[image]

СПГ и сланцевый газ. Добыча, транспортировка, потребление

 
1 24 25 26 27 28 50
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
A.1.> Что характерно - делается это все на бюджетные деньги, типа всяким лукойлам этого не надо?
Лукойлу? Нет, не надо... Ему и Шлюмберже ГРП сделают, как и Газпрому... Если кому и надо - то сервисным компаниям. Но своих крупных нефтесервисных - у нас мало, ГРП делают в основном импортные компании (в основном по названию и оборудованию импортные, люди в них процентов на 95 уже наши (в России, конечно)) Впрочем насос для ГРП который выдают за российское изделие процентов на 95 импортный...

Установка насосная для гидроразрыва пласта УН-2500

Установка предназначена для закачивания ингибированных кислот, пескоструйной перфорации и гидроразрыва пласта для интенсификации добычи нефти и газа из скважины. Дистанционное управление установкой осуществляется либо от переносного пульта, либо от станции контроля и управления процессом гидроразрыва пласта. 1. Назначение Предназначена для закачивания ингибированных кислот, пескоструйной перфорации и гидроразрыва пласта для интенсификации добычи нефти и газа из скважины. Дистанционное управление установкой осуществляется либо от переносного пульта, либо от станции контроля и управления процессом гидроразрыва пласта. // Дальше — www.trust-engineering.com
 
   29.0.1547.6629.0.1547.66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Лукойлу? Нет, не надо... Ему и Шлюмберже ГРП сделают, как и Газпрому...

Но что интересно - Шлюмбуржовцы достаточно охотно платят (пусть и невеликие по мировым и нефтяным масштабам деньги) отечественным научным коллективам за разработки, связанные в т.ч. и с ГРП.
   3.6.33.6.3

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Лукойлу? Нет, не надо... Ему и Шлюмберже ГРП сделают, как и Газпрому...
Fakir> Но что интересно - Шлюмбуржовцы достаточно охотно платят (пусть и невеликие по мировым и нефтяным масштабам деньги) отечественным научным коллективам за разработки, связанные в т.ч. и с ГРП.
Почему нет? Они и людей наших с удовольствием на работу берут. Как и Haliburton. Дешевле же выходит...
   29.0.1547.6629.0.1547.66

MD

координатор
★★★★
alex_ii>> Лукойлу? Нет, не надо... Ему и Шлюмберже ГРП сделают, как и Газпрому...
Fakir> Но что интересно - Шлюмбуржовцы достаточно охотно платят (пусть и невеликие по мировым и нефтяным масштабам деньги) отечественным научным коллективам за разработки, связанные в т.ч. и с ГРП.\
Ну, про ГРП не в курсе... но в части, скажем, электроразведки, и учитывая, что среди шлюмбуржовцев присутствуют и даже возглавляют целые направления бывшие лидеры отечественных научных коллективов (еще в те времена бывшие мировыми звездами первой величины), ничего удивительного. Их ученики теперь - лидеры этих коллективов, они прекрасно знают, кто чего стоит... и просто так денег не платят - только за работу верхнего мирового уровня.

И они же, кстати, в свое время немало сделали, чтобы эти коллективы и научные школы (отчасти ими и созданные) сохранить в те времена, когда других источников финансирования у отечественных ученых не было.
   

MD

координатор
★★★★
alex_ii> Почему нет? Они и людей наших с удовольствием на работу берут. Как и Haliburton. Дешевле же выходит...

Да почему дешевле? Стандартно платят... я девушку знаю, землячку, которая там под 200 000 в год делает, на вполне линейной работе. В море, правда, на вахтах...
   

alex_ii

аксакал
★★
MD> Да почему дешевле? Стандартно платят... я девушку знаю, землячку, которая там под 200 000 в год делает, на вполне линейной работе. В море, правда, на вахтах...
Ну, я имею ввиду российских кадров на российских локациях - тут существенно меньше платят... Зарплаты в Шлюме и Халике у их российских сотрудников в России неплохие по меркам российской нефтянки - но не более того. Тысяч 60-100 за норму часов примерно. На морских платформах понятно больше...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
alex_ii> Впрочем насос для ГРП который выдают за российское изделие процентов на 95 импортный...

А насос видимо и не выгодно самим делать, обьемы производства слишком малые для окупаемости - в лучшем случае к нему свой привод сделают (с танковыми ГТД как в случае КЗ).
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2013 в 10:09
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Впрочем насос для ГРП который выдают за российское изделие процентов на 95 импортный...
A.1.> А насос и не выгодно самим делать, обьемы производства слишком малые для окупаемости - в лучшем случае к нему свой привод сделают (с танковыми ГТД как в случае КЗ).
Я имел ввиду ВЕСЬ агрегат - от шасси (Мерседес) и приводного дизеля (Детройт) до насоса (SPM TWS 2250) И вообще - сейчас даже на советских еще станках "Уралмаш-3Д 76" стоят катерпиллеровские дизеля вместо В2-450... Ввиду того что лучше они...
   29.0.1547.6629.0.1547.66
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Кстати, про насос НТП-2000 пишут что он разработан ВНИИнефтемаш совместно с заводом Ижнефтемаш - но на сайте первого про то молчок, а в свежем прайсе второго его тоже нет.
   8.08.0

MD

координатор
★★★★
alex_ii> Я имел ввиду ВЕСЬ агрегат - от шасси (Мерседес) и приводного дизеля (Детройт) до насоса (SPM TWS 2250) И вообще - сейчас даже на советских еще станках "Уралмаш-3Д 76" стоят катерпиллеровские дизеля вместо В2-450... Ввиду того что лучше они...

Кстати, а какой Детройт? 60 серия? Или 70я? Или старье, типа 8-92 и аналогичных?
Скорее всего 60я должна была бы...многие считают их лучшим индустриальным дизелем в истории...
   

alex_ii

аксакал
★★
MD> Кстати, а какой Детройт? 60 серия? Или 70я? Или старье, типа 8-92 и аналогичных?
В описании написано "серия 4000" Это какой?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
GB Serg Ivanov #31.10.2013 16:44
+
+1
-
edit
 

Россия и сланцевый газ могут решить энергетические проблемы Европы

Мы до сих пор не осознали последствий американской "сланцевой революции" для Европы, считает глава итальянской нефтегазовой компании Eni. Скарони видит два выхода - искать сланцевый газ в Европе и, несмотря ни на что, укреплять связи с Россией. // inopressa.ru
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Американские грузовики переходят на газ

Благодаря сланцевому буму газ стоит на 38% дешевле дизеля, а производители стали выпускать газовые двигатели для большегрузных автомобилей // www.vedomosti.ru
 
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

"Газпром": Иностранцы намерены добывать на Украине вовсе не сланцевый газ

Иностранные компании, которые декларируют желание добывать в Украине нетрадиционный газ, на самом деле охотятся за обычным природным газом. // www.rosbalt.ru
 

:)
   
MD Serg Ivanov #01.11.2013 10:43  @kot1967#01.11.2013 10:37
+
+4
-
edit
 
RU alex_ii #01.11.2013 12:21  @Serg Ivanov#01.11.2013 10:43
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kot1967>> "Газпром": Иностранцы намерены добывать на Украине вовсе не сланцевый газ - Росбалт.ру
kot1967>> :)
S.I.> У тебя там не закрытый, а открытый перелом! (с) :)

Да уж... Не знаю, какой там этот Зинченко эксперт, но *удак он первоклассный... Такие глубокие выводы...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Jerard #01.11.2013 12:35  @Serg Ivanov#18.09.2013 22:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Торопятся на сырьевую иглу сесть... тууупые... :D
   24.024.0
MD Serg Ivanov #01.11.2013 17:04  @Jerard#01.11.2013 12:35
+
-
edit
 
Jerard> Торопятся на сырьевую иглу сесть... тууупые... :D
Седалище маловато будет.. :)
   30.0.1599.10130.0.1599.101

MD

координатор
★★★★
alex_ii> В описании написано "серия 4000" Это какой?

Фигасе... Это огромные, по 2500-4000 л.с. примерно, насколько я помню...
   

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> В описании написано "серия 4000" Это какой?
MD> Фигасе... Это огромные, по 2500-4000 л.с. примерно, насколько я помню...
Странно, с запасом брали что ли? Обычно для таких машин мегаваттника достаточно... Ну или там все же нет таких мощностей...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Вода с нефтью течет из кранов в одном из районов Улан-Удэ

Вода с нефтью течет из кранов в одном из районов Улан-Удэ // neftegaz.ru
 

Оборжаться... И никакого ГРП поблизости - просто водозабор засрали похоже...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

alex_ii> Оборжаться... И никакого ГРП поблизости - просто водозабор засрали похоже...

"Газпром" столько вложил в антифрекинговую кампанию планетарных масштабов, и тут такой конфуз :D
   10.010.0

ahs

старожил
★★★★
Nikita> "Газпром" столько вложил в антифрекинговую кампанию планетарных масштабов, и тут такой конфуз :D

Максимальное содержание нефтепродуктов зарегистрировано в районе поселка Мелькомбинат 16,9 мг/л, 20 А квартала 2,19 мг/л, ул. Столбовая 1,84 мг/л
 


Ахереть событие. Плеснули соляры на устройства водоподготовки в бойлерной. И картинка с ржавой водой, как всегда.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Ахереть событие. Плеснули соляры на устройства водоподготовки в бойлерной. И картинка с ржавой водой, как всегда.
Так то-то и оно, что НЕ событие. А вот этот ролик:

с событием примерно того же сорта и значимости - выдают за доказательство аццкого вреда ГРП... :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101

MD

координатор
★★★★
alex_ii>>> В описании написано "серия 4000" Это какой?
MD>> Фигасе... Это огромные, по 2500-4000 л.с. примерно, насколько я помню...
alex_ii> Странно, с запасом брали что ли? Обычно для таких машин мегаваттника достаточно... Ну или там все же нет таких мощностей...

   
1 24 25 26 27 28 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru