Хайнлайн

RU spam_test #05.07.2007 14:06
+
-
edit

spam_test

аксакал

Братец книжку одолжил. 23 том, "Миры Роберта Хайнлайна". Там рассказы периода 40-60.

И там два присутствуют очень занимательных, причем не фантастики, а публицистики. Но у них совершенно офигительная связь с двумя темами этого форума.
1) Pravda - значит правда -=Альдебаран=- Фантастика: Роберт Хайнлайн: Pravda значит "Правда"
Прямая связь с конспирологами - лунниками. "На самом деле, Пауэрса не сбивали, это очевидно."

2) "Интурист" изнутри -=Альдебаран=- Закачка архивов книг
Здесь связь с темой о совке/СССР и т.д. Ну и опять, возвращение к конспирологии. "В Москве, очевидно живет 700 000 человек, а не 7 000 000"

Alexs

новичок
Честно говоря я и не знал, что он настолько ярый руссофоб...
Особенно пассаж про страны Балтии понравился...
Нет,не были они частью Русской Империи...Откуда русской девушке знать, когда и кто ,что присоодинял и отдавал на територии ее государства...Из Америки то виднее...

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Попалось первое, видимо, издание на русском одного из немногочисленных у Хайнлайна шедевров - обычно этот рассказ у нас печается в другом переводе, под названием "Дом, который построил Тил"; здесь же другой перевод, и, соответственно, другое (более "лобовое", и потому, ИМХО, менее удачное) название - "Дом четырёх измерений".
Эта публикация в "Технике-молодёжи" 44-го (да-да, 44-го!) года хороша и тем, что снабжена иллюстрациями - к этому рассказу они-таки нужны.

Дом четырех измерений

"Техника-молодежи" 1944 №2-3, с.23-2 // epizodsspace.airbase.ru

Бейли изучал шаткий остов тессеракта
Крестообразный второй этаж торчал на все четыре стороны света
 2.0.0.82.0.0.8

Anika

координатор
★★
Alexs> Честно говоря я и не знал, что он настолько ярый руссофоб...
Да, я тоже не так давно узнал.
Ну так что мешает ярому патриоту САСШ быть ярым русофобом?
Я вот патриот СССР, и яро ненавижу САСШ.
ПМСМ, вполне естественные явления.
Хотя переться от многих произведений Хайнлайна - это мне не мешает :F
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. ©Ю.Шерман  

homma

опытный

Извиняюсь если немного не в тему, но где можно скачать роман По которому был снЯт "Звездный десант" ?
 6.06.0

Anika

координатор
★★
homma> Извиняюсь если немного не в тему, но где можно скачать роман По которому был снЯт "Звездный десант" ?
Хотел было ответить "с Либрусека", но решил проверить. А он, оказывается, не работает. Неужто "копирайтовцы" и туда уже дотянулись? :(
Но можно скачать с рапидшары: RapidLinks - Не найдено!

aspid_h

литератор
★☆
homma> Извиняюсь если немного не в тему, но где можно скачать роман По которому был снЯт "Звездный десант" ?

Звездная пехота / Starship Troopers
 3.0.83.0.8

homma

опытный

Большое всем спасибо :D
 6.06.0

HolyBoy

аксакал

Anika> Хотел было ответить "с Либрусека", но решил проверить. А он, оказывается, не работает. Неужто "копирайтовцы" и туда уже дотянулись? :(

Либрусек жил, жив и будет жить! :F

Anika

координатор
★★
HolyBoy> Либрусек жил, жив и будет жить! :F
Ага, он ожил! :)
Так что можно пользовать http://lib.rus.ec/b/79075/download
+
-
edit

aspid_h