Эпичные экранизации

Перенос из темы «Сравнение героев разных вселенных.»
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Кстати удивительно, что такой монументальный цикл до сих пор никто не экранизовал. "Звездные войны", которые по большому счету - космическая опера со штампованным и примитивным сюжетом

Так в этом и дело. Космооперу экранизировать легко. Монументальное произведение — нереально.
 39.0.2171.7139.0.2171.71

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Монументальное произведение — нереально.

Ну экранизировали же "Солярис". И неплохо экранизировали. Или "Тихий Дон" тот же. Ответственности больше, это да. Не каждый режиссер справится, и никакие бюджеты не помогут.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Ну экранизировали же "Солярис".

Осталась глубокая космоопера вместо монументальщины. Да ещё и с настолько переделанным смыслом, что мэтры разругались до конца дней :)

U235> Или "Тихий Дон" тот же

Ну, это категория совсем другая.
 39.0.2171.7139.0.2171.71

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Осталась глубокая космоопера вместо монументальщины. Да ещё и с настолько переделанным смыслом, что мэтры разругались до конца дней :)

Ну можно еще "Двухсотлетнего человека" вспомнить по тому же Азимову. Очень прилично получилось. Или "Заводной апельсин", тоже не самая простая фантастика. Или та же "Космическая Одиссея".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Ну можно еще "Двухсотлетнего человека" вспомнить по тому же Азимову.

Именно этот роман не читал, но кино — ни разу не эпичное. И, полагаю, если это из мира с Р.Дэниел Оливо и компанией, то это же тоже компонент «Академии». Из самих по себе не эпичных произведений :)

U235> Очень прилично получилось. Или "Заводной апельсин"

Ничего эпичного, просто острая социальная фантастика. Речь же идёт не просто о хороших экранизациях, речь о передачи эпичности :)
 3838

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Ничего эпичного, просто острая социальная фантастика. Речь же идёт не просто о хороших экранизациях, речь о передачи эпичности :)

Ну вот и воспринимай Академию как остросоциальную фантастику. :) Там ведь про человеческое общество и людей речь в основном, а не про какие-то эпичный космические сцены и баталии. И экшен вполне присутствует. Есть, в принципе, что снимать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  34.034.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Ну вот и воспринимай Академию как остросоциальную фантастику. :)

Придётся снимать сериал уровня «Игры престолов». Хотя даже в нём всю эпичность книги передать не осилили :) Но — одна из самых эпичных экранизаций. Ну и «Властелин колец» туда же. Кстати, как мне кажется, в этом случае вышло эпичнее, чем в оригинале.

Но это всё — фэнтези. Аналогичного опыта в области НФ не знаю.

U235> Есть, в принципе, что снимать.

В том-то и дело, что снимать ОЧЕНЬ много придётся. Так что или очень крутой сериал нужен, или эпопея на десятки часов, типа «Властелина колец» :)
 3838

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Но это всё — фэнтези. Аналогичного опыта в области НФ не знаю.

Те же Звездные Войны :) Их формат отлично под Академию подходит. Материала хватит на кучу продолжений и приквелов. Ну или действительно сериал замутить. Единственная проблема - материал серьезный, поэтому и режиссер нужен такой, чтоб не испохабить серьезную и умную вещь
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  34.034.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Те же Звездные Войны :)

Это же не экранизация. Это изначальное кино :)
 39.0.2171.7139.0.2171.71

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Это же не экранизация. Это изначальное кино :)

А кто мешает экранизации в том же формате делать? Во Властелина Кольца по тому же принципу, что Звездные Войны, и экранизировали. Вполне неплохо получилось. Тем более в Академии, у которой разные эпизоды охватывают сильно отстоящие друг от друга по времени события, почти нет сквозных героев, что облегчает подбор и работу с актерами. Только с очень немногими актерами на несколько сезонов договариваться надо.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  34.034.0

U235

старожил
★★★★★

Кстати интересно, того же Мула кто бы мог сыграть из современных актеров? Аль Пачино достаточно сумашедший и трагичный, и может таких типов играть, но стар и почти не снимается. А в первом эпизоде Мул молод.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  34.034.0
RU спокойный тип #10.12.2014 17:27  @U235#10.12.2014 17:14
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
U235> Кстати интересно, того же Мула кто бы мог сыграть из современных актеров?

Мики Рурк
 31.931.9
RU U235 #10.12.2014 17:31  @спокойный тип#10.12.2014 17:27
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

с.т.> Мики Рурк

Хм. Интересный вариант. Уродлив. Вспыльчив. С напрочь изломанной психикой. При этом какой-то романтизм и что-то хорошее все-таки иногда проглядывает. Со своей физиономией может даже молодого сыграть, ибо настолько помята, что возраст какой-то неопределенный. А то я уже о Хопкинсе думал, ну или о Николасе Кейдже :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  34.034.0

homma

опытный

U235> А то я уже о Хопкинсе думал, ну или о Николасе Кейдже :)

Николас Кейдж ИМХО не потянл бы роль Мула. Вот Рол Перлман думаю мог бы, староват он правда...
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  40.0.2214.9140.0.2214.91
RU spam_test #07.02.2015 21:11  @Balancer#10.12.2014 04:02
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Да ещё и с настолько переделанным смыслом, что мэтры разругались до конца дней :)
Интересно, что Пан Станислав, похоже, не знал о первой экранизации Соляриса, которая очень близка к оригиналу.
 22
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru