Экономика Украины

Текущее состояние

1 5 6 7 8 9 13
+
+2
-
edit

Bell

аксакал
★★☆
Kuznets> ппс чистые налоги по сравнению с остальным в хорошем плюсе, дас ист гут.
В обесцененных фантиках больше, а в реальной стоимости меньше.
Но даже это временно. Налоги суть то, что экономика согласна заплатить государству из своей прибыли. Свертывание промышленности, торговли, услуг приводит к тому, что прибыльность падает быстрее общей выручки (маржа снижается) и поэтому субъекты экономической деятельности имеют всё меньший объем средств, которыми они готовы делится с государством. В результате усиливается уход в тень - в безналоговую область. Ессно вы это сами знаете прекрасно.

Так вот легко найти свежие исследования объемов теневой экономики Украины. Уже более половины. И дальше будет только больше.
Т.е. экономика не только съеживается, но и опережающе уходит из под налогообложения.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  28.028.0
+
+3
-
edit

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Собсно и в гривнах квартальный ВВП меньше, чем в 2013-м.
Kuznets> в смысле меньше?

Эталонный образец демонстративного тупизма, спасибо.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  36.036.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Bell>>> Собсно и в гривнах квартальный ВВП меньше, чем в 2013-м.
Kuznets>> в смысле меньше?
Bell> Эталонный образец демонстративного тупизма, спасибо.

мадам, я просто пытаюсь быть объективным. 367 меньше чем 303? ну ок.
 38.038.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> ппс чистые налоги по сравнению с остальным в хорошем плюсе, дас ист гут.
Bell> В результате усиливается уход в тень - в безналоговую область. Ессно вы это сами знаете прекрасно.

знаю. но пока я вижу что в тень протянулась волосатая хохляцкая лапа и активно там шарит, если при нулевом росте всего налоги в 1.5 раза выросли. по-нормальному это называлось бы "улучшение администрирования и собираемости налогов".
 38.038.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>>>> Собсно и в гривнах квартальный ВВП меньше, чем в 2013-м.
Kuznets> Kuznets>> в смысле меньше?
Bell>> Эталонный образец демонстративного тупизма, спасибо.
Kuznets> мадам, я просто пытаюсь быть объективным. 367 меньше чем 303? ну ок.
хреново получается, дурачек :D
из вас "объективный", как из г**на пуля.

ЗЫ. какой же примитивный и пошлый троллинг, как низко вы пали...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  36.036.0
+
+1
-
edit

Bell

аксакал
★★☆
Kuznets> если при нулевом росте всего налоги в 1.5 раза выросли.
Но гривна при это упала в 2,5 раза, пичалька.
А официальная инфляция за прошедшие 17 месяцев уже 1,74 раза, опять пичалька.

Впрочем, признайтесь, вы специально пишете в таком вонюче-омерзительном тоне, что вам перестали отвечать от брезгливости?
+
+3
-
edit

Bell

аксакал
★★☆
Bell>>>> Собсно и в гривнах квартальный ВВП меньше, чем в 2013-м.
Kuznets> 367 меньше чем 303? ну ок.

вкуривай, троллик

2013 Валовой внутренний продукт в 2013 году (в ценах предыдущего года)

2014 Валовой внутренний продукт в 2014 году (в ценах предыдущего года)

2015 Валовой внутренний продукт в 2015 году (в ценах предыдущего года)

Kuznets> пс а есть цифры по ввп за исключением донбасса?
И заметьте, любезненький, это все БЕЗ УЧЕТА "временно оккупированных"
так что причмокивайте.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  28.028.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2015 в 23:12
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-1
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Bell>>>>> Собсно и в гривнах квартальный ВВП меньше, чем в 2013-м.
Kuznets>> Kuznets>> в смысле меньше?
Bell> Bell>> Эталонный образец демонстративного тупизма, спасибо.
Kuznets>> мадам, я просто пытаюсь быть объективным. 367 меньше чем 303? ну ок.
Bell> хреново получается, дурачек :D
Bell> из вас "объективный", как из г**на пуля.
Bell> ЗЫ. какой же примитивный и пошлый троллинг, как низко вы пали...

мадам, не надо истерить, вы не у себя на кухне. какую ссылку дали туда и посмотрел.
 38.038.0
+
-1
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> если при нулевом росте всего налоги в 1.5 раза выросли.
Bell> Но гривна при это упала в 2,5 раза, пичалька.
Bell> А официальная инфляция за прошедшие 17 месяцев уже 1,74 раза, опять пичалька.

в чем именно пичалька?

Bell> Впрочем, признайтесь, вы специально пишете в таком вонюче-омерзительном тоне, что вам перестали отвечать от брезгливости?

от безысходности. скоро и вы к ним присоединитесь, когда до вас дойдет.
 38.038.0
LT Bredonosec #23.06.2015 22:43  @Kuznets#22.06.2015 18:42
+
-
edit

Kuznets> если при нулевом росте всего налоги в 1.5 раза выросли. по-нормальному это называлось бы "улучшение администрирования и собираемости налогов".
это выросли в гривнах, которые по 25 за бакс? По сравнению с теми, что были по 6?
Ну да, рост значительный.
 26.026.0
RU Kuznets #24.06.2015 12:07  @Bredonosec#23.06.2015 22:43
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Bredonosec> это выросли в гривнах, которые по 25 за бакс? По сравнению с теми, что были по 6?

можно подумать что у них расходы бюджета в долларах.
 38.038.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit

spam_test

аксакал

Bell> отжать себе Украину обр. 2013 г., со всеми ее недостатками, но с промышленностью и экономикой
А там была потребная для европы? И заход с другой стороны, зачем России так была нужна Украина, и чем она мешала в евроассоциации?
 33
RU VVSFalcon #24.06.2015 16:08  @Kuznets#24.06.2015 12:07
+
+1
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Kuznets> можно подумать что у них расходы бюджета в долларах.
И долги в гривнах.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  43.0.2357.12443.0.2357.124
LT Bredonosec #24.06.2015 16:11  @Kuznets#24.06.2015 12:07
+
-
edit

Kuznets> можно подумать что у них расходы бюджета в долларах.
да хоть в тугриках и попугаях :)
Факт в том, что ВВП в реальном измерении падает стремительным домкратом.
А способы посчитать так, чтоб выгодно представить статистику - это я уже проходил в родных пенатах )) У нас с этим много любят играться ))
 26.026.0
LT Bredonosec #24.06.2015 16:17  @spam_test#24.06.2015 12:34
+
+1
-
edit

s.t.> А там была потребная для европы?
напомнить чтоль передерибан с отжатием криворожстали и перепродажей её митталю?
Напомнить чтоль, как атомпром внезапно стал принадлежать вестингхаусу?
Напомнить чтоль, как нефтегазокомпании стали принадлежать байденам и прочим?
Напомнить, что на акцизы и налоги посажены иностранцы?
Напомнить, что наиболее выгодные плательщики - это население, потому что ему деваться некуда, и оно платит всегда, даже если совершенно наглеть с тарифами и услугами? И по примеру, у нас теплосетями владеет французская Далькия, водосетями - она же, газораспредсетями - немецкий рургаз, и т.д. и т.п.?

>И заход с другой стороны, зачем России так была нужна Украина, и чем она мешала в евроассоциации?
давайте вы просто перечитаете текст договора соициации, вместо того, чтоб задавать глупые вопросы, а? :)
 26.026.0
RU Kuznets #24.06.2015 17:13  @VVSFalcon#24.06.2015 16:08
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> можно подумать что у них расходы бюджета в долларах.
VVSFalcon> И долги в гривнах.

с долгами там проблемы были даже при гривне за 8 ;)
 38.038.0
RU Kuznets #24.06.2015 17:23  @Bredonosec#24.06.2015 16:11
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Bredonosec> Факт в том, что ВВП в реальном измерении падает стремительным домкратом.

естественно падает. я ваще удивляюсь что оно там все еще не упало до сих пор.
 38.038.0
RU VVSFalcon #24.06.2015 19:09  @Kuznets#24.06.2015 17:13
+
-
edit

VVSFalcon

аксакал

Kuznets> с долгами там проблемы были даже при гривне за 8 ;)
И долги (выплаты по ним) эти, не конечно не все, но некоей, не будем называть определений, имеют отношение к расходам бюджета. И как же тогда быть с
можно подумать что у них расходы бюджета в долларах.

?
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  43.0.2357.12443.0.2357.124
LT Bredonosec #24.06.2015 19:47  @Kuznets#24.06.2015 17:23
+
-
edit

Kuznets> естественно падает. я ваще удивляюсь что оно там все еще не упало до сих пор.
взрыв ПТМ-16 занимает сколько-то микросекунд. Взрыв Новой - несколько месяцев.
Смерть индивидульного предприятия может произойти за день. Смерть фабрики - за несколько месяцев. Смерть страны, тем более, с 50 млн образованного по советским стандартам населения, живущего в советской инфраструктуре, изначально рассчитанной на ядерную войну, может растянуться на годы.
 26.026.0
RU spam_test #25.06.2015 08:05  @Bredonosec#24.06.2015 16:17
+
-
edit

spam_test

аксакал

Bredonosec> давайте вы просто перечитаете текст договора соициации, вместо того, чтоб задавать глупые вопросы, а? :)
Сейчас украины для россии просто нет? И что изменилось? а нихрена не изменилось, все глюки идут от европы. Если нам это чемодан без ручки, то европе тем более.
 33
LT Bredonosec #25.06.2015 21:14  @spam_test#25.06.2015 08:05
+
-
edit

Bredonosec>> давайте вы просто перечитаете текст договора соициации, вместо того, чтоб задавать глупые вопросы, а? :)
еще раз предлагаю сделать вышеуказанное :)

s.t.> Сейчас украины для россии просто нет?
ложно.

>И что изменилось? а нихрена не изменилось, все глюки идут от европы.
давайте без общих фраз в духе "ехал медведь на сковородке, пена белая неслась".

> Если нам это чемодан без ручки, то европе тем более.
европе нужно поломать слишком упертую россию, которая не желает дарить ресурсы. Руина - хороший инструмент для кровопускания экономике рф. Именно в этом качестве её с начала 00 годов и готовили, именно в этом качестве и используют. Остальное - вторично.
 26.026.0
EE Татарин #25.06.2015 21:34  @Bredonosec#24.06.2015 19:47
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★★☆
Kuznets>> естественно падает. я ваще удивляюсь что оно там все еще не упало до сих пор.
Bredonosec> взрыв ПТМ-16 занимает сколько-то микросекунд.
Техническая поправка: миллисекунд. Что б там взрывом ни считать.
Размеры/скорость детонации уже порядка миллисекунды.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit

Bell

аксакал
★★☆
Kuznets> в чем именно пичалька?
в вашем демонстративном тупизме
все остальное просто прекрасно
свидомодебилы успешно и стабильно идут ко дну.
+
+3
-
edit

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> отжать себе Украину обр. 2013 г., со всеми ее недостатками, но с промышленностью и экономикой
s.t.> А там была потребная для европы?
Да. Та Украина имела хорошую покупательную способность, которая могла обеспечить масштабное потребление европейских товаров.
А щас нихрена она не может - потому что обнищала изнутри (собсно инфляция) и по курсовой разнице. Эта нищая территория нафиг Европе не нужна.

> И заход с другой стороны, зачем России так была нужна Украина, и чем она мешала в евроассоциации?
Потому что для России эта территория не просто место потребления. У нас другие исторические интересы. Уже несколько сотен лет, если вдруг не заметили. Сознайтесь, что не заметили, станет легче.
RU Kuznets #26.06.2015 12:27  @VVSFalcon#24.06.2015 19:09
+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> с долгами там проблемы были даже при гривне за 8 ;)
VVSFalcon> И долги (выплаты по ним) эти, не конечно не все, но некоей, не будем называть определений, имеют отношение к расходам бюджета. И как же тогда быть с
VVSFalcon> ?

ок ок, кроме валютных долгов. думаю, их реструктурируют, там выхода-то особо нет. за нашу долю че-та беспокоюсь )
С 2014 года Минфин РФ декларировал, что украинские евробонды принадлежат Фонду национального благосостояния РФ. Однако в процессе переговоров выяснилось, что Минфин Украины не может идентифицировать конечных владельцев пакета еврооблигаций на три млрд долл. США, а лишь знает, что пакет этот разбит между тремя депозитариями. Наличие в схеме трех депозитариев выглядит подозрительным. Так, если учитывать, что у пакета должен быть один владелец - ФНБ РФ, - возникает ряд неудобных вопросов: то ли владельцев все же три, то ли ФНБ РФ просто чрезмерно расточителен и не экономит на транзакционных издержках.

38.038.0
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru