[image]

Вопросы про Москву, Пермь, мобильники и еду

 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU AlexDrozd #11.12.2012 15:23  @Сергей-4030#10.12.2012 08:47
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Сергей-4030> PS Без шуток - меня шокировали стаи бездомных собак. Это бардак, это меня напрягало всю поездку. Я очень хотел, чтоб у меня в кармане был пистолет когда я видел бездомных собак.

Есть такое, в Питере тоже бездомных собак много.
Насколько понимаю ситуацию, отстреливать их запретили, общественность возражает. Отлавливать, содержать в приютах и т.п. - "в бюджете не предусмотрено".
Да и вообще, нашим городским властям не до того, забот и так много: снег, сосульки, геи, Мадонна с Леди Гагой ;)
Впрочем, городской закон против "догхантеров" таки приняли
   11
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030>> PS Без шуток - меня шокировали стаи бездомных собак. Это бардак, это меня напрягало всю поездку. Я очень хотел, чтоб у меня в кармане был пистолет когда я видел бездомных собак.
AlexDrozd> Есть такое, в Питере тоже бездомных собак много.
А где ты их стаями видишь? Я за последние лет пять стай особо не встречал.
   17.017.0
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
yacc> А где ты их стаями видишь? Я за последние лет пять стай особо не встречал.

Проще сказать, где их не встретишь, даже в центре города попадались. Я имею в виду именно стаи, а не отдельных собак.
Возможно, их и меньше стало, я не пересчитывал ;)

Во, только что по Заставской стая пробежала! Райончик, конечно, дикий, но до Московского проспекта - 50 метров!
   11
Это сообщение редактировалось 11.12.2012 в 16:06

Iva

аксакал

☠☠☠
AlexDrozd> Насколько понимаю ситуацию, отстреливать их запретили, общественность возражает. Отлавливать, содержать в приютах и т.п. - "в бюджете не предусмотрено".

Что отстреливать, что отлавливать - это безсмысленно. есть среда обитания - на ней будет определенное количество собак. Т.е. либо надо лучше убирать территорию, уменьшая емкость среды обитания, либо ограничивать численность - стерилизация. Но у нас это плохо проходит, так как оплачивается количество операций, то ловщикам все равно - стерелизованы собаки или нет - их по второму разу тащат.
   7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что делать в европах, где почему-то бездомных собак и кошек совсем нет? Бомжей отстреливать? :)
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
D.Vinitski> А что делать в европах, где почему-то бездомных собак и кошек совсем нет? Бомжей отстреливать? :)

Не знаю. В Торонто вместо собак - бродячие еноты по вечерам мусорные бачки шестерят :)

Возможно именно в этом дело - там мусор не стоит сутками в баках, а появляется на короткое время на улице - на несколько часов для сбора мусорщиками.
   7.07.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Iva> Не знаю. В Торонто вместо собак - бродячие еноты по вечерам мусорные бачки шестерят :)

Их популяцию поддерживают люди? Искусственно выбрасывая на улицу надоевших енотов? А то в Праге зайцы по пустырям скачут...
   23.0.1271.9523.0.1271.95
RU spam_test #12.12.2012 09:32  @D.Vinitski#11.12.2012 16:21
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал


D.Vinitski> А что делать в европах, где почему-то бездомных собак и кошек совсем нет? Бомжей отстреливать? :)
А чтьи фото кошаков бездомных и откуда постит некто Виницкий?
   
CY D.Vinitski #12.12.2012 11:18  @spam_test#12.12.2012 09:32
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
spam_test> А чтьи фото кошаков бездомных и откуда постит некто Виницкий?

Ну, Кипр все же не Европа, в сравнении с той же Чехией. Да и кошаки местные ухоженные, не голодные, ручные и мытые, а то и привитые..
   
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030>> .... Я обратно ехал с тяжелым сердцем. Я был бы не против остаться.
semen> Атас че творится!
semen> Агрессор в Штаты, Сергей сюда, осталось тока Виверну куда-нить к норвегам податься.

Не хочу "надрывать сердце" :) Я живу в городе, в котором машинально становлюсь в определенном месте на тротуаре в ожидании "зеленого", подальше от обочины: там лужа, и проезжающая машина может забрызгать... Я узнал это лет в 12, и ничего с тех пор не поменялось. Как и в сути поведения людей, как и их язык, привычках...я могу идти по городу, и с частотой примерно 50-150м рассказывать, что тут произошло со мной или моими знакомыми - тут поцеловался с такой то, тут рассорился с другом, тут дал в морду, тут - дали мне :F
ЭТО НЕ ПРОДАЕТСЯ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ - ЭТО ЧАСТЬ МЕНЯ Ну, и поездил я по миру достаточно, что бы понять: люди - везде и всегда люди. Кроме того:
...он был очень умен и знал все, хотя отроду ему было всего что-то
около двадцати лет, и нигде, кроме этого города, он не бывал...-...это существо необычайной интеллектуальной мощи, из тех сапиенсов, которым капли воды достаточно, чтобы сделать вывод о существовании океанов со всеми их обитателями.
 
%)
   
CY D.Vinitski #13.12.2012 15:24  @Wyvern-2#13.12.2012 14:45
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern-2> ЭТО НЕ ПРОДАЕТСЯ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ - ЭТО ЧАСТЬ МЕНЯ

Возможно, для кого-то, это не лучшая часть ;)

И что? Я тоже иду по Лимассолу и бесконечно раскланиваюсь со встречными, кого-то знаю почти 20 лет, а с кем-то просто говорил на прошлой неделе о погоде. И почему-то, "дать в морду" на ум не приходит.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
IL majera #09.01.2013 01:28  @Сергей-4030#07.12.2012 19:52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

majera

опытный

Сергей-4030> Обслуживание ушло на сто лет вперед со времени моего приезда...
Интересно, вот я после отъезда в 95-м, возвращался в Россию в 2001-м, и 2008-м. Помниться что в 2001-м сильно удивился тому же что и вы. А вот в 2008-м уже как-то как пообвыкся, воспринял как должное.
Сергей-4030> У меня было два момента откровенного хамства - оба раза в аэропортах - но это таки исключения.
Это вам сильно повезло...
Сергей-4030> Зарплаты у людей выросли, у знакомых зарплаты где-то от 20 тысяч до 80 тысяч - опять же, не Америка, но много лучше, чем раньше. Оптимизма и веры в себя стало больше.
Это да. Но количество пьяных переходит все мыслимые и немыслимые пределы...
Сергей-4030> Города стали светлее (по крайней мере, большие города). В Перми я шел по улицам и видел кучу маленькиз опрятных ресторанчиков. И в них сидели не быки, а симпатичные молодые люди и девушки.
А что в этом особенного?
Сергей-4030> Блинные - это сказка! Почему "Сковородка" не в Питтсбурге? Я требую "Сковородку"! В хваленых американских городах не купить блинов как класса!
А что особенного в блинах? А панкейк?
Сергей-4030> Такси - тоже сказка. Такого у нас нет и близко. Я набираю номер - и через три минуты у меня машина с шофером, причем за 3 бакса!
А... Дешево, конечно...
Сергей-4030> Девушки.
Женщины... Это да. Только меня поражала их откровенная... гм... доступность. Даже на фоне израильтянок...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Сергей-4030>> В Перми я шел по улицам и видел кучу маленькиз опрятных ресторанчиков. И в них сидели не быки, а симпатичные молодые люди и девушки.
majera> А что в этом особенного?


Уход от советской модели отношения к общепиту - когда оный был представлен либо в лице столовых-тошниловок при учреждениях, либо в виде ресторана(кафе) - каковой был либо местом для отмечания каких то особенно важных штучных событий в жизни (ака свадьба и т.п. - и то далеко не у всех), либо местом где "гуляли"(тм) люди с большими (читай - зачастую нетрудовыми) доходами (что особенно актуально стало для 90-х гг) или некая "богема".
Сейчас (по крайней мере для жителей крупных городов) - это место куда можно просто зайти поесть, да и отмечание чего либо в ресторане стало совершенно обыденным фактом (а не как у моей мамы, которая до сих пор вспоминает, как в 60-лысом году они что то там отмечали в Метрополе - причем что/у кого отмечали уже не помнится, а вот место отмечания...).
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
A.1.> Уход от советской модели отношения к общепиту - когда оный был представлен либо в лице столовых-тошниловок при учреждениях, либо в виде ресторана(кафе) - каковой был либо местом для отмечания каких то особенно важных штучных событий в жизни (ака свадьба и т.п. - и то далеко не у всех), либо местом где "гуляли"(тм) люди с большими (читай - зачастую нетрудовыми) доходами (что особенно актуально стало для 90-х гг) или некая "богема".

У нас в городке был один ресторан в 70-х-80-х и там регулярно гуляли две группы людей - бандюки и гробокопатели с местного кладбища. Иногда доходило до маханий стенка на стенку.
Приличные люди туда не ходили, благо до Москвы не далеко.
   7.07.0
RU Barbarossa #09.01.2013 11:16  @majera#09.01.2013 01:28
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
majera> Женщины... Это да. Только меня поражала их откровенная... гм... доступность. Даже на фоне израильтянок...

А что с Израильтянками?
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

A.1.> Уход от советской модели отношения к общепиту - когда оный был представлен либо в лице столовых-тошниловок при учреждениях, либо в виде ресторана(кафе) - каковой был либо местом для отмечания каких то особенно важных штучных событий в жизни (ака свадьба и т.п. - и то далеко не у всех), либо местом где "гуляли"(тм) люди с большими (читай - зачастую нетрудовыми) доходами (что особенно актуально стало для 90-х гг) или некая "богема".
Какое-то странное восприятие. Столовых было море и НЕ при предприятиях. У нас до сих пор остановки называются: "7-ая столовая", "5-ая столовая". В 7-ю мы еще в 1999 ходили обедать.
А ужо на зимниках кажные 100 км. точно.



A.1.> Сейчас (по крайней мере для жителей крупных городов) - это место куда можно просто зайти поесть,
Сколько помню так и было. Днем все работали как кафе или столовые.

> да и отмечание чего либо в ресторане стало совершенно обыденным фактом
Корпоративы-нашеффсе. :)
   17.017.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Jerard> Сколько помню так и было. Днем все работали как кафе или столовые.


Тут несколько иначе. 2/3 общепита закрылось/перепрофилировано. При том что народ который в общемто там должен жрать-удвоился.

В итоге там где осталось-аншлаг. правда опятже вынужденный. для роста сверхприбылей окупаемости даже на режимных(!) предприятиях делают пропуска в столовку всем окрест.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Jerard> Какое-то странное восприятие. Столовых было море и НЕ при предприятиях. У нас до сих пор остановки называются: "7-ая столовая", "5-ая столовая". В 7-ю мы еще в 1999 ходили обедать.

Вышепроцитированные юзвери явно не эти заведения имели в виду.


Jerard> Сколько помню так и было. Днем все работали как кафе или столовые.

"наши люди"(тм) в советские времена в ресторанах не обедали.
Нет, я конечно читал в воспоминаниях у какого-нибудь там михалкова или евтушенко, что "обычно мы ходили обедать в ресторан №№"(с) или вон Черток с Королевым после совещаний у Устинова - но вот как то инженеры и мнс не вспоминали что они "забегали перекусить"(с) в ресторан или кафе.
   8.08.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

A.1.> "наши люди"(тм) в советские времена в ресторанах не обедали.
Ну значь мой отец "не наш человек". :lol:
   17.017.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Сергей-4030>> У меня было два момента откровенного хамства - оба раза в аэропортах - но это таки исключения.
majera> Это вам сильно повезло...

Подозреваю, всё дело в личных особенностях, персональной манере общения с людьми.
Чисто исходя из чтения на форуме - вы человек в общении куда менее приятный; хотя и Сергей не торт, но по крайней мере часто подчёркнуто вежлив, до того как переходит на наезды и пр. "В миру" этой "начальной вежливости" + улыбка и прочий "карнеги-стайл" более чем хватает, чтобы не нервировать людей.
Так что - ожидаемо. "Какие люди живут в вашем городе? - А какие живут в том, откуда ты пришёл?..."
Всё, разумеется, ИМХО.

ЗыСы Да, и еще очень важна реакция на первый "выпад" со стороны всякого персонала - что аэропортовского, что чиновничьего, что больничного. Одни реагируют тем же (подавляющее большинство даже большим) хамством, другие - по возможности сглаживают и переводят на спокойные тона. "Результат немного предсказуем".
   3.6.33.6.3
RU AlexDrozd #09.01.2013 13:44  @Alex 129#09.01.2013 12:31
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
A.1.> "наши люди"(тм) в советские времена в ресторанах не обедали.

Ну я лично ресторане гостиницы "Москва" на Невском не раз обедал в 87-88 годах, когда в Публичке работал в "библиотечные дни". Правда, дороговато было, комплексный обед - полтора рубля, вокруг было много заведений, где можно было поесть гораздо дешевле.
А, склероз проклятый, это не в гостинице "Москва" было, ресторан был на Невском, по нечетной стороне, неподалеку от Владимирского, название забыл.
   11
Это сообщение редактировалось 09.01.2013 в 13:55
+
+2
-
edit
 

sxam

старожил

majera>> Женщины... Это да. Только меня поражала их откровенная... гм... доступность. Даже на фоне израильтянок...
Barbarossa> А что с Израильтянками?

Про девушек России/Украины я от многих слышал в положительном смысле, но израильтянки - ИМХО не светит. Откуда это "даже"? Ты оптимист по моему большой :)
   17.017.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

majera> Женщины... Это да. Только меня поражала их откровенная... гм... доступность. Даже на фоне израильтянок...

Ну обеспеченный иностранец в нашем разложившемся обществе...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2
-
edit
 

majera

опытный

sxam> Про девушек России/Украины я от многих слышал в положительном смысле, но израильтянки - ИМХО не светит. Откуда это "даже"? Ты оптимист по моему большой :)
Личный опыт, десятилетний стаж проживания в Тель-Авиве и окрестностях. Не было случая когда я (далеко не красавец, а лысеющий очкарик говорящий с русским акцентом) ушел бы с дискотеки один. А бывало и втроем. Особенно тайманиёт... прямо говорящие о своих желаниях, мда... Уже будучи женатым вторично, как-то привез маму в Ихилов на цинтур аневризмы и менее чем за пять минут снял молоденькую пкиду в кабалат холим. Даже без особенного на то желания...
   
+
+2
-
edit
 

majera

опытный

Fakir> Чисто исходя из чтения на форуме - вы человек в общении куда менее приятный; хотя и Сергей не торт, но по крайней мере часто подчёркнуто вежлив, до того как переходит на наезды и пр. "В миру" этой "начальной вежливости" + улыбка и прочий "карнеги-стайл" более чем хватает, чтобы не нервировать людей.
Может быть. Безусловно есть разница между " Карнеги-стайл американцем" и старым больным евреем-мизантропом и грубоватым, изломанным жизнью израильтянином, к тому же бывшим прапорщиком. Но совершенно неожиданное и неспровоцированное хамство часто напрягало.
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru