Шагал - русский, еврей или француз?

Перенос из темы «Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи»

+
+1
-
edit

16-й

опытный
★☆
16-й>> "Из-за преступной халатности сотрудников музея картина Малевича 'Черный квадрат' два месяца провисела вверх ногами."
Jerard> Это всего лишь намек на шутку. На самом деле "квадрат" совсем не квадратный.

Ну, раз ты уже второй такой, которые мне сообщает сей широкоизвестный факт в ответ на анекдот, то наверное как раз ты в курсе, как из неквадратности квадрата Малевича вытекает где там у него верх, а где низ? (У квадрата я имею ввиду, а не у Малевича - с этим-то все понятно.)
Ну, и при всем моём уважении к Малевичу, как к передовому выражателю супрематического символизма, вне этого символизма:

искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно
(ц)

Jerard

аксакал

16-й> то наверное как раз ты в курсе, как из неквадратности квадрата Малевича вытекает где там у него верх, а где низ? (У квадрата я имею ввиду, а не у Малевича - с этим-то все понятно.)
А у него все углы разные. И подпись есть... на картине. ;)
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0

16-й

опытный
★☆
Jerard> А у него все углы разные. И подпись есть... на картине. ;)

Кстати, точно есть? А то как-то не видать не фотке:

Галерея: 10 смыслов «Черного квадрата»

AdMe.ru попытался разобраться, в чем заключается смысл и ценность самой противоречивой картины ХХ века. // www.adme.ru

+
+1
-
edit

+
+1
-
edit

digger

опытный

majera> Н-да. Нет слов. Вообще-то, в 20-м веке было два великих художника: Пикассо и Шагал.

Оба были мастерами пиара и тусовщиками, без этого современного искусства не существует.Шагал вовсе не был скромником,он вел себя примерно так.Приходит к какому-нибудь Ротшильду : "Купи картину за миллион долларов".Ах не хочешь - значит ты плохой еврей и не понимаешь в искусстве.
По теме - ИМХО он еврейский художник.Он учился у Пэна,который был еврей,хоть и художник классической русской школы.К русской художественной школе не имел отношения, его последователи и подражатели - еврейские художники.Остался бы в СССР - был бы советский,в СССР было много национальных художников.

П.С.Вы бы повесили в салоне репродукцию Пэна или Шагала?
 28.028.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru