Игра Эндера / Ender's Game (31 октября 2013)

Хорошая фантастика
 
RU Barbarossa #16.05.2013 18:03
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

На сайте Kino-Govno.com появился трейлер фильма «Игра Эндера»:





Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров» (англ. buggers), лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.
 
RU Полл #16.05.2013 18:06  @Barbarossa#16.05.2013 18:03
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Barbarossa> На сайте Kino-Govno.com появился трейлер фильма «Игра Эндера»:
Я аж испугался: неужели фильм вышел, а я его пропустил? :)
Ну уже по трейлеру видно, что создатели фильма попортили произведение. :(
Ну будем надеяться на лучшее. Что трейлер неудачен.
 
RU Barbarossa #22.09.2013 00:26
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Надеюсь, это тот самый Эндер, который Ксеноцид? Кардовский?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  23.023.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Anika> Надеюсь, это тот самый Эндер, который Ксеноцид?
Да.
 
+
+1
-
edit
 
Думаю испоганят книгу, 146%.

ЗЫ И к робокопу грязные лапы тянут, ну что за напасть
 24.024.0
+
+2
-
edit
 

StSgt

опытный

Fakir> Шозакнига?
Орсон Скотт Кард, "Игра Эндера", (1985 г.)

:: Орсон Кард :: Игра Эндера :: скачать книгу в rtf, fb2, iSilo, Rocket eBook :: Библиотека OCR Альдебаран

Орсон Скотт Кард – одно из самых ярких имен в современной научной фантастике. Произведения этого писателя удостоены высочайших премий – «Хьюго», «Небьюла», «Локус», однако главное не это. Мерой таланта Орсона Скотта Карда, резко выделяющего его творения даже среди лучших `военно – космических` романов, выступает неподдельная оригинальность его сюжетов и откровенная, мощная эмоциональность. Это история Эндрю Уиггина – величайшего полководца космической эры. Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. // Дальше — lib.aldebaran.ru
 

классная.
 23.023.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
StSgt> классная.
Грустная. Но не печальная.
ЗЫ: Я-то думал, Ксеноцид известен почти как Лакки Стар... :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  23.023.0
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
StSgt> классная.
И начатая этой книгой серия весьма.
 
RU alexNAVY #22.09.2013 18:23  @Полл#22.09.2013 12:56
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> И начатая этой книгой серия весьма.

Первые две.
Потом.....не для всех.
 23.023.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
StSgt>> классная.
Anika> Грустная. Но не печальная.
Anika> ЗЫ: Я-то думал, Ксеноцид известен почти как Лакки Стар... :)
Думаю, "Игра Эндера" известнее - все же серия о Лакки Старе - это ранний Азимов, может не все читали...
 29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+3
-
edit
 

madterm

опытный

Да по книге почти акшена и нет, есть глубокий смысл. А с другой стороны автор заблуждался насчет весомости всемирной сети, там же брат Ендера стал политиком когда сумел толкать глубокомысленные речи, посмотрел бы Кард на состояние интернета сейчас. :eek:
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 23.023.0
Лента пишет что неплохо, вроде, получилось:

Повелитель Жукеров

В прокат выходит «Игра Эндера» — лучший фантастический фильм года // lenta.ru
 
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Самое начало было приятным. Особенно понравилось торможение шаттла разворотом двигателей против движения. Хотя потом впечатление смазал полный швах с переходом из ворот в тренировочный зал с невесомостью...

По сюжету до поры нормально... Но сценарист очень быстро потерял всякую связь с логикой книги, перейдя даже до путаницы с данными. То сперва речь идёт от 28 днях до какого-то столкновения (и в отличие от книги никакого объяснения событию), потом Эндер пишет сестре про многие «дни и месяцы(?!) тренировок». Кстати, подобная потеря понятия сути вопроса не первый раз встречается — я про «Штамм „Андромеда”» новый уже писал. Старый был близок к книге, в новом же целый ряд элементов оказался вырванным из контекста и поданным без объяснения, совершенно непонятный для зрителя, не читавшего книгу. Так и тут.

А вот потом вообще начался песец. [показать]


В общем, финал совершенно слили. Так можно бы было за начало поставить и 8/10, а общий счёт колеблется между 6/10 и 7/10. Ну да, чёрт с ним, за Харрисона Форда подниму оценку вверх. 7 из 10 :)
 36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Barbarossa #29.11.2014 21:16  @Balancer#02.08.2014 22:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Соглашусь, финал слабый...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru