[image]

Россия

Где жить лучше?
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
iodaruk> Угу-только вы свой социализм с нашим то непонятно чем не сравнивайте.

Нет у нас "социализма", был и есть обычный "госкапитализм". То, что Вы придумываете себе мифы, а потом "стойко" за них держитесь и делаете выводы исключительно из своих мифов - не делает Вам чести. %)

iodaruk> В топике речь про рф.

В топике зашла речь "можно/нельзя", а у нас с вами, таки и "союзное государство" и ТС. Т.е. существенной разницы - нет.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
minchuk> Т.е. существенной разницы - нет.

у нас и между регионами бывают настолько существенные разницы, что просто ойойой

ПС стартап с огурцами у нас - дохлый номер, опт весной 25, летом 5
с арбузами не прогоришь, если есть кому скинуть даже по 2
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Спокойный_Тип #14.06.2012 22:09  @ahs#14.06.2012 21:19
+
+1
-
edit
 
minchuk>> Т.е. существенной разницы - нет.
ahs> у нас и между регионами бывают настолько существенные разницы, что просто ойойой
ahs> ПС стартап с огурцами у нас - дохлый номер, опт весной 25, летом 5
ahs> с арбузами не прогоришь, если есть кому скинуть даже по 2

угу, если делать большой бизнес то нужно иметь большой сбыт.
сбыт огурцов - торговым сетям.
почему-то они предпочитают завозить из голландии и прочих израилей овощи.
наверно на глобальном уровне оттендерили и гонят, так что бы круглый год были поставки без хлопот. работать с одним небольшим фермером на сезон...им это не интересно
на рынке сам не наторгуешься, с консервными заводами тоже видимо сложно

помидоры - та же фигня. даже томатная паста идёт из ирана и китая как сырьё (инфа 100%)

в общем если кто нашёл свою нишу в СХ при небольшом масштабе - это хорошо но не факт что это надолго , сугубо ИМХО
   13.013.0
Собираешься, стало быть, открыть малый бизнес в России? Жду впечатлений :) Думаю они будут интересны, особенно с учетом того что ты несколько лет жил в США
   12.012.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> Собираешься, стало быть, открыть малый бизнес в России? Жду впечатлений :) Думаю они будут интересны, особенно с учетом того что ты несколько лет жил в США

НУ знаешь я лично знаю одного человека, который долго жил в США и сейчас там иногда появляется, но в данный момент живет в Краснодарском крае и имеет бизнес по выращиванию овощей. Правда он не русский, но в данном контексте это наверно не имеет значения.

Иван а может ну ее нафиг эту Россию. Есть Австралия, Новая Зеландия, Парагвай.
   
RU Luchnik #15.06.2012 10:39  @Jurgen BB#15.06.2012 10:21
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> Иван а может ну ее нафиг эту Россию. Есть Австралия, Новая Зеландия, Парагвай.
Совет истинного православного русича. :)

Но т.к. я себя подобным образом на форуме не позиционировал никогда, то скажу, что некое рац. зерно в словах Юрия есть. Современная РФ сейчас не самое комфортное и не лучшее в плане самореализации место на земле. Особенно на фоне надвигающихся революционных пертурбаций.
   
15.06.2012 17:55, AGRESSOR: +1: Сам хотел про "русича" написать! :)
+
+5
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

russo> Собираешься, стало быть, открыть малый бизнес в России? Жду впечатлений :) Думаю они будут интересны, особенно с учетом того что ты несколько лет жил в США

Под такое дело надо будет обязательно отдельный раздел на форуме открыть, чтобы Иван там был почетный топик стартер. Ну и пару модераторов назначить - Вале и Факира.
   13.013.0
RU Barbarossa #15.06.2012 11:26  @Luchnik#15.06.2012 10:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Совет истинного православного русича. :)
Но папашу райцингера я очень уважаю...
А я вот пока чт оо е вжиу себя заграницей. Специальных знаний нет, мыть полы в маке западло, а денег на открытие своего магазинчика где нибудь в Португалии тоже нет. Поэтому буду страдать здесь под гнетом великого Пу....
   
RU Barbarossa #15.06.2012 11:26  @Sheradenin#15.06.2012 11:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sheradenin> Под такое дело надо будет обязательно отдельный раздел на форуме открыть, чтобы Иван там был почетный топик стартер. Ну и пару модераторов назначить - Вале и Факира.

Кстати а есть тема Холивар Россия/СССР- США
   
RU iodaruk #15.06.2012 11:37  @спокойный тип#14.06.2012 22:09
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Спокойный_Тип> угу, если делать большой бизнес то нужно иметь большой сбыт.

По поводу коров-в глухомани в сотне км от трасс москва-питер и полустне км от райцентра-в совхозе бывшем цена полутуши 100р за кг. Трасктора возили рулоны и подстилку уже в 11 часов первого числа. Как оно окупается-я себе не могу представить.

зы знакомый имел бизнес-магаинчик запчастей плюс замена масла и емнис шиномонтажка-на трассе в мо-доводилось консультировать по вопросу ассортимента магазинчика(ну туго у людей с воображением).

Их бизнес кончился хорошо-пришли большие дяди и откатили хорошую цену и они даже успели продать витрины и прочее оборудование-то есть вышли в плюс. Обычно дают 48 часов и пригоняют бульдозер.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU iodaruk #15.06.2012 11:45  @Jurgen BB#15.06.2012 11:26
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Barbarossa> А я вот пока чт оо е вжиу себя заграницей. Специальных знаний нет, мыть полы в маке западло, а денег на открытие своего магазинчика где нибудь в Португалии тоже нет. Поэтому буду страдать здесь под гнетом великого Пу....

Если есть хата в москве-то этого хватит и на дом и на бизнес.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

16-й

опытный
★★
ahs> ПС стартап с огурцами у нас - дохлый номер, опт весной 25, летом 5
ahs> с арбузами не прогоришь, если есть кому скинуть даже по 2

Если выбирать устойчивый к агресивной социальной среде малый с/х бизнес, я б выбрал пасеку.
Собственных угодий практически не требуется, выходной продукт компактный с неограниченым сроком хранения и постоянной востребованностью, количество потребных рабочих рук стационарно невелико, работа медиативная и т.д.
   

ED

аксакал
★★★☆

16-й>я б выбрал пасеку.

Пчеловодство - специфический вид с/х. Крайне "неиндустриальный". Требующий особых, достаточно редких свойств характера и привычек. Да и знаний.
Не говорю, что у Агги их нет - не в курсе просто. Но и далеко не факт, что есть.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 15:22

ahs

старожил
★★★★
16-й> Если выбирать устойчивый к агресивной социальной среде малый с/х бизнес, я б выбрал пасеку.

Это бизнес очень агрессивный к социализации своего хозяина :) Дичаешь. К пчелам привязан конечно не так, как к коровам или курам, но летом надо с ними жить.

16-й> Собственных угодий практически не требуется, выходной продукт компактный с неограниченым сроком хранения и постоянной востребованностью, количество потребных рабочих рук стационарно невелико, работа медиативная и т.д.

Муахаха, медитативная, да! Особенно когда по ночам переезжают колоннами, или когда кто-нибудь твоих пчел перехватывает со взятком, или дохнут массово. Сплошная медитация. Опять же вопрос прибыли в данном случае - это вопрос устойчивого неубыточного сбыта. Иначе нафик ты со своим медом никому не нужен, есть сахар и ароматизатор.
   

101

аксакал

yacc> Даже если ты здоровяк, не куришь, не пьешь, спортом занимаешься, то никто не отменял вероятность отрыва какого-нибудь тромба с закупоркой сосуда и прочими прелестями.

Если ты не куришь и не пьешь и прочие "не" не делаешь, то откуда взяться тромбу?
:)
   9.09.0

ahs

старожил
★★★★
101> Если ты не куришь и не пьешь и прочие "не" не делаешь, то откуда взяться тромбу?

Из патфизиологии.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Не говорю, что у Агги их нет - не в курсе просто. Но и далеко не факт, что есть.

Нет никаких знаний по пчелам. Кроме тех, что они...
а) жалятся.
б) дают мед.
в) умеют летать.

:)

Идея пчеловодства витала. Я даже лез на некоторые форумы, где люди этим реально занимаются. Вот только, похоже, это дело очень непростое, т.к. пчелы болеют и могут от этого почти моментально передохнуть, если вовремя не просечь и чего-то там не предпринять. Например, поле рядом опрыскали химикатами - пчелы сдохли. Очень много тонких нюансов по организации ульев, уходу, зимовке, и совсем не факт, что этому можно самому по самоучителю выучиться, а примерный первоначальный вклад в пчеловодство, как там многие прикидывали, где-то в районе 3-5 тысяч долларов. Не то что бы большие деньги, но если пчелы тупо передохнут, то деньги пойдут на ветер, и желание вкладываться в это еще раз... ну, не знаю, будет ли оно.

Кроме того, супруга пчел не любит, как и вообще насекомых, т.ч. не хочет их постоянно вокруг видеть и получать от них укусы.
Про мнение дочки не знаю, она вроде с ними не встречала еще никогда. :)
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Кроме того, супруга пчел не любит, как и вообще насекомых, т.ч. не хочет их постоянно вокруг видеть и получать от них укусы.

Как внук пчеловода отвественно заявляю: не досаждают и не кусают, некогда. Разве что если на них наступить голой ногой :(
По-любому для огуречного бизнеса или нормального сада желательна полосатая семейка на участке. А там глядишь втянешься ;)

AGRESSOR> Про мнение дочки не знаю, она вроде с ними не встречала еще никогда. :)

Хорошие животные, умные.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Собираешься, стало быть, открыть малый бизнес в России?

Все возможно. Пока что идут муки выбора.
В принципе, официальное открытие бизнеса вовсе не обязательно. Я когда жил в Питере, имел дачу на Ладожском озере. Так там мужики рыбу массово ловили, коптили и продавали; кто тупо у дороги проезжавшим на отдых туристам, кто по знакомым сбывал, кто в местные пивнухи или кафе. Сейчас, говорят, даже через Интернет продают или на контакт выходят с желающими. Разумеется, никто не заявляет об открытии такого бизнеса, не оформляется как юр.лицо. :)
Жена собирается свитера вязать, шарфы, варежки, носки, шубки шить. Она это прекрасно умеет; причем не абы как, а с шикарной расшивкой и украшениями. Все это можно продавать через Интернет за неплохие деньги, ручная работа с искусством. И она уже это делала, опыт есть. Т.е. дело работает. :)

Плюс еще несколько различных вариантов просматривается, но пока не буду об этом говорить, т.к. все очень требует проверок на прибыльность, изучения темы.

Звезд ловить не собираемся, но на жизнь должно хватать.

russo> Жду впечатлений :) Думаю они будут интересны, особенно с учетом того что ты несколько лет жил в США

Да впечатления по-любому будут. Хоть даже если и к прежней городской жизни вернусь.
   

101

аксакал

ahs> Из патфизиологии.

Это все очень мило, но мне кажется, что основные проблемы лежат в образе жизни и питании.
   9.09.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> По-любому для огуречного бизнеса или нормального сада желательна полосатая семейка на участке. А там глядишь втянешься ;)

Я ни от каких вариантов не отказываюсь. Можно с малого - с пары ульев - попробовать. Заработает - хорошо, нет, ну потеряю что-то, всякое бывает.

ahs> Хорошие животные, умные.

Насекомые. :P
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Звезд ловить не собираемся, но на жизнь должно хватать.

А просто работать не пробовал?

ЗЫ :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56

AGRESSOR

литератор
★★★★★
101> Это все очень мило, но мне кажется, что основные проблемы лежат в образе жизни и питании.

Именно так. Как говорили древние китайцы: "название своих болячек ищи на дней своей тарелки". ;)

Современная медицина развела мути, конечно, чтобы бабла с пациентов рубить, а, по сути, все зависит от того, что ешь, что пьешь, сколько (и с кем :F ) спишь, занимаешься ли физкультурой, как ею занимаешься, каким воздухом дышишь, какими эмоциями живешь. И тыпы. Вот и надо эти моменты стараться привести к идеалу, чтобы все в жизни нормализовалось. :)
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> А просто работать не пробовал?

Типа решил поумничать?
Пробовал знаешь ли. И к нынешнему возрасту понял, что работать надо на себя.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Хорошие животные, умные.
AGRESSOR> Насекомые. :P

Животные :р потому что не растения, не грибы, не протисты, не археи и не вирусы :р
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru