Не хочу, не могу, не надеюсь, не верю...

менталитет-с

1 2 3 4 5 6 7
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Vale

Сальсолёт

ahs> Ну и в конце концов, как объяснить кульбит с мнимыми немецкими пошлинами и ценниками - рукожопостью немцев? Все вокруг г.но, и только на острове истинные джентльмены? :D

У вас с Вячеславом горит шляпа?

А цены... вы серьезно уверены, что вы приводите цены на ОДИНАКОВЫЕ автомобили? Я как-то не уверен.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
+
+3
-
edit

vyacheslav
viatcheslav_

опытный

ahs>> Ну и в конце концов, как объяснить кульбит с мнимыми немецкими пошлинами и ценниками - рукожопостью немцев? Все вокруг г.но, и только на острове истинные джентльмены? :D
Vale> У вас с Вячеславом горит шляпа?
Vale> А цены... вы серьезно уверены, что вы приводите цены на ОДИНАКОВЫЕ автомобили? Я как-то не уверен.

Валя, открой сайт фольксвагена в австрии и в германии и выбери одну и ту же модель в конфигураторе.
Желательно выбрать помощнее и подороже, что б эффект шока наступил наверняка.
От сравнения б/у машин он наступает полюбому.
Трехлетняя 320 бэха дизельная в Германии приобретается за 16-18 тысяч, в Австрии приближается к 30.
 21.021.0

16-й

опытный
★☆
TEvg-2> А товарищам укравшим советскую собсвенность и развалившим страну т.е. совершившим тяжкие преступления по действующему тогда УК - вполне последовательно.

Это другое дело. Но это не "буржуям", а "совершившим тяжкие преступления". В общем строю с прочими совершившими.

TEvg-2> Почему бы рабочим какого-нить трубопрокатного завода, которым 6 месяцев не выплачивают зарплату - не прибить хозяина?

Ну, во-первых и такое случалось.
А во-вторых, толку им от этого? Все управляющие подобным хозяйством того времени талдычили одно - если предприятие закрыть и не работать, убытки будут меньше чем если не закрывать. Закрывать не давали, а платить было нечем в силу плановой убыточности деятельности. Ну, за исключением случаев совершения тяжких.

ahs

координатор
★★★
Vale> У вас с Вячеславом горит шляпа?

нет, у нас с Вячеславом есть некая осведомленность об окружающем мире. И, кстати, ценник на свежие б/у машины из Дойчланда в большинстве случаев слабо отличается от российского, реально дешевле там японцы - это бзик нашего рынка на маздах и особенно тойотах. Далее на цену реального старья там влияет как раз невидимая рука законов.

Vale> А цены... вы серьезно уверены, что вы приводите цены на ОДИНАКОВЫЕ автомобили? Я как-то не уверен.

Конечно разные. Одни делаются внутри Германии, ну и частично в других странах, а другие внутри России рукожопыми папуасами. Правда не все модели. Но на ценник это влияет слабо.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1 (+2/-1)
-
edit

Vale

Сальсолёт

vyacheslav> Валя, открой сайт фольксвагена в австрии и в германии и выбери одну и ту же модель в конфигураторе.

Мой немецкий слишком ограничен для этого.

И весь этот флуд не меняет одного такого простого факта, что продав гольф тут, такой же гольф в Германии или Англии я куплю втрое - вчетверо дешевле.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0
+
+3
-
edit

alex_ii

аксакал
★☆
TEvg-2>> А товарищам укравшим советскую собсвенность и развалившим страну т.е. совершившим тяжкие преступления по действующему тогда УК - вполне последовательно.
16-й> Это другое дело. Но это не "буржуям", а "совершившим тяжкие преступления". В общем строю с прочими совершившими.
Под такое дело придется замочить целую кучу "красных директоров" которым большая часть предприятий досталась после ваучерной приватизации. Как оказалось - большинство из них хозяйственники вовсе никакие... А большинство нынешних хозяев производства - получили в собственность то, что осталось после хозяйствования вышеописанных субъектов то есть немного... Хотя и среди "эффективных менеджеров" нынешнего разлива есть совершенно дивные фрукты...
TEvg-2>> Почему бы рабочим какого-нить трубопрокатного завода, которым 6 месяцев не выплачивают зарплату - не прибить хозяина?
16-й> Ну, во-первых и такое случалось.
Всякое бывало... Хотя меня в усмерть повеселили работники порохового заводика в Свердловской области - им почти год зарплату толком не платили, а они всего лишь устроили забастовку...
 27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

координатор
★★★
Vale> И весь этот флуд не меняет одного такого простого факта, что продав гольф тут, такой же гольф в Германии или Англии я куплю втрое - вчетверо дешевле.

ну флуд про машины поднял ты

и он не отменяет того факта, что оставшуюся разницу в цене ты оплатишь налогами, страховками и бензином
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
ahs> Далее на цену реального старья там влияет как раз невидимая рука законов.
Ну на самом неделе некоторые компании специально вкладывают бабло что бы держать цены на Б\у авто своих брендов высокими. Этим грешит VAG и Тойота.

Кстати топизм хороший получился

Топизмы.

Супер поулчилось Прикреплённые файлы:mizul.jpg (скачать)  инфо  инструменты Capt(N)> Так лучше. Прикреплённые файлы:VVP.jpg (скачать)  инфо  инструменты Capt(N)>> Mishka> Так лучше. еще вариант ... Прикреплённые файлы:555.JPG (скачать)  инфо  инструменты Меньшие братья: Прикреплённые файлы:Screenshot_2.png (скачать)  инфо  инструменты topizm-270157.png @ Сайт расходящихся тропок // Balancer.Ru [кеш] Участники попила. // Дальше — www.balancer.ru

Это сообщение редактировалось 19.06.2013 в 20:48
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG excorporal #19.06.2013 20:42  @Barbarossa#19.06.2013 20:38
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Barbarossa> юаюало
Штрафовать начну, ей-богу...

+
+1
-
edit

Barbarossa

★★★
Vale> Кто-то что-то плохо знает про Грецию. Про форты линии Метаксаса, и Крит, скажем.

А на Крите не англичане часом были?

+
+3
-
edit

Barbarossa

★★★
Vale> Вы только не волнуйтесь. Пока не кончится нефть.
Когда закончится нфть, останется лес и вода, а в XXI веке вода важнее нефти. А у на с Байкал, Сибирские реки и Волга с Валдаем.

BG excorporal #19.06.2013 20:56  @Barbarossa#19.06.2013 20:48
+
-
edit

excorporal

координатор
★☆
Vale>> Кто-то что-то плохо знает про Грецию. Про форты линии Метаксаса, и Крит, скажем.
Barbarossa> А на Крите не англичане часом были?
И анзаки, и греки-с-материка, да и сами критяне по жизни боевитые были. А линия Метаксаса была "неуловимым Джо", не получилось сходу, ну и хорошо, обойдем. Нисколько не умаляя заслуги греческой армии, она в отличии от югославской сделала что могла.
+
+6
-
edit

Barbarossa

★★★
Vale> А они, к примеру, заняты изготовлением говна на АвтоВАЗе.
Слава Карлосу уже не говно. Через 5 лет мы возьмем Южную Европу.

Vale> Еще раз - 1500 и 5000 фунтов. В три-четыре раза дороже. Чтобы миллион рукожопых россиян на АвтоВАЗе изображали бурную деятельность.
В 15 году будет кроссовер и новый хэтч на французской платформе.

Vale> И так далее - чтобы УралВагонЗавод клепал на;%: никому не нужные танки.
Которые покупает Индия, Венесуэлла, присматривается Перу...

Да и наша Армия закупает.

Vale>Чтобы Тверской Вагонстроительный Завод клепал электрички по чертежам 195? года.

Я ездил на электрчиках в Испании. не скаж что они анмного круче Новых Демиховских составов.
Опять же гуглим Ласточку.

Vale>И тому подобное, включая ворованные диссеры у власти, и отрезанный и срубленный краснокнижный лес - учителем этики под названием "Патриарх". В глаза врущим про заретушированные часики.

Ну а папа Борджия свою дочку трахал.. Кирюха не вечен, попадет к черятм на сковородку, церковь то останется.
Vale> А насчет 30%... сэр, по вашему - сколько людей хотят "свалить из Рашки"? Не знаете?

Не знаю.

Я раньш хотел, теперь не хочу.

Во первых я как продажник нафиг за границей не нужен там своих полно.

И реализовать себя я смогу только на своей земле. И мне здесь нравится. В европе хорошо отдыхать, а жить можно и здесь. Тока чуток решить проблему с мигрантами в Мск.
Vale> P.S. Есть одна такая вещь, которой я ТОЧНО могу гордиться. Игрушка "Ил-2", написанная Олегом Меддоксом, по случайном совпадению - потомком английского моряка.

Счас полно новых игрушек от Картошки и Улитки.

+
+4
-
edit

Barbarossa

★★★
Vale> Тем более страховка и налоги на неё меньше.

А гарантии на нее нет, и на ней стремно куда то ехать. Фиг знает что у нее отвалится, ты же не знаешь как ее предыдущие хозяева эксплуатировали.

Или ты веришь джентельменам на слово?

+
+3
-
edit

Barbarossa

★★★
Vale> Прогнозируется, что до 2021 на рынке новых танков - в штуках - 55% будет у "Тип 98 (Китай), Аль-Халид (Пакистан), российского T-90 (включая индийские T‑90S)". Вот по цене они - только 44%.

Но это же по смыслу отличается от "никому ненужных".

+
-3
-
edit

Vale

Сальсолёт

Barbarossa> Но это же по смыслу отличается от "никому ненужных".

Я говорю только о конкретной речи Холманских. Который выпросил из российского бюджета деньги на производство танков.

Которых наделали, как калашей- для нас и для внуков.

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Vale>> В одном из конкурсов на поставку чего-то металлического в Европу соревновались русские металлурги и израильские. Израильские победили. На вопрос НО, АЗОХЭНВЭЙ, КАК??? -
ahs> начиная от антидемпинговых пошлин в отношении России и заканчивая логистической неинтересностью для наших поставщиков

...и таки они и рассказали про все тонкости лоббирования :)
 3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
ahs> и он не отменяет того факта, что оставшуюся разницу в цене ты оплатишь налогами, страховками и бензином

Стоимость владения - сложная для понимания идея... Даже без дисконтирования.
 3.0.153.0.15

ahs

координатор
★★★
Fakir> Стоимость владения - сложная для понимания идея... Даже без дисконтирования.

Ну должен же человек хотя бы включить простую логику и задуматься: если новые тачки на больших по объему рынках стоят примерно одинаково, то почему через 7 лет внезапно такая разница в цене на б/у?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
0 (+3/-3)
-
edit

Vale

Сальсолёт

ahs> Ну должен же человек хотя бы включить простую логику и задуматься: если новые тачки на больших по объему рынках стоят примерно одинаково, то почему через 7 лет внезапно такая разница в цене на б/у?

Логика тут не при чем. Тут есть факт. Если факт противоречит логике, значит, что-то не так с логикой. Если я вздумаю продавать гольф по средневысоким немецким ценам, т.е. за 3000 евро, т.е. 120 тыр, у меня его оторвут и перепродадут за 270. Если по цене того британца, что я показывал - 75 тыр, тем более оторвут не глядя. И за идиота (справедливо) посчитают.

И все это *** - потому что на иномарки старше 7 лет установлены заградительные пошлины. Люди очень не хотят ездить на "продукте" ВАЗа, если их не заставлять это делать, не давая ввозить 7-10 летние машинки, кроющие по безопасности, удобству, надежности и экологичности ВАЗы как бык овцу.

А протестовать против содержания завода, грабящего всю стану - россияне не хотят.
Это сообщение редактировалось 20.06.2013 в 00:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit

ahs

координатор
★★★
Vale> Логика тут не при чем.

ну если хочешь так, то пожалуйста, ты давно причинно-следственные связи в рассчет не берешь, так что меня не удивишь :)

Vale> И все это *** - потому что на иномарки старше 7 лет установлены заградительные пошлины.

Так как там с законодательством в Великобритании или Германии, нет ли случайно каких-то объективных причин избавляться от старых машин? Например, экологического налога? :)
+
0 (+1/-1)
-
edit

Vale

Сальсолёт

ahs> Обожаю твои дописки. Лютый пример ксенопатриотизма :D Ладно, уже не ксено- на самом деле. Удачи!

Я искренно рад, что вам весело, что реальность совпала с вашим шаблоном. Мир, конечно, немного сложнее вашего шаблона, но с шаблоном, конечно, ходить удобнее. :F

P.S. В Англии более чем достаточно СВОЕГО геморроя. Начиная с системы социалки, когда дешевле ввезти исламиста, чем заставить работать англичанина. Но вам же все равно, что я скажу про Литву или Англию? :F
Это сообщение редактировалось 20.06.2013 в 01:27

ahs

координатор
★★★
Vale> Мир, конечно, немного сложнее вашего шаблона, но с шаблоном, конечно, ходить удобнее. :F

а можно поподробнее про мой шаблон? Можно даже в том же стиле, которым написано первое сообщение, вера-надежда-вседела? :)
+
0 (+1/-1)
-
edit

Vale

Сальсолёт

Да какая вам разница - ярлычок уже наклеили - вот и носитесь с ярлычком. В моей коллекции наклеенных на меня ярлычков "общечеловек+русский националист+либераст+имперец+ уехавший предатель+ вернувшийся неудачник+ обратно уехаший предатель" добавление - "ксенопатриот" - вполне уместно. И вполне "доставляет". :F

Vale

Сальсолёт

ahs> Так как там с законодательством в Великобритании или Германии, нет ли случайно каких-то объективных причин избавляться от старых машин? Например, экологического налога? :)

Насколько я помню - есть Страшный, просто УЖАСНЫЙ эконалог. Порядка 280 фунтов в год на тот самый древний Фольксваген 98 года. До стоимости четырех полных баков того же ФВ - не дотягивает. Более новый Гольф, 2008 г, с двиглом того же объема - 220 фнт.

А Приус 2004 г. - 10 фунтов.
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru