И теперь в России знают, что такое твёркинг...

Перенос из темы «"Неканоническая" трактовка Красной Шапочки для детей»

1 12 13 14 15 16 30
+
-
edit

shark507

втянувшийся

wstil> Маразм крепчает.
wstil> Прокуратура заинтересовалась тверком на фоне мемориала в Новороссийске | РИА Новости

Девушки, танцевавшие на фоне мемориала в Новороссийске, арестованы

Танец был расценен как "мелкое хулиганство". Одна из участниц танца - несовершеннолетняя местная жительница 2000 года рождения, ее мать также привлечена к административной ответственности. // ria.ru

37.037.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
wstil>> Прокуратура заинтересовалась тверком на фоне мемориала в Новороссийске | РИА Новости
shark507> Девушки, танцевавшие на фоне мемориала в Новороссийске, арестованы | РИА Новости

от 10-и до 15-и суток. :eek:
Хотите сказать что это благодаря тем кому не понравился "танец пчёлок"? :)
По мне в Новороссийске был именно танец и ни чего более. :p
 37.037.0

wstil

аксакал

ReST> Хотите сказать что это благодаря тем кому не понравился "танец пчёлок"? :)
ReST> По мне в Новороссийске был именно танец и ни чего более. :p
Маразм крепчает.

З.Ы. Это, собственно, и не тверкинг НЯП, а дэнсхолл.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  37.037.0

Userg
userg

старожил
★★

ReST> Хотите сказать что это благодаря тем кому не понравился "танец пчёлок"? :)
Это разные вещи, "пчелки" на сцене в отчетном концерте для мам-бабушек. Ни кто весь концерт не выложил, наверняка там и латино, и народное было. Эпизод вырвали.

ReST> По мне в Новороссийске был именно танец и ни чего более. :p
А вот новороссийские на славу по принципу пусек замахнулись. Жалко, что законы у нас расплывчаты, если есть линия, тут мемориал, тут делай что хошь, если на мемориале, то сутки это хорошо. Если просто на полянке неподалеку, то перебор властей.
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★☆
wstil> Маразм крепчает.
У исполнителей? несомненно, как и совесть отсутствует, что они на мемориале забыли-то?
 42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+2 (+3/-1)
-
edit

wstil

аксакал

t.> У исполнителей? несомненно, как и совесть отсутствует, что они на мемориале забыли-то?
Нет, у правоохранительных органов.
Там закрытая территория? Есть какие-то внутренние правила? Они нанесли графити? Испохабили клумбы? Сломали лавки? Если нет, то максимум, на что натанцевали - на разговор с участковым.
+
+2 (+3/-1)
-
edit

wstil

аксакал

Userg> А вот новороссийские на славу по принципу пусек замахнулись.
Да ну, бред.
У пусек откровенная провокация, у этих ИМХО - просто танец со специфическим выбором места от небольшого ума. Сравнивать уличный постамент с храмом (хотя насчет ХХС можно тоже подискутировать) не очень корректно.
Как-то у нас народ странно к этому делу относится. Одно дело - осквернение мемориала, и другое - обычный танец. При том мемориал, насколько я помню, не сказать что постоянно заполнен посетителями, скорее наоборот.
+
+3
-
edit

Userg
userg

старожил
★★

wstil> У пусек откровенная провокация, у этих ИМХО - просто танец со специфическим выбором места от небольшого ума.
Я не знаю, на мемориале или около плясали. А это главное. Если около, то максимум на обсуждение движений и размеров сисек могли рассчитывать. И они это понимали. Если же на мемориал заступили, то никак не недостаток ума был определяющим, за скандальной популярностью пошли намеренно. Это недалеко от "откровенной провокации".
+
+7
-
edit

HolyBoy

аксакал

Userg> Я не знаю, на мемориале или около плясали.

Не знаешь? Узнай :)

Красивые Новороссийские танцовщицы записали откровенный ролик на мемориале ВОВ
Скандальное видео девушки сняли на фоне монумента «Малая Земля» для популяризации своей танцшколы, педагогов в известность они ставить не стали. Теплая погода в Новороссийске заставила оголиться учениц танцевальной школы для записи промо-ролика с откровенным танцем. На фоне зеленой травки и мемориала мужеству защитников Малой Земли шесть девушек отплясывали перед камерой, совершая призывные движения корпусом.

Как мне кажется, мемориал тут только фоном, на таком сложно танцевать. Поэтому, часть названия "на мемориале" следовало бы сменить на "на фоне мемориала". Глупость прокурорские затеяли.
 31.031.0
+
+1
-
edit

wstil

аксакал

HolyBoy> Как видно, мемориал только фоном. Глупость прокурорские затеяли.
Тут бы еще узнать, какая территория относится к мемориалу, и нет ли там каких-то внутренних правил...Я там был, но давно, забыл уж. Вроде там все открыто, шо хошь - то и делай. Но надо поспрашать у местных.

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
Userg> Это недалеко от "откровенной провокации".

На мемориале. Без ведома смотрителей постановочных съёмок не произведёшь, т.ч. всё было с разрешения, на крайняк по знакомству.

Но это не жопотряс, какой-ни какой, а танец. :)
 37.037.0

wstil

аксакал

ReST> На мемориале. Без ведома смотрителей постановочных съёмок не произведёшь
А там есть смотрители?

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
ReST>> На мемориале. Без ведома смотрителей постановочных съёмок не произведёшь
wstil> А там есть смотрители?

А что там ни директора, не охраны нет?
 37.037.0
+
0 (+2/-2)
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★☆
wstil> Там закрытая территория? Есть какие-то внутренние правила? Они нанесли графити? Испохабили клумбы? Сломали лавки?
Вы как бы отнеслись, что бы у вас на кладбище рчядом с могилами танцевали? Попробуйте, потанцуйте на Арлингтоне или еще где, посмотрнл бы я нас вас... Но вы так и не ответили - в чем смысл танца именно в том месте, когда полно других, иначе как провокацией в такой ситуации такое действо не пахнет, сознательное создание инфоповода.
 42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+2
-
edit

Userg
userg

старожил
★★

HolyBoy> Не знаешь? Узнай :)
Я просмотрел 2/3 ролика

HolyBoy> Как мне кажется, мемориал тут только фоном, на таком сложно танцевать.
Такие вещи называются на "мемориальный комплекс". Кроме сооружений включают в себя прилегающую территорию, на которой могут располагаться захоронения и еще много чего. Эти комплексы имеет четкие границы и правила поведения посетителей, расписанные на аншлагах при входе. Я об этом.

shark507

втянувшийся

:eek::eek::eek:
 37.037.0
CY D.Vinitski #25.04.2015 19:34  @AGRESSOR#24.04.2015 18:47
+
+2 (+7/-5)
-
edit

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....

Танцевавших у новороссийского мемориала девушек арестовали на несколько суток

Октябрьский районный суд Новороссийска привлек к административной ответственности пятерых девушек, танцевавших на фоне мемориала «Малая земля». Танец вызвал возмущение у жителей города. Одна из танцовщиц приговорена к 15 суткам ареста, две — к 10 суткам. Еще две девушки оштрафованы. // lenta.ru

Это уже не маразм и идиотизм, это профнепригодность всей правоохранительной системы.
Воровать миллиардами и призывать стрелять в сотрудников полиции ненаказуемо. Система власти стремительно деградирует. Гораздо быстрее, чем можно было бы ожидать. И столкнувшись с доморощенным "майданом", рискует испариться ещё быстрее. К радости и раздолью собственных "яценюков".
 43.0.2357.1043.0.2357.10
Balancer: Самостоятельное сообщение, не ответ на другое сообщение.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
+1
-
edit

HolyBoy

аксакал

Userg> Кроме сооружений включают в себя прилегающую территорию, на которой могут располагаться захоронения и еще много чего. Эти комплексы имеет четкие границы и правила поведения посетителей, расписанные на аншлагах при входе. Я об этом.

В таком случае, да, можно говорить «на мемориале», согласен. Остаётся выяснить, имеет ли место быть описанное тобой.
 31.031.0

wstil

аксакал

ReST> А что там ни директора, не охраны нет?
Не знаю/не помню. Вполне возможно, что и постоянно присутствующих - нет. Свяжусь на днях со знакомыми из Новороссийска, выясню.
+
+7
-
edit

wstil

аксакал

t.> Вы как бы отнеслись, что бы у вас на кладбище рчядом с могилами танцевали?
Во-1, Вы смешиваете понятия. Кладбище и мемориальный комплекс - вовсе не одно и то же.
Во-2, я вообще не очень одобрительно отношусь к современному "институту" похоронных обрядов, привнесенному к нам христианством. Хотя и сам христианин, но тут мне явно ближе языческие обряды и подход к умершим. Хоть убейте, я не понимаю, почему похороны - это страдания, заламывания рук и мрачные лица. Славянские традиции устраивать праздники на похороны мной воспринимается не просто, но все же скорее одобрительно. И я не считаю, что на мемориалах нужно мрачно проходить мимо фотографий и эпитафий. Важно помнить людей, помнить их подвиг и не дать ему пропасть попусту. А как мы будет поминать наших предков - возложением венков, чтением рассказов из жизни или просто стихов, песнями и плясками - без разницы. Главное, чтобы это было в рамках обычной морали. Танец на улице вполне попадает в мои представления о морали.
Я это отношу вообще к нашей традиции: ходить хмуро, соседям не улыбаться, на траве в парке сидеть нельзя, везде какие-то бессмысленные запреты.

t.> Попробуйте, потанцуйте на Арлингтоне
Я не знаю, что это. Да и США совсем не считаю верным примером для подражания, вне зависимости от.

t.> или еще где, посмотрнл бы я нас вас...
В очень многих странах западной Европы отношению к этому намного проще. Либо просто более четко законодательно зарегулирован вопрос.

t.> Но вы так и не ответили - в чем смысл танца именно в том месте, когда полно других, иначе как провокацией в такой ситуации такое действо не пахнет, сознательное создание инфоповода.
Вообще я не устроитель данного танца, потому ответить на Ваш вопрос не могу :) Но могу предположить несколько вариантов. В частности, это может быть как просто использование знакового места в Новороссийске для съемки клипа, так и протест против растущего маразма в реакции оф.органов.
И подобный протест - совершенно естественен у молодежи. И логичен. Молодежь прекрасно видит, что все общество "положило" на вопрос морали и ответственности, но при этом совершенно лицемерно требует этого с них.
Именно поэтому единственный подход к таким акциям - игнорирование со стороны СМИ. Ну и возможен мягкий разговор с этой группой со стороны участкового и психолога, с объяснением того, что нужно деликатнее относиться к чувствам окружающих.
И уж точно этот танец - НАМНОГО менее вызывающ и отвратителен, чем приглашение ветеранов на чай в похоронное бюро с раздачей им визиток.
25.04.2015 22:31, Vale: +1
+
-1 (+1/-2)
-
edit

tramp_

дёгтевозик
★☆
wstil> Во-1, Вы смешиваете понятия. Кладбище и мемориальный комплекс - вовсе не одно и то же.
Но родственные понятия, лет 30 назад это действо вообще бы не пришло в голову устраивать.
wstil>почему похороны - это страдания, заламывания рук и мрачные лица
причем тут похороны, славянские избушки с покойниками тоже не были местом массовых гуляний, их навещали в определенные дни.
wstil> Танец на улице вполне попадает в мои представления о морали.
только деффачки там не просто танец, а рекламу своей школы в виде кручения задниц показали.
wstil> Я это отношу вообще к нашей традиции
у всех свои традиции, сидеть на траве вещь хорошая, только вот у нас еще гору мусора послн себя оставляют в двух шагах от урны.
wstil> Я не знаю, что это. Да и США совсем не считаю верным примером для подражания, вне зависимости от.
Ну вы уж совсем© Арлингтонское национальное кладбище — Википедия
wstil> В очень многих странах западной Европы отношению к этому намного проще. Либо просто более четко законодательно зарегулирован вопрос.
в данном случае я как представитель типа ретроградной восточной формации считаю что подобные установки должны существовать на понятийном уровне в обществе на уровне других правил, типа не хотить голыми по улицам, мыть руки перед едой и т.п. вещами. ;)
wstil>это может быть как просто использование знакового места в Новороссийске для съемки клипа, так и протест против растущего маразма в реакции оф.органов
вот и я об этом, улобное место для раскрутки, но должны же быть какие-то границы в уместности поступков, а что касатся маразма... ээто личная точка зрения подобных лиц, с моей т.з. она мало отличается от развлекающихся уродов у Вечного огня, пожарить колбаски к примеру (вам что, газа жалко?) или избить сделавшего на эти действия замечание человека, в чем марзм-то, в том что людей просят уважительно относится к памяти мертвых? Это ведь типичные окна Овертона, с реабилитацией фашизма прекрасно увязывается, типа "очищаем память оболганных", займемся оплевыванием другой стороны во всех видах, начиная с тануцев. Что там следующее? секс-оргии? это же так прекрасно, дает жизнь новому!
wstil> И подобный протест - совершенно естественен у молодежи
И закронно и естественно получить за это в тупой лобик, да-жа, онижедети должны понимать последствия своих поступков, а также их смысл, ведь це европа и необходимо уважать чувства других или нужно считаться только с желаниями всяких уродцев?
wstil> Молодежь прекрасно видит, что все общество "положило"
не все и не везде, и удивляется когда им прилетает.
wstil> Именно поэтому единственный подход к таким акциям - игнорирование со стороны СМИ.
но не стороны закона как минимум.
wstil>возможен мягкий разговор с этой группой со стороны участкового и психолога
битами по ногам было бы убедительнее и доходчивее до всех.
wstil> И уж точно этот танец - НАМНОГО менее вызывающ и отвратителен, чем приглашение ветеранов на чай в похоронное бюро с раздачей им визиток.
они оба мерзопакосты и меня возмущает что эти случаи, как и поздравления с открытками с немецкими танками проходят только в качестве публикаций в сети, закрыть хотя бы одну контору за подобные художества.
 42.0.2311.9042.0.2311.90
+
+1 (+2/-1)
-
edit

E.V.

опытный
★★★
ReST> Но это не жопотряс, какой-ни какой, а танец. :)

Это, именно, жопотряс. Несколько в ином стиле, чем у "пчелок", но именно он.

В плане эстетики, эти девицы (так же, как и "пчелки") напоминают танцующих неотелившихся коров, т.е, телок.
Так же, как телки, эти девицы не понимают, что они танцуют и где танцуют.
Так же, как телки, эти девицы не могут адекватно оценить уровень своей физической подготовки, танцевального мастерства и психологического восприятия их танца в эстетическом плане.

ReST, стриптиз тоже "танец". Можно и групповой секс назвать танцем. Если хочешь, отдавай своих детей в школу этих танцев. Я своих - не хочу.

По поводу этих танцев-жопотрясов можно обсудить 2 момента.
1. Сами эти новые "танцы": тверкинг, дансхол (еще, наверное, подобные есть). Эти новые веяния усиленно пропихиваются нам с запада вместе с ювенальной юстицией и узаконенной педерастией.
2. Уровень исполнения танцев.

Начну со второго пункта.
Бросается в глаза, что в обоих обсуждаемых случаях уровень исполнения танцев - на уровне старшей группы детсата.

Мне около года пришдось работать в фирме, офис которой располагался в спорткомплексе. В коплексе кроме спортивных соревнований постоянно проходили и соревнования по танцам. Естественно, я пользуясь положением, их посещал.
Что сказать? Танцы - это искусство. Плюс физическая подготовка, плюс мастерство, оттачиваемое годами.
Когда смотришь на танцы 15-летних участников, просто сердце замирает! Зрелище вызывает восторг и восхищение. Ладно, эти рябята занимались танцами по много лет. Но ведь были и 7-летние участницы (а может, и 6-летние). У них еще не было партнеров и они выступали девчачьими группами. Но ведь и глядя на их выступления я испытывал восторг и восхищение. И зависть. Это было что-то с чем-то ... !
И никаких тверкингов они не исполняли, хотя танцы были вполне современные и детсадовские хороводы никак не напоминали.
Так вот, этим 15-летним телкам, которых мы обсуждаем, до тех 7-летних танцовщиц - как от земли до неба.
В чем же дело?
Может дело в преподавателях? Может преподаватели свою профессиональную импотенцию прикрывают тем, что их воспитанницы исполняют не просто танцы, а новомодный тверкинг? Который простым россиянам не понять и не оценить?

Вообще-то говоря, и стриптиз можно исполнить так, что это будет искусством.
К нам в город недавно приезжал один: исполнял танец с экскаватором ...

Короче, закругляюсь,
1. То, что мы видели на двух видео - это не искусство, это - суррогат искусства (причем, хреновый).
2. Преподавателей танцевальной школы из Оренбурга нужно отстранить от работы с детьми за профессиональную непригодность. Но у нас за непрофессионализм увольнять не принято. Я не против чтобы их уволили по идеологическим мотивам: за насаждение в детской танцевальной школе эротических танцев.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.04.2015 в 11:44
+
+2
-
edit

Kosh

опытный

Я надеюсь все помнят, что на Красной площади в Москве проводились (и будут проводится) концерты разных направлений?

Я надеюсь все помнят, что на Красной площади в Москве находится захоронение?

Ну и где гневные возмущения "блюстителей морали и нравов"?
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  22

ED

старожил
★★★☆
t.> только деффачки там не просто танец, а рекламу своей школы в виде кручения задниц показали.

Чёт ты слишком суров. :)
ИМХО девочки искренне хотели уважение памятнику показать. Ну и показали чем умеют лучше всего (как им дурам кажется).

Нехорошо получилось, конечно. Но не смущают же вот такие варианты демонстрации уважения к памяти ветеранов (в Берлин они как раз поехали):

Хотя чем отличается то по сути? Разве что тут уже явно не глупые малолетки "рекламу своей школе" делают.
 42.0.2311.9042.0.2311.90

GREI

опытный
★☆
wstil> В частности, это может быть и протест против растущего маразма в реакции оф.органов.
А по мне устраивать танцульки на территории мемориального комплекса и есть маразм.
wstil> Молодежь прекрасно видит, что все общество "положило" на вопрос морали и ответственности, но при этом совершенно лицемерно требует этого с них.
Да уж "легко быть молодым", опять началось нытье, которым прикрывают свое дурное воспитание и безвкусицу.

1 12 13 14 15 16 30

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru