Тянь-Шань

1 2 3 4
RU Клапауций #26.08.2013 16:35  @Клапауций#26.08.2013 16:26
+
+3
-
edit

Клапауций

координатор
★★

Слов не было... я просто стоял и смотрел... не знаю, чего я ждал от этого момента, но всё, что я мог себе нафантазировать, не шло ни в какое сравнение с настоящим озером... оно... оно было прекрасно!

Но нельзя ж стоять соляным столбом всё время. Мы стали спускаться к нему и заметили на глади воды стаю уток.

Утки очень необычной и красивой расцветки.

Огари! К сожалению, они оказались весьма пугливыми, сразу снялись с воды и растворились где-то в дымке ущелья

Пенёчки видно? Они прикольные. Необычные, так скажем. Остатки от некогда росшего здесь леса. Теперь получились такие вот клумбы :)

На дальнем конце озера была видна палатка чабанов. Как только они нас заприметили, пара молодых парней сразу направилась в нашу сторону. Мы поприветствовали друг друга, они спросили, каким образом мы сюда добрались - узнав, что пешком, сильно удивились :) и предложили купить у них кумыс. Мы благоразумно отказались ;)
Выяснилось, что они стоят здесь всё лето, в основном по своим чабанским делам, но и с туристов имеют интерес. Впрочем, они быстро поняли, что с нами интереса не выгорит, и оставили нас в покое.

Весь окружающий лес был усыпан снегом. На дворе, на минуточку, стоял июль...

Впрочем, это было и не удивительно, практически всё время, что мы были на этом озере, нас то поливало дождём, то засыпало снегом. Точнее, градом:

Вот как это выглядело со стороны наших оставшихся товарищей

Дождём затянуто всё ущелье. А вот у них было сухо и солнечно! Такие вот причуды горного климата...

Ветер быстро выстудил наши разгорячённые подъёмом тела, и стало холодно. По-настоящему холодно. Согреться было нечем... Я ещё прошёлся на другую сторону озера, снял панорамку оттуда...

...сделал пару фотографий с детьми...

... но это было уже всё. Дети замёрзли всерьёз. Пришлось возвращаться назад. Последний взгляд на это прекрасное место...

...и в дорогу. Вниз идти было, конечно, веселее :)

Мокрые, уставшие, голодные, но довольные по уши, мы вернулись к машине. Мы предполагали возвращаться через соседнее Григорьевское ущелье, и посмотреть ещё и его, оно тоже очень красиво. Но было уже довольно поздно, так что решили просто ехать домой.
Может и правильно - судя по картинам в дороге, непогода в горах разбушевалась не на шутку.

Но в машине было хорошо и безопасно. Тем более, что взгляд в другую сторону приносил в душу умиротворение...

Уезжал я с чувством исполнившейся мечты. Пора начинать мечтать новую...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
26.08.2013 16:44, Luchnik: +1
26.08.2013 17:22, Полл: +1
28.08.2013 19:00, Серокой: +1
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru