Форк bitcoin и профсоюз(клуб) для оплаты труда программистов

 

tvv

новичок

Hello.

Я тут с разными программистами пообщался по поводу их зарплат - в общем, я в шоке...
Мои соболезнования ;) Доходы в среднем асимптотически стремятся не к американским зарплатам(5000-6000$),
а наоборот к украинским и российским($200).

Причем, я не имею ввиду этих идиотов уродов криворуких кто торчит в банках на огромных окладах,
а сами даже не могут элементарно обработать транзакцию так, чтобы она не испортилась
и не разорвалась( только недавно лично наблюдал такой пример со сбербанком)...


Я имею ввиду нормальных программистов - по квалификации это люди на уровне разработчиков ядра линукса,
ответственных систем управления и тд и тп.
(похоже спрос на серьезное программирование уменьшается - глобализация - почти все что можно уже написано)

Иногда, конечно, если сильно повезет и знают английский, удается найти неплохие заказы на американских
сайтах фрилансеров - но это не просто, бывает редко и не регулярно, так что в среднем в итоге доходы
стремятся к тем-же несчастным нескольким сотням в мес...
(ну а по поводу тарифов на русских фрилансерских сайтах уже давно анекдоты ходят

Логотип за 4 доллара

Мне всегда было интересно поставить себя на место заказчика, который хочет очень дешёво и очень быстро. Что мешает провести эксперимент? Иду на free-lance.ru —... // habrahabr.ru
 

буржуям просто дешевле на том-же фрилансе нанять переводчика за 100 баксов и найти программиста на русском сайте,
чем переплачивать несколько тыс $ зарплаты)


Почему так? Оказалось все очень просто - оказывается американцы тоже не дураки,
и умеют пользоваться интернетом. Такой вот сюрприз и открытие, да ;)
И они не хуже вас знают что на Украине или на Алтае зарплаты от 200$, и работы нет...
Так что есть куда сбивать цены и торговаться... Такие вот дела.


Идея. А что если сделать профсоюз и специальный форк к нему, который будет привязан к зарплате?
Ну, допустим, 1 монета - это примерно 1 час работы. (Ну там плюс-минус, можете конечно просить хоть в 10 раз больше,
но я думаю врядли вам удастся сторговаться более чем на 10-20% прибавки тк конкуренцию никто не отменял,
но зато и вниз тарифы тоже сильно продавить не смогут тк все знают сколько это стоит,
а сейчас продавливают до 30 раз вниз, и сильно больше предлагать не любят даже богатые американцы!..)

То есть будут уже хоть какие-то ориентиры для оценки работы - потому что сейчас и 200$ в час,
и 30 руб в час(1$/h - абсолютно нормальная зарплата в регионах, в деревнях еще меньше, и этому рады, работы вообще нет,
а интернет нынче уже буквально во все деревни подвели, и оптика и сотовые 3G вышки),
это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ(по местным меркам - тут все так получают) зарплаты!..
Так что есть куда торговаться и продавливать...


Дальше эту валюту можно как обычно торговать на бирже, и за рубли и за доллары.
(ведь спрос на эти услуги хороший, как за рубли, так и за доллары, так что должно пойти)
При этом должен установиться какой-то средний курс на нее - скорее всего будет немного меньше
зарплаты белого американца, но зато в разы выше местных 200$/мес, и, самое главное,
что сильно ниже этого курса никто уже цены продавить не сможет тк все знают сколько это стоит на бирже,
и криптовалютная микробиржа доступна для всех, любой там сможет получить настоящую цену за работу...

Как идея?



FAQ ---
q1: Почему нужна именно отдельная валюта, а не рубли или доллары?
a1: Потому что у нее будет плавающий со спросом курс - это установит какие-то среднии цены между
зарплатами американцев и русских, и, главное, масса этой валюты довольно большая и цена средняя
по всей отрасли - никто из единичных заказчиков не сможет сбить цены просто потому что другой работы
в конкретном месте нет.

q2: Зачем изобретать велосипед, почему бы не использовать готовый и уже раскрученный bitcoin для этого?
a2: А вам понравиться, если ваша зарплата будет зависить от спроса на кокаин или графика поставок
героина из колумбии? ;) К биткойну уже много чего подключено, поэтому лучше отдельный форк,
который ни с чем лишним не связан - иначе получиться тот-же рубль, курс которого занижается из-за
торгового баланса и зависит от цен на нефть, даже если вы не имеете никакого отношения к нефтянке.

Vladimir
PS недеюсь системы вроде биткойна разовьются настолько, что банки станут просто не нужны - тогда и эти
идиоты криворукие в банках тоже остануться без работы, и как милые придут на биржу... Аминь ;)
 

J/24

опытный

tvv> a1: Потому что у нее будет плавающий со спросом курс - это установит какие-то среднии цены между
tvv> зарплатами американцев и русских, и, главное, масса этой валюты довольно большая и цена средняя
tvv> по всей отрасли - никто из единичных заказчиков не сможет сбить цены просто потому что другой работы
tvv> в конкретном месте нет.

Если речь идет о заказах через интернет, то "конкретного места" не существует. ЗП будет и без новой валюты определяться предложением на рынке труда. Т.е., если программисты в Урюпинске будут требовать за свои услуги N долларов, то программисты из Сан-Франциско останутся не у дел, если потребуют больше. Новая валюта не нужна.
The trouble with the world is that everyone is a few drinks behind  25.0.1364.9725.0.1364.97

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

Я тут с разными программистами пообщался по поводу их зарплат - в общем, я в шоке...
Мои соболезнования ;) Доходы в среднем асимптотически стремятся не к американским зарплатам(5000-6000$),
а наоборот к украинским и российским($200).
 

Я имею ввиду нормальных программистов - по квалификации это люди на уровне разработчиков ядра линукса,
ответственных систем управления и тд и тп.
 

И где вы таких нашли...
 19.019.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru