"Естественный" звук в кино

Нифига не понятно

+
-
edit

digger

опытный

В последнее время наблюдаю тенденцию : герои бубнят себе под нос на фоне шума.Естественнее,но речь непонятна,приходится читать субтитры.Раньше говорили ,как в театре.Это экономия на звуке в расчете на субтитры или мода такая?
 35.035.0
+
-
edit

matelot

аксакал
★★
digger> В последнее время наблюдаю тенденцию : герои бубнят себе под нос на фоне шума.

Думаю мода. Тоже достает. И хорошо если есть субтитры.
 39.0.2171.9939.0.2171.99

ahs

координатор
★★★
digger> В последнее время наблюдаю тенденцию : герои бубнят себе под нос на фоне шума.Естественнее,но речь непонятна,приходится читать субтитры.Раньше говорили ,как в театре.Это экономия на звуке в расчете на субтитры или мода такая?

Это недостатки конкретных записей на твоём конкретном устройстве воспроизведения. Недостаточно качественно преобразуется звук для центрального канала.
Я такое изредка встречал на рипах с 5.1 при просмотре на планшете со стереозвуком, и всего лишь на единственном рипе при просмотре через AV-ресивер.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

digger

опытный

У меня давно нет физических устройств : в лучшем случае скачанный фильм,а то и youtube.
 35.035.0

Mishka

модератор
★★☆
digger> У меня давно нет физических устройств : в лучшем случае скачанный фильм,а то и youtube.
Качай рипы на 5.1 (или 7.1) и слушай на соотвествующей аппаратуре. И будет тебе счастье. :)
 34.034.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
digger> В последнее время наблюдаю тенденцию : герои бубнят себе под нос на фоне шума.Естественнее,но речь непонятна,приходится читать субтитры

Никогда с таким не сталкивался. Звук в фильмах всё такой же чёткий, как и всегда.

Может, ты просто экранные копии с записью из зала смотришь? Там такое сплошь и рядом. Только никаким «естественно» это не пахнет :)
 39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

координатор
★★★
digger> У меня давно нет физических устройств

Все прямо в мозг? :) вопрос в подготовке фонограммы и в её воспроизведения на твоём конфиге.
А какие фильмы ты смотришь на тытрубе? Можно ссылку?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

digger

опытный

иврит,правда,но на фоне шума и под нос, 7.30 например.
 35.035.0
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
digger> иврит,правда,но на фоне шума и под нос, 7.30 например.

«Пользователь, загрузивший видео, запретил его просмотр в вашей стране».

При чём так для всех стран. Хотел к вам виртуально смотаться, но Tor не находит в Израиле exit-нод. Это у вас так с терроризмом борются? :)

В общем, не получится оценить. Ищи другой пример.
 3939
RU Серокой #18.01.2015 21:40  @digger#18.01.2015 21:19
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
digger> ‫נויורק 2: פרק 34‬‎ - YouTube

У нас низя это смотреть... :-/
Зы. Странно, даже не знал про такую фичу на ютубе.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
LT Bredonosec #19.01.2015 03:05  @Серокой#18.01.2015 21:40
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Серокой> Зы. Странно, даже не знал про такую фичу на ютубе.
я постоянно сталкиваюсь, желая поглядеть советские мультики или фильмы.
 26.026.0
RU spam_test #19.01.2015 08:15  @matelot#17.01.2015 00:35
+
-
edit

spam_test

аксакал

matelot> Думаю мода.
В ТВ сериалах это простая экономия. Если помните, "следствие ведут знатоки" уже в таком формате были.

А мода, это крайне распространенное у нас говорение с набитым ртом(в прямом смысле, герои разговаривают за столом, чавкают и хлюпают), встречается в 100% сериалов.
 22
RU matelot #19.01.2015 09:00  @spam_test#19.01.2015 08:15
+
-
edit

matelot

аксакал
★★
s.t.> А мода, это крайне распространенное у нас говорение с набитым ртом встречается в 100% сериалов.

Кстати заметно что в советских фильмах запись звука очень часто сделана так, что приходится вручную регулировать, речь усиливать, а музыку ослаблять. Или это безграмотная оцифровка?
 39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Но примеров таких записей в теме пока так и не было :)
 39.0.2171.9939.0.2171.99

ED

старожил
★★☆
s.t.> А мода, это крайне распространенное у нас говорение с набитым ртом(в прямом смысле, герои разговаривают за столом, чавкают и хлюпают), встречается в 100% сериалов.

Натурализм, так сказать. Всё как в жизни. :)
Тебя например поцелуи в американских фильмах никогда не напрягали? Которые с придыханием, причмокиванием и прочей "озвучкой". А ведь очень давняя "мода". Почти век уже.
 39.0.2171.9939.0.2171.99

spam_test

аксакал

ED> Тебя например поцелуи в американских фильмах никогда не напрягали?
Нет, потому как это хоть и часть но не постоянно, а тут именно что постоянно. И потом, эти поцелуи можно пропустить, на сюжет не влияют, а разговор во время жрачки сюжет ведет. Да и насчет натурализма, вот в реальности я не видел столько разговоров с набитым ртом, даже во время еды.
 22

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru