[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 179 180 181 182 183 306
RU yacc #14.06.2012 22:19  @Сергей-4030#14.06.2012 22:15
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Я, по-моему, вполне ясно написал ранее про исключения, недосуг было прочесть?
Это в контексте "я туда не хожу и нормальные люди ( т.е. кого я считаю нормальными ) - тоже" ?
   9.09.0
RU yacc #14.06.2012 22:20  @Сергей-4030#14.06.2012 22:17
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Эти районы вовсе не такие страшные. Старые, плохо поддерживаемые
Купчино старый????!
Сережа, если ты там и был, то пожалуй очень давно...
   9.09.0
US Сергей-4030 #14.06.2012 22:21  @yacc#14.06.2012 22:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Я, по-моему, вполне ясно написал ранее про исключения, недосуг было прочесть?
yacc> Это в контексте "я туда не хожу и нормальные люди ( т.е. кого я считаю нормальными ) - тоже"
?

Именно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU yacc #14.06.2012 22:27  @Сергей-4030#14.06.2012 22:21
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Именно.
Это назыается ИМХО.
Под которым может спокойно быть подпись "не**ет и все!" :)
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
Просьба модераторам - перенести этот флуд в этой ветке про законы в ХОЛЛИВАР.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> А есть КоАП.

Причем тут это? Мы говорим о криминале, который вне КоаППа.

yacc> А если человек двойную сплошную пересек по нему уже можно стрелять? :)

Что за бред? К чему этот вопрос-то?
Я говорю о реакции на насилие против личности, которое ПРЕКРАСНО и 100% детектируется любым, кто становится его жертвой.

yacc> Ваня, ты что, пьяный никогда не был? :)

Дык, сами себе злые буратины, я ж написал. Пьяный и забить может насмерть, если ему дать волю. И плевать, что он "не хотел", что "случайно вышло", что "он раскаивается"...

yacc> Мент может быть и в гражданке, но с волыном. Откуда ты знаешь что он мент? Или какой-нибудь телохронанитель.

Да никакого не надо трогать - и будешь живым, никто в тебя из нормальным самооборонщиков или ментов не станет стрелять.

yacc> Это дает ему право не выжидая выхода ситуации в ближний бой отстрелить всех заранее?

И у ментов, и у телохранителей большая часть подготовки направлена на выявление угрозы, на ее оценку.
Нормальный мент или телохранитель не станут стрелять, если нет угрозы.

yacc> Это к тому, что в такой ситуации если у него сработают рефлексы IPSC они запросто обернутся против него же.

Ничего подобного! Любой нормальный человек умеет себя контролировать. У меня сколько раз в разных точках Земли были всякие конфликтные ситуации, и мои рефлексы против моей воли ни разу не срабатывали.

yacc> Не очень большой.

От ситуации зависит. Но даже небольшой шанс, если уж он небольшой, лучше, чем вообще никакой.

yacc> Ты же выше вроде не имел ничего против отстрела троих за 5 секунд? Ты посмотри ролик, а то мы кажется друг друга не понимаем.

Если трое проявили агрессию по отношению к человеку, то ничего против их отстрела я не имею, если они представляют угрозу.

yacc> Ваня, для этого, возможно, тебе сначала придется научиться освобождаться от захватов или удушения. А это нужна тренировка.

Конечно, нужна. Ситуации всякие бывают. Кому-то может и не повезти, если насильник или грабитель опытный, с отработанной методикой.

yacc> Зачем? Он может просто сделать захват.

Из многих видов захватов, особенно в непрофессиональном исполнении, можно легко и быстро освободиться.
Чисто для справки, чтобы не вдаваться в долгие объяснения...

Вот это абсолютный оверкил при захватах за шею. Можно ударить, можно захватить яйца и сжать. Работает настолько эффективно, что даже мужикам не советую брезговать столь действенным способом освобождения от захвата.

Ну, и далее, работа с пальцами, запястьями.



Это даже не попытка обучить РБ, это примитивные азы. Прелесть их в том, что они основаны на биомеханике человеческого тела и крайней уязвимости пальцев - для исполнения этих простейших, хорошо понятных действий не нужна физическая сила. Эти простенькие действия очень легко усваиваются и понимаются, если объясняешь, что именно пальцы рук являются уязвимым и действенным рычагом (в прямом и переносном смысле) для освобождения.

Собсна, это всего лишь элемент, позволяющий освободиться и применить оружие, либо хотя бы высвободить руку для его применения.
   
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Нормальная страна, как я понимаю для тебе это - Америка. Да и то не все штаты. Так? :)

Нет, не только Америка. Любая страна, где признается право на самооборону, где преступник виновен, а не оборонившаяся жертва. Причем не декларативной заявой, а по сути - насмешкой, как это было в постсоветской России, где упрямо судят тех, кто оказался не овцой, а реальной практикой судебных решений.

К счастью, такое положение дел не только в США.

yacc> Вань, закон, это то, что написано четко на бумажке.
yacc> Если это не написано то это либо традиция, либо обычай.

Закон тогда становится традицией, когда есть сила, заставляющая его исполнять. Иначе он и будет бумажкой.
Силой этой могут быть менты/копы, вооруженные граждане, судебная система, осуждающая преступников, а не самооборонщиков.

yacc> Стоп. Ты сказал - унизить, как один из поводов.

Оскорбление не равно унижению.
Я на них вообще не реагирую, например. Для других, может, это хороший повод поупражняться в острословии, в словесной перепалке.

Унижение - это когда тебе набьют морду, а потом обоссут, например.

yacc> Пуля так может не думать :)

Никакая пуля не может убить тебя девять раз.
   
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Причем тут это? Мы говорим о криминале, который вне КоаППа.
При том, что вот под это "Это человек, совершающий противоправные, наказуемые по закону (ака общественный договор) действия." подпадают и деяния, рассматриваемые КоАП

yacc>> А если человек двойную сплошную пересек по нему уже можно стрелять? :)
AGRESSOR> Что за бред? К чему этот вопрос-то?
Это тоже действие, наказуемое по закону. И вообще говоря общественно-опасное.

AGRESSOR> Я говорю о реакции на насилие против личности, которое ПРЕКРАСНО и 100% детектируется любым, кто становится его жертвой.
Сложность вся в том, что это зависит от человека. А ты универсально по кавалеристски шашкой...

AGRESSOR> Дык, сами себе злые буратины, я ж написал.
Мы могли с тобой бы сейчас и не говорить... :)

AGRESSOR> Да никакого не надо трогать - и будешь живым, никто в тебя из нормальным самооборонщиков или ментов не станет стрелять.
Это ты взрослый так говоришь. Более чем уверен, что когда был молодым - думал совершенно по-другому :)

AGRESSOR> Ничего подобного! Любой нормальный человек умеет себя контролировать.
Видишь ли, нормальный/ненормальный зависит от ситуации.

AGRESSOR> От ситуации зависит. Но даже небольшой шанс, если уж он небольшой, лучше, чем вообще никакой.
Да даже без оружия нельзя сказать что шансов никаких.

AGRESSOR> Если трое проявили агрессию по отношению к человеку, то ничего против их отстрела я не имею, если они представляют угрозу.
И почему ты не эксперт по уголовному праву? :)
Думаю, что если тебя посадить на место судьи то ты решишь все просто как Шариков в Собачьем Сердце - "Дело-то нехитрое - надо просто поровну все поделить..." :)

Про захваты лучше отдельным ответом. Чтобы не путать одно с другим.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2012 в 22:56

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Нет, не только Америка. Любая страна, где признается право на самооборону, где преступник виновен, а не оборонившаяся жертва.
Можешь назвать примеры?

AGRESSOR> Оскорбление не равно унижению.
Это с первого взгляда. Если перед строем разнести командира даже словестно это будет не просто оскорбление, это и будет унижение.

AGRESSOR> Унижение - это когда тебе набьют морду, а потом обоссут, например.
Не обязательно.

AGRESSOR> Никакая пуля не может убить тебя девять раз.
:)
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Вот это абсолютный оверкил при захватах за шею.
Но для начала ее бы желательно повернуть, чтобы можно было дышать спокойнее... :)

AGRESSOR> Прелесть их в том, что они основаны на биомеханике человеческого тела и крайней уязвимости пальцев - для исполнения этих простейших, хорошо понятных действий не нужна физическая сила.
Да. Жена легко пальцы крутит :)

AGRESSOR> Эти простенькие действия очень легко усваиваются и понимаются, если объясняешь, что именно пальцы рук являются уязвимым и действенным рычагом
ИМХО все равно желательно несколько часиков с партнером чтобы отработать.
Тут мало понимать - хватать нужно правильно иначе выкрутится можно.
   9.09.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> очень сильно зависит от твоего и их criminal background

Именно. Если случился труп, и стрелок при том законопослушный гражданин, а погибший — уголовник — то полиция сочтет это самообороной даже при отсутствии свидетелей, если обстоятельства не вызывают особых подозрений. Ну, если стрелявший сам себя не оговорит (тут важно запомнить мантру "Я был вынужден применить deadly force, ибо опасался за свою жизнь"

Типичный пример:

Для Альтремейн Гранта, 31-года от роду это был явно не самый удачный день. Даже не учитывая длину его списка арестов за кокс и крэк. Да и жертву он выбрал не лучшим образом. Хотя казалось бы, Тойота Камри остановившаяся на светофоре пол-пятого утра, ну кто там может быть кроме какого нибудь до тошноты законопослушного манагера средней руки? Только и делов то - выкинуть его из машины, и вот она - халявная добыча. Ну почти халявная.

Почти угадал, за вычетом одного нюанса - водитель оказался вооружен, и при попытке изъять его собственность - выстрелил сквозь стекло в незадачливого грабителя. Да удачнее некуда - с одного выстрела наповал.

После чего, как законопослушный же до тошноты манагер - обратился в ближайший полицейский участок. Где в его действиях не усмотрели крамолы. Проблему составило разве что отсутствие свидетелей.
 
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 14.06.2012 в 23:05
US Сергей-4030 #14.06.2012 23:14  @yacc#14.06.2012 22:46
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Это ты взрослый так говоришь. Более чем уверен, что когда был молодым - думал совершенно по-другому :)

Кстати вспомнилось - на вас был роскошный комбез защитного цвета когда вы стреляли в тире. Мне очень понравилось. Я вот в старых джинсах и плотной ХБ рубашке в тир хожу, как лох. Надо прикупить комбез.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 14.06.2012 в 23:33

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> При том, что вот под это "Это человек, совершающий противоправные, наказуемые по закону (ака общественный договор) действия." подпадают и деяния, рассматриваемые КоАП

Не преступления против личности. Они вне КоАП, это уже УК.

yacc> Это тоже действие, наказуемое по закону. И вообще говоря общественно-опасное.

Если в результате произошла трагедия, водилу надо судить. Если выяснилось, что намеренно или под кайфом был, то тем более.
Но когда ты видишь, что некая машина пересекает двойную сплошную, ты не знаешь точно, почему это происходит. Может, колесо лопнуло, а водила по тормозам = вынос. Может, человеку плохо за рулем стало, тоже бывает. Нет явных оснований полагать, что он пытается кого-то убить, только на основании самого факта выезда на встречку.
Поэтому это не тот случай, если ты не понял этого сразу.

yacc> Мы могли с тобой бы сейчас и не говорить... :)

Ну-ну... К слову, мы могли бы не говорить, если бы я не держался того, о чем говорю.

yacc> Это ты взрослый так говоришь. Более чем уверен, что когда был молодым - думал совершенно по-другому :)

Да, так и было. Поэтому в вооруженном обществе нормы поведения должны прививаться с младых ногтей.

yacc> Видишь ли, нормальный/ненормальный зависит от ситуации.

Если на тебя наставляют нож и требуют отдать деньги под угрозой расписать тебя под ноль, или какая-то воняющая спиртягой горилла пытается затащить идущую домой девушку в лифт, громко гыкая, как славно он ее сейчас поимеет, очень вряд ли жертвы ненормальны, неспособны понять, что тут происходит, и что преступники вполне заслуживают соответствующих ответных действий. Ты людей что, за умственно отсталых считаешь?

yacc> Да даже без оружия нельзя сказать что шансов никаких.

Их существенно меньше. А потом, остается только убежать. И сделать тем самым кого-то другого жертвой вместо себя.
Пафосно выражаясь, зло не победишь, убегая от него.

yacc> И почему ты не эксперт по уголовному праву? :)

Не знаю. Звезды не так сложились. :)

yacc> Думаю, что если тебя посадить на место судьи то ты решишь все просто как Шариков в Собачьем Сердце - "Дело-то нехитрое - надо просто поровну все поделить..." :)

Каждый должен заниматься своим делом.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Можешь назвать примеры?

Конечно. Германия, Финляндия, Швейцария, Франция, Норвегия, Австрия, Канада - за другие точно не знаю, за эти знаю точно, что право на самооборону здесь не декларация, а реальность.

yacc> Это с первого взгляда. Если перед строем разнести командира даже словестно это будет не просто оскорбление, это и будет унижение.

Это будет оскорбление. Унижение командира будет, если командир ничего не сможет сказать/сделать в ответ. Вот таким поведением он сам себя унизит.
Если даже в итоге командир будет отстранен и отправлен под трибунал, его солдаты будут точно знать, что командир у них кремень.

yacc> Не обязательно.

Это уже от восприятия человека зависит.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Но для начала ее бы желательно повернуть, чтобы можно было дышать спокойнее... :)

Ошибочно. Твои действия должны быть сразу же направлены на освобождение от захвата. Пытаясь сначала добиться дыхания, ты начинаешь терять время и силы, а при захватах за шею счет идет на секунды - действовать нужно незамедлительно. Тем более, кстати, что как раз именно освобождение и откроет тебе полноценный доступ к воздуху.

yacc> Да. Жена легко пальцы крутит :)

Угу. Я своих тоже учил подобным вещам.

yacc> ИМХО все равно желательно несколько часиков с партнером чтобы отработать.

Конечно. Надо добиться полного понимания, как именно работают движения, как удерживается, как срывается захват.

yacc> Тут мало понимать - хватать нужно правильно иначе выкрутится можно.

Я и говорю о том, что большинство захватов выполняются крайне непрофессионально. Если захватит опытный человек, тут у обычного гражданина шансов нет.
Что с оружием, что без - и пикнуть не успеет, как ему или конечность сломают, или в удержание переведут рожей в землю, либо вообще придушат. К счастью, спецов такое делать редко встретишь, да и не страдают они, как правило, такой херней.
   
US AGRESSOR #15.06.2012 00:08  @Сергей-4030#14.06.2012 23:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Надо прикупить комбез.

А вот нафига? Ты от кого-то в тире прятаться будешь? Зачем камуфляж - это ж чистый выпендреж.
Одежда должна быть удобной и повседневной, привычной.

Когда я вижу клоунов в камуфле, которые явно не солдаты, спешащие на побывку, мне становится как-то грустно за этот мир... :)
   
US Сергей-4030 #15.06.2012 00:57  @AGRESSOR#15.06.2012 00:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Кстати вспомнилось - на вас был роскошный комбез защитного цвета когда вы стреляли в тире.
Сергей-4030>> Надо прикупить комбез.
AGRESSOR> А вот нафига? Ты от кого-то в тире прятаться будешь? Зачем камуфляж - это ж чистый выпендреж.

Я вижу, мне надо чаще пользоваться смайликами. ;)


AGRESSOR> Когда я вижу клоунов в камуфле, которые явно не солдаты, спешащие на побывку, мне становится как-то грустно за этот мир... :)

Это, конечно, грустно, но терять чувства юмора все равно не надо. ;)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
US AGRESSOR #15.06.2012 01:11  @Сергей-4030#15.06.2012 00:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Это, конечно, грустно, но терять чувства юмора все равно не надо. ;)

Сорри. Еще в России наболело. :)
   
RU yacc #15.06.2012 09:29  @Сергей-4030#14.06.2012 23:14
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Кстати вспомнилось - на вас был роскошный комбез защитного цвета когда вы стреляли в тире.
Надо просто было обновить свежий подарок на ДР - это обычная летная форма. Просто подарили именно камуфлированную, я бы предпочел синюю ( возможно просто не было в ассортименте на тот момент в магазине - я с таким сталкивался когда брюки покупал )

Лётная одежда :: Одежда для лётчиков :: Летные куртки :: Техноавиа

Производим и продаем качественную и сертифицированную авиационную одежда, лётная одежду, одежду для летчиков. В нашем ассортименте лётные комбинезоны, костюмы, куртки и обувь

// www.technoavia.ru
 



Там, кстати, у всего ассортимента курток ( что от комбезов, что кожанных/демисизонок/зимних ) стандартно левый грудной карман - под пистолет ПМ - он в форме пистолета и выполнен и фал с карабином полагается, чтобы не потерять.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Одежда должна быть удобной и повседневной, привычной.
Летный комбез, если он синий или светлый, собственно в повседневной жизни особо не выделяется.
Там разве что два продолговатых кармана выступающих - один слева на руке и второй справа на ноге под нож.
Но он очень удобный.
   7.07.0
US Сергей-4030 #15.06.2012 10:00  @yacc#15.06.2012 09:32
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Но он очень удобный.

Понятно, никто ж и не спорит. Я к тому, что и удобный и выглядите вы в нем прямо помесью Рэмбо с Терминатором - орлиный взор, напор и проч. ;) Сплошной профит!
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Не преступления против личности.
В твоей формулировке это не звучало как именно преступление против личности

AGRESSOR> Но когда ты видишь, что некая машина пересекает двойную сплошную, ты не знаешь точно, почему это происходит.
Кажется ты писал что если полицейскому показалось что человек в машине совершает общественно-опасное действие он вправе открыть огонь?

AGRESSOR> К слову, мы могли бы не говорить, если бы я не держался того, о чем говорю.
К слову, со своей осторожностью и общественной неагрессивностью я спокойно бы выжил и в сильно вооруженной правовой стране :)

AGRESSOR> Да, так и было. Поэтому в вооруженном обществе нормы поведения должны прививаться с младых ногтей.
Не знаю как у вас было в Питере, а в военных городках где я жил, особенно рядом с лесом, нормы осторожности прививались с детства. В лесу совсем расслабляться вредно... для здоровья :) Да и пацаны постоянно эксперементировали со всяким оружием - самострелы/луки/мушкеты и т.п.
Не говоря о том, что нож был у каждого.

AGRESSOR> Ты людей что, за умственно отсталых считаешь?
Нет.
Я про другое.
Например был тут недавно случай когда мужик семь машин задел.
С девушкой поссорился...

AGRESSOR> Их существенно меньше. А потом, остается только убежать.
В парадной далеко не убежишь. Либо жильцы делают ее относительно безопасной, либо им пофиг и парадная - гадюшник.
   12.012.0
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Конечно. Германия, Финляндия, Швейцария, Франция, Норвегия, Австрия, Канада - за другие точно не знаю, за эти знаю точно, что право на самооборону здесь не декларация, а реальность.
Вот только такого вольготного скрытого ношения как в США там не допускается. И такого свободного приобретения.

AGRESSOR> Это будет оскорбление. Унижение командира будет, если командир ничего не сможет сказать/сделать в ответ.
Так вот - это от этого командира зависит. Унижение во многом случае колеблется м-ду ним и оскорблением в зависимости от человека.

AGRESSOR> Это уже от восприятия человека зависит.
Именно.
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Пытаясь сначала добиться дыхания, ты начинаешь терять время и силы
Ваня, без дыхания и сил особо не будет. Особенно если не успел вдохнуть.

AGRESSOR> К счастью, спецов такое делать редко встретишь, да и не страдают они, как правило, такой херней.
Да, есть такое.
Разве что когда они отдыхают и подвыпили, а рефлексы сработали сами.
   12.012.0
RU yacc #15.06.2012 13:02  @Сергей-4030#15.06.2012 10:00
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> выглядите вы в нем прямо помесью Рэмбо с Терминатором - орлиный взор, напор и проч. Да это второстепенно :)
ИМХО наиболее удобная форма - та, чем пользуются стрелки IPSC
Например

или

Т.е. штаны ( не джинсы ) с боковыми набедренными карманами и спортивная футболка ( чтобы дышала ).
Собственно такие штаны обычно я и ношу.
Боковые карманы для ношения мелочи удобнее чем те, что спереди у летной. Но у летной выбора нет - из бокового что-то доставать когда ты в самолете в кресле сидишь - менее удобно. Именно поэтому и у куртки там внутренних карманов особо нет.
   12.012.0
1 179 180 181 182 183 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru