Мир юрского периода

Динозаврами сейчас никого не удивишь ;)

RU AlexDrozd #15.06.2015 10:12
+
-
edit

AlexDrozd

опытный

Собственно, см. подзаголовок темы, ну динозавры, ну много динозавров, ну совсем как настоящие, ну и что? Это двадцать с лишним лет назад было удивительно, первый фильм мы смотрели на видаке, на телевизоре с экраном в 37 см и это было Зрелище, а сейчас даже 3D не цепляет.
Кино тем не менее вполне смотрибельное, зрелищное, много интересных задумок, весьма достоверно показан парк развлечений. Сюжет относительно внятный, но можно было бы и получше. Действие местами затянуто. Персонажи прописаны "шаблонно-картонно" и так же сыграны, поскольку до уровня Сэма Нила или Джеффа Голдблюма артистам как до Луны. И молодые герои ни в какое сравнение не идут с Лекс и Тимми.
Зачем то впихнули сопливо-слюнявые сцены о семейных ценностях, благо немного.
Есть много отсылок к первому фильму, даже цитаты из него, один из эпизодических персонажей первой картины присутствует.
В общем, по моему, на три с плюсом по пятибальной шкале, вполне можно посмотреть, только не стоит много ждать, чтобы не разочароваться.
Моя младшая невестка "Парк юрского периода" не смотрела, так ей новый фильм очень понравился.
 38.038.0
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Судя по невестке, в этом и проблема - мы сравниваем с предыдущм фильмом. И нам всегда (почти всегда) не нравится.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  
RU AlexDrozd #15.06.2015 11:09  @AGRESSOR#15.06.2015 10:50
+
-
edit

AlexDrozd

опытный

AGRESSOR> Судя по невестке, в этом и проблема - мы сравниваем с предыдущм фильмом. И нам всегда (почти всегда) не нравится.

Я помимо "Парка" много документальных фильмов с "живыми" динозаврами видел, возможно, у меня восприятие притупилось, а Оля такие фильмы не смотрит или смотрит очень мало, так что ее динозавры впечатлили.
И, конечно, я невольно с первоисточником сравниваю.
 38.038.0
RU Balancer #16.06.2015 01:37  @AlexDrozd#15.06.2015 11:09
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
AlexDrozd> Я помимо "Парка" много документальных фильмов с "живыми" динозаврами видел, возможно, у меня восприятие притупилось

Живыми динозаврами уже сложно удивить. С ними даже проходные сериалы, типа Терры Новы снимают :)
 43.0.2357.12443.0.2357.124
+
+1
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Посмотрел, наконец.
Глуповатый и нелогичный фильм. Крови почти нет, детсадовская ориентация.

Шутки тупые, детсадовские. Штампы, штампы, штампы.
Ржал, как герой на мотоцикле по темному лесу едет, но как по асфальту - ровненько-ровненько.
Как рыжая мадам-менеджер на каблуках бегает то от динозавров, то за ними.
Как появляется "хороший" ти-рекс, как "встают на путь истинный" велосираторы.
Как игриво повизгивает девчонка, когда ее птеродактили кусали и трепали в небе.
Как не берут винтовочные пули гибрида с расстояние метров 20-30.

В общем, маразматический ералаш. Спилберг зашкварился, поставив свои инициалы в титры.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  38.038.0
US AGRESSOR #16.06.2015 07:59  @AlexDrozd#15.06.2015 11:09
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AlexDrozd> И, конечно, я невольно с первоисточником сравниваю.

Я фильм-первоисточник смотрел фиг знает уже, когда, но, как помнится, на голову выше. Тут для полного маразма не хватало только того, чтоб в конце покацанный ти-рекс гимн США запел или у американского флага стоял. Ну, что-нибудь такое, пафосное.

Кстати, после такого что-то не показали, что сделали со столь опасными зверушками. Ну, типа, пусть себе и дальше пасутся на вольных хлебах. Жутко логично.
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая.(с) С.К.Шойгу.  38.038.0
RU AlexDrozd #16.06.2015 09:53  @AGRESSOR#16.06.2015 07:55
+
-
edit

AlexDrozd

опытный

AGRESSOR> как "встают на путь истинный" велосираторы.

Драка рапторов с индоминусом - одна из цитат из первого фильма, сцена если не один в один, то очень похожа. Я ее даже предугадал.

AGRESSOR> Я фильм-первоисточник смотрел фиг знает уже, когда, но, как помнится, на голову выше.

"Однозначно!!!" ©
Там и диалоги со смыслом и персонажи живые. И актерский состав каков, сейчас таких артистов не производят.
Второй и третий фильмы мне нравятся гораздо меньше, а первый я иногда пересматриваю.

AGRESSOR> Как рыжая мадам-менеджер на каблуках бегает то от динозавров, то за ними.

Мне показалось, что пытались обыграть старинные голливудские штампы "красотка и чудовище".

AGRESSOR> Как не берут винтовочные пули гибрида с расстояние метров 20-30.

Как утверждают слоноведы, слон может получить много попаданий из винтовки и оставаться подвижным, если не задеты жизненно важные органы, а они хорошо защищены толстой кожей и мышцами, а эта тварь по массе больше слона будет. На такую надо с РПГ ходить.
В книге, кстати, рапторов из гранатомета отстреливали, правда, боезапаса на всех не хватило.

AGRESSOR> Кстати, после такого что-то не показали, что сделали со столь опасными зверушками. Ну, типа, пусть себе и дальше пасутся на вольных хлебах. Жутко логично.

"Шоу должно продолжаться", глядишь, еще фильм снимут. А там и до телесериала не долго:
"Уже 128-ю серию "Броейлер 747 терпит бедствие герои спасаются от динозавров на острове"
 38.038.0
+
+2
-
edit

ED

старожил
★★☆
AlexDrozd> Как утверждают слоноведы, слон может получить много попаданий из винтовки и оставаться подвижным, если не задеты жизненно важные органы...

Как писали в былые времена, особенности строения больших динозавров (огромная масса, невероятно маленький головной мозг, часто наличие "второго" крестцового мозга, возможно наличие нескольких сердец... ) должны было приводить к крайне поздней реакции на смертельные травмы. Красочно описывалось как диплодок с откушенной головой ещё долго продолжал ходить как ни в чём не бывало, пока не падал.
С тех пор представления науки о динозаврах сильно изменились конечно (например наличие второго мозга уже под сомнением), но вспомним ту же курицу... :)
 43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 16.06.2015 в 10:33
RU AlexDrozd #16.06.2015 20:02  @AGRESSOR#16.06.2015 07:59
+
-
edit

AlexDrozd

опытный

AGRESSOR> Я фильм-первоисточник смотрел фиг знает уже, когда, но, как помнится, на голову выше. Тут для полного маразма не хватало только того, чтоб в конце покацанный ти-рекс гимн США запел или у американского флага стоял. Ну, что-нибудь такое, пафосное.

"Могло быть хуже ... могло быть гораздо хуже ..." © "Парк юрского периода"

"Одной из идей для сценария фильма были солдаты, генетически скрещенные с динозаврами, но от этого отказались" © Газета "Метро" СПб :D
 38.038.0
US AGRESSOR #18.06.2015 23:49  @AlexDrozd#16.06.2015 09:53
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AlexDrozd> Как утверждают слоноведы, слон может получить много попаданий из винтовки и оставаться подвижным,

Бывают просто одна-две охотничьи винтовки, а бывает много-много одновременно палящих винтовок и пулеметов. Стреляющих бронебойными, надо полагать, патронами. Я далек как-то от мысли, что для безопасности парка развлечений охранники не предполагали заранее, с чем им иметь придется дело, не подобрали под задачу вооружение... Почему они поголовно не вооружены "Барретами" или винтовками под 700 NE, на худой конец, хотя бы револьверными гранатометами - не понятно.

"Миниган", кстати, с вертушки вообще бы в крошево порубил хоть слона, хоть динозавра.

Но это типично для кино - крайне умалять пробивную мощь винтовочных пуль. То дверцами авто от них прикрываются, то гипсокартонными стенами, то тонкими деревьями.
RU AlexDrozd #19.06.2015 09:40  @AGRESSOR#18.06.2015 23:49
+
-
edit

AlexDrozd

опытный

AGRESSOR> Почему они поголовно не вооружены "Барретами" или винтовками под 700 NE, на худой конец, хотя бы револьверными гранатометами - не понятно.

Это еще в книге Крайтона объясняется: динозавры слишком дороги, чтобы их убивать. В результате в распоряжении сотрудников парка в книге оказывается только один гранатомет с 6 гранатами:

"Единственная наша надежда — это разорвать их на куски. К несчастью, у нас всего шесть зарядов. А за оградой восемь рапторов. Пойдемте."
 38.038.0
RU spam_test #19.06.2015 09:46  @AlexDrozd#19.06.2015 09:40
+
-
edit

spam_test

аксакал

AlexDrozd> Это еще в книге Крайтона объясняется: динозавры слишком дороги, чтобы их убивать.
все равно бред
 33
US AGRESSOR #19.06.2015 15:29  @AlexDrozd#19.06.2015 09:40
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AlexDrozd> Это еще в книге Крайтона объясняется: динозавры слишком дороги, чтобы их убивать.

Это не объяснение, это издевательство над логикой.

Никто и не собирается убивать! Но если есть охрана (а она есть, конечно) и вероятность побега "зверюшек", то будут и соответствующие средства. Тем более, если уж так экономически мыслить, один вырвавшийся на свободу тирекс или гибрид успеет убить столько народу и столько разрушить всего, что выплаты компенсаций семьям погибшим и возмещение ущерба, а также финансовые потери от последующего разорения компании будут сильно выше любой цены самого динозавра.
?? Татарин #19.06.2015 15:48  @AlexDrozd#19.06.2015 09:40
+
+1
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
AGRESSOR>> Почему они поголовно не вооружены "Барретами" или винтовками под 700 NE, на худой конец, хотя бы револьверными гранатометами - не понятно.
Поэтому у охраны дофига автоматических винтовок, которые наносят зверю массу (в том числе необратимого) вреда и которыми можно убить случайно, но (почти) нет оружия, которое бы останавливало динозавра враз и надёжно? :)

Тем более, что контора, вложивши миллиарды в создание динозавра, могла бы озаботиться и специальными средствами их остановить/контролировать - типа той же вживлённой (на этапе выращивания) радиоуправляемой капсулы с транквилизатором. Она может быть даже пассивной, с одноразовым источником питания и инициацией от энергии радиоволны (как RFID). Это разумная мера предосторожности и защиты инвестиций.

Не, я отдаю себе отчёт в том, что на фоне других чудес Голливуда это вообще мелочь, но уж если докапываться, то защищать тут нечего... :)
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  43.0.2357.12443.0.2357.124
?? Татарин #19.06.2015 15:50  @AGRESSOR#16.06.2015 07:59
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
AlexDrozd>> И, конечно, я невольно с первоисточником сравниваю.
AGRESSOR> Я фильм-первоисточник смотрел фиг знает уже, когда, но, как помнится, на голову выше.
Нет, этот для римейка тоже ничего.

По меньшей мере, я не жалел о двух часах времени.
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  43.0.2357.12443.0.2357.124
US AGRESSOR #19.06.2015 18:24  @Татарин#19.06.2015 15:48
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> Она может быть даже пассивной, с одноразовым источником питания и инициацией от энергии радиоволны (как RFID). Это разумная мера предосторожности и защиты инвестиций.

Та же мысль и ко мне пришла, кстати. И ее, думаю, в фильме можно было бы обыграть - ну, как типа динозаврики умные и выкусили из себя капсулу.
+
-
edit

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> И ее, думаю, в фильме можно было бы обыграть - ну, как типа динозаврики умные и выкусили из себя капсулу.

Дык, обыграли же: гибрид из себя выкусила датчик местоположения.
 37.037.0
+
-
edit

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Дык, обыграли же: гибрид из себя выкусила датчик местоположения.

Вот-вот, и капсулу с транквилизатором могла бы выкусить. Смотрелось бы лучше.

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru