[image]

Мужчины и женщины

Гендерно специфические интересы, склонности, способности
 
1 2 3 4 5

yacc

старожил
★★★
Беня> Да всю и не надо, убрать оттуда политику к чертям, оставить историческо-патриотический стержень. Сделать что-то типа ДОСААФ, только с большими возможностями.
Ты немного пропустил смысл моего поста :) Сам вспомни советские времена - сколько девушек ходило в ДОСААФ? :)
Парням все эти возможности ( уроки православия и т.п. ) в меньшей степени нужны. А по количеству суицидов в школе РФ сейчас зашкаливает. И в большей степени это относится к девушкам. Для них это скорее нужно - а они будующие жены и матери.

Беня> Да ну, если Церкви монетизировать все льготы которые ей государство дает. то имхо. бюджет вылезит преизрядный.
Но работа от этого не станет сильно комфортной. А это один из весомых параметров престижа.

Беня> но они не занимают руководящие посты не не могут определять общий тренд системы к сожелению.
В данном случае это и не надо. Зато они могут работать в школах. Учебник уже написан и опробирован.

Беня> Да разные верования, не думаю что они уживутся.
Они уже давно уживаются. Просто не надо постоянно на этом акцентировать внимание. Проблема последнего времени - что русские на непрестижных работах работать не хотят, а там полно мусульман, без которых город сейчас окажется опять грязным и менее комфортным.

Беня> Тем более компостировать мозг начнут с 4 класса, это дети 11 лет. Самый блин возраст, максимализма. :)
Не начнут, а всего лишь на год-два прочтут. До конца школы читать это не предполагается - это был бы уже явный маразм.
   3.6.283.6.28

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Ты немного пропустил смысл моего поста :) Сам вспомни советские времена - сколько девушек ходило в ДОСААФ? :)
Э-э за всех не скажу. Но у нас в аэроклубе из 20 человек толи 5-6 были девушки, у соседей из туристического была чутьли не половина девушек.

yacc> Парням все эти возможности ( уроки православия и т.п. ) в меньшей степени нужны. А по количеству суицидов в школе РФ сейчас зашкаливает. И в большей степени это относится к девушкам. Для них это скорее нужно - а они будующие жены и матери.
Девушкам домоводство надо давать, там медицинскую подготовку, сейчас тетки супа сварить толком не могут. кругом полуфабрикаты. Мне свезло, у меня жена мало того что из многодетной семьи (7 детей) так еще место рожденья с. Схидное Херсонской обл. :)
Но я твой тренд понял. тут да, от самоубийств религия хорошо, там за это ад положен. Однако только из за этого вводить, спорный вопрос, не прощи ли психолога хорошего раз в месяц в класы запускать?

yacc> В данном случае это и не надо. Зато они могут работать в школах. Учебник уже написан и опробирован.
Имхо не будут, люди которые церковь не ради карьеры выбрали. Они там свой путь ищут.

yacc> Они уже давно уживаются. Просто не надо постоянно на этом акцентировать внимание.
Ну я бы не сказал, это скорее временное перемирие, с натачиванием кинжалов в темных углах.

yacc> Не начнут, а всего лишь на год-два прочтут. До конца школы читать это не предполагается - это был бы уже явный маразм.
Имхо, лучше бы историю, прочли или там основы оказания медицинской помощи.
   

yacc

старожил
★★★
Беня> Э-э за всех не скажу. Но у нас в аэроклубе из 20 человек толи 5-6 были девушки, у соседей из туристического была чутьли не половина девушек.
Это малая часть от класса средней школы :)

Беня> Однако только из за этого вводить, спорный вопрос, не прощи ли психолога хорошего раз в месяц в класы запускать?
Психологов сейчас - дофига и больше. Соответственно у них качество ниже плинтуса. Быстрее детскую психику накроешь. Да и не прижились на земле русской психологи как показывает практика. Моя пробовала устроится в колледж преподавателем психологии. Ее вердикт - "да ну нафик за 7 тыс руб такую ношу на себя брать".
Нереально ИМХО это чтобы было сколь-нибудь качественно.

Беня> Имхо не будут, люди которые церковь не ради карьеры выбрали. Они там свой путь ищут.
Только чтобы его пройти надо окружающим помогать. Поэтому все нормально.

Беня> Ну я бы не сказал, это скорее временное перемирие, с натачиванием кинжалов в темных углах.
Макс, у нас религий раз-два-три да обчелся. Остальное - секты, которые сами религии и давят. Сейчас дисбаланс только в сторону мусульман. А иудеи/католики/православные вполне себе уживаются без ожесточенных драк. Да и те же кришнаиты или буддисты.

Беня> Имхо, лучше бы историю, прочли или там основы оказания медицинской помощи.
От суицида это точно не поможет когда перестанешь видеть смысл в этой грязной жизни.
   3.6.283.6.28
+
+1
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
yacc> Парням все эти возможности ( уроки православия и т.п. ) в меньшей степени нужны. А по количеству суицидов в школе РФ сейчас зашкаливает. И в большей степени это относится к девушкам.

Девочки больше "собираются" совершить самоубийство, а мальчики чаще доводят дело до конца.
   17.0.963.8317.0.963.83

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Девочки больше "собираются" совершить самоубийство, а мальчики чаще доводят дело до конца.
Не совсем так - просто их чаще вытаскивают оттуда в силу дилетантства способа. А парни если уж подходят то методично.

Кстати.
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович в разговоре о детских суицидах, которые, если говорить шире, закономерное следствие детского одиночества, привел следующие факты.

По исследованиям социологов, 40% детей утверждают, что родители редко проявляют к ним любовь или теплое отношение. Более 5% говорят, что родители этого не делают НИКОГДА. Больше половины детей отмечают, что родители НИКОГДА не разговаривают с ними по душам.

В рамках этого исследования был проведен опрос на тему, к кому они обратятся за помощью (речь идет о насилии над подростками, но, на мой взгляд, ответы можно использовать и для понимания иных проблемах). Так вот, за помощью к родителям или родственникам не обратятся 40% детей. Обсуждать проблемы к психологу пошли бы лишь 16% детей, к учителю — 5%.

Если вдуматься в эти цифры, то станет очевидно, как беспомощны оказываются подростки, когда жизнь задает трудные вопросы. Знать бы, куда позвонить.
   3.6.283.6.28

Leks_K

эксперт
★☆
yacc> Не совсем так - просто их чаще вытаскивают оттуда в силу дилетантства способа. А парни если уж подходят то методично.

Да, видимо, и поэтому мальчиков среди самоубийц больше. Вот немного цифр по детям до 14-ти.
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Да, видимо, и поэтому мальчиков среди самоубийц больше.
... но часть их причин явно завязана на девочек...
А девочка вытащенная из суицида может стать очень жесткой и для нее парни будут игрушками.
   3.6.283.6.28

Leks_K

эксперт
★☆
Предлагаешь отправить девочек в церковь, чтобы они не самоубивались, а потом будучи остановленными, не способствовали самоубийству мальчиков? :)
   17.0.963.8317.0.963.83

yacc

старожил
★★★
Leks_K> Предлагаешь отправить девочек в церковь, чтобы они не самоубивались, а потом будучи остановленными, не способствовали самоубийству мальчиков? :)
Зачем в церковь?
Пусть лучше священник уроки год проведет.
Он же будет потом уроки проводить у младших когда текущий класс подрастет.
Захотят поговорить - здесь же в школе или после школы и найдут.
В большинстве критических случаев этого достаточно.
А уж кто захочет в церковь - сам уже туда пойдет.
   3.6.283.6.28
Это сообщение редактировалось 23.03.2012 в 18:14

yacc

старожил
★★★
Кстати, вопрос, тут много кто знает логичных девочек-атеисток ?
И как вам такие типажи как девочки? :)
   3.6.283.6.28

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> И как вам такие типажи как девочки? :)

захламляешь тему ;)
   11.011.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Психологов сейчас - дофига и больше. Соответственно у них качество ниже плинтуса. Быстрее детскую психику накроешь. Да и не прижились на земле русской психологи как показывает практика. Моя пробовала устроится в колледж преподавателем психологии. Ее вердикт - "да ну нафик за 7 тыс руб такую ношу на себя брать".
Так и священиков тоже немало, и качество тоже так себе. Вон отец Чаплин чего стоит. :) И преподавать нормально не будут именно по этой причине, отправят на преподавание тех кто не особенно в текущей работе нужен, и бабла платить будут мало. Так что теже причиндалы вид сбоку. Имхо.

yacc> Только чтобы его пройти надо окружающим помогать. Поэтому все нормально.
Ну это не скажи, там люди бывают вообще обет молчания или иную аскезу выбирают. Тех кто реально хочет с людьми работать не много, тех кто может и умеет вообще единицы. Это не только церкви это вообще любого поцесса касается.

yacc> Макс, у нас религий раз-два-три да обчелся. Остальное - секты, которые сами религии и давят. ....
Да если хорошо покопаться провославие таже секта, просто довольно большая и старая. как собственно и ислам, у меня где-то дома интересная книга лежит "История религий" там на графиках основные течения разложены с годами и событиями, както в училище по философии реферат писал, прикупил. :)

yacc> От суицида это точно не поможет когда перестанешь видеть смысл в этой грязной жизни.
От суицида хорошо посещение моргов помогает, некоторые трупы больно неприглядно выглядят. А от наркомании посешение хосписов с видом гниющих заживо нарков. Тока в 11 лет конечно рановато, хотя тут индивидуально надо смотреть конечно.
   

x000

втянувшийся

Беня> Вон отец Чаплин чего стоит. :)
Мистер Чаплин со своими мерседесами вполне достоин всех Pussy вместе взятых, впрочем как и они его.
Беня> Да если хорошо покопаться провославие таже секта, просто довольно большая и старая.
Секта-маргинальная религиозная община Поэтому христианство восточного обряда на момент раскола никак не может называться сектой.
   8.0.18.0.1

Беня

гешефтфюрер
★★★★
x000> Секта-маргинальная религиозная община Поэтому христианство восточного обряда на момент раскола никак не может называться сектой.

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.

Секта — Википедия

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [⇨]. Лингвисты, филологи: Православное сектоведение Религиоведы, социологи религии: — Макс Вебер Избранные произведения. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Да ну в широком смысле слова секта, это просто некое течение отпочковавшиеся от основного. Все остальное от Лукавого.
   

yacc

старожил
★★★
Беня> Так и священиков тоже немало, и качество тоже так себе. Вон отец Чаплин чего стоит. :)
Ну тут влоб оценить трудно, и делать надо явно не таким методом.
Это как вычислять уровень преподавания препода военного училища по министру обороны или по какому-нибудь выбранному человеку из генштаба. Представляешь себе вывод из такого исследования? :)

Беня> Ну это не скажи, там люди бывают вообще обет молчания или иную аскезу выбирают.
Для этого есть монастыри. Не думаю что оттуда народ возьмут.

Беня> Тех кто реально хочет с людьми работать не много, тех кто может и умеет вообще единицы.
Видишь ли, специфика церкви именно что работать с людьми. На уровне настоятеля местной церкви или ее дьяконов.

Беня> Да если хорошо покопаться провославие таже секта, просто довольно большая и старая. как собственно и ислам, у меня где-то дома интересная книга лежит
Тут штука такая - история не точная наука и то, что в книге - зависит от школы в частности и ее позиций. То, что с т.з. определенной школы это секта ( как отделившееся течение ) в самом начале - вполне запросто.

Беня> От суицида хорошо посещение моргов помогает, некоторые трупы больно неприглядно выглядят. А от наркомании посешение хосписов с видом гниющих заживо нарков. Тока в 11 лет конечно рановато, хотя тут индивидуально надо смотреть конечно.
Тут видишь ли в чем дело - моральные ценности надо закладывать раньше но не в таком формате, что ты указал - не уверен что выдержат.
Помнится у нас в УПК мы тоже просили показать фильм про аварии но нам его не показали. Как рассказывал препод - во время предыдущих показов несколько в обморок свалились, часть пошла блевать в туалет. А всего-то показывали то, что от человека остается после автоаварий...
   3.6.283.6.28

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Это как вычислять уровень преподавания препода военного училища по министру обороны или по какому-нибудь выбранному человеку из генштаба. Представляешь себе вывод из такого исследования? :)
Да не из Чаплина препод как раз может быть и получился, болтает он много, тока звезды говорят мне что делать он этого не будет, сильно высоко на жердачке сидит. Я как раз о том что если и отредят на эту работу. то тех кто по той или иной причине в текущих делах не нужен. А это, обратно имхо, будут не лучшие люди.

yacc> Видишь ли, специфика церкви именно что работать с людьми. На уровне настоятеля местной церкви или ее дьяконов.
Да там реально до паствы допушеных не особенно куча, мелких должностей, много хозяйственных.

yacc> Помнится у нас в УПК мы тоже просили показать фильм про аварии но нам его не показали. Как рассказывал препод - во время предыдущих показов несколько в обморок свалились, часть пошла блевать в туалет. А всего-то показывали то, что от человека остается после автоаварий...
Гм, как раз и считаю, что человека до лет 14 по поводу идеологии дергать не особенно нужно, ну не готов он еще, дети на веру все воспринимают, за чем их так рано грузить, но это все имхо. А вот после 14 можно и в "г**но-жизни" окунуть пару раз, только над программой конечно психологи приличные на подростках специализирующие должны поработать. Одно дело вооброжаемый ад, которого никто не видел, другое реальный смердящий труп с кишками наружу.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
x000> Мистер Чаплин со своими мерседесами вполне достоин всех Pussy вместе взятых, впрочем как и они его.

Но не он пришел к ним, а они к нему.
   

yacc

старожил
★★★
Беня> Я как раз о том что если и отредят на эту работу. то тех кто по той или иной причине в текущих делах не нужен. А это, обратно имхо, будут не лучшие люди.
Не соглашусь. Ну представь что в летные инструкторы отправляют посредственных летчиков которые не нужны - это напрямую на аварийность повлияет - нафиг полку такие проблемы. Аналогично здесь речь идет о потенциальной пастве...

Беня> Да там реально до паствы допушеных не особенно куча, мелких должностей, много хозяйственных.
И оттуда их никто в школу не отправит. Церковь таки иерархичная система с уровнями доступа к тем или иным делам и сертификацией. К проповеди хоз.служащего никто просто так не допустит.

Беня> Гм, как раз и считаю, что человека до лет 14 по поводу идеологии дергать не особенно нужно, ну не готов он еще, дети на веру все воспринимают, за чем их так рано грузить, но это все имхо.
Видишь ли - в СССР тебя как раз и в этом возрасте вполне коммунизмом грузили. :)
   3.6.283.6.28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

x000

втянувшийся

TEvg> Но не он пришел к ним, а они к нему.
Если "они"=Pussy Riot, то они пришли в православный храм, вы не знали об этом?
   8.0.18.0.1

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Не соглашусь.
А где их взять то? У них все кто с людьми работать умеет все при пастве уже. У меня инфа из самой организации. :) там тоже кадровый голод имеется, желающих то немало, а вот тех кто реально может не так чтобы очень.

yacc> Видишь ли - в СССР тебя как раз и в этом возрасте вполне коммунизмом грузили. :)
Ну то тоже перегибы, негативный опыт мы решительно отвергнем. :) В этом возрасте лучше знаниями грузить пока мозги не закостенели.
   

yacc

старожил
★★★
Беня> А где их взять то? У них все кто с людьми работать умеет все при пастве уже. У меня инфа из самой организации. :)
Ты ж не верующий :)
Ну придется им постараться. Я не знаю периодичность курса, но если они ограничатся 4 классом - могут постараться и поискать время.

Беня> там тоже кадровый голод имеется, желающих то немало, а вот тех кто реально может не так чтобы очень.
В обычной педагогике с качеством вообще-то тоже не очень.

Беня> Ну то тоже перегибы, негативный опыт мы решительно отвергнем. :) В этом возрасте лучше знаниями грузить пока мозги не закостенели.
А вот партия думала иначе... И вообще говоря правильно думала если хотела расширять свою паству :)
   3.6.283.6.28
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

yacc> Кстати, вопрос, тут много кто знает логичных девочек-атеисток ?
yacc> И как вам такие типажи как девочки? :)

Логичных полностью женщин не бывает, но атеистки куда логичнее чем верующие. Различие только одно - либо троллили друг друга религией, либо других. Сколько лулзов выдавала пара атеистов проходя мимо церки саинтологии...=)


x000>> Мистер Чаплин со своими мерседесами вполне достоин всех Pussy вместе взятых, впрочем как и они его.
TEvg> Но не он пришел к ним, а они к нему.
А ничего, что они пришли совращать 12 летних детей? Принуждать детей знать и верить в ценности, в которые они бы не верили будь у них выбор?
   
Это сообщение редактировалось 23.03.2012 в 20:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
nexusxv> Логичных полностью женщин не бывает, но атеистки куда логичнее чем верующие.
А блондинки пользуются популярностью :) Без всякой логики...
   3.6.283.6.28

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Ты ж не верующий :)
Э-э, я как все парашютисты суеверный, как говорила наша классная "Всем Богам по сапогам". :) У меня школьный приятель в семинарии учился. правда не доучился, ушел. Сейчас сетью магазинов заведует, знакомые остались (действующие). Мы в тесном кругу иногда собираемся. :)

yacc> В обычной педагогике с качеством вообще-то тоже не очень.
Это да.

yacc> А вот партия думала иначе... И вообще говоря правильно думала если хотела расширять свою паству :)
Ну если брать аспект оболванивания то да. но мы то сейчас о другом. :)
   

nexusxv

опытный

nexusxv>> Логичных полностью женщин не бывает, но атеистки куда логичнее чем верующие.
yacc> А блондинки пользуются популярностью :) Без всякой логики...

Стереотип созданный умными блондинками=). Рыжие и брюнетки у многих на первом месте.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru