[image]

Что такое «традиционные ценности»?

Перенос из темы «Патриарх наступает»
 
1 2 3 4 5 6

ED

старожил
★★★☆
ED> Например тюркский каганат, в состав которого входила и вся Средняя Азия - это первый век н.э.

Тьфу ты, совсем зарапортовался. Спать надо вовремя ложиться.
Не первый век, а первое тысячелетие конечно. Шестой век.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

spam_test

аксакал

ED> А почему именно в Средней Азии?
Ну наверное, что сейчас там киргизы, казахи, узбеки - тюркоязычные монголоиды.
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Традиционные ценности - это ценности предпоследних "мигрантов-оккупантов" © не мой.
   22.022.0
MD Wyvern-2 #08.07.2013 19:00  @Balancer#03.07.2013 16:39
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Как видишь, лобовой мой ответ на эти вопросы [как мне кажется] совпадает с твоими. А вот если копнуть глубже — мы оказываемся по разные стороны баррикады. И, что характерно, ты не в состоянии понять, почему. И автоматически причисляешь мне противоположные по смыслу ответы.

Надо обязательно развивать эту мысль - ибо что то - не скажу что именно ;) - подсказывает мне, что и ты не совсем понимаешь, почему вы (мы-они) в данном вопросе "оказываетесь по разные стороны баррикады" :per::F
   12.012.0
RU Валентин_НН #10.07.2013 12:23  @Jurgen BB#03.07.2013 21:15
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Barbarossa> Он же стороннк традиционных ценностей, то бишь домостроя.
Barbarossa> Как часто он бьет жену?

Блин, чутка формулировка страдает. Как там у классика троллинга?&nbsp[показать]

ну так как? Уже перестал поколачивать супругу? ;)
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 10.07.2013 в 12:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
U235> Киевские русичи и нынешние русские - две существенные разницы по культуре, по генам, по языку. Разве что название прежним осталось.


Интересно, что и по генам человек 1000 лет назад очень отличается. Вирусы, прочие - все это в ДНК встаривалось, кое-какие интроны сами поуходили.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
kirill111> Интересно, что и по генам человек 1000 лет назад очень отличается. Вирусы, прочие - все это в ДНК встаривалось, кое-какие интроны сами поуходили.


:lol:
   24.024.0
RU alex_ii #24.09.2013 17:06  @kirill111#24.09.2013 12:28
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kirill111> Интересно, что и по генам человек 1000 лет назад очень отличается. Вирусы, прочие - все это в ДНК встаривалось, кое-какие интроны сами поуходили.
Можно подробнее? Сколько процентов различий?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa>>....принести в жертву кого нибудь Перуну.
Invar> Князя Налогового инспектора?

это всегда строго каралось, вне зависимости от религии ))
   23.023.0
RU Kuznets #24.09.2013 17:18  @kirill111#24.09.2013 12:28
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kirill111> Интересно, что и по генам человек 1000 лет назад очень отличается. Вирусы, прочие - все это в ДНК встаривалось, кое-какие интроны сами поуходили.

я думаю, русский и негр даже сейчас как бы не больше различаются чем русский-2013 и русский-1013 ;) так что о "человеке" вообще имхо говорить как-то бессмысленно на таких коротких интервалах.
   23.023.0
RU kirill111 #24.09.2013 18:05  @Kuznets#24.09.2013 17:18
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Kuznets> я думаю, русский и негр даже сейчас как бы не больше различаются чем русский-2013 и русский-1013 ;) так что о "человеке" вообще имхо говорить как-то бессмысленно на таких коротких интервалах.


Неее, тут я не спорю.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Интересно, что и по генам человек 1000 лет назад очень отличается. Вирусы, прочие - все это в ДНК встаривалось, кое-какие интроны сами поуходили.
Vale> :lol:

поправь, я уже нихрена не помню из молбиола
   23.023.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Так нечего поправлять - утверждение банально ложное. Если не считать большими различиями некоторые отличия в частоте встречаемости генов, типа окраски кожи.
Нас от шимпанзе-то не более 0.5% генома отличает, ЕМНИП.
   23.023.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> Нас от шимпанзе-то не более 0.5% генома отличает, ЕМНИП.

наиболее точная оценка 1,2% в среднем, разброс 0,5-2%, еще из первокурсных лекций помню, что шимпанзе ближе к нам, чем к горилле вдвое
Правда изменения по локальным участкам есть кардинальные, например 8 хромосома, вернее ее короткое плечо, чуть ли не основной очеловечивающей считается. Еще сильно поменялся игрек, зато икс с кучей критичных генов почти не отличается - классика стабилизирующего давления отбора :) Ну и еще много разных отличий именно в хромосомном аппарате.

Наибольшее отличие между геномами человека и шимпанзе заключается в разном числе хромосом в диплоидном наборе (23 пары у человека и 24 пары у шимпанзе). Большинство пар хромосом кажутся сходными у этих двух организмов. Но вот хромосома 2 человека произошла скорее всего в результате слияния двух разных хромосом обезьяны.
Кроме того, человеческая хромосома 9 больше гомологичной хромосомы шимпанзе, а хромосома 12 у человека короче, чем у обезьян. Установлено также, что различие, существующее между геномами человека и шимпанзе, не одинаково для всех хромосом этих двух организмов: наибольшее между Y-хромосомами, а наименьшее между X-хромосомами. На хромосомах 1 и 18 человека имеются большие инверсии по сравнению с соответствующими хромосомами шимпанзе. Большое количество различий обусловлено специфическими мутациями ДНК в районах, богатых ГЦ-парами нуклеотидов. По базовому замещению различия между ДНК человека и шимпанзе составляет около 1,4%, однако по инсерциям и делециям разница достигает 4%. Интересно, что в целом полиморфизм генома в популяции шимпанзе существенно выше, чем в человеческой популяции.
 
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale>> Нас от шимпанзе-то не более 0.5% генома отличает, ЕМНИП.
ahs> наиболее точная оценка 1,2% в среднем, разброс 0,5-2%, еще из первокурсных лекций помню, что шимпанзе ближе к нам, чем к горилле вдвое

из научпопа - в "Геноме" неплохо это все написано.
   23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В штате Юта разрешили многоженство

Федеральный суд штата Юта разрешил многоженство. Судья Кларк Воддупс удовлетворил иск телезвезды-многоженца мормона Коди Брауна, который сожительствует с четырьмя женами и является отцом 17 детей. Браун подал в суд после того, как окружной прокурор пригрозил возбудить против него уголовное дело. // lenta.ru
 
   37.0.2062.9437.0.2062.94

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale>> Нас от шимпанзе-то не более 0.5% генома отличает, ЕМНИП.
ahs> наиболее точная оценка 1,2% в среднем, разброс 0,5-2%, еще из первокурсных лекций помню, что шимпанзе ближе к нам, чем к горилле вдвое
:elefant:
- ДНК человека на 30% совпадает с ДНК листового салата.
- ДНК человека и банана совпадают на 50%
- ДНК одного из видов червей, называемых nematod filumuna совпадают на 75%
- ДНК человека и шимпанзе совпадают на 95% (по новым сравнительным исследованиям). Раньше везде приводилась цифра 98.5%, но она оказалась ошибочной.
- 150 млн. лет назад предки кенгуру и людей были одинаковыми. Установлено, что в геноме кенгуру находятся большие куски человеческого генома.
- мыши и люди разошлись в геномах лишь 70 млн. лет назад, их ДНК совпадают на 70%

И, да, кстати (я еще в одной теме в спор с Ромой успел попасть ;) ) мой Третий проклятый вопрос: ЧТО кодирует ДНК? Или: где содержится наша наследственная информация? Под "наследственной информацией" следует понимать фенотипические признаки совпадающие с нашими ближайшими (родители, прародители) предками?
   22.022.0
RU spam_test #29.08.2014 08:14  @Balancer#29.08.2014 05:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> utah
а вот что интересно, почему это геям можно, а многоженство и многомужество запрещены? Я вообще, а не про Юту
   22

U235

старожил
★★★★★
Balancer> Lenta.ru: Мир: Общество: В штате Юта разрешили многоженство

Странно, что в фактически мормонском штате многоженство законодательно закрепили только сейчас. Чего раньше то им мешало?
   8.08.0
LT Bredonosec #03.09.2014 01:37  @spam_test#29.08.2014 08:14
+
-
edit
 
s.t.> а вот что интересно, почему это геям можно, а многоженство и многомужество запрещены? Я вообще, а не про Юту
как вам сказать... я вот случайно узнал, что мой племяш делит одну жену с кем-то. Нет, все вместе живут, одной семьей. Двое детей. Один мальчик от одного отца, второй от другого. Вот такая треугольная семья. Нет, в сибири. Нет, даму не видел и оценить осмысленность шага не могу, и вообще чужая душа- потёмки... но вот случайно узнал такой факт.
   26.026.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> Lenta.ru: Мир: Общество: В штате Юта разрешили многоженство
U235> Странно, что в фактически мормонском штате многоженство законодательно закрепили только сейчас. Чего раньше то им мешало?

Отсутствие политкорректности... в Англии политкорректность на марше - полиция стесняется предъявлять педофилам обвинения в изнасилованиях детей...но в США у граждан слишком много оружия на руках...поэтому пока - только многоженство мормонов.
   22.022.0
MD Wyvern-2 #03.09.2014 02:39  @Bredonosec#03.09.2014 01:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
s.t.>> а вот что интересно, почему это геям можно, а многоженство и многомужество запрещены? Я вообще, а не про Юту
Bredonosec> как вам сказать... я вот случайно узнал, что мой племяш делит одну жену с кем-то.

"Лучше есть торт всем вместе, чем дерьмо в одиночку" (С)Дюма-старший на замечание о странностях семейной жизни его сына...
   22.022.0
+
-
edit
 

digger

аксакал

Многоженство в США подводили под какие-то совсем мракобесные статьи УК, странно,что до него добрались только сейчас.При этом многоженцы не претендуют на регистрацию брака со всеми женами,живут себе и всё.
   31.031.0
LT Bredonosec #03.09.2014 21:24  @Wyvern-2#03.09.2014 02:39
+
-
edit
 
Wyvern-2> "Лучше есть торт всем вместе,
я тоже о том думал.. но вроде нехватки девушек не наблюдается..
Впрочем, не мне судить.
   26.026.0
LT Bredonosec #01.11.2014 05:41
+
-
edit
 
тоже пример новых ценностей: платить сексом за услуги - ничего зазорного, зато попутешествует.
Ранее хоть скрывали под "курортные романы", теперь напрямую, товар-деньги-товар...

Туристка решила отправиться по стране секс-автостопом – РБК.Travel

Молодая китаянка решила отправиться в турне по стране секс-автостопом. Девушка дала объявление в социальной сети, что намерена заниматься сексом с каждым, кто оплатит ей дорогу и развлечения в городах, где она планирует остановиться в течение каникул, передает The Daily Mirror. В объявлении 19-летняя Ю Пэн сообщила, что в качестве интимных попутчиков хотела бы видеть симпатичных и состоятельных высоких мужчин не старше 30 лет. «Они должны будут оплатить мой проезд в их город, а также покрыть все расходы во время пребывания у них в гостях. // Дальше — travel.rbc.ru
 

Туристка решила отправиться по стране секс-автостопом
Молодая китаянка решила отправиться в турне по стране секс-автостопом. Девушка дала объявление в социальной сети, что намерена заниматься сексом с каждым, кто оплатит ей дорогу и развлечения в городах, где она планирует остановиться в течение каникул, передает The Daily Mirror.

В объявлении 19-летняя Ю Пэн сообщила, что в качестве интимных попутчиков хотела бы видеть симпатичных и состоятельных высоких мужчин не старше 30 лет. «Они должны будут оплатить мой проезд в их город, а также покрыть все расходы во время пребывания у них в гостях. В свою очередь могут рассчитывать на ночь со мной и пристальное внимание с моей стороны», – написала Ю.

Как оказалось, Ю Пэн уже путешествовала таким образом по восточной части Китая. Девушка сказала, что хочет лишь увидеть остальную часть страны, но не имеет достаточно денег, чтобы финансировать свою поездку.

Объявление молодой китаянки вызвало волну критики со стороны пользователей социальных сетей, многие открыто обвинили девушку в занятии проституцией. Однако Ю Пэн это совсем не смутило. «Это как автостоп, поэтому мне нечему стыдиться», – сказала она.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru