Отзывы лицензий и закрытия банков

+
-
edit

ZaKos

опытный

☠☠
Balancer> ЦБ отозвал лицензии у Инвестбанка и Банка проектного финансирования :: Сегодня. Главное :: РБК-ТВ - первое российское бизнес-телевидение. Смотреть онлайн прямой эфир телеканала.
Balancer> Вкладчики Инвестбанка в Калининграде выломали двери офиса - Газета.Ru | Новости
Balancer> У мамы там 300 тыс. сбережений было. Надеюсь, что по страховому случаю выплатят.

У нас тут банк с идентичным названием и паника на все выходные...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  25.025.0

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Потери населения в ходе «банковской чистки» оценили в 52 миллиарда рублей

Объем вкладов, утраченных населением в результаты отзыва банковских лицензий с начала 2013 года, составил 51,9 миллиарда рублей, подсчитал портал Banki.ru. В ходе банкротства банков гражданам удастся вернуть часть денег, однако опыт показывает, что физические лица получат всего около десяти процентов от этой суммы. // lenta.ru

33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit

dmirg78

координатор
★★★
Balancer> Lenta.ru: Экономика: Банки: Потери населения в ходе «банковской чистки» оценили в 52 миллиарда рублей

Лёгкая история, как за несколько часов чуть мощный банк не разорили...

Перед новым годом в области разорились несколько региональных банков, включая весь значимые. В прессе странное молчание, власти и новоназначенный губер полностью игнорируют ситуацию, людям рассылаются эсемески с призывами забирать деньги из очередного регионального банка.
У людей состояние паники, слухи распространяются со скоростью молнии.

Четверг. Окончание трудового дня. Топ-менеджер и одновременно депутат ;) долго-долго-долго снимает деньги в банкомате у входа. Люди, проходя мимо, удивлённо оглядываются...

Пятница. Утро. Перед тем-же банкоматом стоит весь отдел, работающий с банками. Народ проходит мимо уже настороженно и взволнованно.
Проходящий мимо топ-манагер, отвечающий за финансы, не нашёл ничего умнее как пошутить: "Как?! Вы уже тоже знаете?!" И довольный пошёл дальше...

ФСЁ!!! Тысячи звонков, деньги пропали в банкоматах по всему городу, люди убегали с работы снимать деньги. Звонки от руководства владельцам банка. Срочные собрания коллектива с заверениями, что банк не обанкротится...

Причина: руководство банка относилось к секретаршам как к бездушной мебели и по редкостной тупости болтануло лишнее. А они уж сами от себя всё остальное додумали и раззвонили...

Итог: Рабочий день в крупной компании так и не начался. Топ-манагер-весельчак вместо приятных выходных имел крайне неприятный разговор со службой безопасности банка. Банк до сих пор приходит в себя после той пятницы. Ну и губер и пресса вдруг резко и неожиданно были вынуждены проснуться...
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
+
-1
-
edit

Jerard

аксакал

"И снова Гайдар впереди..."
"Это вам не кошельки в автобусах тырить"

Просто еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения.

Деньги лучше перенести в Сбер или ВТБ. Вероятность их банкрочения самая низкая. Но, я бы в юани/баксы конвертнул.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
+1
-
edit

U235

старожил
★★★☆
Jerard> "И снова Гайдар впереди..."
Jerard> "Это вам не кошельки в автобусах тырить"
Jerard> Просто еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения.

Да ничего подобного. Это прачечные/обналичечные прикрывают в рамках ужесточения финансового контроля в РФ. Большинство из закрытых банков вообще вкладчиков не имели, а работали с юрлицами по обналичке и легализации доходов. Шаракшкины конторы, короче
Демократия – в аду, на небе Царство  8.08.0
+
-1
-
edit

Jerard

аксакал

U235> Большинство из закрытых банков вообще вкладчиков не имели, а работали с юрлицами по обналичке и легализации доходов. Шаракшкины конторы, короче

Это ты матери Романа скажи. Она окацца вкладчиком НЕ была.

"Потери населения в ходе «банковской чистки» оценили в 52 миллиарда рублей" - это ты тоже игнорируешь?

>Да ничего подобного. Это прачечные/обналичечные прикрывают в рамках ужесточения финансового контроля в РФ.

Гы. Сам себе противоречишь. НЕ отбор денег, но закрывают "прачечные". Вот блин, свободомыслие в пределах головы...
:fly2:

U235

старожил
★★★☆
Jerard> Это ты матери Романа скажи. Она окацца вкладчиком НЕ была.

Бывает. Люди вон и в МММ вкладывались. Смотреть надо, куда деньги вкладываешь, и не связываться с шарашкиными конторами.

Jerard> "Потери населения в ходе «банковской чистки» оценили в 52 миллиарда рублей" - это ты тоже игнорируешь?

Это кто и как их оценил? И ничего, что населению вклады как раз компенсируют в рамках системы обязательного страхования вкладов?

Jerard> Гы. Сам себе противоречишь. НЕ отбор денег, но закрывают "прачечные". Вот блин, свободомыслие в пределах головы...

Финансовые прачечные не являются аккумуляторами денег. Это транзитный пункт, либо пункт обналички. Там нечего отбирать. Так что вкладчики серьезно от закрытия таких контор не страдают. Могу сказать, что у нас в крае ни один реальный банк, реально и серьезно работающий со вкладами физлиц, закрыт не был. Трясут именно мутные банки, непонятно чем(точнее как раз понятно чем) занимающиеся.
Демократия – в аду, на небе Царство  8.08.0
+
-2
-
edit

Jerard

аксакал

U235>Смотреть надо, куда деньги вкладываешь, и не связываться с шарашкиными конторами.

Но, комментс.

U235> И ничего, что населению вклады как раз компенсируют в рамках системы обязательного страхования вкладов?
Да, ничего что это "страхование" касается только нищих? Да, человек у которого меньше миллиона теперь нищ. Се ля ви.

U235> Финансовые прачечные не являются аккумуляторами денег. Это транзитный пункт, либо пункт обналички.

Обналичка уже давно делается иначе.
>Так что вкладчики серьезно от закрытия таких контор не страдают.

В Инвестбанке хранились 150 млн руб. из бюджета Калининградской области, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сказал губернатор Николай Цуканов, который сам оказался в числе пострадавших, под вопросом оказались выплаты бюджетных платежей в некоторых муниципальных районах, зарплат части военнослужащих и пенсий примерно тысяче человек.

И не стыдно, Вам?

dmirg78

координатор
★★★
U235> Да ничего подобного. Это прачечные/обналичечные прикрывают в рамках ужесточения финансового контроля в РФ. Большинство из закрытых банков вообще вкладчиков не имели, а работали с юрлицами по обналичке и легализации доходов. Шаракшкины конторы, короче

У нас в области обанкротились весьма крупные Солидарность, Волжский Социальный банк и Волго-Камский банк. Солидарность решили в конце-концов спасать - это банк бывшего губернатора Титова.

От банкротства Волго-Камского очень многие пострадали. У нас один поставщик обанкротился-все деньги там лежали. Ещё один подрядчик срочно нам названивал, что-бы мы большой платёж срочно приостановили. До сих пор финансовые трудности преодолевают.
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
+
+1
-
edit

barvinsky
unkAlien

втянувшийся

Jerard> Деньги лучше перенести в Сбер или ВТБ. Вероятность их банкрочения самая низкая. Но, я бы в юани/баксы конвертнул.
И ставки тоже самые низкие. Пока сумма не превышает лимита АСВ - какая разница?
 27.027.0
+
-
edit

Jerard

аксакал

barvinsky>Пока сумма не превышает лимита АСВ - какая разница?

Ну, если это просто от жиру, то да. Если заначка на черный день, то имеет смысл.
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Jerard> Это ты матери Романа скажи. Она окацца вкладчиком НЕ была.

Ей недавно всё вернули. С учётом процентов. Так что тут всё ок.

Это пострадавшие, у кого более 700 тыс. на счету было.
 3232
+
-1
-
edit

Jerard

аксакал

Balancer> Ей недавно всё вернули. С учётом процентов. Так что тут всё ок.

Рад. А то есть куча историю про то как волынят.

Balancer> Это пострадавшие, у кого более 700 тыс. на счету было.

Средний класс. В Российском понимании.
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Путин пообещал продолжить санацию банковской сферы

Российские власти продолжат работу по санации банковской сферы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками саммита лидеров глобального бизнеса на Петербургском международном экономическом форуме. Он отметил, что сейчас в стране работает 950 банков и это не соответствует финансовым возможностям. // lenta.ru

34.0.1847.13734.0.1847.137
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆

Вслед за «Кредитимпэкс Банком» лицензии лишился банк «Кутузовский»

Центральный банк России лишил лицензии банк «Кутузовский», входящий в девятую сотню по величине активов. Об этом сообщает официальный сайт регулятора. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, нарушал федеральное законодательство и не исполнял нормативные акты ЦБ. // lenta.ru

3434
Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru