[image]

Война в Секторе Газа (ноябрь 2012)

Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 14 15

sxam

старожил

Да, я 2 раза ошибся со своими прогнозами сухопутной операции :)
   16.016.0
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я вот чего не пойму. В Израиле компьютеров до фига, людей- пенсионеров тоже. Запустить тучку БПЛА, с камерами, и устроить национальный чемпионат интернет-игры "найди Кассам".

Кстати, не понимаю, почему 3D треки начальной фазы полета Кассамов и места их пусков не лежат в Интернете.
Вместе со съемкой мест пуска с БПЛА это был бы хороший аргумент. А вместе со съемкой взрыва на месте ПУ - еще сильнее.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 22.11.2012 в 15:31
+
-
edit
 

kurnaz

втянувшийся

alexx188> Впустую все.. :(

Трудно поверить что замутили все это просто так ,ведь могли спокойно ± продолжать в том же духе .
А тут рисковали большими жертвами упади одна из сотен запущенных ракет менее "удачно" , при этом заранее зная реакцию других "игроков" по отношению к конфликту . Значит замысел какой то есть , надеюсь .
   9.09.0

Sergofan

аксакал
★★★
Vale> Я вот чего не пойму. В Израиле компьютеров до фига, людей- пенсионеров тоже. Запустить тучку БПЛА, с камерами, и устроить национальный чемпионат интернет-игры "найди Кассам".

Да они именно это и делают. Во многих репортажах подчеркивается, что БПЛА висят над Газой постоянно. Но и противник воюет уже не первый год, научились и маскироваться и прятаться.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

kurnaz> Значит замысел какой то есть , надеюсь .

Не уверен. Пока что обстрелы из Газы продолжались всю ночь, ХАМАС заявил что Израиль капитулировал и принял хамасовские условия, в том числе прекратить "хисулим". Зачем было все это начинать если ничего не изменилось, а в Газе празднуют победу?
Биби козел.. Надеюсь это ему аукнется на выборах, судя по реакции знакомых ликудников - так оно и будет.

Единственное светлое пятно - великолепная работа ЖК.
Ceasefire agreement comes into effect
Официальная информация.
ЖК перехватил 421 ракету, пропустил 58 ракет.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 22.11.2012 в 07:21
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 10:53
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20121122090350.JPG [can't download]

`Национальный праздник победы` объявлен сегодня в секторе Газа - Первый канал

Израиль и движение ХАМАС при посредничестве Египта со второй попытки всё-таки смогли договориться о перемирии. Оно базируется на принципе `затишье... // www.1tv.ru
 

Арабы, такие арабы. :D Победители хреновы.

"В результате операции командование и управление аппаратом ХАМАС были значительно обескровлены, начиная от ликвидации командира военного крыла движения Ахмеда аль-Джабари до разрушения широкой террористической инфраструктуры, объектов и военных баз террористов, а также уничтожения десятков контрабандистских туннелей", — говорится в заявлении. Поражено 1500 целей, убиты до 30 видных активистов экстремистских группировок, повреждены или уничтожены важные элементы стратегического потенциала ХАМАС. Среди них — 19 командных центров, 26 складов оружия и фабрик по его производству, а также сотни пусковых установок ракет малой и средней дальности.
 


А вот Израиль зря не стал добивать. Рано или поздно все начнется заново и с новой силой.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 11:11
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кстати, что это за пункт в перемирии об открытии границ? Прекращается блокада Сектора Газа? Тогда может и не зря они победу празднуют?
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU ADP #22.11.2012 12:18  @Bryansk Eagle#22.11.2012 10:53
+
+4
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
B.E.> `Национальный праздник победы` объявлен сегодня в секторе Газа - Первый канал
B.E.> Арабы, такие арабы. :D Победители хреновы.

Типа: "Он.стащил с меня трусы и выпорол. Но не изнасиловал. Я победитель! Только ж№па болит и голос сорвал, пока пороли..."
   
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Сколько стоит один пуск ЖК?
   
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

ADP> Сколько стоит один пуск ЖК?
В сети мелькало, что за первые трое суток израсходовали на 29М$
   
RU Bryansk Eagle #22.11.2012 13:49
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Израильские военные взяли в плен свыше 50 палестинских боевиков

Израильские военные взяли в плен свыше 50 палестинских боевиков. Израильские военные захватили в плен 55 палестинских боевиков на Западном берегу реки Иордан в четверг, 22 ноября. Об этом сообщает ... // top.rbc.ru
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
MD Serg Ivanov #22.11.2012 15:09
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Итоги операции «Облачный столп»: кто победил

22 ноября 2012. Объявляя о завершении военной операции «Облачный столп», министр обороны Эхуд Барак заявил, что ее цели полностью достигнуты. Сравнивая итоги с теми целями, которые назвал Барак неделю назад, можно признать его правоту. // news.israelinfo.ru
 

Объявляя о завершении военной операции, министр обороны Эхуд Барак заявил, что ее цели полностью достигнуты. Сравнивая итоги с теми целями, которые назвал Барак неделю назад, можно признать, что министр обороны почти не погрешил против истины: в числе четырех главных задач, которые были поставлены перед армией 14 ноября, не было даже полного прекращения ракетных обстрелов юга Израиля, не говоря уже о масштабных политических целях вроде ослабления власти ХАМАСа в Секторе Газа.

Однако большинство израильтян, безоговорочно поддержавших новую войну с ХАМАСом, выражают сильнейшее разочарование итогами военной операции. Комментаторы — как профессионалы, так и рядовые граждане — видят в итоговом соглашении о прекращении огня стратегическую победу ХАМАСа и возмущены тем, что правительство Биньямина Нетанияху помогло укрепить позиции этой террористической организации. Личную страницу израильского премьер-министра в «Фейсбуке» наводнили разочарованные и гневные отклики — граждане называют главу правительства «трусом», пишут, что начинать войну ради такого финала не имело смысла, обещают наказать «Ликуд Бейтейну» на избирательных участках.

Как пишет обозреватель Wallanews Йоси Мельман, Израиль фактически признал «государство Хамастан», усилил ХАМАС в его внутреннем противостоянии с ФАТХ и превратил правительство Абу Мазена в «нерелевантное». Другие отмечают, что Израиль послал арабскому миру очень опасный сигнал: для того, чтобы чего-то добиться от еврейского государства, надо решиться с ним воевать, невзирая на громадное военное превосходство ЦАХАЛа. Абу Мазен, говорящий о приверженности мирным методам борьбы, не сумел добиться ни одной из своих целей, тогда как ХАМАС, обстреливающий израильские города ракетами, вынудил Израиль вступить в переговоры и дать ряд важных обязательств.

Столь внушительные «достижения», как запуск ракет по Тель-Авиву и Иерусалиму, несмотря на ничтожность причиненного ими вреда, превращает ХАМАС в настоящего героя палестинского сопротивления. Комментаторы резонно опасаются, что это чревато возрождением палестинского террора на «замиренных» территориях Иудеи и Самарии.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
MD Serg Ivanov #22.11.2012 15:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

21 ноября 2012. Египет передал информационным агентствам полный текст соглашения о прекращении огня, подписанного в среду в Каире представителями Израиля и ХАМАСа на английском языке. Текст, распространенный канцелярией президента Мурси, гласит:

«А. Израиль прекратит все враждебные действия в Секторе Газа на земле, на суше и на море, включая вторжения и покушения на кого бы то ни было.

В. Все палестинские фракции прекратят все враждебные действия против Израиля из Сектора Газа, включая ракетные обстрелы и любые нападения у границы.

С. Открытие блокпостов и упрощение передвижения людей и товаров, а также воздержание от ограничений на свободное передвижение и от стрельбы по жителям в пограничных районах и процедуры выполнения этих пунктов начнут обсуждаться через 24 часа после вступления в силу прекращения огня.

D. В случае необходимости будут обсуждаться и другие вопросы.

Механизм выполнения соглашения:

А. Устанавливается «час 0», с которого вступает в силу соглашение.

В. Египет получает от каждой стороны подтверждение ее намерения выполнять соглашение.

С. Каждая сторона должна обязаться не совершать действий, нарушающих договоренности. В случае любых нарушений о них следует информировать Египет, который является спонсором соглашения».

Полный текст соглашения о прекращении огня

21 ноября 2012. Египет передал информационным агентствам полный текст соглашения о прекращении огня, подписанного в среду в Каире представителями Израиля и ХАМАСа на английском языке. Публикуем перевод текста, распространенного канцелярией Мурси. // news.israelinfo.ru
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
MD Serg Ivanov #22.11.2012 17:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Израильская армия в четверг начала демобилизацию резервистов, призванных на службу после начала военной операции «Облачный столп» в секторе Газа 14 ноября, сообщила «РИА Новости» представитель армейской пресс-службы.
«С учетом сложившейся ситуации армия начала постепенное освобождение резервистов», — сказала представитель пресс-службы.
Она не уточнила, о каком числе резервистов идет речь. В разгар военной операции «Облачный столп» армия получила разрешение правительства поставить под ружье до 70 000 резервистов, из них мобилизоваться успели около 16 000. Мобилизационные планы воспринимались как часть подготовки к возможному расширению операции вплоть до наземного вторжения в сектор Газа, которого так и не случилось.
В среду вечером Израиль и движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, при американо-египетском посредничестве заключили перемирие. В первые часы после официального прекращения огня палестинскими боевиками были запущены три ракеты: две из них упали на приграничных пустырях, одна была перехвачена системой ПРО «Железный купол». На обстрелы из Газы армия Израиля не отвечала.
Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - Армия Израиля начала демобилизацию резервистов
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В блоге bmpd появилось видео, палестинские боевики используют "Корнет-Э". Похоже начало расползаться оружие из Ливии и Сирии:

Палестинцы используют ПТРК "Корнет-Э"

Палестинская военизированная группировка "Бригады Аль-Кудс" (военное крыло группировки "Исламский джихад") распространила видео,… // bmpd.livejournal.com
 

Хотя возможно это иранское производство.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
MD Serg Ivanov #22.11.2012 17:17  @Sergofan#22.11.2012 17:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Sergofan> В блоге bmpd появилось видео, палестинские боевики используют "Корнет-Э".
На видео показано, как ракета запускается женщиной-оператором (?) из жилого здания. Эта атака, согласно заявлению "Бригад Аль-Кудс" была произведена 20 ноября 2012 года против "скопления сионистских солдат" в районе Эшколь. В результате атаки, согласно коммюнике "Бригад", был "убит один сионистский солдат и ранены 11". 20 ноября израильская армия сообщила о гибели одного солдата в районе Эшколь "в результате минометного обстрела".
 

Тогда становятся понятными мотивы отказа Израиля от ввода войск. Перед выборами сюрпризы политикам ни к чему..
Противотанковая управляемая ракета 9М133-1 с тандемной кумулятивной боевой частью поражает все современные и перспективные танки, оснащенные как навесной, так и встроенной динамической защитой, а также пробивает бетонные монолиты и сооружения из сборного железобетона толщиной 3-3,5 м.

RusArmy.com - Противотанковый ракетный комплекс "Корнет-Э"

Описание и основные характеристики стрелкового оружия российской армии. // www.rusarmy.com
 
 
Прикреплённые файлы:
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 22.11.2012 в 17:39
RU Sergofan #22.11.2012 17:33  @Serg Ivanov#22.11.2012 17:17
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Serg Ivanov> Тогда становятся понятными мотивы отказа Израиля от ввода войск.

Я бы не был столь категоричен. Во-первых израильская бронетехника продемонстрировала более чем достаточную защищенность. Конечно подбитые машины, но как без этого? Ну и навряд ли сложного и современного противотанкового вооружения много в Секторе Газа. Как и специалистов по применению. Одно дело НУРС с пусковой в сторону противника пустить, а другое дело подготовленный оператор ПТУР.

И не факт, что это "Корнет-Э". Иран наладил производство под названием Dehlavieh.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
MD Serg Ivanov #22.11.2012 17:43  @Sergofan#22.11.2012 17:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Sergofan> Я бы не был столь категоричен. Во-первых израильская бронетехника продемонстрировала более чем достаточную защищенность.
ИМХО, конечно..
но..
ПТРК «Корнет-Э» (экспортный вариант) участвовал в боевых действиях между армией Израиля и группировкой Хезболла на юге Ливана в 2006 году. Несколько ПУ и неиспользованные ракеты были захвачены израильской армией. К ливанским боевикам он попал возможно из Сирии, куда он был официально поставлен.Согласно отчёту израильской армии, в этом конфликте 46 танков «Меркава» получили различные повреждения от огня противника (всеми видами воздействия)[25]. В 24 случаях была пробита броня, в 3 из этих случаев сдетонировал боекомплект. Безвозвратные потери от ракет всех типов, включая «Корнет-Э», составили лишь 3 танка (по одному «Меркава-2», «Меркава-3» и «Меркава-4»).Несколько ПТРК «Корнет» попали в Израильский Национальный институт по изучению боеприпасов инженерных войск армии обороны Израиля.Наибольшие потери Израиль понёс 12 августа, в ходе наступления 401-й бригады, оснащённой танками «Меркава Mk.4», через речку Салуки в направлении деревни Рандурия. Также в ходе данного манёвра был зарегистрирован первый подтверждённый случай применения ПТРК «Корнет».[43] Из 24 участвовавших в наступлении танков были подбиты противотанковыми ракетами 11, восемь членов экипажей танков погибли.
 

Sergofan> И не факт, что это "Корнет-Э". Иран наладил производство под названием Dehlavieh.
Да какая разница? Грамотная копия не хуже оригинала.. Да и бардак в Сирии не в интересах Израиля.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 22.11.2012 в 17:57
IL alexx188 #22.11.2012 18:47  @Bryansk Eagle#22.11.2012 11:11
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

B.E.> Прекращается блокада Сектора Газа?
Нет.
   23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Хорошие обзоры:

Потребитель_ил

Те же разговоры, что и после "Литого свинца". Почему нет флага над рейхстагом, это поражение, а зачем нам этот рейхстаг, это успех, рейхстаг нам не нужен, но надо было… // david-2.livejournal.com
 

Про результат

Помимо заведомых интересантов (= политиков и политтехнологической обслуги), имеются также и обычные люди, говорящие о "фактическом признании" ХАМАСа Израилем как… // yaqir-mamlal.livejournal.com
 
   16.016.0
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

Кто такие "палестинцы"..
   23.0.1271.6423.0.1271.64
Это сообщение редактировалось 23.11.2012 в 09:35
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

alexx188> Кто такие "палестинцы"..
alexx188> Половина палестинцев — египтяне, половина — саудовцы - YouTube

Это он хорошо сказал, ёмко :)
   16.016.0
RU Sergofan #23.11.2012 09:53  @alexx188#23.11.2012 09:29
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alexx188> Кто такие "палестинцы"..

А я думал что тов. Зюганов и господин Черномырдин (это из тех, кто не совсем с катушек сьехал) самый смешные политики :-) Но есть, есть более интересные экземпляры.

Кстати, совершенно не понял фразу: "против заговоров крестоносцев и татар" Крестоносцы - оно бы фиг с ними. Они давно в гробу и им наплевать. Но татары-то чем не угодили? Пора Казань и Уфу прикрывать "Панцирь-С1" и С-400? У меня друг и одноклассник Рустам, сейчас пилот военно-транспортной авиации, татарин. Я за него точно впишусь :-)
   23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Bryansk Eagle #23.11.2012 09:59
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
http://www.sovsport.ru/s/br/935-sovsport_logo.gif [can't download]

Полиция задержала 70 фанатов «Анжи» за баннер в поддержку Палестины

Полицейские задержали около 70 человек вечером в четверг после матча «Анжи» — «Удинезе» в Москве. // www.sovsport.ru
 
   23.0.1271.6423.0.1271.64
IL alexx188 #23.11.2012 09:59  @Sergofan#23.11.2012 09:53
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

Sergofan> Кстати, совершенно не понял фразу: "против заговоров крестоносцев и татар" Крестоносцы - оно бы фиг с ними. Они давно в гробу и им наплевать. Но татары-то чем не угодили?

Битва при Айн-Джалуте

Ближневосточный поход монголов
   23.0.1271.6423.0.1271.64
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru