Ростов-на-Дону

1 2 3 4 5 6
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
ahs> Да нормально все на большой, это ж строительная схема, а не плакатик для заплудившегося замкадыша на стекле вагона.

Но но, по таким схемам Джихад-такси по Москве ездит, как по навигатору.

RU D.Vinitski #16.06.2013 14:57  @Barbarossa#24.12.2012 21:41
+
+1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Снова Ростов, хотя и очень недолго. Минут 5 проходил пограничный контроль в аэропорту, удивило, что некоторые российские граждане, явно пенсионно-хургадинского вида, проходили паспортный контроль много дольше, отвечая при этом на вопросы тетки за стеклом.

Короткие впечатления:

Оказывается, по Ростову водят индивидуальные экскурсии, снимок выше :)

Городская публичная библиотека теперь не выбрасывает списанные книги, а продает за 10-30 рублей.

На ул. Горького, наконец-то, взялись перекладывать трамвайные пути. Самые настоящие, по всем современным требованиям.

Правда, при этом, пришлось вырубить кучу деревьев. Неужели, засадят новыми 30-летними???
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Правда, при этом, пришлось вырубить кучу деревьев. Неужели, засадят новыми 30-летними???

Сажают катальпы и липы, они очень быстро растут - посмотри на набережной около Буденновского. А вот на Садовой возле Ворошиловского убрали считай навсегда, уже замостили плиткой ячейки.

Самая жесть на Горького - это въезды во дворы. Вернее их теперешнее отсутствие ввиду метрового перепада высот.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11027.0.1453.110
+
+1
-
edit

19.06.2013 17:46, Barbarossa: +1: В сарафанчике ОК.
RU D.Vinitski #19.06.2013 17:39  @D.Vinitski#19.06.2013 17:36
+
-
edit

RU alex_ii #19.06.2013 21:17  @D.Vinitski#19.06.2013 17:36
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Ростовчанки :)
Что это было на первой фотке? Я сперва вообще про филиппинку подумал...
 27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Barbarossa #19.06.2013 22:06  @alex_ii#19.06.2013 21:17
+
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★☆
alex_ii> Что это было на первой фотке? Я сперва вообще про филиппинку подумал...

А яй яй...

RU alex_ii #20.06.2013 02:31  @Barbarossa#19.06.2013 22:06
+
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Что это было на первой фотке? Я сперва вообще про филиппинку подумал...
Barbarossa> А яй яй...
Ну мало ли? Может их уже и в Ростов-на-Дону завозить стали?
 27.0.1453.11027.0.1453.110
RU D.Vinitski #20.06.2013 13:49  @alex_ii#20.06.2013 02:31
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
alex_ii> Ну мало ли? Может их уже и в Ростов-на-Дону завозить стали?

Я такого рода филиппинок на улице почти не видел. Все какие-то крокодилы рахитные, а с возрастом - еще и разжиревшие в бородавках :)
RU D.Vinitski #20.06.2013 14:01  @D.Vinitski#20.06.2013 13:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Походная церковь на жд вокзале. Ежели кому приспичило...
В СССР и то, не припоминаю "комнат коммунистов" на вокзале, прямо северокорейщина какая-то. Якунин реально пгмнутый на всю голову, это практически постоянный признак нечестного безмерного богатства.
RU D.Vinitski #20.06.2013 16:43  @D.Vinitski#20.06.2013 14:01
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Коеатифф по-ростовски. Перед зданием администрации Октябрьского района газоны под деревьями засыпаны крашенной стружкой. Не иначе у них кто-то из отставников рулит! :)

+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Коеатифф по-ростовски. Перед зданием администрации Октябрьского района газоны под деревьями засыпаны крашенной стружкой. Не иначе у них кто-то из отставников рулит! :)

Надо чаще бывать на родине ;) У нас эта тема регулярно используется, в т.ч. с живыми цветами в составе одной клумбы. Использовать цветной гравий и т.п. камешки грунт не позволяет. Это тебе не Кипр, где кактусы мульчируют щебенкой :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Серокой #20.06.2013 18:23  @D.Vinitski#20.06.2013 14:01
+
+1
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
D.Vinitski> Походная церковь на жд вокзале. Ежели кому приспичило...
А то, что в европейских аэропортах много где стрелка стоит mosque, тебе глаза не режет?
Впрочем, в Домодедово она тоже есть.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
По моему, там должна быть трава. Которая, на Кипре есть, благодаря системе полива. Ценой в 3 копейки.
RU D.Vinitski #20.06.2013 18:31  @Серокой#20.06.2013 18:23
+
+1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Серокой> А то, что в европейских аэропортах много где стрелка стоит mosque, тебе глаза не режет?
Серокой> Впрочем, в Домодедово она тоже есть.

В транзитных, возможно. Но я живу в ультраправославной стране Кипр, где, почему-то, в аэропорту, нет церкви.

А в России церковь на вокзале, где нет нормального места, где можно спокойно поесть без риска травануться, церковь выглядит издевательством?
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> По моему, там должна быть трава. Которая, на Кипре есть, благодаря системе полива. Ценой в 3 копейки.

у нас еще должна быть система обогрева: обогрева травы и обогрева системы полива

А каждый год покупать готовый газон вместо копеечных стружек, это мягко говоря неразумное распоряжение городскими деньгами.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Зимой газон не нужен. Система автополива прекрасно работает в Ростове. А цена квадратного метра газона, что-то около 1200 рублей.
+
-
edit

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> А в России церковь на вокзале, где нет нормального места

Стоп-стоп, в смысле "нет нормального места"?
+
+1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Может, мы имеем разные представления о нормальных местах? Я там увидел три "буфета" с кокаколой, пивом и шоколадками.
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Зимой газон не нужен. Система автополива прекрасно работает в Ростове. А цена квадратного метра газона, что-то около 1200 рублей.

круглогодичный газон (без замены на новый каждую весну) с системой автополива требует ухода и зимой, хотя бы банально нужно не давать лежать льду на траве

система автополива требует ухода за форсунками - их надо снимать пердед морозами и устанавливать после разморозки трубок

квадратный метр посыпки дай бог 100 рублей стоит, с работой
+
+1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> квадратный метр посыпки дай бог 100 рублей стоит, с работой

И выглядит на эти самые сто рублей. По мне, так это казарма.

А менять несчастные два метра газона каждый сезон - гораздо проще и дешевле круглогодичного. Кстати, в Парке Горького именно так с клумбами и поступают последние 49 лет :)
+
+1
-
edit

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Может, мы имеем разные представления о нормальных местах? Я там увидел три "буфета" с кокаколой, пивом и шоколадками.

фух, я думал в плане простора :)

Сидеть там некому, вокзал фактически непересадочный, поэтому спроса нет и на те буфеты, няп.
+
+1
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Сидеть там некому, вокзал фактически непересадочный, поэтому спроса нет и на те буфеты, няп.

Знаешь, в Киеве в терминале D Борисполя, тоже всего две кафешки с таким же ассортиментом.
Так что это диагноз.

Молитесь, в непересадочном вокзале...
+
+2
-
edit

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> И выглядит на эти самые сто рублей. По мне, так это казарма.

а по мне, так лучше 12 м казармы, чем 1 м вялой зелени в никому не нужном месте
в парках лежит газон

D.Vinitski> А менять несчастные два метра газона каждый сезон - гораздо проще и дешевле круглогодичного. Кстати, в Парке Горького именно так с клумбами и поступают последние 49 лет :)

с клумбами так поступают во всем городе, а не только в том единственном парке, где ты бываешь, а по осени посыпают той самой стружкой, зимой в оттепели клумбы нормально выглядят, весной опять высаживают цветы
+
+2
-
edit

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Знаешь, в Киеве в терминале D Борисполя, тоже всего две кафешки с таким же ассортиментом.

на Борисполь мне вообще плевать, это другая страна

D.Vinitski> Так что это диагноз.

В отношении тебя - да :) называется избирательное зрение

D.Vinitski> Молитесь, в непересадочном вокзале...

И вам не хворать
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru