Антисемитизм в рунете

на примере реакции на топовый жжшный пост об Освенциме
Теги:политика

1 11 12 13 14 15 16 17
+
+1 (+4/-3)
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Tico> Это очередь безработных за бесплатным супом во время Великой Депрессии. Я так понимаю, с твоей и МД точки зрения кормить их было недопустимым вмешательством государства в частную жизнь?

Дык, хорошо трындеть то из Праги, то из Ванкувера. Свой бизнес, тепло, хорошо. Вот, если за супом придется стоять, тут мальтузианские взгляды быстро усыхают.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
excorporal>>> Кто создал Британскую Империю?
minchuk>> Френсис Дрейк. :F %)
Tico> И Морган, Генри Морган! :D
Тогда Римскую - Тит Лабиен, Российскую - Ал. Меньшиков?
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
0 (+1/-1)
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Tico> Так может думать только тот, кого жизнь никогда в дерьмо не окунала.

А давай приведем в пример неандертальцев, изведённых кроманьонцами?
Ничего свежее в примере нет? У меня на календаре 2012 год.
И жизнь меня в дерьмо не опускает, потому, что я тщательно его обхожу. Не могу терпеть запаха, знаешь ли?

+
+5
-
edit

Tico

модератор
★★
D.Vinitski> Ничего свежее в примере нет? У меня на календаре 2012 год.

Ну дык о том и речь - удачное время, удачное место. Повернись оно немного по другому, пел бы совсем другие песни.

D.Vinitski> И жизнь меня в дерьмо не опускает, потому, что я тщательно его обхожу. Не могу терпеть запаха, знаешь ли?

Это не ты его, а оно тебя. И молись, чтоб оно и дальше так было.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
excorporal>> Кто создал Британскую Империю?
Tico> Тюдоры. А что? :)
Ты говорил о Вожде, не о династии длиной в столетие.
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Tico> Ну дык о том и речь - удачное время, удачное место. Повернись оно немного по другому, пел бы совсем другие песни.

А зачем рассуждать о том, чего нет?

Tico> Это не ты его, а оно тебя. И молись, чтоб оно и дальше так было.

Да-да, ты, конечно, глубоко посвящен в подробности моей жизни. Дерьма вокруг, особенно в России, бери и черпай!
Но, я как-то, предпочитаю иные способы обеспечивать себя и своих близких. Постоянным соблюдением дистанции от этого субъекта, в первую очередь. Иначе, я бы был бы действительно, очень богат!
Но, тонкая моя натура, понимаешь, ли? :D

+
+6
-
edit

Tico

модератор
★★
excorporal> Ты говорил о Вожде, не о династии длиной в столетие.

Да бери любого, хоть Елизавету. Короли это не вожди что ли? Спор, в конце концов, не об этом. MD фактически утверждает, что а) авторитаризм нежизнеспособен более чем на поколение-два, и уход вождя-короля-диктатора неизбежно является началом конца, и б) великие державы создавались исключительно никем не направляемым движением народных масс. Оба утверждения неверны по факту истории. Это такая же мифология, как и коммунизм, построенный к 1980, но это очень полезный миф, на котором держится всё американское общество.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+9
-
edit

MD

координатор
★★★☆
D.Vinitski>> Человек с руками и головой, или хотя бы с одним из этих устройств, никогда не будет жить в дерьме. Если он там живет, значит, у него нет, ни того, ни другого.

Tico> Так может думать только тот, кого жизнь никогда в дерьмо не окунала.

AGRESSOR> Дык, хорошо трындеть то из Праги, то из Ванкувера. Свой бизнес, тепло, хорошо. Вот, если за супом придется стоять, тут мальтузианские взгляды быстро усыхают.

Я думаю, я за это писал раньше, но понятно что вы оба не обязаны это читать:
Я сюды приехал как раз во время дефолта в 1998, и не мог выехать чтобы спасти хоть какие-то из немалых денег, остававшихся в России. Поэтому ВНЕЗАПНО ДЛЯ СЕБЯ остались СОВСЕМ БЕЗ НИЧЕГО, на четвертом десятке, с двумя маленькими детьми, без практически употребимого языка, и с 1790 долларами в кармане. Всё. Планы купить дом за налик, спокойно год поучить язык и поосматриваться и начинать вживаться в новую жизнь умерли за один телефонный разговор.
Назавтра я мыл машины на автомобильном аукционе, а через три дня жена позировала недорогой моделью, благо фигура позволяла. Ходила по часу пешком до места работы, чтобы на автобусных билетах сэкономить. А вечером подъезжала ко мне на аукцион, чтобы помочь машины мыть и прихватить несколько дополнительных долларов. Покупали долларовые мешки с порчеными овощами и фруктами в китайских лавках - Агги, ты в курсе - и дочки, которым было девять и пять, после школы приходили и обрезали гнилую и дряблую часть с помидоров, клубники и виноградинок, а остальное нормально ели.
С тех пор я работал охранником в секьюрити, сантехником, делал мелкие строительные подряды, не говоря о развозке газет по ночам и прочей мелкой подработки. Бизнес, который у нас сейчас, это не первый: рыбная коптилка накрылась с потерей всего что было и оставшимися долгами, а от ремонтных работ для банков я сам отказался - нынешние дела пошли и вскрытие поломаных сейфов и установка дверей стали неинтересны.
У жены за это время не меньше карьерных скачков было, при том что она за это время еще и третьего ребенка родила.
Девчонки и жена НИЧЕГО не покупали из одежды в других местах кроме Value Village или Goodwill(для русских - это магазины секонд хэнд, туда ненужное люди отдают бесплатно и можно брать вещи за копейки) в течении по крайней мере первых нескольких лет. Недавно вспомнили и посмеялись - мы первый раз заказали домой пиццу с доставкой позже, чем жена купила себе за наличные новенький Лексус(прежний ниссан подарила оставшейся без машины подружке), а до того брали коробки с тремя замороженными пиццами в Костко, когда там на них бывала двухдолларовая уценка.
Дочки, а сейчас и сын ПОСТОЯННО работали с десяти. Спорт для них выбирался по принципу где дешевле и куда не надо возить, что не помешало старшей выиграть чемпионат провинции по каратэ, а младшей побывать в провинциальной и однажды в национальной юношеской команде по биатлону.

И, что имеет отношение к нашей теме, я это все за какую-то особую трагедию не считаю: ну, пришлось понапрягаться и поэкономить, отвыкнуть от быстро сформировавшихся в России в девяностые привычек типа семейного шофера и прочих подобных... Заодно и дети получили хорошую жизненную школу, и полностью способны прожить и пробиться самостоятельно.

Сейчас, конечно, полегче... но я никогда ни от чего не зарекаюсь, и по жизни строю вокруг себя круг поддержки; сейчас я в основном в положении помогать моим знакомым здесь, а не наоборот, и ВСЕГДА это делаю, когда могу. Потому что (в числе прочих причин) завтра все может повернуться иначе, но я знаю, что меня и благноверную в любой день возьмут на несколько хороших работ, по выбору. Да и клиенты того круга, на информацию и мнения от которого я тут несколько раз ссылался, уже неоднократно предлагали и работу на них, и деньги вложить... Даже в Россию один раз выдернули, помочь проблему разрулить, оплатили первый класс, расходы и пять штук за два дня.
А нет, так у меня руки, слава Богу(и спасибо папе, что с детства учил все ручками делать, от столярки до готовки) не из задницы, и голова, вроде, тоже - начав в середине жизни, я по английски сейчас пишу не хуже, чем по русски, уж как-нибудь не пропадем, депрессия или не депрессия...

Так что, Ваня, я не трындю, а отвечаю за базар. Возьми свои слова назад.
 8.08.0
16.06.2012 20:42, Yevgeniy: +1: Достойно
+
+5
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
И мне приходилось пахать по 14 часов не на своей работе, засунув подальше ненужную на время квалификацию. До такой экономии, конечно, не доходило, все же я гораздо более был интегрирован в местную жизнь. Но, любому знакомому, оказавшемуся без гроша и кучей счетов - кто живет/жил за границей, почти наверняка, сталкивался, всегда помогал найти ту самую пресловутую работу на стройке. Кто готов много пахать и не размышлять о трагедии русского либерализма, всегда может заработать в два раза больше местного, с умным видом жмущего клавиши за две трети средней зарплаты.
И дерьмом, я не считаю, ни тот, ни другой вариант.

Дерьмо - это когда здоровенный мужик ходит на работу, пинает там груши, а вечером, заваливается домой, на ужин, приготовленный женой с такой же, как у него зарплатой.
Вот это самое дерьмовое дерьмо. Дерьмовей только русский придурок, приехавший с женой, промотавший все привезенные деньги от продажи квартиры, и даже не подозревающий, что на ребёнка, рожденного и выросшего на месте, все эти годы, можно было получать нехилое пособие.

MD

координатор
★★★☆
Tico> Хозяин, следует понимать, от голода не особо страдает, но ведь это его священное право, не так ли?

Да, именно так, это его священное право. И не собачье дело государства, а тем более тех, кто хочет от этого хозяина подхарчиться, это право оспаривать и считать деньги в чужом кармане. Это ЕГО, что тут непонятно? На каком языке это надо сказать, чтобы ты понял?
Если тот, у кого ЕСТЬ, поделился от доброты души или чтобы хорошо себя чувствовать, с тобой - возьми, не забудь сказать спасибо и подумай, что изменить, чтобы в следующий раз в этом не нуждаться.

Tico> Надо однако с прискорбием и негодованием признать, что не все, не все хозяева следовали возвышенной этике MD и Дмитрия, некоторые не требовали выгонять разорившихся фермеров из домов и даже подкармливали. Позор, да.

Позор, да. Тебе. За использование дешевых аргументов и передергивание.
Я, опять же, это уже постил, и оба ты и Иван это читали. Даже плюсики в репу ставили. Так что тут ты или не подумал, или лукавишь.

Про День Победы с другой стороны (пруда)

Народ на Форуме собачится за политику. А в это время в далеком Ванкувере... // www.balancer.ru

Мы кстати, это с тех пор так и делаем, в этом году пятый год как, юбилей, можно сказать. И не грузим на "государство" (ни канадское - они, кстати, теперь и сами кое-что для русских ветеранов, живущих здесь, делают: приравняли их к статусу местных фронтовиков, материально помогают, приглашают на мероприятия и привозят-отвозят; ни российское - те тоже хотели продекларировать причастность и отрапортовать по инстанции, но денег не предлагали. Мы вежливо отказались.): если сам во что-то веришь, деньги достать и заплати, немалое личное время и усилия потрать(это, на мой взгляд, ценннее, но уж у кого что есть) и т.д. Деньги не то чтобы очень большие - в год это нам(т.е. мне и супруге лично) стоит где-то 2000 - 2500 долларов- но вполне ощутимые, я долго думаю, прежде чем, скажем, за эти деньги объектив новый купить, и в конце покупаю подешевле... Дочке (на первом курсе)на машину я не дал ничего, она купила ее за свои, заработаные. То же и с телефонами, и с ноутбуками для всех детей...
Это именно то, что я понимаю под "свобода и ответственность": я задавлюсь раньше, чем столько добровольно отдам правительству. Потому что не верю в его способность потратить деньги разумно, экономно и хотя бы примерно в соответствии с МОИМИ приоритетами. А на эти самые приоритеты - это для нашей семьи не самый большой расход за год, на "зеленые" вещи уходит больше, в основном через старшую дочку - она биолог и очень сильно в это вовлечена.

Но, Тико, раз уж ты начал про меня высказываться, поделись, может быть, ты больше денег и/или личных усилий и времени тратишь на вещи, которые считаешь важными и морально оправданными, и мне за свою шкурность должно быть стыдно? Никогда не поздно осознать свои заблуждения и делом искупить...
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 04:31
BY minchuk #16.06.2012 01:47  @excorporal#15.06.2012 22:47
+
+1
-
edit

minchuk

координатор
★★☆
excorporal> Тогда Римскую - Тит Лабиен, Российскую - Ал. Меньшиков?

(пожав плечами) Тит Лабиен не то, ИМХО, а Меньшиков... Где-то да.

Британская Империя "построилась" тогда когда - "пираты стали джентльменами, а джентльмены - пиратами". Шутка, но "с долей шутки".
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

ED

старожил
★★☆
MD>Возьми свои слова назад.

У нас теперь частенько говорят - возьми свои слова в зад.
Что по нормам русского языка неграмотно, конечно, но мысль отражает точнее. :)
 19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit

excorporal

координатор
★☆
excorporal>> Ты говорил о Вожде, не о династии длиной в столетие.
Tico> Да бери любого, хоть Елизавету. Короли это не вожди что ли?
Елизавете, ИМХО, и приснится не могла Британская империя ХІХ столетия. Половину времени она спасала свою задницу, а другую половину - искала средства для этого. Я бы сказал, что это было зачатие Империи, но она родилась намного позже.
Tico> MD фактически утверждает, что а) авторитаризм нежизнеспособен более чем на поколение-два, и уход вождя-короля-диктатора неизбежно является началом конца,
Я согласен, если все держится на Вожде. Типичный пример - Александр Македонский. Но европейские империи Нового времени не такие, и если не создавались снизу, то как минимум "с середины".

Tico> б) великие державы создавались исключительно никем не направляемым движением народных масс.
А в большинстве случаев так оно и было (опять Александр - исключение, но там вопрос лишь в размерах, местный гегемон все равно получился бы). Только в понятие "народные массы" я включаю весь народ вплоть до Коронованной башки. Башка эта конечно влияла на скорость и направление экспансии, но не с бодуна и учитывая интересы "масс", т.е. элиту. Иногда новые земли приобретались несмотря на запреты властей (Баркиды, Цезарь, Кортес), чаще - при полном наплевательстве (Писарро сотоварищи, Ермак, куча английских колонизаторов).
 19.0.1084.5619.0.1084.56
BG excorporal #16.06.2012 09:13  @minchuk#16.06.2012 01:47
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
excorporal>> Тогда Римскую - Тит Лабиен, Российскую - Ал. Меньшиков?
minchuk> (пожав плечами) Тит Лабиен не то, ИМХО, а Меньшиков... Где-то да.
Без Лабиена галльский триумф Цезаря был бы не торт.
minchuk> Британская Империя "построилась" тогда когда - "пираты стали джентльменами, а джентльмены - пиратами".
Не построилась, а скорее собралась бригада каменьщиков. ;) Англичане успели развернуться, да и то не сразу, а вот голландцам обрезали крылышки довольно быстро, а немцам - еще быстрее. :)
 19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Клапауций #16.06.2012 09:27  @D.Vinitski#16.06.2012 01:32
+
+1
-
edit

Клапауций

координатор
★★
Мда, яркий пример того, что под одним и тем же словом люди понимают совершенно разные вещи. :)

Я поначалу тоже воспылал возмущением, ибо мне казалось, что под "дерьмом" имелось в виду
D.Vinitski> ... любому знакомому, оказавшемуся без гроша и кучей счетов
И тут зарекаться "никогда"... в жизни случается всякое.

Ан нет, не то. Всё оказалось, гм, более адекватно.

D.Vinitski> Дерьмо - это когда здоровенный мужик ходит на работу, пинает там груши, а вечером, заваливается домой, на ужин, приготовленный женой с такой же, как у него зарплатой.

Однако, Дим, поясни. При первом прочтении идея вроде ясна. Но потом, когда я перечитал твою фразу, то запутался. То ли ты не до конца изложил свою мысль, то ли что ещё... что именно в описанной тобой ситуации тебя столь раздражает?
То что мужик здоровенный?
То что он ходит на работу?
То, что "пинает груши"? кстати, что ты тут имеешь в виду - нетяжёлую работу? а инженеров-конструкторов или администраторов отеля, к примеру, ты в эту же категорию запишешь?
То, что у жены зарплата такая же как у мужа?
То, что он ужинает дома?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
UA Sheradenin #16.06.2012 09:55  @Клапауций#16.06.2012 09:27
+
+3
-
edit

Sheradenin

аксакал

Клапауций> Однако, Дим, поясни. При первом прочтении идея вроде ясна. Но потом, когда я перечитал твою фразу, то запутался. То ли ты не до конца изложил свою мысль, то ли что ещё... что именно в описанной тобой ситуации тебя столь раздражает?
Ну это же очевидно. То что этот мужик фактически сидит на шее у своей жены - которая работает на двух работах (работа + дом). Приносил бы он вдвое больше чем жена - еще как-то что-то было бы понятно что он вроде как имеет формальное право расслабиться пока жена на кухне компенсирует свою низкую зарплату.
<b>Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell</b>  13.013.0
RU Клапауций #16.06.2012 10:16  @Sheradenin#16.06.2012 09:55
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★
Sheradenin> Ну это же очевидно. ...пока жена на кухне компенсирует свою низкую зарплату.

Откуда известно про низкую?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

Iva

аксакал

Tico> б) великие державы создавались исключительно никем не направляемым движением народных масс.

великие державы создавались полуосознаным движением элит.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  19.0.1084.5619.0.1084.56
UA Sheradenin #16.06.2012 12:02  @Клапауций#16.06.2012 10:16
+
+1
-
edit

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Ну это же очевидно. ...пока жена на кухне компенсирует свою низкую зарплату.
Клапауций> Откуда известно про низкую?

Читайте внимательно выделенное
Приносил бы он (денег) вдвое больше чем жена - еще как-то что-то было бы понятно что он вроде как имеет формальное право расслабиться пока жена на кухне компенсирует свою низкую (по сравнению с мужем) зарплату.

<b>Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell</b>  13.013.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit

16-й

опытный
★☆
Хотелось бы немного возразить по терминологии.

MD> Назавтра я мыл машины на автомобильном аукционе...

Вот этот процесс "релаксации" может быть достаточно длительным в зависимости от внешних обстоятельств и личных талантов. В определенных случаях сей процесс может занимать всё время физической и умственной конкурентоспособности, а то и жизни вообще. В результате по "измеряемым" параметрам (таким как достигнутое материальное благополучие) будем наблюдать субъекта, которого жизнь захлестнула волной и утащила на дно. Несмотря на то, что бедняга приложил сил, стараний и умений на порядок больше, чем благополучный сосед.
Ну, т.е. вот такая постановка вопроса, что, де, живёт в нищите, значит того и достоин, мне лично кажется некорректной. Как в динамике, так и вообще.

RU Клапауций #16.06.2012 12:18  @Sheradenin#16.06.2012 12:02
+
-
edit

Клапауций

координатор
★★
Sheradenin> Читайте внимательно выделенное

Не, тебя-то я прочитал, и это увидел. Но, гм, ты излагаешь свою точку зрения или пытаешься объяснить мне позицию Виницкого?
Если свою, то вполне понятно и логично.
Но у Димы-то ничего такого нет, про низкую зарплату. У него - такая же как у мужа. Может, они оба успешная бизнес пара...
UA Sheradenin #16.06.2012 12:19  @Клапауций#16.06.2012 12:18
+
-
edit

Sheradenin

аксакал

Клапауций> Но у Димы-то ничего такого нет, про низкую зарплату. У него - такая же как у мужа. Может, они оба успешная бизнес пара...
Но только у него жена еще дома работает на второй работе по обслуживанию семьи - а муж отдыхает.
RU Клапауций #16.06.2012 12:27  @Sheradenin#16.06.2012 12:19
+
+1
-
edit

Клапауций

координатор
★★
Sheradenin> Но только у него жена еще дома работает на второй работе по обслуживанию семьи - а муж отдыхает.

Где? В рот мне ноги, где у него "вторая работа"?
У него "приготовила ужин". Этта, я могу накидать ситуаций, когда это не в напряг, а в удовольствие.

Кстати, что делает в этот момент муж, неясно. Ничего про это не сказано. Может, он помогает ей по дому, стирает, к примеру. И?
RU D.Vinitski #16.06.2012 12:41  @Клапауций#16.06.2012 12:27
+
+2
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★☆
Да все ясно. Нормальный мужик придя с работы, должен сам приготовить ужин :) , а если влом, то пойти ужинать в ресторан! :D
Там же сказано - заваливается? Это значит - лежит :)
А зарабатывать сходные с женой деньги - стыдно. Прямо, жиголизм какой-то!

+
+2
-
edit

Dio69

аксакал

Типичный образчик, создающий почву для антисемитизьма. Обычно все делают вид, что ничего не расслышали. А в головах галочка ставится:

...удивительном признании, которое сделал Бернар-Анри Леви на национальном съезде Представительного совета еврейских организаций Франции прошлой зимой, заявив, что он действовал в этом вопросе, думая об Израиле: «Я нес знамя верности своему имени, а также верности сионизму и Израилю [...] Я участвовал в этой политической авантюре в качестве еврея, а также способствовал определению враждующих сторон и разработал для своей страны и для другой страны стратегию и разные тактики»...

Безотносительно написанного, возникают простые вопросы:

- Этот деятель чей гражданин - Франции или Израиля?
- Кому он служит?
- Зависит ли это от его национальности?
- Можно ли его назначить командиром французской ПЛАРБ?
- А Центробанка Франции?
- Можно ли его допускать к секретам Франции?
- Что делать, если он работает во французской организации, а по какому-либо текущему вопросу, позиции Франции и Израиля не совпадают и более того - противоположны?
- А если существует угроза противостояния (и военного тоже) между Францией и Израилем? И этот человек работает в МО, Центробанке, правительственной или просто государственной организации Франции?

- Заговор против Ливии действительно существовал? И существуют ли связи между действиями государств не связанные с национальными интересами этих государств?

- Были ли такие люди в СССР?
- А что говорили про Израиль те, кто хотел уехать из СССР, а их не отпускали?
- И что они говорили про Израиль, когда всё-таки приезжали туда?
- Какие кадровые решения должен принимать руководитель советской организации, читая речи уехавших?

- Если некоторые утверждают, что возможно герой поста

Леви, Бернар-Анри — Википедия

Леви, Бернар-Анри
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 8 февраля 2012;
проверки требуют 10 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 8 февраля 2012;
проверки требуют 10 правок.

// Дальше — ru.wikipedia.org

явный псих, то почему:

- его славят на МЕЖДУНАРОДНОМ фестивале?
- Официальные власти Израиля не открещиваются от него?

- Не поощряют ли такое поведение людей с еврейскими корнями в других странах власти Израиля?
- А если учесть, что заявление процитированное в начале поста сделал отъявленный РУСОФОБ, то можно ли заподозрить, что любовь к одной стране, часто сочетается с нелюбовью к другим странам?
 12.012.0
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru