"Moon-2112" ("Луна-2112")

трейлер и скриншоты фильма о лунном шахтёре, долгими лунными ночами добывающем гелий-3
 
1 2 3 4 5 6
RU GOGI #26.11.2009 22:21  @Татарин#26.11.2009 22:04
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Татарин> Вот для меня тоже: поведение главной железяки, да?
Точно, я от неё весь фильм какой-нибудь пакости ждал. Аж прям напрягался когда он к ГГ своими манипуляторами приближался. Сразу почему то вспомнилась робот из игры Portal.
1  3.5.53.5.5
EE Татарин #27.11.2009 00:23  @GOGI#26.11.2009 22:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Вот для меня тоже: поведение главной железяки, да?
GOGI> Точно ...
Конкретное описание лучше засунь за спойлер. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.195.333.0.195.33
RU Серокой #27.11.2009 00:30  @GOGI#26.11.2009 21:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GOGI> Че, так никто тут и не посмотрел что-ли? :-)

Ну, мои восторги пропали вместе с другой кучей сообщений. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

GOGI> Правда, сюжетная интрига держится весьма недолго, единственным неожиданным для меня моментом стало... спойлерить не буду :-)

небось финал, гы :)
 3.5.53.5.5

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI> Че, так никто тут и не посмотрел что-ли? :-)

Э-э, ну я давно посмотрел :) , но как-то так был разочарован (после ожиданий) - что тихо промолчал. "Сказать-то нечего". Даже и обсуждать сразу по следам не хотелось.
Так что и вспомнил только, наткнувшись на старую же рецензию в ЖЖ Лукьяненко:

"Луна 2112" (Moon)

Посмотрел вчера. Спасибо пригласившим на предпоказ. Фильм хороший. Фильм умный, фильм интересный. Фильм явно снятый за небольшой бюджет. При этом без розовых… // dr-piliulkin.livejournal.com
 
Посмотрел вчера. Спасибо пригласившим на предпоказ.

Фильм хороший. Фильм умный, фильм интересный. Фильм явно снятый за небольшой бюджет. При этом без розовых фанерных танков :) и без негров-контрабандистов, скупающих оружие у пришельцев. :)

Все нехитрые спецэффекты (их даже тянет порой назвать старым советским термином "комбинированные съемки") только как иллюстрация основной мысли.

В общем - любителям умного научно-фантастического кино рекомендую.

Мои три ложки дегтя:

1. Маленькая ложка - изображать низкую гравитацию даже не пытались, ввели допущение о том, что на лунной базе - искусственная гравитация. Все понятно, это был неизбежный ход. Но все-таки некую общую картину мира это ломает.

2. Большая ложка - последние двадцать секунд фильма можно отрезать и выбросить. Это я про закадровый текст о том, что герой до Земли добрался благополучно, выступил в суде и жадную корпорацию наказали. Понятно, что герой, говорящий в начале "Боже, благослови Америку" не может не восстановить справедливость в этой самой Америке. :) Но выглядит это уступкой Голливуду.

ПОСКОЛЬКУ МЕНЯ ОБВИНЯЮТ В СПОЙЛЕРЕ (ВИДИТ БОГ, МНЕ ЭТО СПОЙЛЕРОМ НЕ КАЖЕТСЯ), ТО ТЕКСТ НАПИСАН БЕЛЫМИ БУКВАМИ НА БЕЛОМ ФОНЕ. ВЫДЕЛИТЕ И ПРОЧТИТЕ, ЕСЛИ НЕ БОИТЕСЬ. :)

3. Специфическая ложка - лично мне не хватило оригинальности сюжета. Все, что происходит на станции стало понятно уже через двадцать минут. Все очень просто и прозрачно. Впрочем, возможно, это уже проблемы профессионального читателя (и писателя) фантастики - любой логичный сюжет я угадываю. Не угадываю либо дурацкий и нелогичный, либо совсем уж гениально-нестандартный. :)

Но в общем и целом - хороший фильм, который обязательно возьму себе в коллекцию.
 
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Только что посмотрел сабж. Охрененно хорошее кино, десять из десяти.

Хм, даже удивительно - что ж прям так понравилось? :)

А мне в итоге от него ну ваще ничего в душу не запало.
Единственно что лунные пейзажи с покатушками - ну это минут десять...
Тяготение даже не попытались сымитировать.

Бессмысленность ключевой сюжетной конструкции и вовсе угнетает.

russo> То что ГГ ни разу не выезжал за зоны джаммеров тоже понятно: если далеко плить (часа два) то нафих оно надо ,даже с скуки.

Сидит человек на обратной стороне Луны - и его даже никто геологией не нагрузил, вместо выпиливания лобзиком :)

russo> Правда вместо строительства трех башен могли просто сигнал давить программно, тоже мне задача.

Ото ж.

russo> Единственная натяжка — нафиг связываться с клонами, проще наемному работяге платить нормально, благо их (работяг) много не надо.

Ото ж.
На одну массу глушилок можно было десяток космонавтов привезти :) Да с учётом изрядных размеров базы...
Так что это не натяжка даже, а фиг пойми что. Можно разве что садизмом компании объяснить, или стремлением к хитрым психологическим экспериментам :)
 3.6.33.6.3

au

   
★★☆
Fakir> Единственно что лунные пейзажи с покатушками - ну это минут десять...

+1

Fakir> Сидит человек на обратной стороне Луны - и его даже никто геологией не нагрузил, вместо выпиливания лобзиком :)

В контексте истории, при таких масштабных постройках и возне, локальная геология уже должна была быть перевёрнутой страницей. :) Да и по уровню автоматизации, при котором комбайны автономны, вытаскивание из них баллона и запихивание его в ускоритель, ради чего и существует столь масштабная база — это вопиющий нонсенс. Никакого ремонта клон сделать не смог — башни починить даже не пытался, а комбайн тупо сломал своим луноходом.

Fakir> На одну массу глушилок можно было десяток космонавтов привезти :) Да с учётом изрядных размеров базы...

Так они там на нижнем этаже в гораздо больших количествах хранились. :)

Fakir> Так что это не натяжка даже, а фиг пойми что. Можно разве что садизмом компании объяснить, или стремлением к хитрым психологическим экспериментам :)

Наверно всё это придумано чтобы оформить историю о душевных страданиях короткоживущего клона, ради которой и снят фильм.
 3.5.63.5.6
US Сергей-4030 #08.02.2012 00:55  @au#08.02.2012 00:15
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
au> Наверно всё это придумано чтобы оформить историю о душевных страданиях короткоживущего клона, ради которой и снят фильм.

Даже не для этого. Этот фильм (как и большинство фильмов) снят ради того, чтобы развлечь зрителей и поиметь через это денежки.
 16.0.912.7716.0.912.77
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru