[image]

Моя Москва

 
1 13 14 15 16 17 28
RU Фагот #07.06.2013 14:08
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Всем читать!

В марте этого года фонд “Городские Проекты” выступил с инициативой проведения независимого аудита проектов реконструкции основных магистралей города. В качестве экспертов были привлечены лучшие иностранные специалисты в области транспортного планирования. Средства для проведения аудита собирались из добровольных пожертвований самих горожан. Впервые в истории современной России независимая профессиональная экспертиза инициатив мэрии проводится на средства, собранные обычными людьми.
 


Доклад независимых зарубежных экспертов по транспортной ситуации в Москве и по реконструкции Ленинского проспекта
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Balancer #07.06.2013 16:33  @Фагот#07.06.2013 14:08
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> Всем читать!

tl;dr в жутком формате. Как такое можно читать? :eek:
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Фагот #08.06.2013 08:59  @Balancer#07.06.2013 16:33
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Всем читать!
Balancer> tl;dr в жутком формате. Как такое можно читать? :eek:

Там ниже - скачать в pdf. В pdf нормально все.
   
RU Balancer #08.06.2013 15:41  @Фагот#08.06.2013 08:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот> Там ниже - скачать в pdf.

Я про это всё и пишу. Впрочем, там по ссылке в комментариях высказались всеобъемлюще на этот счёт :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Фагот #08.06.2013 19:12  @Balancer#08.06.2013 15:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Там ниже - скачать в pdf.
Balancer> Я про это всё и пишу. Впрочем, там по ссылке в комментариях высказались всеобъемлюще на этот счёт :)

Не знаю, по-моему в pdf нормально. Ну да не в этом дело.
   

ED

старожил
★★★☆
Фагот> Всем читать!

А нафига, позвольте спросить?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> Всем читать!
ED> А нафига, позвольте спросить?
Вам не надо, Вы не москвич. А так, развеивается "трындеж" мэрии о том, что строительство развязок и реконструкция проспектов спасет от пробок.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
От пробок Москву не спасёт ничто за исключением разного рода ограничений на автотранспорт. Но т.к. подобные решения крайне непопулярны среди автовладельцев (что можно видеть на примере форума же), угрожающих чуть ли не бунтом - то не спасёт просто ничто.
   3.0.153.0.15
RU iodaruk #09.06.2013 11:20  @Фагот#08.06.2013 08:59
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Фагот> Там ниже - скачать в pdf. В pdf нормально все.

так не скачивается...
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU iodaruk #09.06.2013 11:28  @Фагот#09.06.2013 10:53
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Фагот> Вам не надо, Вы не москвич. А так, развеивается "трындеж" мэрии о том, что строительство развязок и реконструкция проспектов спасет от пробок.

европейская болтология без ссылок, но то что пинают америку-показывает что пишут по делу.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Fakir> От пробок Москву не спасёт ничто за исключением разного рода ограничений на автотранспорт. Но т.к. подобные решения крайне непопулярны среди автовладельцев (что можно видеть на примере форума же), угрожающих чуть ли не бунтом - то не спасёт просто ничто.

Согласен. Сначала запретим въезд в наш любимый город с неправильными номерами... И сразу будет счастье.
   
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Фагот>> Там ниже - скачать в pdf. В pdf нормально все.
iodaruk> так не скачивается...

Выложил на файлообменник:

Транспорт в Москве_к печати_w_3.pdf http://rusfolder.net/files/36771270

free, file hosting, file sharing, бесплатный, хостинг файлов, скачать, закачать // rusfolder.net
 
   17.017.0

ED

старожил
★★★☆
Фагот>>> Всем читать!
ED>> А нафига, позвольте спросить?
Фагот> Вам не надо

Так всем или не всем? Вы уж определитесь как нибудь.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Barbarossa>Сначала запретим въезд в наш любимый город с неправильными номерами

И выезд из него с правильными. :)
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> От пробок Москву не спасёт ничто за исключением разного рода ограничений на автотранспорт.

Дадада. А то что площадь дорог у нас в 2-3 раза меньше даже европейского уровня это конечно враги виноваты. Ведь намного проще что то запрещать чем что то делать. А гневно поддерживать запрещалки еще проще.
   
RU Kuznets #09.06.2013 13:15  @Jurgen BB#09.06.2013 11:41
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> Согласен. Сначала запретим въезд в наш любимый город с неправильными номерами... И сразу будет счастье.

Сначала надо хотя бы половину дармоедов типа огнищенко, уфсин, фэсэкаэн и прочих урфин джюсов за мкад выселить. Иначе щастья не видать.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> Дадада. А то что площадь дорог у нас в 2-3 раза меньше даже европейского уровня это конечно враги виноваты.

непоможет.

ещё раз напомню об элластичности спроса. улучшите ситуацию-милион авто начнёт регулярно эксплуатироваться и ещё миллион будет куплен сверх очереди за период год. поэтому 7-9 баллов будут перманентными сколько дорог не строй.
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ED

старожил
★★★☆
Kuznets>площадь дорог у нас в 2-3 раза меньше даже европейского уровня

Ты считаешь возможным увеличить площадь дорог в Москве в 2-3 раза?

Kuznets>Ведь намного проще что то запрещать чем что то делать.

Мечтать и требовать ещё проще.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Дадада. А то что площадь дорог у нас в 2-3 раза меньше даже европейского уровня это конечно враги виноваты.
iodaruk> непоможет.

Давай сначала они попробуют, а мы потом решим - поможет или нет. Ну и если бесконечно строить в 2 км от мкада новостройки в 25 этажей и заселять их непойми кем то естественно ничего не поможет. "Мозга нет - считай, калека".
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>площадь дорог у нас в 2-3 раза меньше даже европейского уровня
ED> Ты считаешь возможным увеличить площадь дорог в Москве в 2-3 раза?

Ты а карту москвы то посмотри. Там не то что в 2-3 там кое где можно по пять допонительных дорог построить. Или ты только про "внутри бульварного кольца"? Так это малая часть площади москвы. Проверь по пи-эр-квадрат ;)

Kuznets>>Ведь намного проще что то запрещать чем что то делать.
ED> Мечтать и требовать ещё проще.

А проще всего заниматься болтологией.
   
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets>>> Дадада. А то что площадь дорог у нас в 2-3 раза меньше даже европейского уровня это конечно враги виноваты.
iodaruk>> непоможет.
Kuznets> Давай сначала они попробуют, а мы потом решим - поможет или нет.


дык ё..а-уже 20 лет пробуют-мкад расширили, ттк построили, кучу дорог расширии и углубили-а интенсивность пробок только растёт. сколько ещё нужно чтоб дошло? в граммах?

Kuznets>Ну и если бесконечно строить в 2 км от мкада новостройки в 25 этажей и заселять их непойми кем то естественно ничего не поможет. "Мозга нет - считай, калека".


вы опять про выборы?
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Или ты только про "внутри бульварного кольца"? Так это малая часть площади москвы. Проверь по пи-эр-квадрат ;)

Сокол, вот, как раз в типичной «средней» Москве. Дальше — уже МКАД и Химки. Ленинградку расширили до предела. Сузили до невозможности тротуары, порубали газоны, выкорчевали деревья. Тоннели в два слоя. Дальше расширять уже некуда. То же самое — на Волоколамке, Алабяна, Балтийской. Дворы некуда расширять и раньше уже было. И что? Хоть что-то изменилось? Ну да, пробка неподвижная теперь не по два часа в день, как в 2008-м (когда той самой реконструкцией проспект заузили до невозможности), а по часу. Сильно полегчало? Дальше что — дома сносить?

А сколько раз нужно напоминать, что частичные расширения могут только ухудшать ситуацию? Две постоянных полосы работают быстрее, чем чередующиеся две и три полосы.

Наконец — культура водителей. Какие там полосы, когда львиная доля потока при необходимости едет буквально поперёк дороги. Каждый день в массе такое под окнами наблюдаю.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> дык ё..а-уже 20 лет пробуют-мкад расширили, ттк построили, кучу дорог расширии и углубили-а интенсивность пробок только растёт. сколько ещё нужно чтоб дошло? в граммах?

Дык когда все это делали то? Уж скоро как 10 лет назад. И с тех пор - ничего. А вот дикий торговый центр в текстилях вместо транспортной развязки зах..чили - это конечно из высших соображений, а не потому что тот армяшка бабла занес, ага.

iodaruk> Kuznets>Ну и если бесконечно строить в 2 км от мкада новостройки в 25 этажей и заселять их непойми кем то естественно ничего не поможет. "Мозга нет - считай, калека".
iodaruk> вы опять про выборы?

Какие выборы?
У нас ситуация резко ухудшилась когда жулебино построили. А дороги как были 30 лет газад, так и остались.
Зашибись вот сейчас путинские распилят на дублере кутузы, для кого это, для пары тысяч жителей одинцова? Восток стоит - всем похер, там же никто не живет. Впрочем, я об этом несколько лет назад еще писал, с тех пор ничего не изменилось.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Сокол, вот, как раз в типичной «средней» Москве. Дальше — уже МКАД и Химки. Ленинградку расширили до предела. ... Сильно полегчало?

Ты же вроде как пешеход? Потому что мне те кто в химках и долгопе живет говорили что - сильно. Да и по яндекс пробкам заметно.
Пс уменьшение пробочного времени на целый час - это очень круто.
Ппс кстати, когда строили все эти кутузовские проспекты и садовые кольца, почему-то и дома сносить целыми кварталами не стеснялись, если надо было. Погугли фотки.
   
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Ты же вроде как пешеход?

И что? По-твоему, если у меня своей машины нет (из идейных соображений, тут — да), то я никогда на транспорте не передвигаюсь? :D У меня и знакомых с машинами масса (с которыми и мне доводится кататься), про наземный транспорт не говорю, я им сейчас куда чаще, чем метро пользуюсь…

Kuznets> Потому что мне те кто в химках и долгопе живет говорили что - сильно.

Не знаю, что они там говорят, но пока самые жуткие пробки в Химках были в прошлом августе. Мимо Химок черепашьим шагом три часа — норма. Да и потом очень и очень медленно вплоть до Клина.

Сейчас чуть посвободнее, так как не сезон, но тоже знакомые по часу, по два выбираются, порой. И это — с навигаторами, Яндекс.Пробками и объездными путями :)

Кроме того, мы от темы Москвы отклоняемся. В ней-то что происходит, мне из окна обычно хорошо видно :D

Пробки в Москве...

  Почти каждый день наблюдаю мёртво торчащие в вечерних пробках скорые. Решил как-то зафиксировать, сегодня наткнулся на забытые записи.Скорые помощи в пробке  инфо  инструменты iodaruk>> Никто не почесался. трааса трое суток колом стояла.Jerard> "Проклятые автомобилисты-пущай помучаются". Тут вон в соседней ветке аж от ненависти чуть молнии не стреляют. КiевКиев 23 марта 2013. 8 утра  инфо  инструменты Balancer> Почти каждый день наблюдаю мёртво торчащие в вечерних пробках скорые. // Дальше — www.balancer.ru
 

(пример, правда, не самый удачный, так как пробка непосредственно перед развязкой уже рассосалась, но там хорошо видно мост на Волоколамку — такое там творится до самых Панфиловцев каждый вечер).

А нас Сокол часто по вечерам такой:


Куда расширяться-то? :)



И, да, кстати. Если проблема с транспортом решится, дороги станут свободными и парковки станут доступными, то я и сам машину куплю. Как и ещё, наверное, миллион-другой народа. И ещё пара миллионов выедет на дороги тех, кто сейчас имея машину таковой почти не пользуется (среди знакомых таких много). И снова наступит коллапс :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
1 13 14 15 16 17 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru