[image]

"Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда"

 
1 11 12 13 14 15 16 17
US Машинист #19.07.2012 21:14  @Fakir#20.05.2012 23:34
+
-
edit
 
Fakir> О сабже и не только на Лурке - хотя тамошние статьи в большинстве весьма унылы, тут на удивление довольно забавно, а кое-что даже и по делу. Машинисту рекомендуется ;)

Я их читал, давно уже. "Критику Протопопова" бегло просмотрел, как будет время, почитаю, но пока как-то не впечатляет.
   13.0.113.0.1
US Машинист #19.07.2012 21:23  @Fakir#20.05.2012 23:35
+
-
edit
 
Fakir> И несколько особняком = "френд-зона":

На это есть интересный взгляд, породивший замечательныые срачи в комментах.



"Френд-зона - это бред. Девушки - это не машины, в которые нужно кидать жетоны "добра", пока оттуда не выпадет секс"

Пример:

>There’s no such thing as the friendzone there’s just pity towards omega males and ingratitude from said omega males for the kindness of being acknowledged and even included by a group that should just punch them in the face for making eye contact.

"Никакой френд-зоны не существует. Есть только жалось к омега-самцам и неблагодарность от этих самцов за то, что их признают и даже позволяют находиться в группе, которая, вообще-то, должна бить их по морде просто за взгляд на неё" :)
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Взгляд с другой стороны фронта" - о частном случае невербалки :)




Теперь – плохие новости. Заметив вас, долю секунды женщина смотрит на вас; ее мозг перевозбужден и начинает работать в турборежиме. Выдержите экзамен. Ваши манеры, любое ваше движение, то, как вы общаетесь с другими людьми, находящимися в помещении, – все это становится информацией, данными, которые вводятся в холодный, расчетливый и безжалостно прагматичный мозг женщины и немедленно обрабатываются. (Ну, по крайней мере, вам не придется долго ждать оценки – женщина продемонстрирует ее всем своим видом, и сделает это почти мгновенно.)

Каждый из нас в большей или меньшей степени владеет искусством понимать людей. Если воспользоваться десятибалльной шкалой, мастерство женщины можно оценить в среднем на восемь или девять баллов; мужчинам же обычно нельзя дать больше двух. Возможно, если вы принадлежите к числу тех немногих мужчин (один из тридцати), которые способны понимать невербальные сигналы женщин, мои слова окажутся банальной проповедью. К сожалению, большинство мужчин, когда смотрят на понравившихся им женщин, напоминают комаров в колонии нудистов.

...

Когда женщина демонстрирует вам старый как мир № 13, она предполагает: вы знаете, что она определенно вами интересуется. Печальная истина заключается в том, что никто и никогда не говорил вам: если женщина, пристально глядя вам в глаза, откидывает волосы, обнажая шею, перед вами С.С.С. № 13, называемый «Обнажение шеи», инстинктивный сигнал, означающий «я подчиняюсь». (Этот жест знают даже собаки.) А вы думаете, что ей просто жарко.

...

Юристы всегда были олицетворением прагматизма. Они знали обо всех этих штучках про Венеру и Марс задолго до того, как Джон Грей придумал свою изящную аналогию, описывающую прямо противоположные особенности поведения мужчин и женщин, как будто эти существа живут на разных планетах. Уважаемые адвокаты могут сколько угодно бороться за равные права и равную оплату труда для представителей обоих полов (если им достаточно заплатят за это); но когда речь идет об их интересах, они меняют свое отношение к дискриминации по половому признаку на противоположное. В одном из пособий для адвокатов по проблемам отбора присяжных два профессора права подчеркивают важную роль помощника адвоката в этом процессе – женщины, разумеется, – задача которой заключается единственно в том, чтобы наблюдать за языком жестов и телодвижениями кандидатов в присяжные [2].


Так каким же трем условиям должен удовлетворять кандидат, в обязанности которого будет входить чтение и анализ невербальных сигналов и других скрытых знаков в поведении оппонентов?

Первое условие: быть женщиной.

Второе условие: быть женщиной.

Третье условие: быть женщиной.

...

Меня часто спрашивают, почему женщины более сведущи в понимании невербальных сигналов, чем мужчины. Повторю еще раз: мать-природа заложила в женщин 90 процентов всех родительских инстинктов. Представьте себе, что мать не умеет читать язык тела. Если она будет полагаться лишь на произнесенное слово, голодному ребенку придется очень долго ждать очередной еды и смены пеленок.

...

Маленьких девочек с детства учили — и сейчас учат – пользоваться различными хитростями и уловками, чтобы получить то, что им нужно. «…О, папочка, мне так нравится этот новый велосипед!» И конечно же, застать папочку в подходящем расположении духа было важным моментом в тщательно рассчитанной схеме, которая должна была закончиться успешным приобретением велосипеда. По мере того как маленькие девочки взрослели, ставки в игре все росли и росли, а навыки становились все более и более совершенными. Девочка, когда-то мечтавшая о велосипеде, вырастает и теперь хочет норковую шубу, и далеко не всегда состоит с «папочкой» [2] в родственных отношениях. А «папочка» и остальные мужчины в ее жизни поражаются этой способности замечать и интерпретировать неуловимые сигналы и жесты окружающих.

...


Десятилетиями наблюдая за поведением людей и изучая психологию межличностных взаимоотношений, я стала большим поклонником доктора Тимоти Перпера, одного из наиболее авторитетных исследователей ритуалов ухаживания в гетеросексуальных диадических парах самцов и самок вида Homo sapiens.

Его лаборатория? Бары и ночные клубы.

Объекты изучения? Ни о чем не подозревающие мужчины и женщины, приходившие туда с единственной целью – познакомиться друг с другом.

С невероятнойодержимостью, достойной маньяка-ученого, изучающего брачные игры хомячков, доктор Перпер провел 9000 ужасных часов, сидя за стойкой бара и наблюдая за поведением отдельных женщин и пар, при этом лихорадочно делая заметки на салфетках. Эти залитые пивом скрижали и легли в основу его докторской диссертации. (Круто, правда?) Впоследствии работа доктора Перпера стала одним из самых уважаемых исследований, которые легли в основу современной теории межличностных отношений.

Вот его выводы (мужчины, читайте внимательно):

Женщины наделяют почти каждое свое действие символическим смыслом. Дистанция между собеседниками, тема разговора, продолжительность контакта глаз, выбор конкретного места для беседы – всему этому приписывался определенный смысл и значение, все трактовалось женщинами как проявление симпатии или антипатии. Женщины воспринимали все происходящее символически: каждым своим действием они выражали свои чувства и отношение к мужчине [4].

Перевод: «Женщины постоянно посылают окружающим мужчинам скрытые сексуальные сигналы».

Доктор Перпер продолжает:

Однако мы не можем констатировать, что женщинам удается наладить успешные коммуникации с мужчинами посредством этих символических жестов. Отчасти это зависит от того, задумывается ли мужчина над значением отдельных жестов и поступков женщины. Очевидно, между мужчинами и женщинами лежит зияющая пропасть взаимного непонимания значения этих жестов и знаков… Опытный наблюдатель, однако, без особых трудностей может разгадать намерения женщины, даже если этого не осознает ее собеседник-мужчина" [5].

Перевод: «Мужчины просто ничего не понимают».

   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 21.07.2012 в 23:08
Fakir> "Взгляд с другой стороны фронта" - о частном случае невербалки :)

После почти двухгодовой серии жестоких обломов были нащупаны наконец практически верные методы и способы модификации своего поведения с целевой аудиторией.
Эффективность взаимодействия повысилась в разы. Вместе с ней - самоуверенность, средний уровень настроения и качество жизни ))
Базируются они на эволюционной этологии. Авторы-разработчики естественно америко-канадец, годы разработки ажно 70-е.

Всяких отечественных гуру эмуляции доминатного поведения (т.н. пикапа) надо слать лесом. Как оказалось они всего-лишь испорченные телефоны пересказывающие оные методики, внося попутно в неё свои тараканы.

Также вношу своё маленькое уточнение о ЦА: основная прослойка коловращения половой жизни нашего общества и проистекающих из неё страстей - искусственный психотип "девушка"

В древние времена формирования наших инстинктов "девушек" почти не было. Были или девственницы или женщины-мамы. Девственницы влюб** в кого-то там. Проходили с ним период постдефлорационной своей гиперсексуальности (где б..ь он описан? Неужели на этот важный момент только я обратил внимание?) Быстро заканчивавшийся беременностью ;) И становились женщинами-мамами.

Потому общаясь с "девушками" надо помнить, что этот искуственный тип этот сравнительно слабо поддерживается встроенной самцовой программой. Программу надо патчить и модифицировать. Это такая же необходимость, как например теплая одежда и отопление в наших краях )))
   
Это сообщение редактировалось 25.07.2012 в 20:25

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
lenivec> Всяких отечественных гуру т.н. пикапа надо слать лесом.

По-моему, это вообще с самого начала ясно :)
"Никто, кроме тебя, не создаст для тебя методику, которая у тебя будет работать".
В лучшем случае где-то поможет подрихтовать.

Не, ну может кто-то и создаст, если ты миллионер, и у тебя три психоаналитика, знающие тебя лучше, чем ты сам, и группа консультантов психологов-социологов-этологов-... :F
   3.6.33.6.3
Fakir> Не, ну может кто-то и создаст, если ты миллионер

Это следствие, а не причина ;) Понимание людей способствует манипулированию и подчинению оных своим интересам. ;) Причём всего 20% добавки это скилла порой достаточно, чтобы переломить ситуационную доминантность в свою пользу.

"Наглым стать не так уж сложно" - твоя (с) и моё продолжение - "если твоя наглость формируется объективным психо-ментальным превосходством" ;)))
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Не, ну может кто-то и создаст, если ты миллионер
lenivec> Это следствие, а не причина ;)

Да ладно, можно ведь и наследство получить, и в преферанс лотерею выиграть :F
   3.6.33.6.3
Fakir> Да ладно, можно ведь и наследство получить :F

Знаешь как тяжело уберечь деньги от разворовывания? ;) если ума нет и силы воли - халявные теньге очень быстро привлекут внимание хищников разных видо в и калибров. Почитай например про "супругов Ровбелей"

Конфликтоустойчивость и конфликтоуспешность, плюс качалка, плюс бокс...плюс общение с милицией и фейсбуками...Небольшой риск для жизни...Оказывается мне лично именно этого не хватало. Слишком тепличным рос. Школа-институт испортили :F
   
Это сообщение редактировалось 25.07.2012 в 20:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
lenivec> В древние времена формирования наших инстинктов "девушек" почти не было. Были или девственницы или женщины-мамы.

Это искажение смысла женщинами, цепляющимися за наиболее ценимую категорию в общественной классификации. В нормальном языке девушка — это уменьшительное от "дева", то есть синоним "девственницы". А возникшие в новоязе "девушки 32 лет" с неутолимой жаждой замуж после ночи с шестнадцатого на тридцать второй день рождения и шкафом скелетов в качестве "приданого" — это fallout "сексуальной революции". Да и не в "древние" времена только их не было, а и во времена вашей бабушки тоже такие наверно были редкостью. Традиционный уклад жизни, с традиционной семьёй и традиционными отношениями между мэ и жо был развален в первой половине 20 века.

з.ы. Традиционное общество установило опознавательные знаки для девушек, чтобы избегать конфузов. В РИ они ходили с непокрытой головой (могли по крайней мере), а жёны ходили с покрытой. Вот девушка:

Вот она же, с двумя другими:
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 26.07.2012 в 03:31
UA Sheradenin #26.07.2012 08:27
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Так я не понял. Пишут что доказано что инстинктов у людей нет, а есть наработанные навыки. И если при виде живой голой красивой готовой на секс женщины у здорового мужика возникает эрекция и резко пропадает способность трезво мыслить - это просто навык? ОК, в таком случае чем этот навык отличается от инстинкта с практической точки зрения?
   13.0.113.0.1
RU AntiMat #28.07.2012 22:13  @Sheradenin#26.07.2012 08:27
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

Инстинктов если нет, то как готовых поведенческих программ, типа как у паука — родился и сразу отправился на охоту.
   13.0.113.0.1
US Машинист #30.07.2012 07:27  @Fakir#25.07.2012 20:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> "Никто, кроме тебя, не создаст для тебя методику, которая у тебя будет работать".

Если вычеркнуть "кроме тебя", я смогу под этим подписаться :)
Все эти методики суть попытки мышей стать ёжиками.
   14.0.114.0.1
A1 Fakir #30.07.2012 14:03  @Машинист#30.07.2012 07:27
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Машинист> Если вычеркнуть "кроме тебя", я смогу под этим подписаться :)

Ты ну очень зря такой пессимист, поверь :)
Ёжиками не ёжиками - но кое-что мышки сделать могут.
   3.6.33.6.3
UA Sheradenin #30.07.2012 14:21  @Машинист#30.07.2012 07:27
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Машинист> Все эти методики суть попытки мышей стать ёжиками.

Это как раз в случае когда врожденный инстинкты не перепрошить.
Но ведь речь тут идет о о том что у человека нет инстинктов, есть только наработанные навыки. Значит все просто, нарабатываем на тренинге новый навык и вуаля - вместо задрота получается казанова.
   13.0.113.0.1
US Машинист #03.08.2012 00:07  @Fakir#30.07.2012 14:03
+
-
edit
 
Fakir> Ёжиками не ёжиками - но кое-что мышки сделать могут.

Могут. Могут найти мышек, которые будут согласны разрешить им кормить и воспитывать детей ёжиков.

Fakir> Ты ну очень зря такой пессимист, поверь :)

Я просто хорошо информированный оптимист.

Sheradenin> Но ведь речь тут идет о о том что у человека нет инстинктов

И вот эта-то предпосылка как раз очень спорна, как минимум. Все эти "но ведь человек - это Человек! Это не животное! Мы настолько сложнее!" как-то не убеждают.
   14.0.114.0.1
SE Fakir #03.08.2012 00:14  @Машинист#03.08.2012 00:07
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Ты ну очень зря такой пессимист, поверь :)
Машинист> Я просто хорошо информированный оптимист.

Ну - вольному воля. Хочешь жопоголить верить, что нифига невозможно - ну, оно будет невозможно, что ж.
Только помни: это твой сознательный выбор. Это НЕ закон природы ранга закона сохранения энергии, даже не 2-е начало термодинамики.

Это не какой-то там красивый даосизм про стрельбу из лука, веру и т.п. Это простая житейская вещь.
Господи, да банально развить социальные скиллы, они же умение общения, они же EQ! Если человек не полный дятел/социопат/лентяй - они у него просто обязаны расти! Я не говорю о вполне прокачиваемом здоровом нахальстве и/или постановке голоса и пр.
Ты же, мне кажется, сделал для себя выбор - спрятать голову в песок, и свыкнуться с обломом.
Очень зря.
   3.6.33.6.3
US Машинист #03.08.2012 00:27  @Fakir#03.08.2012 00:14
+
-
edit
 
Fakir> Ну - вольному воля. Хочешь жопоголить верить, что нифига невозможно - ну, оно будет невозможно, что ж.

Разговор зрячего со слепым:
- Ну что же ты так, это же так просто - видеть! Я ещё понимаю, если бы у тебя глаз не было, так ведь у тебя ж есть.
- Есть, но я не вижу.
- Не выдумывай себе оправданий. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания. Попробуй видеть, упражняйся, главное верить, что сможешь.

Fakir> Ты же, мне кажется, сделал для себя выбор - спрятать голову в песок, и свыкнуться с обломом.

Я этот выбор сделал после нескольких лет упорных попыток стать ёжиком :) Безуспешные попытки прыгнуть выше головы понижают самооценку гораздо сильнее, чем отсутствие попыток.
Есть такое мнение среди психологов: популярный на Западе подход типа "надо верить в себя, бороться и т.п." вредит раковым больным, поскольку, проигрывая "войну", они ещё и чувствуют себя виноватыми в том, что не выздоравливают.

Агрессор, в целом, правильно сказал: всякие психотренинги - фигня.
   14.0.114.0.1
FR Fakir #03.08.2012 00:34  @Машинист#03.08.2012 00:27
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Машинист> Разговор зрячего со слепым:
Машинист> - Ну что же ты так, это же так просто - видеть! Я ещё понимаю, если бы у тебя глаз не было, так ведь у тебя ж есть.
Машинист> - Есть, но я не вижу.

Кстати, и такие случаи известны: абсолютно здоровые органы зрения, при этом человек "слеп" - по причинам чисто психическим.

Машинист> Я этот выбор сделал после нескольких лет упорных попыток стать ёжиком :)

Значит не хватило еще нескольких лет.
Кто тебе сказал, что тех 3 или 5 - достаточно?

Машинист> Безуспешные попытки прыгнуть выше головы понижают самооценку гораздо сильнее, чем отсутствие попыток.

А надо постепенно. Не пытаясь сразу добиться Анджелины Джоли.

Машинист> Есть такое мнение среди психологов: популярный на Западе подход типа "надо верить в себя, бороться и т.п." вредит раковым больным,

Только не говори, что у тебя рак!
А во всех остальных случаях этому мнению место в унитазе.
   3.6.33.6.3
US Машинист #03.08.2012 04:36  @Fakir#03.08.2012 00:34
+
+1
-
edit
 
Fakir> Кстати, и такие случаи известны: абсолютно здоровые органы зрения, при этом человек "слеп" - по причинам чисто психическим.

Бывает, НЯП при истерии и довльно редко. Но и в таких случаях лечится не советами типа "возьми себя в руки и попробуй ещё раз" :)

Fakir> Кто тебе сказал, что тех 3 или 5 - достаточно?

Кто тебе сказал, что было 3 или 5? :Р
Скорее 7-8 лет. После чего я вспомнил эйнштейновское определение безумия и плюнул на это дело (имеется ввиду на самосовершенствование, но не на поиск половинки).

Fakir> А во всех остальных случаях этому мнению место в унитазе.

Посмотри видео выше. По-моему, одна из самых дурацких вещей, которых Россия зачем-то позаимствовала с Запада, это хрень под названием "позитивное мышление" и всё с ней связанное.
   14.0.114.0.1
A1 Fakir #06.08.2012 20:44  @Машинист#03.08.2012 04:36
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Машинист> Скорее 7-8 лет

Тоже вовсе не так уж и много - особенно если отсчёт лет с 14-16 (потому что попытки лет до 18-20 - цена им, кхм...).

Машинист> Посмотри видео выше. По-моему, одна из самых дурацких вещей, которых Россия зачем-то позаимствовала с Запада, это хрень под названием "позитивное мышление" и всё с ней связанное.

То, о чём я тебе толкую - совершенно никакого отношения не имеет к западному "позитивному мышлению".

Впрочем, теоретически может быть, что я не прав, т.к. опираюсь на опыт в пост-советском обществе - может там, за морем, общество (особенно его прекрасная половина) значительно другая, а ты еще тому обществу и не совсем родной. Если ты при этом не выраженная альфа/писаный красавец/стильный богатый мэн - да, наверное, ситуация может усугуб** Хотя... не верю, что безнадёжна.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> "Взгляд с другой стороны фронта" - о частном случае невербалки :)
Fakir> С.С.С. (Скрытые сексуальные сигналы) (fb2) | Либрусек


Вообще антиресная и небесполезная местами книжка - хотя и складывается впечатление, что, поскольку автор - дама, местами описано не то, что эффективно работает, а что женщинам хотелось бы видеть :)




Почему она путается с этим «крокодилом» (а не со мной, например)?

Так почему же она сходит с ума по одному парню, а не по другому? Почему одна женщина заставляет ваше сердце биться сильнее, чем другая? Кто виноват – психология? Биология? Антропология? Да, все они вместе плюс многое другое.

Ответ на этот вопрос знала моя бабушка. Когда я громко удивлялась, почему моя подружка влюбилась в «этого кошмарного урода», бабуля мудро кивала головой и говорила: «На всяк товар есть свой купец». Знала ли она, что повторяет слова Паскаля, который больше трехсот лет назад сказал: «У сердца есть свои резоны, о которых рассудку ничего не известно»? Если вы из тех, кто не доверяет таким древним изречениям, я переведу: «Женщины влюбляются в мужчин без всякой уважительной причины».

Гипотеза импринтинга [показать]



   3.6.33.6.3
US Машинист #06.08.2012 22:28  @Fakir#06.08.2012 20:44
+
+1
-
edit
 
Fakir> Впрочем, теоретически может быть, что я не прав, т.к. опираюсь на опыт в пост-советском обществе - может там, за морем, общество (особенно его прекрасная половина) значительно другая, а ты еще тому обществу и не совсем родной. Если ты при этом не выраженная альфа/писаный красавец/стильный богатый мэн - да, наверное, ситуация может усугуб** Хотя... не верю, что безнадёжна.

По-моему, люди везде более-менее одинаковы. Хотя иногда мне кажется, что в Штатах народ а) менее примативен; б) более открыт к объяснению отношений через этологию и эволюционную психологию. Но такое впечатление может быть от того, что "тут" и "там" у меня был разный круг общения и разный возраст.
Сам факт иммиграции, может быть, значение имеет, но он может играть в обе стороны.
Так, мне часто говорят, что иностранный акцент у парней американкам нравится. Не знаю, насколько это так, я знаю одну американку, которая чуть ли не целоваться взасос лезла, когда я при ней начинал говорить по-русски.
С другой стороны, иммигрант - человек по определению с более низким статусом (см. мои дискуссии с израильтянами о количестве смешанных пар). Но, опять же, russo вроде бы успешно встречался с американками, хотя жениться решил на русской :)
   14.0.114.0.1
A1 Fakir #06.08.2012 22:37  @Машинист#06.08.2012 22:28
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Машинист> По-моему, люди везде более-менее одинаковы.

ПМСМ - по личным наблюдениям и впечатлениям друзей - в поведении и привычках дам даже в пределах экс-СССР возможны достаточно заметные различия.

Напр. - это чисто личное впечатление - провинциалки, даже глубокие (не российской провинции, а типа республик) могут оказаться куда более требовательны к твоей одежде, чем москвички.
Возможно, это коррелирует с примативностью.

Машинист> С другой стороны, иммигрант - человек по определению с более низким статусом (см. мои дискуссии с израильтянами о количестве смешанных пар). Но, опять же, russo вроде бы успешно встречался с американками, хотя жениться решил на русской :)

А russo, как уже давно выяснили - уже и не канает за иммигранта, он в слишком нежном возрасте переехал и полностью инсталлировался :F
   3.6.33.6.3
RU lenivec #10.09.2012 22:45  @Машинист#06.08.2012 22:28
+
-
edit
 
Машинист> С другой стороны, иммигрант - человек по определению с более низким статусом

А это уже от тебя зависит. Вспоминаем, как велись раньше на лкн-ов и негров в СССР девицы например. А сейчас на белых в Африке ;)

З.Ы. Теоретеги... ботанеги... Чтобы научится достигать цели, надо не только читать ПДД и альбомы с устройством машины. А приобретать практиц-цкие навыки езды к намеченной цели в реальных условиях ;)
   
Fakir> Ты же, мне кажется, сделал для себя выбор - спрятать голову в песок, и свыкнуться с обломом.

Похоже в слишком тепличных условиях живёт ;) . Я тоже таким был когда-то. Потом жизнь крепко ударила и не один раз, а со всевозрастающей силой ударов. И я осознал, что могу стать "ежиком". Да таким ежистым ежиком, что ежики по рождению именно из-за врожденности своих навыков будут предсказуемы и неинтересны
   
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru