Мотивы экономистов правительства РФ

почему они все время делают не так?
 
RU spam_test #23.04.2012 09:31  @Bredonosec#22.04.2012 14:07
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> В строительстве надо избавиться от бюрократических барьеров: утвердить регламенты, сократить сроки согласований, разрешить частную экспертизу, считает премьер Путин.
А раньше он где был?
 
SE Bredonosec #23.04.2012 15:55  @spam_test#23.04.2012 09:31
+
-
edit
 
spam_test> А раньше он где был?
меня более заинтересовало, как быстро чубайс нишу занять поспешил...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

раз

Lenta.ru: Экономика: Торговля с самим собой

Власти придумали новые правила приватизации государственных топливно-энергетических активов - в их продаже поучаствует Роснефтегаз. Пока эта компания известна как владелец Роснефти, но на ее базе может быть создан холдинг, по масштабам сравнимый с Газпромом. Фактически, государство будет торговать акциями предприятий ТЭК само с собой, что противоречит логике объявленной ранее приватизации.

// lenta.ru
 



два

И снова И.Сечин: совет директоров "Роснефти" исполнил волю властей

И снова И.Сечин: совет директоров Роснефти исполнил волю властей. Совет директоров ОАО Роснефть назначил Игоря Сечина президентом компании.

// top.rbc.ru
 



три

Михаил Фридман уходит из ТНК-BP

Михаил Фридман уходит из ТНК-BP . Председатель Совета директоров консорциума Альфа-Групп Михаил Фридман подал в отставку с постов Главного управляющего директора (CEO) группы ТНК-BP и председателя ...

// top.rbc.ru
 



четыре

ВР уведомила партнеров о возможной продаже доли в ТНК-ВР

Купить долю в раздираемой конфликтом акционеров компании предложила российская госкомпания, пишет Financial Times.

// www.vedomosti.ru
 

 12.012.0
LT Bredonosec #07.06.2012 22:46
+
-
edit
 
новая волна прихватизации?


Россия накануне вступления в ВТО готовит вторую волну приватизации

Россию в ближайшее время ждет очередная волна приватизации. Государство намерено выставить на торги принадлежащие ему акции крупных корпораций, в том числе энергетических и нефтяных.

// news.mail.ru
 



&nbsp[показать]
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #12.07.2012 00:36
+
-
edit
 



Комитет Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по перестрахованию полагает, что в связи с серьезными финансовыми проблемами США и Западной Европы появилась возможность формирования в России нового международного центра перестрахования.

Об этом говорится в проекте Концепции развития перестрахования в РФ, подготовленном комитетом ВСС. Реализация этой идеи позволит привлечь в страну значительные инвестиционные ресурсы из-за рубежа, будет способствовать укреплению международного престижа России, обеспечит появление новых рабочих мест в сфере высокоинтеллектуальной деятельности.

В числе предпосылок создания в РФ международного перестраховочного центра комитет называет относительную экономическую и финансовую стабильность в стране, наличие опытных специалистов и хорошей учебной базы.

Для воплощения этой идеи нужно существенно увеличить капитализацию российских перестраховщиков, предусмотреть налоговые льготы для инвесторов (например, освободить их от налога на прибыль сроком на пять лет), усилить надзор за участниками. Кроме того, отечественному перестрахованию поможет законодательное ограничение размера собственного удержания страховщиков по одному договору страхования.

Вместе с тем авторы концепции отмечают, что емкость российского рынка сейчас недостаточна и может обеспечить перестрахование в лучшем случае менее 30% обязательств страховщиков по крупным выплатам. Из-за развития кэптива значительные объемы страховой и перестраховочной премии не поступают на свободный рынок. Некоторые страховщики не перестраховывают риски из-за экономии, несмотря на непосильные обязательства. Кроме того, компании участвуют в перестраховочной деятельности на условиях взаимного обмена рисками, что снижает надежность защиты. У специалистов недостаточно опыта в перестраховании наиболее сложных промышленных и технических рисков, отсутствуют независимые и высококвалифицированные актуарии, не хватает профессиональных сюрвейеров. Также в концепции упоминается несовершенство законодательства, которое позволяет перестраховщикам уходить от обязательств, и Налогового кодекса, не учитывающего специфику этого бизнеса.

Проект концепции развития перестрахования в Российской Федерации (КРП-2020) подготовлен в рамках разработки единой концепции развития страхового рынка России до 2020 г.


я вот не понял, они сумасшедшие? перед кризисом начать страховать кого-то, кто по уши в долгах? Им деньги не нужны? Или они не своими рискуют? Понятно, если после кризиса, когда все, кто мог лопнуть, уже лопнул, начать деятельность по перестраховке, чтоб до следующего кризиса успеть подняться на полученных деньгах, но перед самым кризисом, с нулей, ради какого-то там престижа?? маразм же..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU ждан72 #12.07.2012 13:00  @Bredonosec#12.07.2012 00:36
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
маразм же..
не-ее. смотри. ты страхуеш свой бизнес. отечественным доверять нельзя поэтому страхуешся в америке и тут кризис. ты за страховкой а в америке страховая раззорилась. поэтому надо их страховую перестраховать нашим бюджетом. они еще и скидку тебе дадут :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

псевдонаука на марше

Lenta.ru: Экономика: Мы - колония США

Осенью депутат от Единой России Евгений Федоров выступил с инициативами, направленными, по его словам, на возвращение России экономического суверенитета. В интервью Ленте.ру Федоров рассказал о дани, которую платит Россия США, о способе повысить уровень жизни россиян в 24 раза, а также о том, как его вызывали на ковер в американское посольство. // lenta.ru
 
 16.016.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru