Небольшое путешествие по югу России и по Абхазии

 
1 2 3
RU Фагот #14.09.2008 22:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Часть II. ...Новороссийск - Геленджик - Новороссийск - Сочи...
(Веб-альбомы Picasa - Николай Красковский - Путешествие п...)

С тем таксистом, который вёз нас вчера в Абрау-Дюрсо, на утро 6 сентября мы договорились, что он везет нас в Геленджик за 700 рублей. Нормальная цена. Специально проверили - через заказ стоило бы 800 рублей. Езды наверное минут 40 примерно. С гор красивые виды, не удержались, попросили мужика тормознуть, несколько фоток сделали. Тут я конечно понял, что фотоаппарат нужно срочно менять. С Геленджиком всё ясно, ни в жисть не поехал бы туда отдыхать. Весь город состоит из одно-двух этажных домов, во всех сдаются комнаты для приезжих. Ни интересной истории, ни каких-то необычных достопримечательностей нет. Открытого моря тоже нет - только бухта с узким входом. Прошлись до центральной набережной, увидели там свежесгоревшую кафешку. Наткнулись на столовку и решили сэеономить и пожрать там. В итоге за 270 рублей на двоих наелись какой-то погани, я например съел какую-то фигню из капусты, где мяса не больше трех грамм, которую по несусветной наглости назвали шницелем. Потом взяли такси и поехали на Гидроавиасалон, на подъезде к которому нас тормознул мент, и долго не хотел по только ему одному известной причине пропускать, настаивал чтоб мы вылезли и дальше пошли пешком. Как раз в этот момент стал летать одиночный МиГ-29, и менту очень захотелось расшибить морду. В итоге пропустил он нас, но на одиночный пилотаж мы опоздали.





 
Это сообщение редактировалось 30.09.2011 в 19:44
RU Фагот #15.09.2008 15:33
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Погода в тот день была отменная. Я в итоге сгорел нафиг. На Гидроавиасалоне посмотреть есть чего, если не бывали, то хотя бы разок посмотреть стоит. Лично я был впечатлён, жаль далековато и неудобно ездить. Сначала групповой пилотаж продемонстрировали "Стрижи", потом летал А-42, потом Бе-200ЧС, потом пара Бе-200ЧС, затем Бе-103 и пара Бе-103, Бе-200ЧС продемонстрировали несколько раз сброс воды, причем очень близко к зрителям, даже водяной пылью нас накрывало. Ещё летала какая-то небольшая амфибия и вертолёт "Робинсон" на баллонах. В принципе, смотреть полёты можно с близлежащих территорий и не платить деньги за вход.






 
Это сообщение редактировалось 30.09.2011 в 19:47
RU Серокой #15.09.2008 15:51  @Фагот#14.09.2008 10:49
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Фагот> Ту-154 вообще вполне нормальный самолёт, сколько на нем летал. Для своего времени наверное вообще отличная машина была.

Тот же А-320. По шуму сравнимы, расстояние меж кресел у А-320 больше, и есть телевизоры. Ну и туалетов у Ту-154 больше тоже.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Фагот #15.09.2008 16:18
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А после окончания программы полётов - главный аттракцион, полёт на Бе-103. В 2006 году это удовольствие стоило 1000 рублей, а в этом - аж 2500 рублей. Цена конечно запредельная, но я не пожалел. Кстати, менты, которые охраняли территорию говорили, что утром спрашивали у лётчика - сколько будет стоить, и он говорил что 2000, а потом вдруг 2500 оказалось... Мы записались на полёт в 17.00, но подойдя к этому времени, оказалось что вперед нас кого-то уже сунули. Потом хотели вперед сунуть двух иностранцев (венгров), которые были типа почётные гости. Потом предложили нам с другом полететь в разных самолётах, якобы по другому не получается. Я чуть не плюнул на всё, разозлился. Хорошо Саня поспорил с мужиком, который там всем рулил, и в итоге разделили венгров, а мы полетели вместе. Нет, всё-таки классно было, взлёт и посадка с воды, это для меня совсем новые ощущения. Жаль - мало, всего несколько кругов над Геленджикской бухтой, минут 10-15 полёта. Короче, кому не жаль денег, рекомендую.















И пара видео - взлёт и посадка на Бе-103:



 
Это сообщение редактировалось 13.09.2012 в 20:08
RU Фагот #15.09.2008 22:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Транспорт на юге - это отдельная песня. Железные дороги разделяются от Краснодара на две ветки - до Новороссийска-Анапы и до Туапсе-Сочи. Поэтому, чтобы доехать от Новороссийска до Сочей садится в поезд неудобно, большой крюк получается. На автобусах - упаси Боже. Ходят убитые "Икарусы" и МАЗы, ездить на них не очень приятно, тем более по жаре и по горным дорогам. К тому же, если едешь не из конечных пунктов, сесть на проходящий автобус почти невозможно. В последнем мы имели возможность убедиться. Ночевать решили в Новороссийске, так как искать жильё в Геленджике под вечер не хотелось, тем более трудновато было бы с ходу найти жильё не хуже того, что было в Новороссийске. Дотопали мы до автовокзала и обнаружили следующее: стоит штук 6-7 автобусов, время от времени какой-нибудь из них куда-нибудь отходит. Все полностью забиты, соответственно никого не пускают. Человек двадцать толпится около нашего, который до Геленджика, все пытаются как-нибудь договориться с водилой. Ну и на подхвате несколько таксистов кавказской народности, предлагают довезти. По сравнению например с Крымом, на нашем юге передвигаться между городами почти невозможно. Ни маршруты, ни автобусы, ни автовокзалы очень сильно не дотягивают до уровня Крыма. Уже вечерело, и мы особо не раздумывали, предложение у тех таксистов было довольно выгодное - по 150 с рыла. Сели мы вдвоем, и ещё какая-то девчёнка. Доехали нормально, по приезду даем водиле 1000 р., он идёт разменивает и говорит нам - ну что, по 200?! Мы: дядя, ты не охамел, по 150 договаривались. Он стал парить, что рассчитывал пятерых взять, но потом отдал нам положенную сдачу и сказал, что это нечестно :) Переночевали мы в той же самой гостинничке, а в 7.30 утра 7 сентября были уже на Морском вокзале. Оттуда летом каждый день утром ходит "Ракета" до Сочей, ну и мы не могли не воспользоваться этим видом транспорта. Билет в эконом-классе - 1500 р., бизнес - 2300 кажется. У касс народу не было, и я поначалу подумал, что поплывём чуть ли не одни, но оказалось что народ этим транспортом пользуется, забилось в итоге более половины салона. Поездкой я остался полностью доволен, экзотика всё-таки. Для полного кайфа мы взяли по 100 г. виски со льдом, а потом ещё по 50, я достал несколько сигарилл (мечталось о сигарах), и мы целый час стояли на смотровой и любовались морем... А потом полтора часа поспали :) От Новороссийска до Сочей "Ракета" идёт 3 часа, где-то в 11 мы подошли к Морскому вокзалу Сочи. Пофоткал там пограничников и яхты, потом смотнулись на вокзал, узнали на чём можно доехать до владикавказа, и как доехать до Абхазии, бросили вещи в камеру хранения железнодорожного вокзала. В Сочах особо погулять времени не было, сняли последние гроши в "Сбербанке" на ул. Войкова (мы туда ещё наведаемся через три дня :)). Пошли в парк "Ривьера", по пути встретив строгий, но справедливый взгляд дедушки Ленина, смотрящий на нас из тропической зелени, как будто дело на Кубе :) Делать в парке не фига - парк как парк, такие в каждом нормальном городе есть. Вышли к морю, пожрали там в кафешке. Ну и вернулись к вокзалу, там сели на маршрутку №125 и поехали к Псоу - это граница с Абхазией. Про Сочи: город на самом деле очень симпатичный, чистый, дома в хорошем состоянии, цены московские, но не выше, в зелени просто утопает. Ну вобщем всё бы ничего, если бы не дикие пробки - улицы узкие, а машин - огромное количество. Даже не представляю, как там можно наладить хоть какое-то мало-мальски нормальное движение к Олимпиаде, ну разве если только полностью запретить движение частного транспорта и оставить только общественный.












 
RU Серокой #15.09.2008 23:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Посторонним в асе:

Кстати, скажи Фаготу, что ещё 15 леттназад Ил-2 в Новороссе был с остеклением, и можно было залезть внуть при большом желании
­А на Абрау у меня квартира была :-)
и стоял он на одном пилоне
­видимо, конструкция поизносилась
­http://photofile.ru/photo/knl_83/115200034/xlarge/121087317.jpg?
­угол силуэтов домов справа от центра фото над Газелью =- второй дом в середине трёх - мой
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 15.09.2008 в 23:50
RU Фагот #16.09.2008 09:19
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Посторонний_в_асе>>>Кстати, скажи Фаготу, что ещё 15 леттназад Ил-2 в Новороссе был с остеклением, и можно было залезть внуть при большом желании
А я как раз хотел сказать: ну что ж у нас за памятники такие, что место остекления жестью кабину самолёта закрывают... разбил что ли кто-то?
 
Это сообщение редактировалось 16.09.2008 в 10:02
RU Фагот #16.09.2008 10:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Часть III. ...Сочи - Гагра - Сухум - Гагра...
(Путешествие по югу России и по Абхазии. Часть III. - knl1983 - Photo.Qip.ru / id: vas)

Вышли на конечной из маршрутки, огляделись. Где граница, спрашиваем прохожего. А вон там, через рынок пройдите... по-простецки так, как будто я не о границе спрашивал, а о том как к магазину пройти. Прошли через рынок, жаль сфоткать не успел - там кого-то из хозяев велорикша вёз, хозяин толстый такой, жрёт что-то :) На границе тоже всё по-простецки, минут за 5-10 прошли. Абхазский пограничник спросил - на сколько дней? Мы сказали что на три. Тогда с вас по тридцать рублей - страховка. Мы усмехнулись, заплатили, а он нам по полису страховому дал. Забавная разводка туристов на деньги. Быстрее всего границу проходить пешком, поезд говорят часа три стоит, на машине тоже думаю не так быстро - очередьбыла. Сразу после границы сели на местную маршрутку до Гагр... и охренели от местного стиля вождения. Несётся как угорелый, обгоняет по встречке, чуть не сходится лоб в лоб, обгоняет машину по левой полосе и сразу же перед тем, кого обогнал, поворачивает направо. Кстати, на весь город один светофор, через километр от которого мы и вылезли. Ещё на границе, да и тут у остановки, налетает множесто людей, навязчиво предлагающих жилье. Мы же решили просто осмотреться для начала. Первое впечатление - в городе разруха, смотрите фотографии, видимо с советских времен жилищный фонд тут не ремонтируется. Ну и красиво - высокие горы, море... Гора что на фотке называется Мамзышха, высота примерно 1800 метров. Жильё мы нашли на улице Апсха Леона, в частном доме сняли комнатушку, за 200 р. с человека в сутки - нормально, переночевать можно. После того как с полторахой вина, купленной у хозяйки, проводили закат, вернулись домой. хозяйка предложила нам пойти посмотреть ихние народные танцы в кафешку, а ещё как раз в дом въехали две девчёнки с Ярославля, и они тоже пойдут... в общем пошли мы, всё-таки надо что-то экзотичное посмотреть. Скажу я зрелище - офигенное, даже не ожидал что мне понравится, описывать бессмысленно, фотки тоже не получились, надо видеть... быстрота, отточенность, азарт - вот что присуще эти танцам. Как сказал бы кто-нибудь из либерастов российского разлива - народ который так танцует, имеет право на независимость :D В итоге нажрались там с Саней в усмерть. Ещё днем, как приехали, решили что по ночам шляться не будем, всё-таки чужая страна, и кинуть могут. А тут нажрались и пол-Гагр пешко домой шли, только что песни орать не стали, чё-то за жизнь разговаривали :)









 
Это сообщение редактировалось 16.09.2008 в 10:37
RU Фагот #16.09.2008 10:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
На следующее утро, 8 сентября, решили сходить на гору. Причём по возможности - пешком. Чисто по дороге это составило бы около 35 километров, поэтому решили срезать по самой горе, где это возможно. В реальности это оказалось абсолютно невозможно, кроме одного натоптанного места. Сначала шли по крутым горным городским улочкам, скажу я это спорт не из лёгких, я сразу же взмок насквозь. Сначала поднялись до длинного моста и пошли по нему, но нам подсказали дорожку через сосновый бор, вот там и есть единственное место где мы хорошенько срезали. По пути, кстати встретили одного русского парня, познакомились, его Женя зовут, пошли дальше вместе. Ещё по пути встретили как будто безхозных коров, расположившихся прямо посреди дороги. Виды уже открывались с горы классные. Но мы пошли дальше - на горе есть две смотровые площадки.








 
Это сообщение редактировалось 16.09.2008 в 12:16
RU Фагот #16.09.2008 11:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Купив в частном доме литр мандаринового сока и налив там же полтораху воды - пить хотелось ужасно, вошли на территорию Гагрского лесничество и достигли первой смотровой. Там её ремонтировали два мужика. На вопрос долго ли до второй смотровой, они ответили что мы до неё не дойдем, сил не хватит, но посоветовал попросить подбросить проезжающие УРАЛы-лесовозы.




 
RU Фагот #16.09.2008 11:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
УРАЛами мы не воспользовались (пока что), но тормознули проезжавшую "Волгу". Водила - не вопрос, садитесь ребята. Сами откуда? Мы только сказали откуда, а дальше слова вставить не смогли. Он начал говорить и говорить, и без остановки... об Абхазии, о том что здесь посмотреть, о том какие у него сейчас дома туристы живут, о том куда съездить и что посмотреть, о том, почему ехать лучше с ним, а не с кем-то другим... Не сразу, но я понял, что он просто укурен в хлам :) Потом он начал засыпать, да-да, натурально засыпать - то в лоб спускающейся машине едет до последнего, то сворачивает от обрыва в последний момент. Я смотрю в зеркало и наблюдаю, как у него глаза закрываются. А Саня смотрит в обрыв, и думает, задержат нас деревья, или сразу вниз грохнемся. Может остановиться, умыть лицо хотя бы? - говорим. Неее, тут чуть-чуть осталось! - отвечает. Раза с третьего остановился, умылся, доехали слава Богу живыми до второй смотровой. Он предлагал ещё и спуститься, но мы, разумеется, отказались. Пошли ещё выше, стали тормозить машины, и нам остановилась первая же проезжавшая - "Жигули" 3-й модели, 80 года выпуска. В ней пятеро! Мы говорим да не, езжайте! Нет-нет ребят, прыгай к нам. Залезли кое как, едем в восьмером. Там четверо молодых и старший. Тот громко рассказывает, по русски далеко не идеально говорит, и половина понятна, а половина - нет. Про историю Гагр рассказывает, молокозавод и ещё что-то там. Энергия у мужика через край бьёт! В итоге заглохла наша "тройка", через пару поворотов. Вышли мы, и пошли дальше пешком. А уже солнце потихоньку к закату клониться начинает. Присели, подумали - пора спускаться. В конце-концов - что там на вершине? Не суперсмотровая площадка на пике горы ведь? Потом нам сказали, что мы правильно не пошли, дорога упирается просто в делянку, где лес рубят. Пошли вниз, прошли мимо развалин какой-то дачи. Сначала нам говорили, что это дача Сталина, потом - дача Берии. В итоге оказалось, что дача Кириленко - в своё время Секретаря ЦК КПСС. Мы всё спускались и спускались, а в это время начало темнеть. Проезжавшие вниз машины были полные и не останавливались. В итоге стало совсем темно, а идти было ещё очень и очень долго. И тут нас спас УРАЛ-лесовоз, порожняком возвращавшийся с горы. Залезай ребят. И мы залезли. Не в кабину, и не в кузов, которого не было. А за кабину, руками крепко-крепко держашься за решётку, ногами упор покрепче. Примерно как на рисунке внизу (только трубы никакой грузовик не вёз). Втроем. Причем Саня посередке был, ему если что есть куда упасть, а мы с Женей по краям - нам если падать, то только под колёса. Водила поначалу ещё тихо ехал, а потом километров 30-40 в час наверное, для нас они чувствовались как все 100. Навстречу ветки, если бы решётка не повыше кабины - то прям в лоб били бы, а так в решетку - бах!бах! Всё это, напомню, на горной дороге - с краю офигенные виды. Не описать ощущений, это надо попробовать!! Любой аттракцион отдыхает, по сравнению с этим.







 
Это сообщение редактировалось 06.10.2008 в 22:29
RU Фагот #16.09.2008 11:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Если бы не УРАЛ, шли бы мы вниз ещё часа 3-4 примерно. Выручили. Денег, кстати, никто из подвозивших не просил и не брал. Не доезжая до города они нас высадили, а сами поехали в другую сторону. Тут как тут проезжала "Волга", которую мы тормознули. Водила оказался неплохо образованным мужиком, цитировал нам по дороге много чего. Рассказал о себе - представился как Уля, или Слон, сейчас преподает бои без правил, живёт там-то там-то, если посчитаете нужным, говорит, приходите в гости. Без навязчивости, присущей многим местным. Цитировал нам по дороге много чего. Я так понял, раньше с криминалом был связан. Довёз нас до светофора. Тут наши силы кончились, мы пожрали и пошли дрыхнуть. На следующее утро, 9 сентября, поначалу хотели поехать с хозяйкой на экскурсию на горное озеро Рица, но у нас практически кончились деньги, и в последний момент мы отказались. Я предложил поехать в Сухуми, причём на поезде, вроде должно что-то туда ходить. Пошли в сторону где примерно находился вокзал, заодно решили пройти мимо одного из двух в городе супермаркетов. В Абхазии,кстати, иногда можно встретить интересные образцы автомобильной техники, пару я сфоткал. По улицам ездит много ГАЗ-69, экскурсии возят на УАЗах с открытым верхом в Гаграх общественного транспорта нет.




 
Это сообщение редактировалось 06.10.2008 в 21:35
RU Фагот #16.09.2008 12:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Пошли в сторону спального района, мимо рынка... удивило, что арбузы дорогие, по 10 рублей в основном. По пути отметили, что кое-что в Гаграх всё-таки приводится в порядок, в основном это касается туризма, гостинниц. Дальше прошли мимо заброшенной стройки, видимо как в 92-м году все ушли со стройки, как слез с крана крановщик, так всё и осталось. Этакая картинка в стиле Припяти. Дошли-таки до супермаркета, даже купили себе там что-то... Островок цивилизации! Какой-то тропкой пробрались в сторону вокзала, на тропке той стояли разрушенные и брошенные дома, в одном из них на бывшей кухне из крана шла вода (тоже, наверное, в 92-м кто-то забыл его закрыть).








 
Это сообщение редактировалось 06.10.2008 в 21:36
RU Фагот #16.09.2008 12:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вокзал, как и ожидалось, заброшенный. Вообще все вокзалы в Абхазии очень красивые, не сейчас конечно, а были когда-то. Примерно такой же вокзал в Сочи, я бы вообще это назвал таким южным стилем вокзалов. На перроне функционируют кассы и продуктовая палатка, где мы взяли по пару пива в дорожку. Бродят голодные собаки - как и все Абхазские собаки, жутко тощие. Сидят и что-то неспешно обсуждают люди, в основном встречающие. Нам повезло, до поезда оставалось не больше часа. Поезд Москва-Сухуми состоит из четырёх вагонов. Добраться от Гагр до Сухума - 120 рублей, мы просто отдали проводнице по стольнику. Проехать на нём стоило, по пути видны картины просто потрясающей разрухи, в перемежку с пустующими пляжами, брошенными станциями, вагонами, локомотивами, ржавыми мостами, неосвещаемыми тоннелями. На путях в сторону Грузии стоял эшелон с нашими грузовиками и МТ-ЛБ, некоторые из нашего поезда высовывались в окна и кричали военным "спасибо за службу", не доезжая Сухума можно было видеть далеко в море наш большой десантный корабль













 
RU Фагот #16.09.2008 12:42
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вокзал Сухума тоже заброшен, кроме того в свое время он горел. Обратите внимание на фотку с названием вокзала: когда-то там было написано "Сухуми", но букву "и" отшибли, и стал "Сухум". На железнодорожных путях стоял наш бронепоезд. Дальше Сухума поезда не ходят...








 
RU Фагот #16.09.2008 12:51
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
На 1-й фотографии дом, которым Сухум встречает приехавших на вокзал. В городе почти все дома такие, с отметинами от пуль и осколков, половина - жилая, половина - нежилая. Разруха жуткая. Зашли купить сим-карту, нужно было позвонить друзьям, чтобы они выслали нам в Сочи деньги, а то у нас почти не осталось, поговорили немного с продавщицей, она сказала что это ещё ничего, раньше ещё хуже было. Разбитые гостинницы и пансионаты по прежнему утопают в зелени. По этим нескольким фотографиям можно получить полное понятие о том, как выглядит сейчас Сухум. Вобщем даже добавить нечего, мы ходили по городу и охреневали.








 
RU Фагот #16.09.2008 12:55
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
При всей разрухе в городе сохраняется троллейбусное движение. Один из троллейбусов чуть не убил меня и Саню :) Троллейбус поворачивал, мы его как раз пропустили и тут же стали переходить дорогу. А у него провод оборвался, и с искрами упал метрах в пяти от меня, я даже понять ничего не успел :)


 
RU Фагот #16.09.2008 13:11
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Время было к шести, и надо было уезжать. Дотопали до какого-то рынка, там кто-то хлопнул окно в машине с московскими номерами и вытащил оттуда фотоаппарат. Таксист, которого мы взяли, очень возмущался. Ну что, говорит, теперь человек об Абхазии скажет? Что я приехал, а меня тут обокрали. Ну кто это сделал, Россия за нас вступается, а у кого-то хватает ума ограбить русскую машину! На автовокзале повезло сесть в более-менее комфортный междугородний автобус "Ssang Yong". Туда ещё много местных просилось, но взяли именно нас, как русских. Часа через полтора приехали, очень устали, но девчёнки из нашего дома потащили нас гулять по ночным Гаграм. Увидели дома, в котрых ещё Хрущев отдыхал, там нормальные ресторанчики есть, и нормальные гостиннички, в одном можно форель прям из пруда выбрать, и скушать. Жаль, денег уже не оставалось. Как пришли домой, нас взбаламутил двоюродный брат нашей хозяйки - уезжаете? Ну так надо отметить! А то хотели они по-тихому отмазаться :) В итоге сидели с ним до 5 утра, пузырь чачи уговорили. Своя чача очень неплохой напиток, не то что в кафе подают. Пьётся легко, а опьянение чем-то напоминает опьянение от виски. Поговорили обо всём. Понял я, что русским здесь все очень благодарны за поддержку, что все конечно же очень хотят мира и независимости. За последнее время в Абхазии стало получше, но все ждут когда придут русские деньги, и только с этим связывают восстановление республики. Хотя, при всём уважении к абхазскому народу, у меня сложилось впечателение, что немалой части общества придётся очень и очень туго как раз после прихода российских денег, им придется полностью перестраиваться и заново учиться работать...



 
Это сообщение редактировалось 06.10.2008 в 21:43
RU Alexandrc #16.09.2008 16:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Фагот, в следующий раз будете через Краснодар проезжать телеграфируйте ;)
Если я в городе, то хоть поздоровкаемся :F
Но вы там держитесь!  3.0.13.0.1
RU Фагот #16.09.2008 17:27
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Alexandrc>>>Фагот, в следующий раз будете через Краснодар проезжать телеграфируйте ;)
Блин, знал бы... :)

Но если честно вряд ли я скоро снова буду в Краснодарском крае, о нашем юге у меня остались не самые лучшие впечатления. Куда менее накладно и куда более комфортно отдыхать в Крыму. И вообще, хочу наконец-то в следующем году осуществить старую мечту и съездить на поезде во Владивосток :)
 
RU Alexandrc #18.09.2008 20:34
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Гы, у нас тут сервиса "по-совковому" по самое немогу, потому без разведки соваться бесполезно :F
Но вы там держитесь!  3.0.13.0.1
RU Фагот #18.09.2008 22:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Alexandrc>>>Гы, у нас тут сервиса "по-совковому" по самое немогу, потому без разведки соваться бесполезно :F
Хрен бы с ним с сервисом. Но если опять же сравнивать с Крымом, то наш юг начисто проигрывает: 1) потранспорту; 2) по ценам; 3) по дружелюбию населения... последнее - самое обидное, на Украине комфортнее чем у себя на Родине :(

P.S. Всё никак не соберусь репортаж дописать... :)
 
RU Alex 129 #18.09.2008 23:01  @Фагот#15.09.2008 16:18
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Фагот> А после окончания программы полётов - главный аттракцион, полёт на Бе-103.

Что интересно - тут какой то англичанин был там же, тоже катался, и уверяет что удалось бесплатно... :D

Moscow Visit 2008

Visit to Moscow & Gelendzhik

// www.flankers-site.co.uk
 


Вот фотки его:
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Фагот #19.09.2008 07:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Alex129>>>Что интересно - тут какой то англичанин был там же, тоже катался, и уверяет что удалось бесплатно... :D
Почётный гость, видимо :F
 
+
-
edit
 
Фагот> Хрен бы с ним с сервисом. Но если опять же сравнивать с Крымом, то наш юг начисто проигрывает: 1) потранспорту; 2) по ценам; 3) по дружелюбию населения... последнее - самое обидное, на Украине комфортнее чем у себя на Родине :(

А шо здесь удивляться? Это отдаленное следствие п.2 :)
Люди то одинаковые, и воспринимают и у нас и у вас туристов как "понаехали тут, надобно их ободрать как липку". Просто в Украине доходы меньше, поэтому за за некую одну и ту же сумму в Украине еще полагаются некие услуги и дружелюбие, а в России - этой суммы уже недостаточно :)
ИМХО

П.С. За интерессный рассказ и фотки респект.
Как говорится "+"
 7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru