[image]

Бегаем от жира

 
1 32 33 34 35 36 43
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Их сержант стопудова боевиков пересмотрел, это бег ниндзя из корейских боевиков, я узнал его в лицо. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Если бы это была не фотка, а видео, было бы видно что у него руки вместе с корпусом ходят, немного неудобно конечно, но бежать можно, сам так бегал иногда, но долго так все равно не побежишь.
Да можно. Сам с гирями и штангами бегал. :) Просто чётко понимаешь в этот момент, что руки выполняют определённую и совсем не маленькую роль. :F Если всё хорошо прикреплено и руками придерживать не надо, то бежать намного проще. И, если впереди что-то весит, то палку положишь поперёк, на неё согнутые руки. Приходится туловищем чуток компенсировать, т.к. руки палку придавливают, а та, то, что висит. И опять понимаешь, что руками лучше согнутыми махать.
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Если всё хорошо прикреплено и руками придерживать не надо, то бежать намного проще. И, если впереди что-то весит, то палку положишь поперёк, на неё согнутые руки....
Вообще если не поставлена боевая задача во время маршброска вести боевые действия. Те. автоматом в экстенном порядке пользоваться не придется. Автомат путем нехитрых манипуляций с ремнем, прекрасно вешается за спину как рюкзак. Уж, сержант такое должен знать, тем более не мабутский, это как стрельба через ремень с захлестыванием локтя ремнем. Такие фишки в нормальных частях бойцам обычно дают.
   

GREI

опытный
★★
101> Лидер так и вообще их сложил на груди, чтобы не мешали. Тоже скажешь, что он не прав и ему вращение корпуса компенсировать нечем?
Не буду вмешиваться в спор профессионалов (это серьезно без шуток), но именно описываемый Вами стиль бега отрабатывали на мне в 79 году в полку морской пехоты в Балтийске. Приписанный к нашему взводу старший матрос - руководитель утренней пробежки требовал, чтобы руки были только чуть согнуты в локтях, а кулаки при беге не поднимались выше пояса. Почему? Не знаю, для меня тогда главное было выжить - при росте 189, вес упал, за время практики, до 68 кг :D
Сейчас прочитав ветку форума думаю - может это было одним из видов тренировки. Ведь на марш-броске на пришлось тащить не только автоматы, но и безоткатное орудие и миномет и АГС (в паре) - руки в беге зафиксированны.
Тот же стиль бега, опять же только на тренировках видел у "холулайцев" (отряд ПДСС на о. Русском) в 85 году.
   
Это сообщение редактировалось 22.08.2013 в 11:15
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
GREI> Сейчас прочитав ветку форума думаю - может это было одним из видов тренировки.
Да, тренироваться так можно, о чем собственно Мишка и говорил. Скажу больше, так тренируются, в руки берут по гантеле не тяжелой и бегут. Причем не только (не сколько легкоатлеты) сколько бойцы (бокс там это проктикует). Ради интереса можешь так 5-рочку трусцой пробежать с 300 гр. гантелями в руках увидешь как руки и корпус забъется, о чем собственно мы тут и говорим. :)
   
LT Bredonosec #29.09.2013 17:18
+
+3
-
edit
 
тоже вариант для похудения ))
Или наоборот, подкачки )))

   12.012.0

101

аксакал


GREI> Сейчас прочитав ветку форума думаю - может это было одним из видов тренировки.

Если бы это была тренировка, то нужно было бы наоборот грузить сильнее, чтобы в реальных условиях было легче. А товарищи тут почему-то решили, что при таком методе бега корпус не вращается.
Ну это уже вопрос к их миропредставлению, т.к. у меня при таком методе корпус вращался.
:)

GREI> Тот же стиль бега, опять же только на тренировках видел у "холулайцев" (отряд ПДСС на о. Русском) в 85 году.

Спортсменам этого не понять.
   

101

аксакал


Mishka> Размах и останов. Ну и поворот корпуса.
Mishka> Плечи должны быть расслаблены и при согнутых руках.

Вы по моему не читаете, что вам пишут.
Руки опущеня, плечи при этом ходят в качении, как при обычном беге. Предплечья ходят с малой амплитудой. Усилия там копеечные. Корпус наклонен вперед и находится в постоянно падающем вперед состоянии. Чтобы окончательно не завалиться, перебираем ножками.
Если бежать по классике, то ногами нужно активно работать, т.к. источник движения прямого корпуса находится в ногах.
   

Mishka

модератор
★★★
101> Вы по моему не читаете, что вам пишут.

Это ты не читаешь. :) Так многие бегают. Им так кажется, что так выгоднее-проще-быстрее (нужное подчеркнуть). В реальности больше энергии тратится, сложнее, медленнее. Из моего личного опыта, все спорстмены-бегуны, попавшие в армию, бегали дальше и быстрее других.
   17.017.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mishka> Из моего личного опыта...
Были марш-броски по пересеченной? В каких условиях?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Полл> Были марш-броски по пересеченной? В каких условиях?
В армии, как обычно. Были ребята в обычной мотопехоте, были в десанте. Вот во флоте никого не помню. В СССР, как обычно, посылали служить подальше от дома. :) Все, кроме одного, служили где-то в РСФСР.
   17.017.0
+
+7
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Комарам цены бы не было, если бы они не кровь пили, а жир посасывали...
   17.017.0
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dmirg78> Комарам цены бы не было, если бы они не кровь пили, а жир посасывали...
Ты, эта вот, учти, что мозги и сиски почти сплошной жир тоже. :F
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Ты, эта вот, учти, что мозги и сиски почти сплошной жир тоже. :F
Если появятся комары способные прокусить черепную коробку, то имхо, людям на земле делать нечего. :) Абсолютный хищник. Надо на космических станция ховаться от них. Хотя отдельные представители высших приматов от этого не сильно пострадают, комарам там поживы просто не будет, сплошная кость. :)
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Если появятся комары способные прокусить черепную коробку, то имхо, людям на земле делать нечего. :)

Стальной шлем.
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Стальной шлем.
Если только "сфера", под стандартный залезут и высосут весь мозг нафиг. Как-то раз на рыбалке, если склероз не подводит, под Тюменью, закатал рукав на инцифалитке, комары на руку уселись, я ее в воду опустил, эти твари не улетели, под водой продолжали насыщаться. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> я ее в воду опустил, эти твари не улетели, под водой продолжали насыщаться. :)

Ну они долго не тянут. А вот мошка... :eek: :D
   25.025.0
RU просто спокойный тип #06.11.2013 09:19  @Jerard#06.11.2013 08:53
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

интересный эффект заметил - по профессиональной дорожке легче бегать чем по простой для домашнего использования. в офисе с утра (перед работой) могу без особого напряга пробежать 5 км со скоростью 8 км\ч с ускорениями до 9, а дома 7.5 км\ч и 5 км вытягиваю из последних сил, быстрее вообще жесть
   24.024.0
US Mishka #07.11.2013 02:43  @спокойный тип#06.11.2013 09:19
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
п.с.т.> интересный эффект заметил - по профессиональной дорожке легче бегать чем по простой для домашнего использования. в офисе с утра (перед работой) могу без особого напряга пробежать 5 км со скоростью 8 км\ч с ускорениями до 9, а дома 7.5 км\ч и 5 км вытягиваю из последних сил, быстрее вообще жесть
А по домашней легче, чем по настоящей дороге. :) Это известно. Но и точность у профессиональных дорожек выше. Ты возьми у кого-нибудь мерятельное колесо или волосипед с компом и сравни скорость, кстати.

Хвастаюсь. Вот что велосипед животворящий с икрами делает. Раньше были просто большие (проблемы с надеванием носков и штанов), а теперь вдруг заметил, что "отдельные группы мышц" проступили. :F
Прикреплённые файлы:
20131106_174858.jpg (скачать) [3264x2448, 1,97 МБ]
 
20131106_174925-1.jpg (скачать) [2612x1959, 490 кБ]
 
 
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2013 в 03:06

Jerard

аксакал

Mishka> Раньше были просто большие (проблемы с надеванием носков и штанов)

Растяжка помогает.
   25.025.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Растяжка помогает.
Чему? :) Они по объёму чуть выросли, жир с ног совсем ушёл, ну и проработались по полной, всё-таки в этом году уже 7,200 км (4,500+ миль) проехал с хорошим набором. А в прошлом только 4,300 (2,700 миль).

Хотя расстягиваюсь — с гибкостью у меня совсем не фонтан. :F
   25.025.0

Jerard

аксакал

Mishka> Чему? :)
Уменьшению объема. И увеличению подвижности голеностопа. Растягивать надо именно икроножные мышицы.
   25.025.0

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Уменьшению объема. И увеличению подвижности голеностопа. Растягивать надо именно икроножные мышицы.
Не, мне не помогло за 30 лет. Подвижность у меня там нормальная. И растягиваю регулярно. Просто вес у меня 108-110 сейчас, а икроножные используются по полной при круговом педалировании. Особенно в горку. А горки в Питтсбурге дело обычное. Да ещё и соревнуешься, чтобы быстрее заехать.

Pittsburgh Dirty Dozen hill climb bike ride and race (in HD) - YouTube — это наша гонка. Я не все могу заехать, но примерно половину могу. В прошлом году и 2-х не мог. На следующий год, думаю, что все смогу, поеду участвовать, если Денни даст, т.к. я волонтёрю маршалом на этой гонке и маршалов мало.

У меня швах с задней поверхностью бедра. Там надо растягивать и растягивать.
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2013 в 04:08

Jerard

аксакал

Mishka> Не, мне не помогло за 30 лет.

Ну, зависит от методики.

>Подвижность у меня там нормальная.

:)


>а икроножные используются по полной при круговом педалировании.

Бутылкообразная форма говорит что не по полной. Ну, из фотографий.
   25.025.0
1 32 33 34 35 36 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru