Секс вместо квартплаты -новый тренд?

 
LT Bredonosec #15.02.2012 12:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

NEWSru.com | Во Франции секс все чаще заменяет квартплату

В настоящее время страна переживает свой самый худший жилищный кризис, начиная с 1940-х годах прошлого века. Это приводит к тому, что на некоторых веб-сайтах по недвижимости размещаются рекламные объявления со словами contre services, что значит предоставление комнаты в квартире в обмен на определенные услуги.

// realty.newsru.com
 



В настоящее время Франция переживает свой самый худший жилищный кризис, начиная с 1940-х годах прошлого века.

Это приводит к тому, что на некоторых веб-сайтах по недвижимости размещаются рекламные объявления со словами contre services ? что значит предоставление комнаты в квартире в обмен на определенные услуги. Порой эти услуги могут быть вполне безобидными ? как, например, уборка квартиры или стирка, - однако зачастую просьбы носят сексуальный и унизительный характер.

По словам репортера французского издания Liberation Ондины Мийо, в течение полугода изучавшей подобные объявления и стоящих за ними людей, некоторые из них гласят: "Секс два раза в месяц" или "Требуется человек, открытый духом и согласный на все". "Большинство объявлений, где не указывалась стоимость арендной платы, написали мужчины, ищущие секс в обмен на предоставленное жилье", - говорит журналистка.

Недавно в стране вышла книга "Моя дорогая учеба" некоей Лауры Д., в которой описываются злоключения наивной 19-летней студентки, вынужденной продавать свое тело для того, чтобы оплатить стоимость арендной платы. По словам автора этой автобиографии, "рента составляла 70% моего бюджета".

Больше всего от высокой стоимости арендной платы во Франции страдают бедняки и молодые люди, передает Prian.ru со ссылкой на BBC.



NEWSru.com | Секс за жилье. Состоятельные ньюйоркцы предлагают бесплатно пожить у них в обмен на любовь

В объявлениях о сдаче жилья в Нью-Йорке все чаще появляются "пикантные" сообщения. Арендодатели предлагают бесплатно пользоваться их жильем в обмен на "удовлетворение их скромных прихотей". Полиция расследовала несколько случаев, но никого не арестовала.

// realty.newsru.com
 



У тех, кто ищет съемные квартиры в Нью-Йорке, появилась отличная возможность устроиться в комфортабельную квартиру или дом абсолютно бесплатно. Все, что хотят арендодатели от своих жильцов, это немного плотской любви. Полиция называет такую практику противозаконной, но никого пока не задержала.

"Квартирный вопрос" в Нью-Йорке стоит очень остро. Стоимость жилья - своего или арендованного - в одном из самых дорогих городов мира достигает заоблачных высот, и некоторые жители американского мегаполиса решили нажиться на этой проблеме, удовлетворив свои сексуальные потребности.

Все чаще на популярных интернет-сайтах, где размещаются объявления о поиске и предложение жилья, стали появляться необычно "выгодные" объявления. Арендодатели предлагают абсолютно бесплатно жить в их квартирах или домах в обмен на интимные отношения.

Чаще всего люди все же скрывают свои желания за изящными эвфемизмами. "Позаботьтесь о моих и нуждах и вы можете жить абсолютно бесплатно. Все, что вам придется делать, это удовлетворять мои прихоти. За это я позволю вам абсолютно бесплатно жить в моей квартире с одной спальней", пишет счастливый обладатель дома на три семьи в Бронксе на сайте объявлений Craigslist.org.

Другой арендодатель не стесняется в выражениях. В своем объявлении он обращается к "Послушным женщинам, которые хотят снимать комнату бесплатно". Он пишет: "Я всего лишь ищу привлекательную, веселую и послушную женщину, которую не смутит мое предложение… заменить арендную плату на сексуальные отношения".

В своем объявлении 33-летний хозяин квартиры в Бруклине добавляет, что у него есть телевизор, DVD-плеер, компьютер с выходом в интернет и телефон. Хозяин готов проявить великодушие: "Мне не нужны деньги, я просто хочу разделить свое жилье с женщиной, которая смогла бы отблагодарить меня за мою щедрость.

Один из тех, кто предлагает такой симбиоз, объясняет, почему он вынужден завязывать такие странные отношения: "Я высокий, подтянутый, чистоплотный, честный, добрый мужчина с отличной репутацией и характером. Но поскольку я очень много работаю, у меня нет времени на традиционные взаимоотношения".

Корреспонденты из нью-йоркской газеты The Daily News безуспешно попытались связаться с авторами объявлений и попросили прокомментировать новую риэлторско-интимную тенденцию в полиции. Заместитель комиссара полиции Пол Брауни заявил, что такая практика очень похожа на склонение к занятиям проституции, уголовно наказуемое преступление.

"Предлагать или требовать секс за финансовое или любое другое вознаграждение противозаконно", - сказал Брауни. Однако полиции Нью-Йорка не удалось задержать ни одного такого арендодателя. Брауни не сказал, сколько случаев было расследовано, но заявил, что чаще всего это просто "не более чем обычный вуайеризм, который на самом деле не приводит к сдаче квартиры в обмен на секс".


Что-то такое же читал про британцев, про москву, еще про кого-то..
Это такой модный тренд?
Или это только до кризиса было, а сейчас неактуально?
(просто наткнулся на статьи, вспомнил о вопросе)
 3.0.13.0.1
RU iodaruk #15.02.2012 12:32  @Bredonosec#15.02.2012 12:22
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Bredonosec> Что-то такое же читал про британцев, про москву, еще про кого-то..
Bredonosec> Это такой модный тренд?


Сдам квартиру двум студенткам. Трём уже непотяну-возрасть(тм) совецкий анекдот.
 7.0.17.0.1
+
+10
-
edit
 

16-й

опытный
★★
iodaruk> Сдам квартиру двум студенткам. Трём уже непотяну-возрасть(тм) совецкий анекдот.

По мотивам старого анекдота:

Ирина К., приехавшая на заработки в Москву, сняла квартиру по объявлению: "Чистоплотный и требовательный мужчина сдаст комнату одинокой женщине." Каково же было ее удивление, когда в конце месяца вместо интимной близости, он действительно потребовал с нее квартплату.
 
+
-
edit
 
16-й> когда в конце месяца вместо интимной близости, он действительно потребовал с нее квартплату.
1 секс в месяц???
шота дешево )))
 3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> Это такой модный тренд?

ну если он и модный - то этой моде много лет.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  16.0.912.7716.0.912.77
+
+7
-
edit
 

digger

аксакал

Государству сильно не нравится ,так как оно за сдачу квартир берет налоги, а кое-где и с проституток.Государство поимели до 2-х раз.А тут даже и не посадишь ,если сильно не наглеть.Человек поселил любовницу в своей квартире, имеет право.
 3.6.83.6.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru