Хазарский каганат

Перенос из темы «Я люблю Украину.»

RU Luchnik #05.11.2014 18:24  @Barbarossa#05.11.2014 18:14
+
-
edit

Luchnik

аксакал
★☆
Barbarossa> Я в том переходе был, где его зарезали. Единственная гражданская каменная постройка, сохранившаяся с тех времён
Убили его в собственной спальне. Куча мужиков. Может это то самое место и есть.

drsvyat

аксакал

U235> Вот представь, что ты Рюрикович, живущий в эпоху феодальной раздробленности и хочешь что-то изменить к лучшему. Тогда тебе нужно пробиваться к власти. Благодаря крайне неудачному, если не сказать жестче - идиотскому, закону о престолонаследии Ярослава Мудрого...

Наследование власти от старшего брата младшим давняя традиция викингов, задолго до Ярослава.
 32.032.0
RU Barbarossa #05.11.2014 20:40  @Luchnik#05.11.2014 18:24
+
+1
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Luchnik> Убили его в собственной спальне. Куча мужиков. Может это то самое место и есть.

Нет, это переход из дворца в церковь.
RU Barbarossa #05.11.2014 20:42  @Barbarossa#05.11.2014 20:40
+
+2
-
edit

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★
Luchnik>> Убили его в собственной спальне. Куча мужиков. Может это то самое место и есть.
Barbarossa> Нет, это переход из дворца в церковь.

Башня и галерея, это то, что осталось от дворца

Именно на этом месте 29 июня 1174 года был убит подлыми заговорщиками князь Андрей Юрьевич Боголюбский

ЗЫ нам гидды говрили, что есть теория. что Боголюский с дружиной. по приглашению Барбароссы, участвовал в крестовом походе.
Это сообщение редактировалось 05.11.2014 в 20:47
UA drsvyat #06.11.2014 00:02  @Barbarossa#05.11.2014 20:42
+
+3
-
edit

drsvyat

аксакал

Barbarossa> ЗЫ нам гидды говрили, что есть теория. что Боголюский с дружиной. по приглашению Барбароссы, участвовал в крестовом походе.

Ну тебе то виднее! :)
 32.032.0
+
-
edit

U235

старожил
★★★☆
Barbarossa> Нет, это переход из дворца в церковь.

Ну в общем-то его сначала зарезали в его собственной спальне, но лопухнулись, и не довели дело до конца. Раненный Боголюбский очнулся и попытался сбежать. Заговорщики спохватились и настигли Боголюбского у порога церкви, где и добили. Возможно тому чуть-чуть не хватило, чтоб спастись. Убивать в церкви, на освященной земле, было по тогдашним понятиям совсем не комильфо и возможно это спасло бы Боголюбскому жизнь, если бы он до церкви все же дошел.
Демократия – в аду, на небе Царство  7.07.0
+
+1
-
edit

U235

старожил
★★★☆
Luchnik> Дык мама половчанка.

Ну половцы не сказать, чтоб уж монголоидами были. Вполне себе европейцы с иногда проглядывающими азиатскими чертами лица, как и Боголюбский или значительная часть нынешних русских. Я уже приводил реконструкцию по черепу внешности половецкого воина:

И еще один половец с раскопок их крепости Саркел:

Физиономии по нынешним временам вполне себе среднерусские.
RU спокойный тип #06.11.2014 09:09  @U235#06.11.2014 03:16
+
-
edit

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил

U235> Физиономии по нынешним временам вполне себе среднерусские.

хм..второй на Обаму похож
всё что можно изменить - можно улучшить  24.924.9

TT

паникёр

☠☠☠☠
Luchnik>> Дык мама половчанка.
U235> Я уже приводил реконструкцию по черепу внешности половецкого воина

На самом деле реконструкция по черепу - лженаучна, мне это лично говорил один из очень серьезных судмедэкспертов. По скелету можно определить пол, возраст, расу, но внешность реконструировать невозможно. Эта реконструкция как метод была разработана в СССР и разошлась по миру.
RU U235 #06.11.2014 09:52  @спокойный тип#06.11.2014 09:09
+
+1
-
edit

U235

старожил
★★★☆
с.т.> хм..второй на Обаму похож

Скорее на актера Золотухина :)

U235

старожил
★★★☆
TT> На самом деле реконструкция по черепу - лженаучна, мне это лично говорил один из очень серьезных судмедэкспертов.

Эти судмедэксперты сами буднично и рутинно решают обратную задачу: установление принадлежности черепа по прижизненным фотографиям.

Естественно, что полагаться на точность восстановления внешности по черепу не стоит. Многие вещи, естественно, восстановить не удастся и придется додумать, но тип внешности все же будет похож. О типовой внешности и расовых признаках народов по черепам, я думаю, судить можно.

TT

паникёр

☠☠☠☠
U235> Эти судмедэксперты сами буднично и рутинно решают обратную задачу: установление принадлежности черепа по прижизненным фотографиям.

Это другое, есть некоторые характерные черты, которые можно. Но вот на сколько человек ушастый, губастый и щекастый фигушки. То есть весьма условно можно внешность восстановить, только общие формы весьма приблизительно.
 38.0.2125.11138.0.2125.111

Последние действия над темой

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru