[image]

Мужчины и женщины

Гендерно специфические интересы, склонности, способности
 
1 2 3 4 5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня> Э-э, я как все парашютисты суеверный
:) Понятно :)

Беня> Ну если брать аспект оболванивания то да. но мы то сейчас о другом. :)
Там с философской точки зрения все сложнее. Коммунизм вообще говоря в чем-то тоже религия - только что рай можно построить на земле. "В чем-то" - потому что нет сверхъестественного бога, кстати и буддизм по этой причине не совсем религия. А материализм просто его составляющая. А большинство религий говорит что это невозможно, в частности - христианство. Для борьбы с религиями и внушали это с малых лет. Православие даже коммунисты убить не смогли.
   3.6.283.6.28

nexusxv

опытный

yacc> Там с философской точки зрения все сложнее. Коммунизм вообще говоря в чем-то тоже религия - только что рай можно построить на земле.
Согласен. Самое интересное, пока коммунизм был истерией - он жил. Когда стал просто госсударственным строем и кгб перестало вешать народ за коммунистохульство, то он посыпался как экономическии так и идеологически.
В этоих рамках православие и коммунизм похожи - когда отменили закон о причастиях, праваславие вздернули на рее.

yacc> "В чем-то" - потому что нет сверхъестественного бога, кстати и буддизм по этой причине не совсем религия.
Религиозно-филосовское учение, если быть точным. Интересный феномен в мировой истории: религия не запрящающая справлять праздники других религий и не является агрессивной по отношению к другим религиям.

yacc> Для борьбы с религиями и внушали это с малых лет. Православие даже коммунисты убить не смогли.
Здесь коммунисты поступили мудрее - они подмяли попов под себя и использовали их как стукачей. Что намного дальновиднее, ибо много людей привязывают мир к религии.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
nexusxv> А ничего, что они пришли совращать 12 летних детей? Принуждать детей знать и верить в ценности, в которые они бы не верили будь у них выбор?

Кто они? Пусси риот?
Что касаемо дитев, то определять во что верить их детям, должны их родители. После наступления совершеннолетия - уже самостоятельно. Никаких сложностей.
   
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
nexusxv> Религиозно-филосовское учение, если быть точным.

Буддизм не является какой-то единой религией. Это огромная группа восточных религий которые объединяет только уважение к Будде. Будда дал метод, но не оставил никакой стройной религизной философии, оставив это дело своим последователям. Многие школы буддизма зачастую не только не имеют между собой ничего общего, но бывает даже придерживаются диаметрально противоположных взглядов. Когда говорите о буддизме, всегда уточняйте о каком учении буддизма идет речь.

nexusxv>и не является агрессивной по отношению к другим религиям.

Расскажите это двум сотням китайских христиан, которых заживо сожгли вместе с храмом исповедующие радикальный буддизм ихэтуани.
   11.011.0

Mishka

модератор
★★★
хулиганство
yacc> Ты немного пропустил смысл моего поста :) Сам вспомни советские времена - сколько девушек ходило в ДОСААФ? :)

Да много ходило. Скажем так, парашютным и планерным из знакомых в Кишинёве занималось примерно 30%. А уж в туризме (в том числе и горном) у нас в двух группах (50 человек) занималось 15 человек, среди которых парней было только 4. Ориентированием (такой бег по пересечёке с картой в руках и нахождение контрольных точек) занималось тоже около 30% девочек (так уж получилось, что руководитель секции в универе был препод по программирования, с которым я был в хороших отношениях, а один из сокурсников с ним занимался и до универа).

Могу добавить данные по СДЮСШОР-2 и СДЮСШОР-6 г.Тирасполя. В одной занимался я, в другой бывшие одноклассники велоспортом. Бывшие, т.к. в 7 классе был отобран в спецкласс по л/а и поменял школу. Так вот наш отобранный состав составлял около 300 человек, а полный состав спортшколы около 600. Девочек было большинство (у них два вида гимнастики). Могу сказать про гребчих, т.к. с этой школой дружили немного (ну и персональные связи были :) ). Вот в спортшколах бокса и борьбы девочек не было, да. И это на 150,000 городок. А ещё учесть секции при городском стадионе (всякие футбольные, гандбольные, волейбольные, баскетбольные, стрельбы из пистолетов, винтовок, лука). Т.е. в них занималось более 4,000 человек точно. И это из примерно 50,000 молдых до 18 лет, из которых до 11 лет почти все беспроблемные, а из 20,000 оставшихся 4,000 заняты спортом. Про кружки всякие не знаю, т.к. в них уже не ходил. Но строители авиамоделей и радио точно были — бывшие одноклассники ходили. Заметь, никакой политики, девушек много занято тоже. Хотя шалить бегали.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это малая часть от класса средней школы :)

А какая часть парней ходила в ДОСААФ? Какая часть? То-то и оно. Малая часть от класса средней школы. Это тебе не просто так передёргивать в споре. У меня данные были по ДОСААФ г. Тирасполя (отец был председателем ДОСААФ стройтреста). В Кишинёве в ДОСААФ занималось меньше, чем людей в моей спортшколе.

yacc> Психологов сейчас - дофига и больше. Соответственно у них качество ниже плинтуса.

В США, чтобы стать психологом надо минимум мастера получить. Бакалавр — социальный работник. Мастер может в школе быть консулором. Не более. Чтобы нормальным психологом — это PhD. Чтобы психиатром — это плюс медицинское образование. Чтобы чем-то вроде Брюса Виллиса в "Шестом Чувстве", то надо 10-12 лет обучения — это лицензированные клинисты. Т.е. 4 года базовой психологии (бакалавр), 4 года медицины и 2-4 года дополнительной психологии. Большинство практикующих психологов, которые сами имеют право to develop a case plan, имеют PhD. Очень редки случаи, когда выходят только с мастером, но с очень интенсивной практикой и своими исследованиями.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #25.03.2012 10:33  @Mishka#25.03.2012 10:18
+
-
edit
 
Mishka> Но строители авиамоделей и радио точно были — бывшие одноклассники ходили.

Увы, за мою почти 15-летнюю кареру в авиамоделизме я знал лишь одну барышню, в нашей академосвкой моделке, но продвинутю - до кмса дотянулась.
   17.0.963.7817.0.963.78
US Mishka #25.03.2012 10:35  @Владимир Малюх#25.03.2012 10:33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Увыв, за мою почти 15-летнюю кареру в авиамоделизме я знал лишь одну барышню, в нашей академосвкой моделке, но продвинутю - до кмса дотянулась.
Не, я тоже барышень не знал, но пару человек одноклассников ходило. Точнее два в авиа, один в радио. Я к тому, что часть народу там было занято.

Зато в школы танцев большинство ходили девочек. :F
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Не совсем так - просто их чаще вытаскивают оттуда в силу дилетантства способа. А парни если уж подходят то методично.
Это не верно. Просто большинство девочек хочет внимания, а не самоубийства. Ну и есть такие мысли: "А как я буду выглядеть после самоубийства?"
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> ... но часть их причин явно завязана на девочек...
А у девочек — на мальчиков.

yacc> А девочка вытащенная из суицида может стать очень жесткой и для нее парни будут игрушками.
А мальчик вытащенный из суицида может стать очень жестким и для него девчата будут игрушками.


Опять на ходу передёргиваешь.
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Кстати, вопрос, тут много кто знает логичных девочек-атеисток ?
Ты много знаешь логичных мальчиков-атеистов?

А так у меня в семье две такие есть.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
nexusxv> Логичных полностью женщин не бывает
Не рассказывай сказки. Я знаю несколько женщин-математиков, которые по логике заткнуть 99.9999% мужиков.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #25.03.2012 11:51  @Mishka#25.03.2012 11:38
+
-
edit
 
Mishka> Не рассказывай сказки. Я знаю несколько женщин-математиков, которые по логике заткнуть 99.9999% мужиков.

Это пока они не задают вопроса "я некрасивая или толстая?" :F
   17.0.963.7817.0.963.78
RU энди #25.03.2012 11:54  @Владимир Малюх#25.03.2012 11:51
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
У меня у приятеля подружка была ,ВО!!!!!!! Закончила ФФ с красным дипломом причем не в напряг .. .ща кфмн может уже и дохтур (давно видел).Но это конечно из ряда вон....
   7.07.0
RU Владимир Малюх #25.03.2012 12:05  @энди#25.03.2012 11:54
+
-
edit
 
энди> У меня у приятеля подружка была ,ВО!!!!!!! Закончила ФФ с красным дипломом причем не в напряг .. .ща кфмн может уже и дохтур (давно видел).Но это конечно из ряда вон....

Марксизм признает случайности :) Моя вон, тоже дисер кропает..
   17.0.963.7817.0.963.78
US Mishka #25.03.2012 12:14  @Владимир Малюх#25.03.2012 11:51
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Это пока они не задают вопроса "я некрасивая или толстая?" :F
Хе-хе. Тут Айдар описывал свою математичку в универе. Кщееш свою знакомую математичку. Я знаю парочку разных. В том числе и очень стройных и симпатичных.
   8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> У меня у приятеля подружка была ,ВО!!!!!!! Закончила ФФ с красным дипломом причем не в напряг .. .ща кфмн может уже и дохтур (давно видел).Но это конечно из ряда вон....

Для опровержения квантора всеобщности одного премера достаточно. :F
   8.08.0
RU Владимир Малюх #25.03.2012 12:18  @Mishka#25.03.2012 12:14
+
+1
-
edit
 
Mishka> Хе-хе. Тут Айдар описывал свою математичку в универе. Кщееш свою знакомую математичку. Я знаю парочку разных. В том числе и очень стройных и симпатичных.

Я и не спорю - у нас тут таких полно. Но "женскую логику", когда надо - включают на раз :)
   17.0.963.7817.0.963.78
US Mishka #25.03.2012 12:24  @Владимир Малюх#25.03.2012 12:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Я и не спорю - у нас тут таких полно. Но "женскую логику", когда надо - включают на раз :)
Это, Володь, включить осознанно "женскую логику" — это тоже требует хорошей подготовки. Вроде, и мужик не в обиде (а большинство обижаются сильно, когда женщины по чистой логике уделывают), и объяснять не надо, и своего добилась. Это уже высший пилотаж.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #25.03.2012 12:34  @Mishka#25.03.2012 12:24
+
-
edit
 
Mishka> Это, Володь, включить осознанно "женскую логику" — это тоже требует хорошей подготовки.

Я не знаю как они это делают (с) :)

   17.0.963.7817.0.963.78
RU yacc #25.03.2012 14:44  @Владимир Малюх#25.03.2012 12:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> Марксизм признает случайности :)
С точки зрения атеизма живые организмы вообще появились согласно теорверу - случайно :)
   9.09.0
RU yacc #25.03.2012 15:23  @Владимир Малюх#25.03.2012 10:33
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.М.> Увы, за мою почти 15-летнюю кареру в авиамоделизме я знал лишь одну барышню
Такой карьерой я похвастаться не могу но в СЮТ в Ю-Сахалинске на авиамодельном я их не видел, да и когда собирались на полеты с трех кружков города - тоже.
Мне как-то сложно представить чтобы девушка лобзиком методично нервюры выпиливала предварительно их еще минимум выбрав ( профиль ). :)

Вот где были эксплуатанты, а не конструкторы - вот там встречаются. И на парашютном в ДОСААФ были
( в Гомеле меньше в Ю-Сахалинске - больше ). И в стрелковом встречал ( хоть и немного ). По знакомым могу сказать - и на мотокроссе они были. У меня и сейчас знакомые девицы есть, кто на мотах в т.ч. на кроссачах/эндуриках.
Вот в спортивных секциях их было больше.
Ну а традиционный клондайк - музыкалка/хореография/вокал/актерское мастерство.
Плюс кружки что в семье полезно - в том же доме офицеров в городках были курсы вязания и девчонки туда тоже ходили.
Жена прошла форте/хореографию/карате-дзюдо/вокал/киностудию.
   9.09.0
RU Владимир Малюх #25.03.2012 15:38  @yacc#25.03.2012 15:23
+
-
edit
 
yacc> Мне как-то сложно представить чтобы девушка лобзиком методично нервюры выпиливала предварительно их еще минимум выбрав ( профиль ). :)

Сам бы не видел - не поверил бы :) А наша Жанка занималась ювелирным классом - резиномоторками.
   17.0.963.7817.0.963.78
RU энди #25.03.2012 15:54  @Владимир Малюх#25.03.2012 15:38
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.М.> Сам бы не видел - не поверил бы :)
Дык у нас в аэроклубе (планер) если смотреть по титулам женщина самая крутая))))
Марина Калаева ЧМ 2001 мастер спорта международного класса .
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.03.2012 в 16:00

yacc

старожил
★★★
энди> Дык у нас в аэроклубе (планер) если смотреть по титулам женщина самая крутая))))
Можно и Капанину вспомнить :)
   9.09.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru