Советская фантастика

Перенос из темы «Рекомендовано к чтению»

1 2 3 4 5 6 7

Monya

опытный

Monya>> ..."за миллиард лет ..." - так мне там больше откровения агасфера понравились,- про Ташлинск там и читать-то не о чем, ИМХО
Anika> Хм, так "За миллиард лет..." или "Отягощённые злом"? %)
Пардон, все таки про Ташлинск - "Отягощённые злом"
 38.0.2125.11138.0.2125.111
+
-
edit

Zybrilka

втянувшийся

Самое неблагодарное дело, составлять различные ТОП- и рекомендательные списки. Их просто не счесть на самых разных ресурсах (не обязательно специализированных литературных). К примеру, хороший большой раздел есть на сайте фанатов внедорожников 4WD. Пусть там в основном обсуждают новинки, но при случае вспомнят издания прошлых лет.
Слишком много субъективных факторов существует при оценке любого литературного произведения, особенно среди читателей, а не дипломированных литературоведов, у тех хоть есть какие-то устаканившиеся критерии. А мы в основном оцениваем на уровне "нра" и "не нра".
Поэтому, прежде чем говорить о советской фантастике, хорошо хотя бы кратко ознакомиться с ее "послужным" списком, так сказать. Хотя бы вот тут:

Старая фантастика |

Проект "Старая фантастика" приветствует Вас! РАЗДЕЛЫ - СБОРНИКИ  "СТАРАЯ ГВАРДИЯ" Здесь вы сможете найти произведения советских писателей - фантастов 50х, 60х, 70х годов, ныне практически недоступные в бумажном виде и давным давно не переиздаваемые. Их имена знает любой, для кого фантастика не просто способ бездумно провести вечер, но нечто большее... Представлены произведения: Кир Булычев, Север Гансовский, И. Росоховатский, Роман Подольный, Анатолий Днепров, Г.Гуревич, Е.Войскунский, И.Лукодьянов, А.Балабуха, Ольга Ларионова, Л. // Дальше — www.oldsf.ru

32.032.0
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
Monya> "Всем жидам града Питера"
вообще-то "жиды города питера"
 26.026.0
LT Bredonosec #16.11.2014 06:49  @Серокой#31.10.2014 21:54
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
Серокой> О... кризис жанра-то какой ныне у режиссёров... Римейк "Посредника"!
это там, где "здесь красивая местность" ?
 26.026.0
RU Серокой #16.11.2014 11:10  @Bredonosec#16.11.2014 06:49
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Bredonosec> это там, где "здесь красивая местность" ?

Он самый.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Zybrilka #16.11.2014 13:58  @Серокой#16.11.2014 11:10
+
-
edit

Zybrilka

втянувшийся

Bredonosec>> это там, где "здесь красивая местность" ?
Серокой> Он самый.

Только это будет не по книге, а действие через 40-50 лет после.
Аннотации на сайтах фанатов доставляют, там такие перлы... :eek:
"Главным героем сериала "Посредник" является сложный подросток Глеб Лосев, который по вине своей не легкой жизни, живет в своем замкнутом мире."

Самое пикантное, что ни одной серии еще так и не вышло. Как по мне, лучше бы и не выходило вообще...
 1414

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Никто не помнит названия повести, опубликованной в каком-то сборнике не позднее середины 80-х гг? Кажется, в твёрдой обложке голубоватого оттенка.
Краткий сюжет - археологи при раскопках античной греческой колонии в Крыму находят что-то наподобие модели планера и другие необычные вещи, а потом - моток проволоки, которую в те времена никто делать не умел. Далее выясняется, что проволока - магнитофонная запись. Ну и т.п. Типа скрытый палеоконтакт, пришелец среди древних греков. В общем, наверное, фигня, но любопытно бы посмотреть. Не "я Приск, сын Приска..." - но всё же в этих "археологических" сюжетах для меня всегда заключалось какое-то особое обаяние.
 28.028.0
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆
Fakir>- но всё же в этих "археологических" сюжетах для меня всегда заключалось какое-то особое обаяние.
мне в этом плане помнится "шлем профессора казарина".. Очень тепло и искренне так написано
 26.026.0
EU Серокой #20.11.2014 22:49  @Bredonosec#20.11.2014 22:00
+
+1
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
Bredonosec> мне в этом плане помнится "шлем профессора казарина".. Очень тепло и искренне так написано
Корона. Это Булычёв.

Anika

координатор
★★
Наверно, сюда.

Форум ComicsNews.org - Показать сообщение отдельно - Комиксы в СССР до 80-х

Это форум, на котором обсуждаются истории в картинках, графические новеллы, комиксы, а также производство, издание, популяризация комиксов. Возможность заказать авторский комикс у художника-комиксиста. // forum.comicsnews.org

Вот откуда, кстати, Натанычи стырили Массаракш :)
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [22,39 кбайт, 10 загрузок] [attach=423429]

Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. ©Ю.Шерман  34.034.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2014 в 21:48
RU Серокой #06.05.2015 19:13
+
-
edit

Серокой

координатор
★★★
☤☤
В духе перестройки. Мультик по не детскому рассказу Кира Булычёва "Свободный тиран".

RU ArmoryBlaid #21.05.2015 15:13
+
-
edit

ArmoryBlaid

втянувшийся

"Понедельник начинается в субботу"

Внимание! Потом не говорите, что вы этот пост не видели. Издательский дом Мещерякова переиздал книгу А. и Б. Стругацких "Понедельник начинается в субботу" . Точно в… // hyperionbook.livejournal.com

12.012.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru