«Политика накопления резервов полностью себя оправдала», − подчеркнул Путин.

ИЛИ КАК НЕУЧИ НИЧЕМУ НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ.
 
1 2 3
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный

Leks_K> Производство нарастили, основные фонды обновляли.

Очень смешно. 80% инвестиций в России шли в сырье, торговлю, услуги.

Leks_K> Модернизировали в основном, например:

О чем и говою: сырье и низшие переделы.

Leks_K> Ага, и небюджетники тоже не вся экономика РФ. :)

основа.
 8.08.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Savage> Я как раз живу в России.
Что, серьезно? Сорри, совсем не похоже. Например, на полном серьезе спрашивать: "Что-то новое за это время построили?" может или Марсианин, или человек глухо-слепой, если он в России живет. :)
 

Leks_K

эксперт
★☆
Savage> Очень смешно. 80% инвестиций в России шли в сырье, торговлю, услуги.

Во-1х, не 80%, а меньше. А, во-2х, есс-но больше идёт в большую часть экономики.

Savage> О чем и говою: сырье и низшие переделы.

Не нравится - не кушай. :) Едоков много, заменить кому - найдётся.

Savage> основа.

Да хоть стены, доходы населения не снизились, а разговор, кто важнее продавщица, врач, или инженер - это всё мимо темы.
 8.08.0
+
-
edit
 

Savage

опытный

jokeridze> Соглашусь с :

А с чем там соглашаться? С тем что тупая сырьевая экономика рухнет и в следующий раз? Что с причиной нашего падения (сырьевая и финансовая иглы) бороться не нужно? Что США и Европа лушче знают как пользоваться нашими деньгами? Так я вижу что вы с этим согласны.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Savage

опытный

Полл> если он в России живет. :)

Ну, видите как бывает. Вот знаю, что настроили кучу ашанов, знаю что всю Москву застроили торговыми центрами. В регионах тоже самое. Это подняло нашу экономику на невероятную высоту. А уж какое качество роста... нам же просто завидовать должны.

п.с. Забыл. вот знаю, что НТ-МДТ занял 14% мирового рынка зондовых микроскопов, еще есть парочка успехов... но государства там вообще не было. Само выросло.
 8.08.0

Savage

опытный

Leks_K> А, во-2х, есс-но больше идёт в большую часть экономики.

Повеселили. Об этом и речь.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Savage> Повеселили. Об этом и речь.

Не, юмор - это когда начинаются окровения от Savаge-a в стиле "англичане ружья кирпичом не чистят".
 8.08.0
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

jokeridze>> Соглашусь с :
Savage> А с чем там соглашаться? С тем что тупая сырьевая экономика рухнет и в следующий раз? Что с причиной нашего падения (сырьевая и финансовая иглы) бороться не нужно? Что США и Европа лушче знают как пользоваться нашими деньгами? Так я вижу что вы с этим согласны.

Бороться с сырьевой зависимостью нужно, но не раздавая деньги направо и налево. А раздавать их под что-то стоящее... так выясняется что стоящих проектов мало.
И опять же под стоящий проект (если это не стартап) прекрасно дают деньги и частные банки.

С тем что Европа и США лучше знают что делать с нашими деньгами я действительно согласен. У них институциональная среда лучше и соответственно большая часть госрасходов тратится на что-то стоящее, а не "сгорает в битвах на проектах освоения бабла вроде 'Сочи-2014' или 'ЧТК'". (На самом деле и то и другое - и Сочи-2014 и ЧТК - это ещё не самое бездарное вложение средств)
меньше ада!  3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Savage

опытный

jokeridze> но не раздавая деньги направо и налево.

Т.е. вы с легкостью сейчас приведете цитаты, где говорится об этом? Так?

jokeridze> так выясняется что стоящих проектов мало.

Вот поверьте, что ничего подобного. Выясняется свосем другое, что в 95% случаях не нужны никакие проекты, нужен распил. В 4% выясняется, что деньги дали людям, которые просто не понимают, что с ними делать и они с важной гримасой на лицах говорят, что это русский народ тупой и проектов нет, чтобы деньги вложить, потому они на депозитах в банках. И в 1% что-т ополучается.

jokeridze> И опять же под стоящий проект (если это не стартап) прекрасно дают деньги и частные банки.

Ничего подобного. Не дают. А когда дают, так и не надо, под такие проценты.

п.с. Или у Вас есть пример?

jokeridze> С тем что Европа и США лучше знают что делать с нашими деньгами я действительно согласен.

Ну и отлично. Предлагаю доверить Обаме создание в США управляющей компании "Бюджет РФ", а нашим небожителям, отдать бюджет в управление. И все наладится! Россия сразу начнет превращаться в процветающую страну.


jokeridze>(На самом деле и то и другое - и Сочи-2014 и ЧТК - это ещё не самое бездарное вложение средств)

С откатами под 50%? Я бы немного посорил, но не в этой теме.
 8.08.0
LT Bredonosec #25.07.2010 23:27  @Leks_K#25.07.2010 16:58
+
-
edit
 
>Выясняется свосем другое, что в 95% случаях не нужны никакие проекты, нужен распил. В 4% выясняется, что деньги дали людям, которые просто не понимают, что с ними делать и они с важной гримасой на лицах говорят, что это русский народ тупой и проектов нет, чтобы деньги вложить, потому они на депозитах в банках. И в 1% что-т ополучается.
тогда поясните пожалст, зачем вы продолжаете давить на т.з., что именно денег не хватает, что стОило б все запасы кинуть в "экономику" (интересно, кому?), как настал бы рай?

Leks_K> Не, юмор - это когда начинаются окровения от Savаge-a в стиле "англичане ружья кирпичом не чистят".

(навеяло) :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Savage> Очень смешно. 80% инвестиций в России шли в сырье, торговлю, услуги.

добавь еще машиностроение и будет все 100%! :)
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

jokeridze>> И опять же под стоящий проект (если это не стартап) прекрасно дают деньги и частные банки.
Savage> Ничего подобного. Не дают.

дают, дают. и много. и не только частные. ты просто не в курсе а я разглашать особо не могу. поэтому можешь остаться при своем не соответствующем реальности мнении.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

jokeridze>> И опять же под стоящий проект (если это не стартап) прекрасно дают деньги и частные банки.
Savage> Ничего подобного. Не дают. А когда дают, так и не надо, под такие проценты.
Savage> п.с. Или у Вас есть пример?
У меня начальник - финдир - в отпуске и его звонки на меня переключают. И мне таки звонили из банка за эти две недели - предлагали до 100 млн. руб. под 13 %, под залог склада с минимальным дисконтом. И это я не начинал торговаться. Направление использования денег даже не обговаривалось.
Фактически же мы сейчас кредитуемся под MOSIBOR + 6 % - это очень вкусная ставка в последнее время.
меньше ада!  3.6.83.6.8
RU Kuznets #25.07.2010 23:43  @jokeridze#25.07.2010 23:38
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

jokeridze> предлагали до 100 млн. руб. под 13 %,

дорого, тем более с залогом.
 3.6.83.6.8
RU jokeridze #25.07.2010 23:47  @Kuznets#25.07.2010 23:43
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

jokeridze>> предлагали до 100 млн. руб. под 13 %,
Kuznets> дорого, тем более с залогом.

Да, фактически мы уже дешевле кредитуемся.
Я сказал им что некогда сейчас звоните недели через 3 - пусть подумают над своим предложением.
меньше ада!  3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> . Мало того, что полная профнеригодность, так ещё и твердолобость с глупостью.
Да я давно в этом убедился. В Вашем отношении. Слава богу и Вы поняли.
 3.6.63.6.6
RU Алдан-3 #26.07.2010 03:28  @Savage#17.05.2010 10:50
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Savage> не надо сравнивать страну, которая первой полетела в космос

"Страна которая первой полетела в космос" уничтожена без малого двадцать лет назад.

Может не надо со Страной сравнивать жалкий кровоточащий огрызок?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.6.63.6.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
jokeridze>>> И опять же под стоящий проект (если это не стартап) прекрасно дают деньги и частные банки.
Savage>> Ничего подобного. Не дают.
Kuznets> дают, дают. и много. и не только частные. ты просто не в курсе а

Ты в курсе?
На конкретный вопрос ежели чего - можешь дать ответ, наводки и всё такое?
 3.0.153.0.15

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Fakir> Ты в курсе?
Fakir> На конкретный вопрос ежели чего - можешь дать ответ, наводки и всё такое?

скажем так - я в курсе того сколько и кому дали. могу немного ответить на сопутствующие вопросы - касательно ставок там и прочая ;) к кому обращаться тоже могу подсказать хотя в принципе там все как раз прозрачно достаточно.
 3.6.83.6.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ладно, попробуем вернуться к этому вопросу в сентябре :)
 3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

вперде политика Россия СССР экономика
«Элементарные статистические сравнения подтверждают этот факт. В 1985-1987 гг. в РСФСР строилось в среднем по 6200 км автомобильных и 700 км железных дорог в год — в 2009-м их было введено в строй соответственно 1400 и 60 (!) км. За постсоветский период в стране не построено ни одного нового нефтеперерабатыва­ющего или цементного завода. С 1992 по 2010 г. введено в строй пять новых атомных реакторов, тогда как в 1981-1990 гг. — 15. Про расходы на оборону я и не говорю. Практически полностью свернуто производство гражданской авиационной техники, грузовых судов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Инвестиции в аграрный сектор в сопоставимых ценах снизились более чем втрое. Из 755 000 объектов незавер­шенно­го строительства, насчитывавшихся в РСФСР по состоянию на 1 января 1991 г., были закончены менее 11%. И неудивительно, что средний срок службы оборудова­ния в промышленности сегодня достигает 17 лет (в 1987 г. в РСФСР — 10,7 года), а ко­эффи­циент износа превышает 48,8%, а в ряде отраслей достигает 75% (в 1987 г. — в среднем 36%). В 2000-е гг. мы привыкли жить не за счет дорогих нефти и газа — мы привыкли прожирать собственное будущее, жить в долг, занимая у детей и внуков.» // vedomosti.ru
// via juick.com

// Транслировано с juick.com
 
+
-1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> «Элементарные статистические сравнения подтверждают этот факт.

на базе есть Алекс129 который не подтверждает эти факты уже много раз :D Но хомяки негодуе! :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Иноземцев продолжает...

Balancer>За постсоветский период в стране не построено ни одного нового нефтеперерабатыва­ющего... завода.

А нафига их ещё строить?

Balancer>Инвестиции в аграрный сектор в сопоставимых ценах снизились более чем втрое.

И это не может не радовать.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.02.2012 в 05:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> на базе есть Алекс129 который не подтверждает эти факты уже много раз :D Но хомяки негодуе! :D

Как же так, теперь ведь не производят кучу танчиков, а металл из которого делали танчики продают, вот ведь ГАДЫ. Лучше бы танчиков понастроили, да прокатали бы на них сотни топлива буржуинам назло! :D
 8.08.0

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Leks_K> Как же так, теперь ведь не производят кучу танчиков, а металл из которого делали танчики продают, вот ведь ГАДЫ.

Так я не понял, а дорог-то почему меньше стали строить? Потому что теперь нет танков, чтобы по ним ездить? :)
 3.6.123.6.12
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru