[image]

Американцы 3 тысячелетия...

 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
бан до 14.11.2022
Просто сборная штата Миннесота по математике... Единственному европеоиду даже медальки не досталось...
   20.020.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Дем> Просто сборная штата Миннесота по математике

И? Бремя белого человека жмет?

Вообще в последние два года чемпион штата по математике парень по имени Abram Sanderson. Хотя чорд — Абрам ведь, вдруг тоже не айс.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #09.05.2013 08:57  @russo#09.05.2013 07:35
+
+6
-
edit
 
russo> И? Бремя белого человека жмет?

Вот потому, что не жмет, мы и видим такую картину. ;)
   
BG excorporal #09.05.2013 10:26  @Дем#09.05.2013 07:24
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Дем> Просто сборная штата Миннесота по математике... Единственному европеоиду даже медальки не досталось...
Европеоидов там 6, если считать и старичка. ;)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Волк Тамбовский #09.05.2013 10:36  @excorporal#09.05.2013 10:26
+
+2
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

excorporal> Европеоидов там 6, если считать и старичка. ;)

Не - только трое (считая старичка). Тип в чёрной майке и усатенький в заднем ряду.
А старичок - очевидно их учитель арифметики.
   20.020.0
UA Iltg #09.05.2013 10:45  @Волк Тамбовский#09.05.2013 10:36
+
+1
-
edit
 
В.Т.> Не - только трое (считая старичка).

А арийские арийцы из Индии разве не европеоиды?
   7.07.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Iltg> А арийские арийцы из Индии разве не европеоиды?
Конечно европеоиды.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
russo>> И? Бремя белого человека жмет?
И.Н.> Вот потому, что не жмет, мы и видим такую картину. ;)

Какую — такую?

К.О. гарантирует: самое главное — культура. И я уверен что запечатленные на фото люди — типичные американские задроты, которые со временем станут типичными американскими учеными/инженерами/финансистами. С какого хрена меня должно волновать какой у них цвет кожи?
   
09.05.2013 19:13, iodaruk: +1: самокритично :Р
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
бан до 14.11.2022
russo> С какого хрена меня должно волновать какой у них цвет кожи?
Цвет действительно пофиг. Важно что они - эмигранты. А свои-то где?
И что будет делать америка, когда эмигранты в неё ехать перестанут?
   20.020.0

ED

старожил
★★★☆
Дем>Важно что они - эмигранты. А свои-то где?

Известно где. В резервациях.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

J/24

опытный

Дем> Цвет действительно пофиг. Важно что они - эмигранты. А свои-то где?
Дем> И что будет делать америка, когда эмигранты в неё ехать перестанут?

То, что они эмигранты - тоже пофиг. Они сюда приехали потому, что хотят здесь жить. Поэтому все они "свои". А когда эмигранты перестанут приезжать, тогда ... олимпиады по математике будут выигрывать детишки, родившиеся в США. :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #09.05.2013 20:47  @russo#09.05.2013 18:46
+
+4
-
edit
 
russo> Какую — такую?

Видишь, ты даже не понимаешь...

russo> К.О. гарантирует: самое главное — культура. И я уверен что запечатленные на фото люди — типичные американские задроты, которые со временем станут типичными американскими учеными/инженерами/финансистами. С какого хрена меня должно волновать какой у них цвет кожи?

В таком случае толпа была бы ± равномерно разбавлена всеми национальностями задротов, если бы именно культура определяла. Однако, этого нет.
Вообще, из общения с эмигрантами и их детишками я уже давно вынес, что хрена с два они впитывают в себя американскую культуру. Не могут, как и я, например, не могу. Это нормально. В большинстве своем они просто хорошо социализируются, они хорошие конформисты, чтут обычаи общества "снаружи". Но при этом внутри вполне себе сохраняют свою родную культуру, речь и воспитание. И их детишки в значительной мере, так как воспитаны родителями в большей степени, чем Америкой. Вот внуки - это да, тут уже влияние плавильного котла становится заметным.
   
+
+2
-
edit
 
Дем> Важно что они - эмигранты.

В том и дело что раз они в школе, это уже дети иммигрантов. Просто американцы которые в лучшем случае неплохо говорят еще на одном языке и может пару раз бывали в стране откуда приехали их родители.

И в целом — а что тут такого? У нас вся страна, на секунду, это иммигранты и их потомки.

Дем> что будет делать америка, когда эмигранты в неё ехать перестанут?

Да жить себе дальше. Общество без притока иммигрантов уж как-нибудь не рухнет.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
russo>> Какую — такую?
И.Н.> Видишь, ты даже не понимаешь...

Что надо понимать?

Я еще понимаю если бы Дем запостил какие-нибудь трущобы рядом с Мексикой где многие не могут нормально говорить по английски — это да, проблема, да и то не столь уж страшная на мой взгляд (исторические аналогии с понаехавшими ирландцами и немцами в 19 веке прям-таки напрашиваются). Но запостить ребятню из минессотской школы и бить набат потому что там белых лиц, видите ли, не хватает — это смешно.

У меня лучший друг в школе был китаец (живет в США с пяти лет), в универе два замечательных друга — индус (родился тут, в NC) и серб (живет с семи лет), сам я тоже ни хрена не восп. И что, стране от того что мы тут есть хуже станет что ли? По-моему нет.

И.Н.> В таком случае толпа была бы ± равномерно разбавлена всеми национальностями

Да какая разница какая у человека национальность если тот вырос тут, и является омериканчегом?

И.Н.> Вообще, из общения с эмигрантами и их детишками я уже давно вынес, что хрена с два они впитывают в себя американскую культуру.

Значит не с теми общался. Пообщайся с китайцем например который учится в обычной школе и живет в штатах с рождения или с пяти лет.

И.Н.> как и я

Ты приехал не так давно, да еще и в возрасте. И к тому же ты белый, и стало быть это аргумент в мою пользу — важен не цвет кожи, а культура.

И.Н.> при этом внутри вполне себе сохраняют свою родную культуру, речь и воспитание

Я тоже сохранил многое русское. Дальше что? Кабздец Америке?

И.Н.> их детишки в значительной мере, так как воспитаны родителями в большей степени, чем Америкой.

Иван, я наверняка общался куда с большим кол-вом детей эмигрантов, потому я более в курсе чем ты. Повторюсь — эти дети уже американцы. И стране от того что они есть только лучше.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
russo> У нас вся страна, на секунду, это иммигранты и их потомки.

Чистокровных индейцев уже совем не осталось? Всех перебили?
   
+
+4
-
edit
 
russo>> У нас вся страна, на секунду, это иммигранты и их потомки.
AXT> Чистокровных индейцев уже совем не осталось? Всех перебили?

А они тоже понаехавшие, просто сделали это 10 тысяч лет назад :-p Ну и их влияние на современные США мало, так что можно и не учитывать.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
russo> А они тоже понаехавшие, просто сделали это 10 тысяч лет назад :-p

В таком разе мы все понаехавшие, кроме североафриканцев некоторых, и аргумент не имеет смысла.

russo> Ну и их влияние на современные США мало, так что можно и не учитывать.

То есть, тебе на них наплевать?
   
+
+2
-
edit
 
AXT> В таком разе мы все понаехавшие

А то. Как там было, "доказательство прав на свою землю надо искать не в священных книгах, а в инструкциях к матчасти"

AXT> То есть, тебе на них наплевать?

Для меня они такие же граждане США как и остальные.

В целом хорошо, могу изменить цитату на "У нас почти вся страна, на секунду, это иммигранты и их потомки." Мне непринципиально.
   
TR Barbarossa #09.05.2013 22:42
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Азиатеа OK
   
DE Бяка #10.05.2013 00:26  @Jurgen BB#09.05.2013 22:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Забавно глядеть на радетелей рассовой чистоты америки.
   20.020.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Забавно глядеть на радетелей рассовой чистоты америки.
Которой у нее со времен колонизации никогда не было...
   26.0.1410.6426.0.1410.64

stas27

координатор
★★★
...
И.Н.>> их детишки в значительной мере, так как воспитаны родителями в большей степени, чем Америкой.
russo> Иван, я наверняка общался куда с большим кол-вом детей эмигрантов, потому я более в курсе чем ты. Повторюсь — эти дети уже американцы. И стране от того что они есть только лучше.

Тут как всегда оба как-то правы. Вон я по своим детям смотрю - сколько ни говорим в семье, что мы русские, но старшая твёрдо уверена, что она - американка (родились в Калифорнии обе у нас), и первая полностью самостоятельная покупка, которую я разрешил ей сделать (в пять лет) были два значка с американскими флагами для себя и сестры (причём выбор был абсолютно самостоятельным, сейчас этот сверхдержавный патриотизм смягчился - как-никак, уже почти полжизни она в Канаде прожила, и многое из Калифорнии забылось).

С другой стороны, отрицать то, что в семьях иммигрантов (по крайней мере немексов) воспитывают детей по-другому, хотя бы по отношению к школе тоже как-то неправильно (по моему опыту по крайней мере). И то, что успеваемость у азиатов куда выше, чем у ВОСПов (см. картинку) - тоже (по крайней мере ОЧЕНЬ хорошо видно по расовому составу биологических специальностей в UCB, UCSF и теперь UBC и SFU.

Да и не уверен, что правомерно сравнивать немцев каких-нибудь и мексов. В Калифорнии приходилось слышать цифры о 60% мексов, бросающих среднюю (high) школу. Не думаю, что те же немцы так же относились к образованию своих детей - хотя тут надо по-другому: немцы и ирландцы такие же цифры показывали в позапрошлом веке (ты в истории куда лучше меня сечёшь)?
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

baroque

опытный

И.Н.> Видишь, ты даже не понимаешь...

Интересно, когда лет через 50-100 белые(европейцы, ядро сшашной культуры :D) станут меньшинством, учитывая более низкую рождаемость, латиносы так же как и раньше будут "спокойно ассимилироваться, становясь "законопослушными" сшашниками, патриётами и т.д." :D, или всё же нет? Представим на минутку, белых осталось 20%, а тех же латиносов уже под 40-50%(остальные - негры, узкоглазые, мусульмане)...Ничего не изменится?
Зачем нужна сшашная культура, когда им лучше в своих анклавах? Читать свои газеты, смотреть своё тв, общаться на улице и в интернете только со своими? И жениться/выходить замуж только на своих. Они могут знать английский язык, но свой родной на первом месте. А когда их станет под 40%, для чего им вообще понадобится английский язык? При этом каждый год их всё больше и больше становится...
А про тех, что на фотографии в сабже - говорить не стоит, конечно.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
US Иван Нью-Джерсийский #11.05.2013 07:33  @stas27#10.05.2013 03:33
+
+2
-
edit
 
stas27> но старшая твёрдо уверена, что она - американка

Моя твердо знает - она русская. :)
   
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> но старшая твёрдо уверена, что она - американка
И.Н.> Моя твердо знает - она русская. :)

Время покажет :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru