[image]

Сущность общества

оставь нас и дай нам идти своей дорогой
 
1 2 3 4 5 6

digger

аксакал

Естественный мир - это мир,заложенный в восприятие организма биологически и воспринимаемый инстинктивно.Круглая Земля и принцип относительности сильно выходят за его рамки, ведь каждому понятно,что есть верх и низ и что неподвижная система отсчета отличается от подвижной.ТО и квантовая теория качественно не отличаются.
   18.018.0
CY D.Vinitski #08.02.2013 00:00  @digger#07.02.2013 18:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не существует никакого биологического восприятия. Человек, выросший, допустим, в подземелье и никогда не видевший неба, будет воспринимать доступную картину мира совершенно естественно.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Полл #08.02.2013 07:03  @D.Vinitski#08.02.2013 00:00
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А уж какой нетипичный с нашей точки зрения будет взгляд на мир у человека, выросшего на орбитальной станции!
   8.08.0
RU Артем 80 #08.02.2013 13:26  @D.Vinitski#04.02.2013 16:02
+
-1
-
edit
 

Артем 80

опытный

D.Vinitski> А недостойным - быдло само уже отдало Кавказ, за который было положено столько крови, и вовсе не быляцкой, а русской и тамошней.
Небольшое уточнение. Кремлевское быдло отдало Кавказ кавказско-исламистскому быдлу.
   18.018.0
CY D.Vinitski #08.02.2013 13:29  @Артем 80#08.02.2013 13:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
О, не нужно так говорить - в Кремле заседает отнюдь не быдло! Не без дворовой закалки, но это умные и сообразительные люди.
   25.0.1364.6825.0.1364.68
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

ED> Вот скажем перед войной "западенцы" вошли в состав СССР или чуть позже Тува.
И что? Это два абсолютно разных региона. Одно поведение их населения во время Великой Отечественной чего стоит. Сразу видно, кто "наш", а кто нет.
ED> А ещё до того просто куча кого.
Ну еще бы) Впрочем, Россия не уникальна в этом отношении.
ED> Желания жителей, естественно, обычно никто не спрашивал.
Да что ты говоришь? Нифига себе открытие! Вот времена были, прикинь)
З.ы. А кто другой спрашивал желание жителей - в 14, 15, 16, 17, 18, 19 веках? Не говоря уже о более ранних временах? Англичане, французы, испанцы, португальцы, немцы, американцы?
З.з.ы. Впрочем, если уж совсем дотошно копаться, то - в 1770 году при вхождении Ингушетии в состав России было решение Мекх-Кела (что-то типа представительного общенационального органа ингушей) и опрос всех ингушских тейпов. И кстати говоря, тот договор начинается словами: "Мы, свободный ингушский народ...")
ED> И вот как тут считать, для них и их потомков Россия - Родина или нет?
В смысле, для чьих потомков? Для западенцев? Нет. Ну так они сейчас не в России, к обоюдному удовольствию. Для тувинцев? Думаю, да. Карел? Чувашей? Мордвин? Для подавляющего большинства - конечно, Родина.
Вообще, у нас Федерация, как бы. И подписанный Федеральный договор. Пусть во многом это сейчас формально и не совсем правильно сделано, но все же...
ED> Можно ли предъявить претензии тем, кто Родиной Россию не признал?
Единственные, кто категорически не признал себя частью России - это чеченцы. Причем вплоть до вооруженного противостояния. Даже ингуши от них отделились, чтобы остаться в составе России.
Впрочем, и с Чечней есть нюансы. Чеченцы провозгласили ЧРИ - Чеченскую республику Ичкерия. С точки зрения исторической логики - это правильно. Ичкерия - это горная часть Чечни. Поскольку строго говоря, это и есть Чечня. Северная половина нынешней ЧР, исторической Чечней не является.
Просто ичкерийцы изначально нагло захватили то, что им никогда не принадлежало и не должно было принадлежать. Устроив попутно геноцид нечеченского населения. Так что чечены в своем стремлении к независимости хапнули явно не по чину.
ED> Или наоборот тем, кто признал?
Тем, кто признал - какие могут быть претензии?
ED> И вообще...
Поднятый тобой вопрос очень непростой и крайне неоднозначный, да)
   18.018.0
RU Волк Тамбовский #09.02.2013 19:05
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

Из фейсбука:

Взял вино в магазине. Стою, выбираю оливки. Подходит охранник-гопник. "Молодой человек, у вас минута!" Морщу лицо из серии "чё бл...?" Он: "Осталась минута до 23.00, чтобы успеть купить алкоголь!" Тут же подрываюсь, перепрыгивая через товары и несусь к кассам. Он меня обгоняет - бежит впереди - пробивает дорогу. На кассе раздвигает очередь: "Срочно! Вино!" Кассирша: "Ой, давайте быстрее пробью вам - минута всего осталась!" Только расплатился. Сзади меня, через 2 человека стоят парни с пивом. Кассирша: "Боже. Пиво. Они не успеют." Встает и почти в панике кричит: "Девчонки! Пиво пробить. 30 секунд до конца!"

Вот Это я называю гражданским обществом.
 
   8.08.0
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.8.> И что? Это …

И что? Ты когда научишься отвечать то, о чём тебя спрашивают? А спрашивал я не об их количестве, не об их поведении, не об их нашести, не об уникальности России… (вот видишь сколько ты нагородил попусту). А конкретно: «для них и их потомков Россия - Родина или нет?»

ED>> Желания жителей, естественно, обычно никто не спрашивал.
А.8.> Да что ты говоришь?

То и говорю. Или ты не согласен с таким утверждением? По тексту вроде бы согласен. Так какого тут выёживаешься, спрашивается?

ED>> И вот как тут считать, для них и их потомков Россия - Родина или нет?
А.8.> В смысле, для чьих потомков? Для западенцев? Нет.

А я вот встречал немало таких из них, кто искренне считал и считает Россию Родиной.

А.8.> Ну так они сейчас не в России

Тебя кто-то жестоко обманул.

А.8.> Для тувинцев? Думаю, да. Карел? Чувашей? Мордвин? Для подавляющего большинства - конечно, Родина.

Почему тогда Новый Исламский Халифат тебя так возбуждает в этом смысле?

А.8.> Вообще, у нас Федерация, как бы. И подписанный Федеральный договор.

Ну в том Халифате писари тоже найдутся наверняка.

А.8.> Единственные, кто категорически не признал себя частью России - это чеченцы.
И тут ты заблуждаешься.

ED>> Или наоборот тем, кто признал?
А.8.> Тем, кто признал - какие могут быть претензии?

Ну у тебя же наверняка будут претензии к тем, кто признает Халифат? Разве нет? Дык и к тем, кто признал Россию Родиной, у их соседей/соплеменников тоже были претензии. Ровно такого же толка.

А.8.> Поднятый тобой вопрос очень непростой и крайне неоднозначный, да

Не скромничай.Это ты его поднял. :)
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
-1
-
edit
 

Артем 80

опытный

ED> (вот видишь сколько ты нагородил попусту)
Попусту нагородил ты. Со своими "жителей не спросили, а еще раньше..."
ED> То и говорю. Или ты не согласен с таким утверждением? По тексту вроде бы согласен. Так какого тут выёживаешься, спрашивается?
Спокойно, дедуля. Не нужно так резко. А то до полного торжества толерантности не доживешь.
З.ы. Ты на мои вопросы не ответил, Эд. Не знаешь, что ответить? Или знаешь, но ответы для тебя неудобны?
ED> А я вот встречал немало таких из них, кто искренне считал и считает Россию Родиной.
Ну и молодцы. Дальше-то что?
ED> Тебя кто-то жестоко обманул.
Как, западенцы все еще томятся в совецкой российской акупацыи? Абалдеть))
ED> Почему тогда Новый Исламский Халифат тебя так возбуждает в этом смысле?
Во-первых - меня Новый Исламский Халифат не возбуждает.
Во-вторых - а какая связь между восприятием населения Тувы, Карелии, Чувашии и Мордовии России как своей Родины и Новым Исламским Халифатом? Поясни, если не сложно)
ED> Ну в том Халифате писари тоже найдутся наверняка.
Наверняка найдутся. И что?
ED> И тут ты заблуждаешься.
Правда? А как это? Кто-то еще устроил геноцид "нетитульных" и вооруженное сопротивление федеральным силам? Ну-ка, просвети)
ED> Ну у тебя же наверняка будут претензии к тем, кто признает Халифат? Разве нет? Дык и к тем, кто признал Россию Родиной, у их соседей/соплеменников тоже были претензии. Ровно такого же толка.
И? Какая взаимосвязь с темой?
ED> Не скромничай.Это ты его поднял. :)
Не отпрыгивай в сторону) Тема - 100% твоя)
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.8.> Попусту нагородил ты. Со своими "жителей не спросили, а еще раньше..."

То есть когда человек признанёт или не признанаёт Родиной "новую" страну, добровольность его нахождения в той стране для тебя "попусту"? Ну, бывает, чего тут поделать. Только не меряй всех своими мерками.

А.8.>А то до полного торжества толерантности не доживешь.

Переведи.

А.8.> З.ы. Ты на мои вопросы не ответил, Эд. Не знаешь, что ответить? Или знаешь, но ответы для тебя неудобны?

Я буквально на днях тут объяснял. Если собеседник включает откровенную дурку и вместо ответа на задаваемые ему вопросы начинает отвечать вопросом на вопрос, то мне так действительно неудобно. А точнее противно.

ED>> А я вот встречал немало таких из них, кто искренне считал и считает Россию Родиной.
А.8.> Ну и молодцы. Дальше-то что?

А дальше банальная двухходовка. Тех русских, которые признают Халифат своей Родиной, ты тоже назовёшь молодцами? Вообще то я уже задавал этот вопрос. Но ты предпочёл не заметить. "Не знаешь, что ответить? Или знаешь, но ответы для тебя неудобны?" (С)

А.8.> Как, западенцы все еще томятся в совецкой российской акупацыи?

Да. И западенцы (кто дожил), и их потомки по прежнему живут во всех концах нашей необъятной. Мобильность населения в СССР была весьма и весьма.

А.8.> Во-вторых - а какая связь между восприятием населения Тувы, Карелии, Чувашии и Мордовии России как своей Родины и Новым Исламским Халифатом? Поясни, если не сложно

Связь самая прямая. Старая страна (территория), новая власть. Признавать или не признавать, вот в чём вопрос.

ED> Ну в том Халифате писари тоже найдутся наверняка.
А.8.> Наверняка найдутся. И что?

И ничего. Напишут новый Федеральный договор. О при чём тут он - у себя спроси. Ты же на него сослался.

ED>> И тут ты заблуждаешься.
А.8.> Правда?

Правда.

А.8.>Кто-то еще устроил геноцид "нетитульных" и вооруженное сопротивление федеральным силам? Ну-ка, просвети

Просвещаю: Ты говорил "категорически не признал себя частью России". А теперь делаешь вид, что говорил про геноцид и вооружённое сопротивление. Это:
а) "вкулючение дурки" в надежде что подмену не заметят
б)неуважение к собеседнику
в) просто глупо, потому как здесь все слова записываются и проверить несложно.

Это уже не говоря, что "федеральным" силам сопротивлялись вооружённо и русских постреливали отнюдь не только чеченцы.


ED>к тем, кто признал Россию Родиной, у их соседей/соплеменников тоже были претензии. Ровно такого же толка.
А.8.> И? Какая взаимосвязь с темой?

Самая прямая. Ибо позволяет лучше понять суть. Но ты предпочёл не отвечать на поднятые тобою же вопросы.

А.8.> Не отпрыгивай в сторону) Тема - 100% твоя)

Ну насчёт отпрыгивания я уже сказал только что. Все ходу записаны и достаточно поднять глаза чуть выше, чтобы увидеть кто начал.
Но моя так моя - какая нафиг разница.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

ED> То есть когда человек признанёт или не признанаёт Родиной "новую" страну, добровольность его нахождения в той стране для тебя "попусту"?
Если чел признает страну Родиной то логично сделать вывод о добровольности его нахождения в ней. Подумай об этом на досуге.
ED> Я буквально на днях тут объяснял.
Ну кинь ссылку.
ED> Тех русских, которые признают Халифат своей Родиной, ты тоже назовёшь молодцами?
Нет конечно.
ED> Да. И западенцы (кто дожил), и их потомки по прежнему живут во всех концах нашей необъятной.
Т.е., по-твоему западенцев и их потомков сейчас насильно удерживают в РФ?)
ED> И ничего. Напишут новый Федеральный договор. О при чём тут он - у себя спроси. Ты же на него сослался.
Надо быть полным профаном, чтобы думать, будто в Халифате будет Федеральный договор.
ED> Просвещаю: Ты говорил "категорически не признал себя частью России". А теперь делаешь вид, что говорил про геноцид и вооружённое сопротивление.
А что для тебя является категорическим непризнанием?
ED> Это:
Это твой слив по теме.
ED> Это уже не говоря, что "федеральным" силам сопротивлялись вооружённо и русских постреливали отнюдь не только чеченцы.
Да, открыл тайну века. Молодец. Возьми с полки пирожок.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.8.>Если чел признает страну Родиной то логично сделать вывод о добровольности его нахождения в ней.

Безусловно. Но не делает логичным обратный случай - когда человек добровольно находится в стране, это вовсе не означает автоматом, что он признаёт эту страну Родиной. И говорим мы скорее не о добровольности нахождения в стране, а о добровольности "вхождения" в неё.

А.8.>Подумай об этом на досуге.

И тебе того же. Думать оно всегда полезно.

ED>> Тех русских, которые признают Халифат своей Родиной, ты тоже назовёшь молодцами?
А.8.> Нет конечно.

А почему тогда признавшие западенцы молодцы?

А.8.>Т.е., по-твоему западенцев и их потомков сейчас насильно удерживают в РФ?

Из чего тут следует Т.е.?

А.8.>Надо быть полным профаном, чтобы думать, будто в Халифате будет Федеральный договор.

А думать, что при подписании того Федерального договора, на который ты ссылался, кто-то с кем то реально договаривался - это не профанство? Дык с чего в Халифате не сбацать такое же? Традиции то те же - восточные.

А.8.> А что для тебя является категорическим непризнанием?

А для тебя что? Ты же термин употребил.
Для меня это когда человек не признаёт. Категорически. В любой форме.

А.8.>Это твой слив по теме.

Тебя прямо послать или по факсу?

ED>> Это уже не говоря, что "федеральным" силам сопротивлялись вооружённо и русских постреливали отнюдь не только чеченцы.
А.8.> Да, открыл тайну века.

Да какая нафиг тайна? Лишь альтернативно одарённые о том не знают. Например:
А.8.>Кто-то еще устроил геноцид "нетитульных" и вооруженное сопротивление федеральным силам? Ну-ка, просвети.
И ведь прямым текстом уже писал - ну не надо так подставляться. Ну записывается же всё тут. Бесполезно. :(
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Это сообщение редактировалось 13.02.2013 в 00:19
+
-1
-
edit
 

Артем 80

опытный

ED> Тебя прямо послать или по факсу?
Ну если так неймется - то на твое усмотрение. Ответка за мной по-любому не заржавеет.
ED> И ведь прямым текстом уже писал - ну не надо так подставляться. Ну записывается же всё тут. Бесполезно. :(
Ну все, ладно. Прими уже таблетку и успокойся. И ложись спать, Эд. Завтра новый трудовой день.
   18.018.0
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.8.>Прими уже таблетку

Да вроде не болею.

А.8.>и успокойся.

И спокоен.

А.8.>Завтра новый трудовой день.

У кого как. У меня дня через три скважина на подходе. Если не продлят.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
CY D.Vinitski #13.02.2013 00:37  @Артем 80#12.02.2013 23:05
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А.8.> Если чел признает страну Родиной то логично сделать вывод о добровольности его нахождения в ней. Подумай об этом на досуге.


1952 год. Вы находитесь в с. Осиновка, скажем, Свердловской области. Расскажите в двух словах действия того, кто не признаёт добровольность своего нахождения в СССР! :D
Жду результатов рассуждений на досуге.

Обратный случай - англичанин 20 лет живущий на Кипре. Он добровольно покинул Британию, и по вашей логике, перестал считать её своей Родиной?
   25.0.1364.6825.0.1364.68
+
+2
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Из Стругацких по поводу обсуждения выше. ;)
- Ну ладно, это меня, в конце концов, не касается, - сказал Корней,
подождав. - Извини, если помешал... Я тут получил кое-какие известия и
поспешил, чтобы поделиться с тобой. Дело в том, что ваша война кончилась.
- Какая война? - тупо спросил Гаг.
- Ваша. Война герцогства Алайского с империей.
- Уже? - тихо проговорил Гаг. - Вы же говорили - четыре месяца.
Корней развел руки.
- Ну, извини, - сказал он. - Ошибся. Все мы ошиблись. Но это, знаешь
ли, добрая ошибка. Согласись, что мы ошиблись в нужную сторону...
Управились за месяц.
Гаг облизнул губы, поднял голову, снова опустил.
- Кто... - он замолчал.
Корней ждал, спокойно глядя на него. Тогда Гаг снова поднял голову и,
глядя прямо ему в глаза, сказал:
- Я хочу знать, кто победил.
Корней очень долго молчал, по лицу его ничего нельзя было разобрать.
Гаг сел - не держали ноги. Рядом из траншеи торчала голова Драмбы. Гаг
бессмысленно уставился на нее.
- Я ведь уже объяснял тебе, - сказал наконец Корней. - Никто не
победил. Вернее, все победили.
Гаг процедил сквозь зубы:
- Объясняли... Мало ли что вы мне объясняли. Я этого не понимаю. У
кого осталось устье Тары? Это может быть вам все равно, у кого оно
осталось, а нам не все равно!
Корней медленно покачал головой.
- Вам тоже все равно, - устало сказал он. - Армий там больше нет -
только гражданское население...
- Ага! - сказал Гаг. - Значит, крысоедов оттуда выбили?
- Да нет же... - Корней страдальчески сморщился. - Армий вообще
больше не существует, понимаешь? Из устья Тары никто никого не выбивал.
Просто и алайцы, и имперцы побросали оружие и разошлись по домам.
- Это невозможно, - сказал Гаг спокойно. - Я не понимаю, зачем вы мне
это рассказываете, Корней. Я вам не верю. Я вообще не понимаю, чего вам от
меня надо. Зачем вы меня здесь держите? Если я вам не нужен - отпустите. А
если нужен - говорите прямо...
Корней закряхтел и с силой ударил себя по бедру.
- Значит, так, - сказал он. - Ничего нового по этой части я тебе
сообщить не могу. Вижу, что тебе здесь не нравится. Знаю, что ты
стремишься домой. Но тебе придется еще потерпеть. Сейчас у тебя на родине
слишком тяжело. Разруха. Голод. Эпидемии. А сейчас еще и политическая
неразбериха... Герцог, как и следовало ожидать, плюнул на все и бежал, как
последний трус. Бросил на произвол судьбы не только страну...
- Не говорите плохо о герцоге, - хрипло прорычал Гаг.
- Герцога больше нет, - холодно сказал Корней. - Герцог Алайский
низложен. Впрочем, можешь утешиться: императору тоже не повезло.
 
   
14.02.2013 11:55, Полл: +1: В тему.
UA Sheradenin #06.03.2013 02:02
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Неделю назад, Алексей Тюнин, рассказал занятную и показательную в этом плане историю. Полгода назад Вячеслав Леонидович предложил мне возглавить строительство небольшого заводика для наших нужд, но я отказался, так как мне это было не интересно, а вместо себя предложил молодого и шустрого парня Алексея Тюнина. Он у меня служил командиром взвода в противотанковой батареи. Я ушёл на пенсию, он уволился и я его позвал к себе сначала в строительную компанию "НПО Строй", а когда перешел в "Полур" то и перетащил его сюда. И до этого времени он занимался в фирме разными, мелкими делами. Вот его и поставили. Алексей развернулся и в короткий срок построил и оснастил завод необходимым оборудованием в нищем и умирающем городе Дектярск в сорока километрах от Екатеринбурга. И вот он мне рассказал, в цветах и красках, процесс найма рабочих и во что это у него вылилось.

- Борис Геннадьевич, расскажу уссытесь..., - Алексей удобно расположился около моего стола с кружкой крепкого кофе и стал рассказывать, - что такое Дектярск, вы знаете. Умирающий, нищий городок, где даже центральная улица до сих пор вымощена булыжником и по ней едешь как по стиральной доске. Вымирающие шахты, отсутствие работы. А если она и есть, то средняя заработная плата составляет что то около трёх тысяч рублей. Поэтому мы с Вячеславом Леонидовичем посчитали, что семерых рабочих "с руками и головой" найдём только так. И решили, чтобы работали нормально и спокойно положить им зарплату в пределах пятнадцати тысяч рублей. Только объявление разместили, как у ворот уже толпа собралась. Я когда отбирал их, Борис Геннадьевич, чувствовал себя Богом, Царём, Хозяином, который вот так запросто может дать им хорошую работу, деньги и достойное существование в этом сраном городе. Отобрали. Нормальные мужики в глазах что то светится, а не серая тоска. И первые несколько дней показали, что выбор сделан правильный. Всё мужики умели и могли сделать: хоть плотничать, хоть сварочные работы, хоть слесарные и обучались обращению с оборудованием легко. Я только радовался. Прошло десять дней и пришло время выдать аванс по две тысячи рублей. Выдал, народ доработал до конца дня и солидно ушёл. Больше я их, Борис Геннадьевич, не видел. Ни на следующий день, ни через два... Через пять дней нанял других. Тоже толковых. Провёл с ними познавательно-жизненную беседу - Что такое водка и как её правильно пить, всё как в армии. И с моими оценками и суждениями люди согласились полностью. А тут приползают прежние, все семь человек. Грязные, синие, не бритые, с хорошего будунище. Падают в ноги и кричал: - Алексей Викторович..., Алексей Викторович. Алексей Викторович...., Алексей Викторович. Мы сволочи, скоты, нехорошие люди.... Мы вас здорово подвели. Возьмите нас обратно.... Всё это сопровождалось биением голов об стены и столы. Я построил тех кого принял с одной стороны, этих пьяниц выстроил напротив и толканул примерно такую речь.

- Что такое ваш городишко я говорить не хочу. Вы его лучше меня знаете. Вы здесь сидели без работы и жёны ваши были кто без работы, а то тоже выли от безденежья. А ведь у вас дети, которых кормить, обувать надо. Да вы тут вообще должны забыть, что такое ВОДКА. И вот приходит к вам в город нормальная фирма, принимает вас, считая нормальными людьми и рабочими. Кладёт вам оклад в три раза больший чем здесь все получают - даже больший чем в Екатеринбурге... Только работайте на совесть. Да вы после этого ноги мне лизать должны и при одном слове "Полур" кланяться и гимны петь. А вы что делаете? Скоты вы после этого. И в первую очередь по отношению к своим жёнам и детям.

Повернулся, Борис Геннадьевич, к тем кого принял во второй раз и говорю: - Вот посмотрите на этих долб....ёбов и делайте выводы. Можете сказать им спасибо - благодаря ихнему пьянству, вы получили шанс на нормальную работу и нормальную жизнь.

Вроде бы урок преподал наглядный и до тех, кого принял во второй раз, хорошо дошло.... Успокоился и из тех первых принял обратно двоих и пошла дальше работа. Подходит время выплаты аванса. Построил их и спросил: - Может быть аванс не стоит вам на руки выдавать....? Может быть лучше жёны ваши придут и получат...?

- Ооооо, как ОНИ оскорбились. Алексей Викторович, да за кого вы нас принимаете? Да как вы могли подумать? Что мы не мужики и не понимаем, что за нами семьи...?

Ну, выдал. На следующий день ни первые, ни вторые не пришли. Пришли они все только через неделю, когда у меня работали новые. Всё как обычно - синие, грязные, руки трясутся. Падают в ноги и головой об грязный пол все одновременно.

Подымаю их с колен и умоляюще прошу их: - Мужики, научите меня - Как на две тысячи квасить семь дней?

.... Вот уже у меня шестая смена рабочих работает. Из предыдущих пяти, смог отобрать только двоих, которые более-менее держаться. Пьют только в субботу и воскресенье, но пьют качественно, так что в понедельник руки ходуном ходят. Зато со вторника до пятницы к ним никаких претензий нет. Так что, Борис Геннадьевич, нет у нас пролетариата - есть быдло, которое надо гвоздить дубиной вдоль хребта, тогда они что то будут соображать.

Отсмеявшись над проблемами товарища, резюмировал: - Я раньше спорил с Вячеславом Леонидовичем о том, что рабочего человека можно воспитать путём общения, обучения, хорошей зарплатой и созданием нормальных условий труда. А Вячеслав Леонидович утверждает, что самый лучший воспитатель рабочего класса - это махровая безработица. Как на Западе: если нет работы - то волей неволей задумаешься о жизненных ориентирах.

Собеседование.

Оригинал взят у dymm69 в Собеседование. - Борис Геннадьевич, займись собеседованием. Я занят, а люди в коридоре томятся. - Хорошо, Вячеслав Леонидович, - я вышел из … // mgsupgs.livejournal.com
 
 
   19.019.0

Iva

аксакал

☠☠
digger> Естественный мир - это мир,заложенный в восприятие организма биологически и воспринимаемый инстинктивно.Круглая Земля и принцип относительности сильно выходят за его рамки, ведь каждому понятно,что есть верх и низ и что неподвижная система отсчета отличается от подвижной.ТО и квантовая теория качественно не отличаются.


Группа учёных из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Миллс Колледжа выяснила, что животные придерживаются концепции привилегий — потомство получает от родителей преимущества, связанные с принадлежностью к доминирующей группе. Исследование опубликовано в журнале Behavioral Ecology.

В своей работе учёные понимают под привилегией унаследованный доступ к ресурсам — земле, продовольствию, жилью или знаниям. Они выяснили, что «привилегированные группы» есть как среди животных, так и среди насекомых, рыб и птиц. Авторы исследования приводят следующие примеры:

Некоторые группы рыб-клоунов наследуют «право» прятаться и размножаться среди самых крупных (следовательно, наиболее безопасных) морских актиний;
Детёныши пятнистых гиен, занимающих высокое положение в иерархии группы, наследуют их социальный ранг и приоритетный доступ к пище;
Красные тетерева передают своим сыновьям защищённые территории;
Cамки ос наследуют от своих матерей гнёзда, получая преимущество для размножения;
Детёныши некоторых видов шимпанзе и обезьян-капуцинов получают от своих родителей каменные инструменты для колки орехов и знания, как их использовать.
Учёные отмечают, что наследованные от предков преимущества сохраняются на протяжении нескольких поколений и усугубляют неравенство. Потомки «непривилегированных» особей получают меньше еды и чаще подвергаются опасности. Они оставляют меньше потомства, иногда и вовсе вымирают. «Привилегированные» группы присваивают их ресурсы и территории, увеличивая свою численность.
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru