Споры о вьетнамских войнах (после 1945 г.)

Перенос из темы «Оперативное искусство и тактика ВМФ»

1 2 3

Vasiliy

опытный

Dark> Что бы удовлетворить Ваш интерес и восстановить историческую правду, не постеснялся позвонить еще одному другу отца, Артеменко А.П. (так же ГСС)

Вы про Артеменко Анатолия Павловича 1918 года рождения? Никакого другого ГСС с таким именем нет.

Это про него:

"После войны отважный летчик продолжал службу в ВВС СССР. В 1953 году с отличием окончил Военно-политическую академию. Был заместителем командира 448-го штурмового авиационного полка по политчасти, а затем инспектором Политуправления ВВС. В 1957—1959 годах — инструктор Отдела административных органов ЦК партии, откуда направляется начальником политотдела истребительного авиационного корпуса Группы советских войск в Германии.

В 1966 году А. П. Артёменко присвоено звание генерал-майора авиации. Был заместителем командира − начальником политотдела Научно-исследовательского института авиационной и космической медицины. В 1970 году А. П. Артёменко направляется в Военно-политическую академию имени В. И. Ленина начальником авиационного факультета."
 42.0.2311.9042.0.2311.90
?? m-dva #29.04.2015 14:20  @Гость Мк3#29.04.2015 12:49
+
-
edit

m-dva

опытный
★★

S.I.>> Какая нафик блокада:
Г.М.> А тут Вы уже просто троллите. Растолковывал уже, какая.
Летом 1966 г. было создано 115-е
оперативное соединение прибрежных патрульных сил и 116-е оперативное соединение речных патрульных сил, главной задачей которых была морская блокада побережья ЮЖНОГО ВЬЕТНАМА.
Общая протяженность зоны морской блокады доходила до 1100 миль, а ее глубина составляла 110 — 150 миль. Блокадными силами обнаружено более 700 тыс. плавединиц, из которых до 100 тыс. были
задержаны и досмотрены.
P.S Северный Вьетнам никто не блокировал, и соответственно не было прорывов в Хайфон сквозь блокаду.
Прикреплённые файлы:
blokada-v-vojne-vo-vetname.-(s tr.-167).jpg (скачать) [103,32 кбайт, 26 загрузок] [attach=444379]

Это сообщение редактировалось 29.04.2015 в 14:29

Dark

опытный

Dark>> Что бы удовлетворить Ваш интерес и восстановить историческую правду, не постеснялся позвонить еще одному другу отца, Артеменко А.П. (так же ГСС)
Vasiliy> Вы про Артеменко Анатолия Павловича 1918 года рождения? Никакого другого ГСС с таким именем нет.
Да.
 3.0.113.0.11
MD Serg Ivanov #29.04.2015 15:01  @m-dva#29.04.2015 14:20
+
-
edit

Serg Ivanov

аксакал

m-dva> P.S Северный Вьетнам никто не блокировал,
Ну так и я того же мнения.
 42.0.2311.9042.0.2311.90
RU Гость Мк3 #29.04.2015 16:42  @m-dva#29.04.2015 14:20
+
-
edit

Гость Мк3

опытный

m-dva> P.S Северный Вьетнам никто не блокировал, и соответственно не было прорывов в Хайфон сквозь блокаду.

Речь о минных постановках в 1972-м. Только лишь.
 37.037.0
+
-2
-
edit

reflex_yu

опытный

Так что Вьетнамским сводкам, верю и никто меня не переубедит!

Блажен кто верует.Не буду вас переубеждать.Неблагодарное это дело.На эту тему много пословиц народ сложил....
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  42.0.2311.9042.0.2311.90

+
-1
-
edit

reflex_yu

опытный

Это я уже потом узнал, что папка мой завалил за этот период 7-мь фантомов!
Не смеши!!!
Система, поэт, система, Должна быть везде и во всем. Сначала сочти ты камни, А звезды сочтешь потом.(Леон Фелипе)  42.0.2311.13542.0.2311.135
02.05.2015 02:34, krottt: +1: Да, знатно звездит)
+
+1
-
edit

matelot

аксакал
★★
интересно почитать - свежая статья в USNI
Мысли о войне во Вьетнаме американского генерала в отставке Joseph P. Hoar, USMC

A Marine's Reflections on the End of the Vietnam War - USNI News

This is the first of two recollections on the end of the Vietnam War originally published in the May, 2005 issue of Proceedings. // news.usni.org

42.0.2311.13542.0.2311.135

krottt

втянувшийся

Dark> Что бы удовлетворить Ваш интерес и восстановить историческую правду, не постеснялся позвонить еще одному другу отца, Артеменко А.П. (так же ГСС)
Прям таки и позвонил? И как Анатолий Павлович поживает?
 37.037.0

Mic

опытный

Dark> Кстати, этот его друг- В.И.Козловский- Герой Советского Союза, сбил там же 16 фантомов, не потеряв при этом своего боевого друга- Миг-21. Так что Вьетнамским сводкам, верю и никто меня не переубедит!

Угу, только почему то участие советских инструкторов в воздушных боях во Вьетнаме до сих пор категорически отрицается. Лично мне ни разу не попадались про хотя бы одну воздушную победу советских летчиков в ДРВ. В Корее - сколько угодно, но не там. Так что извините - не верю.
В жизни все не так, как на самом деле

Dark

опытный

Mic> Угу, только почему то участие советских инструкторов в воздушных боях во Вьетнаме до сих пор категорически отрицается. Лично мне ни разу не попадались про хотя бы одну воздушную победу советских летчиков в ДРВ. В Корее - сколько угодно, но не там. Так что извините - не верю.

Я не знаю, по какой причине до сих пор не раскрывается эта тема... При всем этом, официальная статистика потерь Советских специалистов в период военных действий во Вьетнаме с 65 по 74 год, всего-14 человек! И при этом двое из них именно пилоты! Это капитаны Мрыхин В. и Поярков Ю. Задайтесь хотя бы вопросом, как так могло произойти! Почему умалчиваются до сих пор какие-то факты тех лет?! ...Лишь в одном издании, я прочитал, что на первых порах войны в воздухе, вьетнамские летчики в боях не выдерживали перегрузок больше 5ж и наши инструктора, были вынуждены их заменять... Или и этого не было?!
 3.0.113.0.11
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru