[image]

Рекорд России по алкоголю

 
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Россия вновь впереди!


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 



ПС
Враньё в статье -
1. - к 1985 году было не 14, а 12 литров алкоголя на душу
2. - Результаты антиалкогольной кампании были отличными. Особенно для такого маленького промежутка времени.
   
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Dio69> 2. - Результаты антиалкогольной кампании были отличными. Особенно для такого маленького промежутка времени.

Угу.

"- Папа, папа! Правительство СССР объявило, что теперь спиртное будет стоить вдвое дороже! Значит - ты будешь пить вдвое меньше!
- Нет, сынок. Это ты теперь будешь есть вдвое меньше."
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Dio69> Россия вновь впереди!

Поддержу топик-стартера образца 2008 года - все го то 5 лет прошло: http://telegrafist.org/2013/04/08/50003/

В докладе за 2012, который касался вопросов здравоохранения в Европе, указывается, что в прошлом году самой пьющей страной была признана Молдавия. В среднем там один граждан употреб** более 20 литров алкоголя в год. На втором оказался Люксембург, а замыкает тройку лидеров Эстония.Примечательным оказался тот факт, что Россия оказалась в середине этого списка – на 20 месте. Оказывается, в среднем россияне употреб** чуть более 10 литров в год. Примерно такое же количество алкоголя в год употреб** жители Дании, Великобритании и Хорватии. Среди наименее пьющих стран были названы Турция и Таджикистан. Также мало спиртных напитков употреб** в скандинавских странах – Швеции, Норвегии, Исландии.В отчете Всемирной организации здравоохранения указывается, что треть россиян совсем перестала употреб** алкоголь.
 


:F
   20.020.0
LT Bredonosec #12.04.2014 12:43
+
+1
-
edit
 
рекорд другого рода россия установила.
По тому, сколько может стоить человеку действие по пьяни.

Бизнесмен Михаил Черной заплатит $503 млн по «пьяной расписке»

Верховный суд штата Нью-Йорк обязал экс-олигарха Михаила Черного, проживающего с 1994 года в Израиле выходца из СССР, заплатить полмиллиарда долларов по оспариваемой многие годы расписке с бизнесменом Александром Гликладом, говорится в заявлении суда. // news.mail.ru
 

12 апр — РАПСИ. Верховный суд штата Нью-Йорк обязал экс-олигарха Михаила Черного, проживающего с 1994 года в Израиле выходца из СССР, заплатить полмиллиарда долларов по оспариваемой многие годы расписке с бизнесменом Александром Гликладом, говорится в заявлении суда.

Гликлад подал в суд на бывшего алюминиевого магната Черного еще в 2009 году с требованием выплаты по векселю 270 миллионов долларов, которые ему якобы причитаются от продажи доли в «Кузбассразрезуголь». Адвокаты Черного в свою очередь заявили, что подпись на расписке, написанной от руки, была поставлена им по ошибке не в том месте и «в состоянии алкогольного опьянения». Черной оформил встречный иск, согласно которому Гликлад должен ему деньги. Вексель был подписан в 2003 году в Вене. По нему, как утверждали представители Черного, ссуду на приобретение акций получил Гликлад, но подпись в графе «векселедатель» по ошибке поставил Черной, а Глик­лад расписался в графе «получатель».

С тех пор длившаяся годами судебная тяжба обросла 27 ходатайствами и шестью апелляциями. Согласно решению Верховного суда штата Нью-Йорк, Черной должен выплатить 503 миллиона долларов, а именно, 270 миллионов по оспариваемой расписке плюс «набежавшие» 9% годовых с 31 октября 2004 года, когда подписанный документ вступил в силу.
   26.026.0
LT Bredonosec #10.05.2014 09:34
+
-
edit
 

2014 Overview for the Global Alcoholic Drinks Industry

The global alcoholic drinks industry post a volume growth of just below one percent in 2013, where maturity in developed markets has been exasperated by slowdowns in emerging markets to the point of decline in Brazil //  blog.euromonitor.com
 

2014 Overview for the Global Alcoholic Drinks Industry
http://www.euromonitor.com/ The global alcoholic drinks industry posted volume growth of just below one percent in 2013, where maturity in developed markets has been exasperated by slowdowns in emerging markets to the point of decline in Brazil. However, there were some positives in the industry. Although beer in mature markets saw declines, the craft beer trend is assisting value sales as it reaches new markets.
   26.026.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru