Опять про авторские права

1 2 3
IL digger #10.11.2011 18:20  @Sheradenin#21.10.2011 00:43
+
+1
-
edit

digger

опытный
★★★

>Патент на linked list с несколькими указателями, сильная вещь

Это типичный сквоттинг, у меня самого таких 4 штуки, правда оформленные силами фирмы.Теоретичеки тот,кто их оформляет - <нехороший человек>, целью которого является содрать деньги с другого человека,который тоже до этото додумается самостоятельно.
US Mishka #11.11.2011 02:00  @Sheradenin#21.10.2011 00:43
+
+1
-
edit

Mishka

модератор
★★★★

Sheradenin> Патент на linked list с несколькими указателями, сильная вещь -

Надо бы оспорить. :) Всякие представления графов и лесов деревьев в учебниках давно есть. :) И много рёберных вещей, когда на каждом ребре свой вес в сетях давно используется — тот же multi- home-ing и разными каналами и специальной маршрутизацией. :F
 7.0.17.0.1
RU Памятливый45 #13.11.2011 18:09  @digger#10.11.2011 18:20
+
-
edit

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
digger> Это типичный сквоттинг, у меня самого таких 4 штуки, правда оформленные силами фирмы.Теоретичеки тот,кто их оформляет - , целью которого является содрать деньги с другого человека,который тоже до этото додумается самостоятельно.
Стоп а приоритет то за кем, ра "редиской" или за "другим человеком"?
Кстати , разве патенты не регулируются как промышленная совственностЬ , зачем в авторских правах обсуждать патенты. Для этого есть "Дела патентные".
 8.08.0
+
+1
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, а вот интересно, какой правовой статус у диссертаций?

А то наткнулся тут на сайт, где можно диссертацию жены купить:
Роль индукторов дифференцировки в комбинированной терапии злокачественных новообразований

Понятно, что сама она про такое и не в курсе :)
RU Памятливый45 #19.07.2012 23:44  @Balancer#17.07.2012 13:02
+
-
edit

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Balancer> Кстати, а вот интересно, какой правовой статус у диссертаций?

Было дело , наткнулся я в секретной библиотеке на диссертацию своего начальника.
Естествнно Союзы, Прогрессы, транспортно-технологические операции и тп.
Удивило другое, поле того как научный секретарь брал дисер, чтобы занести в аналы (кажетсяего Ашмарин звали) я первый читатель, за 30 лет.

А вот про рак диссеры должны распространяться по цене носителя и канала доставки. Это нужно всем и каждому.
Я за защиту промышленной собственности, но в деле рака - этого делать нельзя.
Поощрение должно быть а запрет на бесплатное чтение -нельзя.

Кстати на днях, думая в том же направлении, изобрёл способ борьбы со злокачественными опухолями.
Идею предлагаю всем - безплатно , разрешаю на меня не ссылаться, только сделайте.
Значит так. УЗИ показывает, что у Вас в организме , что-то резво растёт. Ждут , тянут время, а потом врачи режут, разбрызгивают посев онкологических клеток и по организму размножаются беспризорные клетки.
Вот для такого случая( а я не врач, чтобы утверждать , что описанное мною явление относится именно к онкологии) так вот для такого случая предлагается Способ защиты организма от новообразований , разрезают организма до быстро растущего участка, одевают на указанный растущий участок пластиковый мешок, укрепляют на ещё фенкционирующем органе и выводят донышко мешочка сквозь отверстие в организме наружу. Мешочек делается из пленки, спосробной пропускать воду, и растворенные в ней воздух и химвещества, но не пропускающую клетки бактерий и организма. Снаружы на опухоль подают питание и кислород. Опухольначинает расти, но орастет по трубе к поверхности пациента и далее распирая мешок, но не выходя из него в пораженный орган , потому , что в мешке среда более питательная , чем в пациенте, которого походу можно травить алкоголем, иодом, и пр. Развиваясь опухоль вседа производит отходы, вредные для самой опухоли . Вот тут то т и=начинается отторжение опухоли от органа пациента, на которой её обнаружили и зафиксировали. После созревания с пациента снимают мешок с опухолью, отвалившейся от пораженного органа, и потихоньку затыкают образовавшуюся полость съёмным поролоном, для контроля за происходящем после ухода опухоли к лучшему питанию.

Ссылаться на меня не надо. Онкология всемирная проблема. У Вас обнаружили кисту, у Вас вздулись лимфатические узлы, Ваши родственники готовытся к операции, посоветуйтесь с врачем.
А мне только скиньте ссылочку на производителя мембран.
RU Серокой #19.07.2012 23:54  @Balancer#17.07.2012 13:02
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Кстати, а вот интересно, какой правовой статус у диссертаций?

Так она добровольно отдаётся на микрофильмирование, ну или можно пойти в библиотеку, в ленинскую, куда точно отдаётся, и её просто взять почитать.
Купить - это как бы за тебя идут туда и копируют.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #21.07.2012 00:33  @Памятливый45#19.07.2012 23:44
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Памятливый45> Я за защиту промышленной собственности, но в деле рака - этого делать нельзя.
Памятливый45> Поощрение должно быть а запрет на бесплатное чтение -нельзя.

О чём и речь. Я не против, чтобы диссер жены раздавался бесплатно. Она, думаю, тоже. Но эти козлы — продают. Естественно, что никому причастному с этого ничего не капает :)

RU Серокой #15.08.2012 18:21
+
+3
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
Забавная цитата из Филиппа Дика:
В 1950-е журнал «Огонек» украл один из моих рассказов — напечатал без разрешения. Тираж у него — полтора миллиона, это журнальный аналог «Правды». Я им написал, и они заплатили мне со своего счета в каком-то банке на Уолл-Стрит — даже выслали авторский экземпляр. Но на почте его конфисковали как коммунистическую пропаганду.

Правила жизни Филипа Дика | Fresher - Лучшее из Рунета за день

• Правила жизни Филипа Дика
Писатель-фантаст, умер 1982 году в возрасте 53 лет в Санта-Ане, Калифорния
Пожалуй, меня можно назвать неоплатоником с легким уклоном в гностицизм.
Раньше фанаты научной фантастики были просто троллями, дурачками. Чудовищно невежественные люди с большими странностями. Поэтому я читал научную фантастику тайком.
Я уничтожил все свои ранние рукописи.
Придумать героя невозможно. Вымышлен­ных персонажей — сотворенных ex nihilo, из брови Зевса, — не существует. За основу всегда берется реальный человек.

// Дальше — www.fresher.ru

RU Серокой #12.01.2015 23:52
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
И ещё раз об авторских правах в СССР.
Первые паровозы ИС должны были комплектоваться скоростемером Гаусгельтера.
Однако СССР не имел лицензии на его производство, и серийные ИСы Ворошиловградского c завода ордена Октябрьской Революции шли вообще без прибора контроля и записи скорости.
Вообще не могу понять, с чего вдруг, СССР традиционно клал на такие мелочи...

// Ну и о правах: © Willem van de Poll/Nationaal Archief CC-BY-SA
RU Balancer #13.01.2015 00:14  @Серокой#12.01.2015 23:52
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Вообще не могу понять, с чего вдруг, СССР традиционно клал на такие мелочи...

Да не всегда же.
RU Серокой #13.01.2015 00:27  @Balancer#13.01.2015 00:14
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Да не всегда же.

Но в депо-то паровоз всё равно получал нелицинзионный прибор - как я понимаю. Как ж ездить-то без регистратора?..
IL digger #13.01.2015 15:47  @Серокой#13.01.2015 00:27
+
-
edit

digger

опытный
★★★

Непонятно из текста и лень гуглить,там написано,что паровозы выпускались без регистратора.Скорее всего дело не в патенте,а в технологиях, сложный прибор.
RU Серокой #13.01.2015 16:33  @digger#13.01.2015 15:47
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★★
digger> Непонятно из текста и лень гуглить
Это мой текст, мной написанный.
Если б вы что-то нагуглили, я был бы благодарен, я вчера за кучу часов смог только хорошую фотографию прибора найти. )
С технологиями проблем не было, потому что прибор потом на паровозе стоял. %)
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru