Штаты советских дивизий

Теги:история

RU Фагот #07.05.2003 09:32
+
-
edit

Фагот

координатор
★★
После разгрома 1941 г. в РККА сохранились кажется 2 танковые дивизии и не знаю сколько мотострелковых. Как они были вооружены и по каким штатам?

+
-
edit

Canadien

опытный

Штаты, похоже были те же, а вооружение- остаточное. Массовый переход на бригады, всё-таки был обусловлен именно соревнованием движений количества танков из производства в войска и из войск в... Втот период побеждало движение на последнем этапе.
Достаточно взглянуть на божий свет, увидеть тучки на горизонте и громоздящиеся вдали горы, услышать рев лесного водопада и пение птиц, как невольно на ум приходит мысль: что представляет собой капитан по сравнению с великолепием природы? Такой же нуль, как и любой зауряд-прапорщик

Самое лучшее из «Швейка»

Не нашел лучше темы куда бы вопрос запостить.
Знакомый в разговоре сказал "вот когда я служил в 80-х, то у нас в батарее было 3 орудия". А что за такая необычная нечетная численность?
 7.07.0
+
+1
-
edit

AlexDrozd

опытный

Iltg> Не нашел лучше темы куда бы вопрос запостить.
Iltg> Знакомый в разговоре сказал "вот когда я служил в 80-х, то у нас в батарее было 3 орудия". А что за такая необычная нечетная численность?

Смотря что за батарея, для береговой артиллерии, например, вполне нормальный состав (только были ли они в 80-х?)
В сухопутных же войсках 3 орудия - состав огневого взвода в батареях полковой артиллерии, в батареях полков и дивизионов ствольной и реактивной артиллерии мотострелковой дивизии.
А может, в батарее был сокращенный состав и орудия второго взвода в парке стояли.
 15.0.115.0.1

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru