Электронные биометрические паспорта

 
1 2 3 4 5

Negr

втянувшийся

Ну, занете :D Человек родился голым. А божественные заповеди заставляют нас носить трусы, часы и подтяжки и считается великим грехом их снимать :lol:
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
+
-
edit
 

Ира
антигерой

новичок
Что вы будете делать, когда в России станут вводить единые электронные паспорта?
 

Поедем туда (ну или постараемся поехать), где метку дьявола ещё не собрались вводить.
 

IDEAS

втянувшийся

Хорошему человеку нечего таить, и у него нет опасных недостатков.

И если вы боитесь наблюдения, то у вас есть страшные пороки.

Вообще люди любят скрывать недостатки, блокируя наблюдение благими намереньями.

Люди с недостатками опасны, когда неизвестны их недостатки. И в критической ситуации они выявляются трус, предатель, враг, эгоист, дурак, кретин.

Хотя скрытие недостатков в некоторых случаях ослабляет их влияние на человека, но не во всех.


Вообще-то у каждого человека есть свой биометрический паспорт это его лицо, рост, голос.

У меня к то муже есть сомнения, что из тела можно вести радио передачу где вы и что вы замышляете совершить.


Да к стати датчик в теле сможет легко преобразовывать ваш голос в текст, и писать на вас докладную прокурору, и за то-то и сразу давать электрический разряд ;D при дурных мыслях, про божественное руководство.


А запись работы ваших мышц о как много в этом звуке.;D
Я иду слышу работу мышц ног. Ем работают мимические мышцы , стреляю из АКМ еще лучше. И все в звуке.
Эдакая симфония тела и в журнальчик к делу.

Звук в теле хорошо передаётся ведь тело плотное к тому же слышно работы мышц горла.
А можно сразу в зуб паспорт и звук . Ну или в горло поместить прибор.

Вообще я хочу жить в мире, где не нужен паспорт, потому что у МИЛИЦИОНЕРА есть лабтоп в который когда надо он вводит моё имя и получает в ответ моё фото сравнивает с моим и говорит я есть тот за кого себя выдаю.

Зачем брать отпечатки надо брать отпечаток спор волос их взаимного положения.???

Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

Negr

втянувшийся

[b]Хорошему человеку нечего таить, и у него нет опасных недостатков.
И если вы боитесь наблюдения, то у вас есть страшные пороки.
Вообще люди любят скрывать недостатки, блокируя наблюдение благими намереньями.
 

;D Поневоле задумаешься - а чей-то многие на Базе так активно против биометрики ;D

Вообще я хочу жить в мире, где не нужен паспорт, потому что у МИЛИЦИОНЕРА есть лабтоп в который когда надо он вводит моё имя и получает в ответ моё фото сравнивает с моим и говорит я есть тот за кого себя выдаю.
 

Угу. А теперь представь, что тебя зовут Иванов И.И. Бедный дяденька милицонер, у него ж база полчаса грузиться будет :'( :D
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Я что, запутался ???
"Биометрический" значит содержит некие данные о вашем организме: рост, вес, цвет кожи (глаз, волос), возможно, отпечатки (рисунок сетчатки) и т.д.
Что тут плохого? В Великобритании в паспортах эти данные (цвет, рост) есть уже давно. Все кто въезжал в США по крайней мере уже дважды сдали отпечаток пальчика и фото.
"Цифровой" значит биометрические данные зашиты в микросхему + ID номер. Слава богу (извините за тафталогию) эти номера у нас у всех уже есть и с избытком (паспорт, пенсионное, банковские карты, карты на скидку, права, дисконтные карты, телефонные номера и т.д.).
Так в чем проблема? Ведь RFID-метки еще вроде никто не предполагает внедрять.
 
RU антигерой #25.02.2006 21:43
+
-
edit
 

антигерой

новичок
Центральный компьютер, где будет храниться общемировая база данных на людей (в целях борьбы с мировым терроризмом) будет находиться не в Москве, а где-нибудь в США, или Европе. Разве это не капитуляция перед Западом?
 

Вообще-то один кампутер стока не вывезет. У Гугля несколько сотен компов в клястере. Поэтому расслабьтесь - каждый внутренний клястер будет стоять в в своей стране. Паспорта также будут продаваться и изготавливаться на чёрном рынке, подделываться и прочее.

Интересно, сколько такой новенький будет стоить для создания новой личности ? Щаз помоему около двух зелёных косарей.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вот интересный вопрос, насколько легко глушится RFID-чип? Может, потому их не перспективно вводить, что легко глушатся?

В общем, сам вид и содержание паспорта меня заботит мало. Так как государство и так знает о нас достаточно много. Я лично не потерплю в своем теле никаких печатей, татуировок, микрочипов. Так как однозначно ясно, что наличие последних необходимо ТОЛЬКО для того, чтобы отслеживать положение человека. Ведь я (или любой другой человек) не против носить с собой паспорт.

Угроза терроризма как была мифом, так идиотским мифом и остается. Предположим, эти микрочипы и делаются для того, чтобы отслеживать людей. Но я могу сказать, как это можно обойти. Чип удаляется, на его место ставится чип другого человека. Под кожу загонять не надо, достаточно, чтобы он был позиционирован на поверхности в том месте, где должен бы находиться. И все, система воспринимает микрочип, уверенная, что это гражданин Сидорчук Архип Сигизмундович, а на самом деле этой какой-нибудь Беня Ладен за селитрой топает.
В то, что приемники будут совмещены еще и с системами опознания лица, да еще и повсюду - мне как-то не верится. Америка для этого должна будет последние штаны продать.
 
RU антигерой #26.02.2006 02:18
+
-
edit
 

антигерой

новичок
А вот интересный вопрос, насколько легко глушится RFID-чип? Может, потому их не перспективно вводить, что легко глушатся?
 

Это как - Глушится ? У него нет источника питания, поэтому он ничего не излучает. Помоему...
Тоесь я сужу по аналогии с пластиковыми картами для проходных.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Предположительно, система очень малого радиуса. Как в магазинах. В рамке поле. Проходишь - возникают токи наводки, схема дает сигнал. Здесь - то же самое, только сигнал будет иметь какой-либо код, указывающий на конкретную персону.
 
Это сообщение редактировалось 26.02.2006 в 03:05
RU антигерой #26.02.2006 02:34
+
-
edit
 

антигерой

новичок
Бессмысленая система - я просто читаю сигнал и потом уже мои к примеру наручные часы будут его передавать(поддельный и другого человека).

Единственный вариант защиты - плавающий код, но для этого нужна настолько охрененная компьютеризация всей страны(постоянная и мгновенная связь с базой данных всех контрольных точек), которая нам не светит ещё лет двадцать, при нынешнем строе. Разве что запад принесёт нам светлое демократическое будущее.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бессмысленная, согласен. Но только по другой причине, которую я выше указывал. Она совсем иные цели преследует.

Хотя считать сам сигнал, быть может, будет и не просто. Скажем обмен информацией "база-чип" и "чип-база" будет происходить на очень малом расстоянии. Более того, сия бесовская процедура может быть контактной: к твоей руке легавый подносит детектор. Или, скажем, ты сам рукой (например, проходя в метро), касаешься сканера на турникете.

Конечно, манипуляции возможны в любом случае. Более того, они обязательно последуют. И это тем более обесценивает или дискредитирует саму идею RFID-меток.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Маленько не в тему, но хочется поделиться. Американцы "подарили" предприятиям Росатома системы для контроля по нераспространению радиактивных матералов, в частности, автоматические проходные с транспондерными пропусками. Сегодня эти проходные не работали, а что вы хотите - воскресенье ;D не положено работягам работать 8)
 

Zeus

Динамик

AGRESSOR> Ведь я (или любой другой человек) не против носить с собой паспорт.

Я против. Зачем это мне?

Правда, неделю назад сделали мне комплимент. Попросили ID при покупке пива :D Пришлось идти в машну за правами, которые я до этого еще никому (!) не показывал за 3 года.
И животноводство!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я против. Зачем это мне?
 


Паспорт может и незачем. Я слыхал, в Штатах, например, права (aka "драйвер лайсенс") заменяют паспорт. Может, и у вас, у оззи, так же?
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
...Я слыхал, в Штатах, например, права (aka "драйвер лайсенс") заменяют паспорт. ...
 

Может быть, но мне в США чаще нужна была кредитка и я понял, что золотая (платиновая) гораздо лучше чем Классик, чего в России понять очень трудно.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Это как - Глушится ? У него нет источника питания, поэтому он ничего не излучает. Помоему...
Тоесь я сужу по аналогии с пластиковыми картами для проходных.
 

Он работает от радиоволн. Оберни карту в фольгу и она перестанет работать. Как и чип.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Причем тут кредитки?
 

У меня в США ID спрашивали только при покупке спиртного (хотя я точно выгляжу не как подросток ;D). Все остальные вопросы - гостиница, банки, рента авто (хотя тут права нужны) легко решаются по предъявлению карты.
 

Zeus

Динамик

AGRESSOR> Паспорт может и незачем. Я слыхал, в Штатах, например, права (aka "драйвер лайсенс") заменяют паспорт. Может, и у вас, у оззи, так же?

Все это не совсем верно. Права не заменяют паспорт. Паспорт (в своем советском понимании) именно не нужен! Ведь паспорт - это удостоверение личности, с привязкой этой личности к гражданству, месту жительства и т.п. А когда ты предъявляешь права при покупке алкоголя, ты удостоверяешь лишь свой возраст. Можешь предъявить не права, а что угодно, лишь бы была твоя фотография (или, как на кредитке, подпись, которую ты все равно ставишь на чеке при покупке по ней) и (в данном случае) дата рождения. Если у тебя прав и кредитки нет, можешь специально обратиться за карточкой "proof of age".

Даже при такой серьезной, вроде бы, операции, как покупка машины, я не показывал не то что паспорт - но и права! (потому что они у меня российские :) ; да и права не являются обязательным атрибутом при покупке машины). Показал счет за электричество, в котором мой адрес и имя проставлены :)
И животноводство!  
RU Ведмедь #08.03.2006 18:56
+
-
edit
 
RU Ведмедь #11.03.2006 09:33
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Снова про этих.. антиглобалистов праославных. http://chelyabinsk.ru/news/840.html Лирика.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Опубликована фотография паспорта образца 2017 года

Первые удостоверения личности нового образца планируют выпустить в 2016 году // www.lookatme.ru
 


 34.0.1847.13734.0.1847.137
US Иван Нью-Джерсийский #23.05.2014 07:31  @Balancer#23.05.2014 05:30
+
-
edit
 
Balancer> Опубликована фотография паспорта образца 2017 года — Look At Me — MAG — поток «Новости»

Как-то кисло-бледно выглядит. Хотя идея (паспорт-карточка) хороша. Удобнее, чем формат книжечки.
В общем, дизайн доработать.
 29.029.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Скоро менять паспорт - закажу себе биометрический, помимо прочего сейчас обсуждается вопрос об отмене виз в США, одно из требований американцев это наличие биометрического паспорта. Заодно и удостоверение личности на биометрическое поменяю.
 34.0.1847.13734.0.1847.137
LT Bredonosec #24.05.2014 15:18  @AGRESSOR#23.05.2014 07:31
+
-
edit
 
И.Н.> Как-то кисло-бледно выглядит. Хотя идея (паспорт-карточка) хороша. Удобнее, чем формат книжечки.
у меня подобное. Только зеленое вместо розового.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru