[image]

Моя Москва

 
1 12 13 14 15 16 28
+
+4
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Или вот идёшь-идёшь чёрт знает где. А тут такое здание допетровского времени...
Прикреплённые файлы:
24032013383.jpg (скачать) [1600x1200, 265 кБ]
 
24032013384.jpg (скачать) [1200x1600, 285 кБ]
 
 
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
dmirg78> Или вот идёшь-идёшь чёрт знает где. А тут такое здание допетровского времени...

А оказывается, я, тёмный, на палаты Мазепы наткнулся :D

Палаты Мазепы (Москва) — Википедия

Координаты: 55°45′22″ с. ш. 37°38′29″ в. д. / 55.756111° с. ш. 37.641389° в. д. (G) (O) (Я)55.756111, 37.641389 «Палаты Мазепы» — жилые помещения, расположенные в Москве в Колпачном переулке, дом № 10, построенные в XVI—XVII веках. Один из древнейших памятников московского гражданского зодчества. Свое название получили от того, что долгое время ошибочно считались домом, где проживал гетман Иван Мазепа, при посещении Москвы.[1] Корпус палат имеет Г-образный вид, часть которого расположена по Колпачному переулку, с крылом, уходящим во двор. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

"палаты Мазепы"

"палаты мазепы" "палаты мазепы" Колпачный переулок дом 10. жилые помещения  построенны в XVI-XVII… // clubs.ya.ru
 
   17.017.0
RU Фагот #24.04.2013 12:25
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆

Кировская

Иногда в городе происходят вещи, от которых у меня отвисает челюсть, и я некоторое время хожу с открытым ртом. От ошибок в транспортном планировании, например, у … // maxkatz.livejournal.com
 
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Balancer #24.04.2013 14:46  @Фагот#24.04.2013 12:25
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
После того, как на Чистых Прудах покрасили краской в чёрный цвет бронзовый памятник Грибоедову, я уже ничему не удивляюсь.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ccc культура Москва Собянин Сокол
Жесть какая-то. Все палатки с мороженым (кстати, как летом будем?) снесли, газетные ларьки — тоже (пробки на дорогах, видите ли, создают, пока водители останавливаются, чтобы газет купить). По дороге с работы хлеба негде купить, не говорю уже про пиво. Зато, прямо у выхода из метро, на открытом пространстве, поставили такого, вот, WC-монстра. Через дорогу церковь, кстати, выходят люди, крестятся на неё, имея сбоку такое, вот, сооружение. Жесть. При Пчеловоде такого маразма не было...


// Транслировано с plus.google.com
   
RU Balancer #06.05.2013 21:02  @Balancer#24.04.2013 14:46
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> После того, как на Чистых Прудах покрасили краской в чёрный цвет бронзовый памятник Грибоедову, я уже ничему не удивляюсь.

Жена говорит, что у них в институте (ИМБ) мраморные колонны недавно покрасили белой краской.

«Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?»
   26.0.1410.6326.0.1410.63
DE Бяка #06.05.2013 22:00  @Balancer#06.05.2013 14:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Зато, прямо у выхода из метро, на открытом пространстве, поставили такого, вот, WC-монстра.

Что то я не пойму тебя. Нет туалетов - плохо. Есть - ещё хуже.

То, что в Москве убирают палатки - это обычное решение во всех европейских городах, на магистралях, с высоким уровнем движения.

Мороженое и газеты можно купить в магазинах. В смысле, в стационарных сооружениях.
   20.020.0
RU Balancer #06.05.2013 22:10  @Бяка#06.05.2013 22:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> Что то я не пойму тебя. Нет туалетов - плохо. Есть - ещё хуже.

Нет дома туалета — плохо. Поставили туалет прямо в центре зала — это хорошо, что ли? Что им мешало поставить этого вонючего монстра хотя бы за углом Метромаркета? Нет, выходишь из метро и сразу тебе вид весь перекрыт коричневым уродцем, от которого идут весьма характерные миазмы. По-твоему это — хорошо?

Бяка> То, что в Москве убирают палатки - это обычное решение во всех европейских городах, на магистралях, с высоким уровнем движения.

При чём тут движение, когда они вдали от дорог? В тех же дворах?

Бяка> Мороженое и газеты можно купить в магазинах. В смысле, в стационарных сооружениях.

В Европах — возможно. А у нас — как всегда. Мороженого нормального сейчас вообще не купить. Про газеты не скажу, не пользуюсь. За хлебом, который раньше брался походя, по дороге из метро, теперь приходится целую вылазку делать.

Как ни крути, а лично меня это весьма бесит.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Barbarossa #06.05.2013 22:20  @Balancer#06.05.2013 22:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> В Европах — возможно. А у нас — как всегда. Мороженого нормального сейчас вообще не купить. Про газеты не скажу, не пользуюсь. За хлебом, который раньше брался походя, по дороге из метро, теперь приходится целую вылазку делать.
А под в ТЦ которое с Метро Сокол интегрированно супермаркет есть?
   
DE Бяка #06.05.2013 22:27  @Balancer#06.05.2013 22:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Нет дома туалета — плохо. Поставили туалет прямо в центре зала — это хорошо, что ли? Что им мешало поставить этого вонючего монстра хотя бы за углом Метромаркета? Нет, выходишь из метро и сразу тебе вид весь перекрыт коричневым уродцем, от которого идут весьма характерные миазмы. По-твоему это — хорошо?

Нехорошо - только миазмы.
Раскрасить повеселее - тоже не помешало бы.

А то, что его хорошо видно - это , кстати, хорошо.


Balancer> При чём тут движение, когда они вдали от дорог? В тех же дворах?
Ах, об этих.
Не знаю сакраметальный смысл, но такие ларьки, например, в Берлине, убрали раньше всех.


Balancer> В Европах — возможно. А у нас — как всегда. Мороженого нормального сейчас вообще не купить. Про газеты не скажу, не пользуюсь. За хлебом, который раньше брался походя, по дороге из метро, теперь приходится целую вылазку делать.
В европах, а я в ней как то живу, поход за хлебом - это поход или в универмаг или в бакерайку.
Бакерайка - там хлеб и торты. Все они в стационарных сооружениях.
Ни одной нет в киоске. В киоске просто невозможно ни ассортимент держать ни чистоту нужную.

С газетами - проще. В смысле, в киоске. Но и их стараются убрать с улиц в торговые помещения.
Обычно, во входы в метро, электричку или в подземные переходы. Там же и цветы продают.

Balancer> Как ни крути, а лично меня это весьма бесит.
Разбаловались вы.
Знал бы ты, как меня, поначалу, бесило, что в воскресенье магазины не работают. И что оссновная масса магазинов работает до 8 вечера ( а раньше вообще, многие в 6 закрывались).

А потом привык. А потом, когда пошёл в торговлю, понял, каковы преимущества такого ограничения. Как для торговли, так и для жителей.
Одно из них - в воскресенье все отдыхают. Никто не завязан на закупки.
   20.020.0
RU Balancer #06.05.2013 23:08  @Jurgen BB#06.05.2013 22:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> А под в ТЦ которое с Метро Сокол интегрированно супермаркет есть?

Раза четыре тщательно перечитал фразу, пока смысл сложился :)

Нет, там чистый «ТЦ». Бутики, ювелирка, косметика, сувениры и т.п.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
RU Barbarossa #06.05.2013 23:24  @Balancer#06.05.2013 23:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Раза четыре тщательно перечитал фразу, пока смысл сложился :)
Сделай поправку на то что я уже пьяный :).


Я к тому, что мне казалось, что раньше на самом нижнем уровне был супермаркет? или нет?
   
RU Balancer #06.05.2013 23:54  @Jurgen BB#06.05.2013 23:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Я к тому, что мне казалось, что раньше на самом нижнем уровне был супермаркет? или нет?

Не, никогда не было. Скорее всего путаешь с Рамстором в соседнем с Метромаркетом (моём) доме. Тот год назад закрылся. А до этого много лет был, да. То ли с 2002-го, то ли с 2003-го.
   26.0.1410.6326.0.1410.63
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>> После того, как на Чистых Прудах покрасили краской в чёрный цвет бронзовый памятник Грибоедову, я уже ничему не удивляюсь.
Balancer> Жена говорит, что у них в институте (ИМБ) мраморные колонны недавно покрасили белой краской.

Фасад высотки не стали спасать и замазали - фото - РБК daily

Здание пострадало от решений управляющей компании По распоряжению департамента культурного... // www.rbcdaily.ru
 
   20.020.0

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
велосипеды Москва Сокол
Не так давно у выхода из метро появилась такая «велостоянка». Не смотря на плотно заселённый район, всего четыре парковочных места. Но даже они обычно пустовали. Сегодня первый раз увидел, что кто-то припарковался :)

// Транслировано с plus.google.com
   

RU Barbarossa #20.05.2013 15:04
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Москва на майские 2013

Миграционная карта. Заполняем 2 копии при въезде через границу, одну сразу оставляем таможенникам, вторую - при выезде. Если берете загранпаспорт, то штампик… // ru-travel.livejournal.com
 

Москва глазами Украинцев.
   
Это сообщение редактировалось 20.05.2013 в 15:21
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ты весь в космическом сиянии
Не то заснул, не то горишь
Передовой, как марсианин,
Провинциальный, как Париж.

В кредит не верит и в поэзию,
Ничьим слезам, ничьей беде -
Москва ничьим словам не верит,
А верит всякой ерунде.

За сном в музеях и картинами,
За подворотнями в моче,
За окнами и за квартирами
Встает мирок... Но он ничей!

Он общий, он для всех открытый,
Он полон пряной мельтешни,
Он словно общее корыто:
Приди и ешь, коль не стошнит!
 
   3.0.153.0.15
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Как фотку лучше назвать - "Новое и старое" или "Прошлое и будущее"?
Прикреплённые файлы:
ol1_1.jpg (скачать) [1024x768, 232 кБ]
 
 
   21.021.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Kuznets> Как фотку лучше назвать - "Новое и старое" или "Прошлое и будущее"?

Это где Олимпийский?
Там ещё в 9-ом подъезде магазиньчик, продающий хиджабы.
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Как фотку лучше назвать - "Новое и старое" или "Прошлое и будущее"?
dmirg78> Это где Олимпийский?

Ну да

dmirg78> Там ещё в 9-ом подъезде магазиньчик, продающий хиджабы.

Не знаю. Я там по переулкам шастал.
Еще видел (гос?)контору, занимающуюся организацией каких-то конкурсов типа. Автопарку сотрудников зачет :)

Пс а, вот она

краткое описание

описание сайта // www.ftcenter.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2013 в 21:56
+
-
edit
 

baroque

опытный

Кто-нибудь уже пробовал?

VeloBike

Станции работают в тестовом режиме, возможны неполадки в работе системы.Приносим свои извинения за временные неудобства. ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ НА САЙТЕ VELOBIKE.RU Ввести данные банковской карты (3DSecure) и оплатить выбранный тариф ПРОВЕРИТЬИСПРАВНОСТЬВЕЛОСИПЕДА У Вас есть 60 секунд, чтобы нажатькнопку на замке и забрать выбранныйвелосипед ПОЛУЧИТЬ СМС НА НОМЕР,УКАЗАННЫЙПРИ РЕГИСТРАЦИИ Сохранить данные полученного СМС,содержащие уникальный номер велокарты и PIN МОЖНО НАЧИНАТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ! 30 минут бесплатно… // Дальше — velobike.ru
 
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
baroque> Кто-нибудь уже пробовал?

кто-то точно пробовал

Банк Москвы потратился на велосипеды // 10% его велопарка уже требуют ремонта

Проект по созданию сети велопроката в центре Москвы обошелся в 90 млн руб., сообщил сегодня глава Банка Москвы Михаил Кузовлев. Однако эта сумма неокончательная: за три первых дня реализации проекта 10% его действующего велопарка уже требуют ремонта. // www.kommersant.ru
 
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

baroque> Кто-нибудь уже пробовал?

"Пилите Шура, пилите..."(С)ИиП
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
baroque> Кто-нибудь уже пробовал?

Пишут, что как всегда :)

Про прокат велосипедов 2.

Я тут недавно писал про прокат велосипедов в Москве. А вот и первый отзыв с инструкцией пользователя. Велопрокат по-московски Попробовал воспользоваться… // yukor.livejournal.com
 

Сегодня шёл по Чистым прудам, прошёл мимо двух велостоянок. Одна — пустая совсем. На второй — один велосипед.
   2525
RU Фагот #07.06.2013 07:41  @Balancer#06.06.2013 16:45
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer> Сегодня шёл по Чистым прудам, прошёл мимо двух велостоянок. Одна — пустая совсем. На второй — один велосипед.
Так понятно. Никакой велоинфраструктуры нет, и тут вдруг внезапно появляются стоянки. А ездить-то негде толком.
   
1 12 13 14 15 16 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru