[image]

Катынь

Теги:история
 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
AntiMat> Не доложили Вам и о том, что следователи злоупотребляли служебным положением, выезжали на отдых в Польшу; для них устраивались застолья, они получали подарки, а в конечном счете все они были удостоены польских государственных наград. Только поэтому, основываясь на международном праве и практике, постановление следователей по гибели польских пленных должно быть объявлено несостоятельным, не порождающим никаких правовых последствий.

А эта чушь откуда? :eek:
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AntiMat

опытный

korneyy> А эта чушь откуда? :eek:

Понятия не имею, спрашивайте автора. Он большую активность развернул по сабжу, на его сайте вообще детективная конспирология, напр., «Особая папка» сфабрикована по инициативе Кремля | Илюхин Виктор Иванович
В письме он некоторые детали называет, было бы интересно получить по ним комментарии, кто в теме.
   8.08.0
RU AlexDrozd #13.12.2010 12:37
+
+4
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
"Внук Сталина Евгений Джугашвили подал в Верховный суд иск к Госдуме о защите чести и достоинства деда ...
... Поводом к иску стало принятие 26 ноября 2010 года депутатами заявления "О Катынской трагедии и ее жертвах". Согласно этому документу, "катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей"

Lenta.ru: В России: Внук Сталина будет судиться с Государственной Думой

Внук Сталина Евгений Джугашвили подал в Верховный суд иск к Госдуме о защите чести и достоинства деда. Поводом к иску стало принятие 26 ноября 2010 года заявления О Катынской трагедии и ее жертвах, согласно которому катынское преступление было совершено по прямому указанию Сталина и других советских руководителей.

// lenta.ru
 
   8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
AlexDrozd> Внук Сталина Евгений Джугашвили

Опять этот клоун на арене
   3.6.33.6.3
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

russo> ..на арене
..кто на арене, а кто и до Смоленска не .. долетел: "бог шельму метит" (с)
   3.6.113.6.11
+
+4
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
russo> Опять этот клоун на арене

Клоун - не клоун, а действует "в правовом поле". А вот законно ли заявление Госдумы? Не по сути дела, соответсвует ли оно правовым нормам?
Суда по Катыньскому делу не было, и вообще покойников вроде судить не положено, т.е. Сталина виновным по суду не признавали, может ли Госдума "назначить" его виновным?
На мой взгляд, для закрытия дела все же нужно судебное решение, а не политическое заявление законодательного органа. Другое дело, что я не представляю беспристрастного суда по этому вопросу.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
AlexDrozd> На мой взгляд, для закрытия дела все же нужно судебное решение, а не политическое заявление законодательного органа. Другое дело, что я не представляю беспристрастного суда по этому вопросу.
Мне понравилась краткая характеристика документов подтверждающих виновность Сталина в этом деле, данная Бушиным
... на третьем тугаменте нет печати; на четвертом – даты; на пятом – дата заведомо не соответствует событию; на шестом нет подписи, и какой! самого Берии; на седьмом фамилия очень важного начальник в НКВД, ставшего в 1941 году заместителем наркома Госбезопсности, пишется то Кобулов, то Кабулов; в восьмом утверждается, что в 1940 году суд вершили «тройки», а они были упразднены ещё 17 ноября 1938 года; в девятом, относящемся тоже к 1940 году, вместо «ВКП(б)» красуется «КПСС», появившаяся в 1952 году; в десятом говорится, что расстрелу подлежало 25.700 человек, но утверждается, что было расстреляно 21.857, т.е. на 3843 человека меньше; в одиннадцатом Сталин, умерший, что не секрет, в 1953 году, как живое лицо фигурирует в делах 1959 года.
 

Мне трудно представить вменяемого адвоката, который понес бы подобные документы в суд, и еще труднее представить суд который примет такие доказательства как достоверные. Поэтому суда не будет будут только политические заявления т.к. политикам доказательства не нужны.
   
GREI> Мне понравилась

Кто бы сомневался :lol: Ламер от ламера недалеко падает
   3.6.33.6.3

GREI

опытный
★☆
russo> Кто бы сомневался :lol: Ламер от ламера недалеко падает
ф
а что такое ламер
   

Vale

Сальсолёт

Ламер — Lurkmore

Ламер
Материал из Lurkmore
Черновая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
НЕНАВИСТЬ!Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.Внимание! Статья-детектор!Одним из побочных эффектов от прочтения этой статьи является так называемый butthurt.Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — ламер.«
Есть 2 типа людей: чайники и ламеры.

// Дальше —
lurkmore.ru
 
   
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
GREI> Мне трудно представить вменяемого адвоката, который понес бы подобные документы в суд, и еще труднее представить суд который примет такие доказательства как достоверные.

А мы не знаем, какие на самом деле документы имеются по делу. Я не про "особую папку", а про материалы следствия. Прокуратура посчитала их достаточными для обвинения, но закрыло дело "за смертью подозреваемых" или с какой-то подобной формулировкой.
Однако таким образом Сталина и К лишили и права на защиту. Я не исключаю, что собранных доказательств для гипотетического беспристрастного суда окажется недостаточно для обвинения конкретных лиц, но по крайней мере, была бы какая-то основа для исторический и политической оценки. Хотя, как я уже говорил, это в ближайшей перспективе вероятным не представляется.
   8.08.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Georgiev> (как врал д-р Гебельс). :p

Ну и чудненько.
А вот скажи, кому ты доверяешь больше: милашке доктору, европейцу и примерному семьянину Иосифу Гёббельсу или тирану и кровопийце Иосифу Сталину? Кто, по твоему мнению, убил поляков в Катыни — русские или немцы?
   25.025.0
RU Yuri Krasilnikov #30.12.2013 09:36  @Lucum#30.12.2013 01:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev>> (как врал д-р Гебельс). :p
Lucum> Ну и чудненько.
Lucum> А вот скажи, кому ты доверяешь больше: милашке доктору, европейцу и примерному семьянину Иосифу Гёббельсу или тирану и кровопийце Иосифу Сталину? Кто, по твоему мнению, убил поляков в Катыни — русские или немцы?

Фи, какая дешевая демагогия :( Фашисту Йосе верить, разумеется, не следует. Но и лучший друг физкультурников тоже доверия не вызывает, ибо он, будучи спрошен напрямую, куда он девал 4000 польских офицеров, на чистом русском ответил: "Они убэжали. Навэрно, в Манчжюрию..."

Ты ж сам прекрасно знаешь, кому можно верить - Юрию Игнатьичу Мухину. Он всегда режет правду-матку: американцы никуда не летали, а поляков порешили немцы...

PS Далее сей оффтопик будет, наверно, без моего участия.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2013 в 09:44
RU Hasky_Haven #30.12.2013 12:17  @Lucum#30.12.2013 01:53
+
-1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Georgiev>> (как врал д-р Гебельс). :p
Lucum> Ну и чудненько.
Lucum> А вот скажи, кому ты доверяешь больше

Ответ наверно в материалах Нюренбергского трибунала и последних решениях Гаагского суда.
Если кто читать умеет конечно.
   26.026.0
NL Lucum #30.12.2013 17:01  @Yuri Krasilnikov#30.12.2013 09:36
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Y.K.> Фи…
Понятно, фи — ты-то за Гёббельса двумя руками.

Y.K.> PS Далее сей оффтопик будет, наверно, без моего участия.
Пожалуй, да. Всё равно от тебя толку маловато.

И я тоже закругляюсь.
Итак, Харьков.
Знаменитая «Чёрная дорога»:


Якобы по ней без разворотов проезжали полуторки, из кузовов которых прямо в ямы по ночам сбрасывали поляков.
Берём немецкую фотографию 43 года:


Накладываем на неё, якобы существовавшую ещё до войны «чёрную дорогу»:


Никакой «чёрной дороги» до 15 августа 1943 года не существовало.
Физически.
И все те демократические басни о водилах, которые слышали от других рано поседевших водил жуткие истории о поездках с полными кузовами поляков на «чёрную дорогу» в Лесопарк, полное фуфло.

Кстати, она-таки появляется, но только в 1944 году:



Передавай привет твоим любимым ляхам — их и сейчас поимели немцы.
   25.025.0
NL Lucum #30.12.2013 17:09  @Hasky_Haven#30.12.2013 12:17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Hasky_Haven> Ответ наверно в материалах…
Ага, ты ещё изреки — Истина где-то рядом…
Не надо заниматься перегревщиной. Вот начал за «вальтеры», а кончать кто будет?
Есть «чемоданы немецких пистолетов» в Катыни — они должны быть везде, например, в Харькове. А их там нет — только наганы.
Упс!
Впрочем, это уже и не нужно — немецкая аэрофотосъёмка спускает всю эту фальшивку в унитаз.
   25.025.0

HT

втянувшийся

У Лукума какаято тяжелая истерика наблюдается.
Ну подумаешь, Велюров лохом оказался, ему впервой чтоли?
Ну подумаешь, Попов дураком себя выставил - это нормально для опровергателя.
Ну и Ивченков тоже, как оказалось, опровергал оценивал характеристики какого-то своего, выдуманного F-1, а не того, который описан в доступной документации.
Как-будто когда-то было иначе... :p
   11

Foxpro

опытный

Lucum> Впрочем, это уже и не нужно — немецкая аэрофотосъёмка спускает всю эту фальшивку в унитаз.
Раз уж пошла такая пьянка , задам вопросик от которого бегают сторонники "немецкой" версии на Хоботе. Вопрос простой: есть ли хоть одно свидетельство, что поляки, чьи трупы были найдены в Катыни были живы летом 1941 года. Ответите?
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Народ, тут за офф-топ модеры обижают черепами, а для Катыни есть исторический форум а-базы. Можете поискать, там даже вроде тема была. Там это будет совершенно к месту.
   11
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> (как врал д-р Гебельс). :p
Lucum> Ну и чудненько.

Ничуть.

Lucum> Кто, по твоему мнению, убил поляков в Катыни — русские или немцы?

Разве не ясно из моих слов выше? Могу дать и однословный ответ, но только после однословного ответа "Лукума" на вопрос "Были ли американцы на Луне"?
   
BG Georgiev #30.12.2013 22:28  @Yuri Krasilnikov#30.12.2013 09:36
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Y.K.> Но и лучший друг физкультурников тоже доверия не вызывает, ибо он, будучи спрошен напрямую, куда он девал 4000 польских офицеров, на чистом русском ответил: "Они убэжали. Навэрно, в Манчжюрию..."

Эта манипуляция разоблачена тут:

Правда о Катыни | Содержание | Статьи | Сергей Стрыгин. Байка про Маньчжурию. (Военно-исторический интернет-форум ВИФ-2NE, 27 октября 2003 г.)

БАЙКА ПРО МАНЧЖУРИЮ, ИЛИ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ГОВОРИЛА СОВЕТСКАЯ СТОРОНА ПОЛЯКАМ О СУДЬБЕ ПРОПАВШИХ ПЛЕННЫХ ПОЛЬСКИХ ОФИЦЕРОВ Во многих посвященных Катынскому делу работах различных авторов приходится встречать описание эпизода о том, как Сталин на вопрос премьер-министра Польши генерала Сикорского о местонахождении пленных польских офицеров из Козельского, Старобельского и Осташковского спецлагерей НКВД якобы ответил издевательски: «Сбежали в Манчжурию». В зависимости от степени неприязненности отношения конкретного автора к СССР и лично к И.В. // Дальше — katyn.ru
 

Y.K.> PS Далее сей оффтопик будет, наверно, без моего участия.

И без моего тоже.
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2013 в 22:37
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

korneyy> Народ, тут за офф-топ модеры обижают черепами, а для Катыни есть исторический форум а-базы. Можете поискать, там даже вроде тема была. Там это будет совершенно к месту.

Согласен.
   
RU Yuri Krasilnikov #30.12.2013 22:31  @Georgiev#30.12.2013 22:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev> Эта манупуляция разоблачена тут:

Разоблачена? Стрыгиным?

Не смешите.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lucum

втянувшийся

Georgiev> Могу дать и однословный ответ, но только после однословного ответа "Лукума" на вопрос "Были ли американцы на Луне"?

Хо-хо, престарелая бандерша решила в Клару Цеткин поиграть — цену набиваешь? Не получится.

  Да, американцы были на Луне — об этом слышали все.

Облом-с, да, Лучо? Не веришь, спроси у 7-40, говорил ли я хоть когда-нибудь, что их там не было? Причём, не просто так говорил, а ещё конкретно указывал на отсутствие доказательств фальсификации полётов.
   25.025.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Могу дать и однословный ответ, но только после однословного ответа "Лукума" на вопрос "Были ли американцы на Луне"?
Lucum>   Да, американцы были на Луне — об этом слышали все.

Столо быть, "Велюров" врёт? Гм, что-то не согласовывается с Вашем восторженным отношении к ним. Но я спросил о Вашем личном мнении, а не о том, кто о чём слышал. Ощущение такое, будто Вы пытаетесь ускользнуть от ответа на этот простенький вопрос. Итак, спрашиваю ещё раз: "Как Вы считаете, были ли американцы на Луне или нет?"

А на Ваш вопрос "Кто, по твоему мнению, убил поляков в Катыни — русские или немцы?" мой однословный ответ: "Немцы".
   
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru