[image]

Чистка рядов. Расформирование батальона «Торнадо» и прочие разоблачения карателей

 
1 2 3
RU кщееш #18.06.2015 13:07
+
+2
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Раскол Украины.

Глава МВД Украины расформировал обвиненный в пытках батальон «Торнадо»

Глава МВД Украины Арсен Аваков подписал приказ о расформировании спецподразделения МВД «Торнадо», которое действует в Луганской области. Ранее 8 бойцов батальона были задержаны по обвинению в пытках // top.rbc.ru
 

Не может быть..
   

TT

паникёр

кщееш> Глава МВД Украины расформировал обвиненный в пытках батальон «Торнадо» :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг
кщееш> Не может быть..

Ну ЛДНР от этого ни горячо ни холодно, это же тыловые герои. Сейчас плотно взялись за всякую шушеру и слишком самостоятельных, по той же причине что в ЛДНР. Неуправляемую вольницу убирают. Что касается убийств, мародерства и прочих уголовных преступлений, то обычное ВСУ, СБУ и НГ с этим ничем не хуже справляется. Населению не шибко лучше станет.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU U235 #18.06.2015 16:20  @гвардеец#17.06.2015 23:00
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Национальная гвардия Украины.
Запасаемся поп-корном: Аваков подписал указ о расформировании батальона Торнадо, а торнадовцы окопались на базе, вывели на позиции боевую технику и угрожают открыть огонь по тем, кто сунется их расформировывать. А заодно "Торнадо" обратился за помощью к ДУК "Правый сектор".

Обезумевшее «Торнадо» грозится применить оружие против ВСУ

Обезумевшее «Торнадо» грозится применить оружие против силовиков // voicesevas.ru
 
   38.038.0
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> Запасаемся поп-корном...
Не забывай про импортозамещение - семками. ;) А по факту - веселье намечается.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Android> А по факту - веселье намечается.

Это да. Тем более что и ежу ясно, что следующими будут Азов и Айдар.
   38.038.0

Bod

координатор
★★★★☆
U235> Это да. Тем более что и ежу ясно, что следующими будут Азов и Айдар.

Айдар вроде бы уже не первый день полоскают

Шокин рассказал о новых делах против добровольческих батальонов

Генеральный прокурор Виктор Шокин заявляет, что его ведомство возбудило уголовные дела против других добровольческих батальонов. Об этом он сказал в интервью "Голосу Украины". На вопрос, был ли "Айдар" исключительным случаем в расследованиях, Шокин ответил: "К сожалению, он вовсе не ... // gazeta.ua
 

Я так понимаю, что нацисты совсем уж "берега попутали" и своими играми начинают мешать солидным дядям спокойно страну дерибанить. Пока просто грабили/насиловали - никого не интересовали. А как начали в многомиллиардную контрабанду лезть.. Так что видать пришла пора с ними порядок наводить. "Мавр сделал своё дело, мавр может уйти". Но знает ли об этом мавр?
   31.931.9
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Запасаемся поп-корном: ...
Главное чтобы Ляшко не подослали, а то он ловко гоняет правосеков.
   
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Это да. Тем более что и ежу ясно, что следующими будут Азов и Айдар.
Нужен фашистский майдан с минометными позициями в Киеве. Я держу кулаки за них уже давно. :)
   
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Нужен фашистский майдан с минометными позициями в Киеве. Я держу кулаки за них уже давно. :)
Я аналогичного мнения. Ибо все происходящее в 404 должно закончится этим. Так пусть это произойдет раньше, не растягивая на несколько лет.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Android> Не забывай про импортозамещение - семками. ;) А по факту - веселье намечается.

Кины не будет, щас свободных людей загонят в свободное стойло. Вооружены все эти батальоны в основном стрелковым оружием, так что проблем не вызовут.
   1515
RU гвардеец #19.06.2015 11:12
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Национальная гвардия Украины.
Херои.
А, что у них за оружие на фотах?

Что такое батальон "Торнадо" и почему Аваков его расформировал

Министр заявил, что в батальоне не все убийцы, есть и "нормальные милиционеры" // 112.ua
 
   11.011.0
RU гвардеец #22.06.2015 13:22
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Национальная гвардия Украины.
Продолжение. Вообще жуть, на самом деле. Понятно почему наши пленные готовы операции терпеть без наркоза.

В "Торнадо" ждут от власти извинений за обвинения

Скандал с батальоном «Торнадо», руководство которого обвиняется в совершении тяжких преступлений против мирного населения, набирает обороты, грозясь обернуться тотальной дискредитацией всего // vesti-ukr.com
 
   11.011.0
US AGRESSOR #23.06.2015 18:33  @гвардеец#19.06.2015 11:12
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

гвардеец> А, что у них за оружие на фотах?

Израильские "Таворы", производимые 404-й по лицензии.
   38.038.0
RU гвардеец #24.06.2015 13:25
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы Национальная гвардия Украины.
А вот и "расформирование". Просто на новое место кормления перевели. Причём это косвенно подтверждает некую нелояльность жителей города новой власти, на мой взгляд.

Бойцов из скандального "Торнадо" перевели в Славянск

Бойцов скандально известного батальона "Торнадо" перевели в Донецкую область. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил исполняющий обязанности командира роты "Торнадо" Николай Цукур. "Куда // vesti-ukr.com
 
   11.011.0

RU гвардеец #17.12.2015 12:44
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вот такая ситуёвина в незалежной.

ДУК ПС: Минобороны планирует широкомасштабное наступление в зоне АТО силами добровольцев для их уничтожения

Власть увидит, чем обернется будущий день рождения патриота Степана Бандеры, - заявил командир ДУК ПС // 112.ua
 
   11.011.0
MD Wyvern-2 #17.12.2015 15:17  @кщееш#18.06.2015 13:07
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
кщееш> Глава МВД Украины расформировал обвиненный в пытках батальон «Торнадо» :: Политика :: РБК
кщееш> Не может быть..

Все может быть, все может статься:
Без денег можно оказаться,
Машина может поломаться!
Случиться может и пожар!
От денег может быть угар!
И бизнес может не сложиться!
И банки могут разориться!
От горя можно удавиться!
От смеха можно прослезиться!
Корабль может не приплыть!
Подруга может разлюбить!
Но бросить пить?!... Не может быть!
 


:lol:
   42.042.0
RU кщееш #06.08.2016 02:43
+
+2
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Раскол Украины.
Вот они, херои
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+3
-
edit
 

Intento

опытный

Телефони “торнадівців” містять відео зґвалтувань дітей – Чорновол

Вилучені в командирів підрозділу “Торнадо” мобільні телефони містять відео сексуальних оргій і зґвалтувань, в тому числі за участю немовлят. //  www.pravda.com.ua
 

Чорновол: Телефоны командиров "Торнадо" содержали видео изнасилования несовершоннолетних
Во время ареста командиров батальона "Торнадо" у них изъяли телефоны и нашли видео изнасилований. В частности, на одном из них зафиксирован младенец. Об этом сказала народный депутат Украины от партии "Народный Фронт" Татьяна Чорновол в эфире телеканала "112 Украина". Читайте больше: http://112.ua/obshchestvo/tatyana-chornovol-telefony-komandirov-tornado-soderzhali-video-iznasilovaniya-mladenca-330058.html

Таня Чорновол: Семенченко тоже сядет ...
Телефоны "торнадивцив" содержат видео изнасилований младенцев - Чорновил
Сбб, 6 Августа 2016, 21:12

Изъятые у командиров подразделения "Торнадо" мобильные телефоны содержат видео сексуальных оргий и изнасилований, в том числе с участием младенцев.
Об этом заявила народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Чорновил в эфире "112 канала" в субботу.
"Когда были арестованы командиры "Торнадо", в них были изъяты мобильные телефоны.
В них оказалось страшное видео, которое сейчас есть в материалах дела.
Это видео различных сексуальных оргий, изнасилований.
Причем там были даже младенцы.
Я так понимаю, что мать с этим младенцем заставляли это делать под угрозой смерти ее ребенка ", - сказала Чорновил.
Она добавила, что на видео также были изнасилования несовершеннолетних девочек.
По ее словам, народный депутат Семен Семенченко, который защищал "торнадивцив", обо всем этом знает.
"Он понимает, что в нашем информационном пространстве все, что скажет он, расходится, а правда, к сожалению, не расходится.
К сожалению, ситуация такова, что информационное пространство Украины - это вполне вражеский контент.
Семенченко заботится исключительно о своем пиаре.
Он знает, что каких бы он животных не защищал, это будет на его стороне", - считает Чорновил.
По ее мнению, Семенченко также должен нести ответственность.
"Причем за ним преступления тоже есть. Я считаю, что это уже последняя капля. Сядет", - сказала нардеп.
 
   51.0.2700.051.0.2700.0
RU кщееш #07.08.2016 03:51
+
+4
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Раскол Украины.
Ну вот оно дальше

Чорновол: Телефоны командиров "Торнадо" содержали видео изнасилования несовершоннолетних
Во время ареста командиров батальона "Торнадо" у них изъяли телефоны и нашли видео изнасилований. В частности, на одном из них зафиксирован младенец. Об этом сказала народный депутат Украины от партии "Народный Фронт" Татьяна Чорновол в эфире телеканала "112 Украина". Читайте больше: http://112.ua/obshchestvo/tatyana-chornovol-telefony-komandirov-tornado-soderzhali-video-iznasilovaniya-mladenca-330058.html

Этих мразей мы не пустили в новороссию но дали им захватить киев


Прошелся по новостным сайтам и блогам каклов. Тишина
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 07.08.2016 в 04:53
UA Beholder44 #07.08.2016 11:35  @кщееш#06.08.2016 02:43
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
кщееш> Вот они, херои
кщееш> Рота "Торнадо" - изнасилования, пытки, грабежи - YouTube
бумеранги летают уже просто стаями
 

Покращення у Днепре (не реке, не мотоцикле и не холодильнике)

Пост может содержать изображения, видео, виджеты социальных сетей, карты и многое другое. Загляните, внутри может быть что-то интересное. // peremogi.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Ты помнишь, как всё начиналось.. !!!ВИДЕО СПЕЦИФИЧНОЕ!!!
   47.047.0
RU johnkey68 #07.08.2016 12:49
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★

Вот белые и пушистые ? Защитнички незалежалой

И на этом видео , беспредельщики как есть

СУД БАТАЛЬОН ТОРНАДО В СУДЕ КАРАТЕЛИ АТО УГРОЖАЮТ СУДЬЯМ: Я БУДУ ЕБ.ТЬ ТВОЙ ТРУП 02 08 16 18+
Все что нужно знать про т.н АТО и т.н "добровольцев" Каратели т.н "АТО" из роты МВД Украины "Торнадо" (ранее батальон "Шахтерск") в киевском суде угрожают судьям и прокурорам: "Я выйду и буду еб.ть твой труп". Напоминаем, что данные субъекты обвиняются военной прокуратурой Украины (!!!) в массовых убийствах, пытках и групповых изнасилованиях мирных жителей Донбасса.
   51.0.2704.10351.0.2704.103
RU кщееш #07.08.2016 13:05
+
-
edit
 
Интересно сколько им дадут или оправдают .
   46.0.2490.8546.0.2490.85

+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Георгий Тука про "торнадовцев" и "айдаровцев" (на украинском)

Георгій Тука - Декілька слів про "Торнадо". Моє знайомство... | Facebook

Декілька слів про "Торнадо". Моє знайомство з цим підрозділом відбулось ще тоді, коли він називався "Шахтарськ". Вперше за історію існування "Народного... // www.facebook.com
 
Скриншот на всякий случай [показать]


Несколько слов о "Торнадо".
Мое знакомство с этим подразделением состоялось еще тогда, когда он назывался "Шахтерск".
Впервые за историю существования "Народного тыла" наш экипаж, вернувшись, пришел ко мне с такими словами:
- Туда мы больше не поедем!
- Как это ???
- Там пи ... ц полный. Мы заходим в казарму, а они просто при нас сидят и варят ширку. Не будем им больше ничего возить!
Далее я услышал о том, что происходит в подразделении от Темура Юлдашева, с которым я успел подружиться. По возвращении на войну, Темур неоднократно звонил мне. Я ему помогал. До сих пор у меня хранится номер его телефона и номер его карты. Так вот, накануне гибели Темур мне позвонил:
- Георгий! Я больше здесь не могу. С ними ничего не сделаешь. Я не могу с ними справиться!
Темур погиб через два дня на Саур-Могиле.
Далее до меня доходили только рассказы случайных свидетелей.
Пока я не приехал работать на Луганщину.
НЕ сразу, не мгновенно, но со временем местные жители начали рассказывать о "подвигах" некоторых (подчеркиваю - некоторых!) бойцов "Айдара" и "Торнадо".
Весной мне рассказали, что в Северодонецке "появился заместитель командира" Торнадо "Николай Цукур. Вроде, он рассказывает, что в Киеве" порешал "свое кадровое назначение в Луганскую область и ожидает официального назначения.
Меня это насторожило. Почему? Потому что только пару месяцев назад мне, по невероятному стечению обстоятельств, удалось предотвратить назначению на очень ответственную должность известного на Луганщине "патриота" Игоря Радченко (позывной "Рубеж", "Роман Романыч»).
За пару дней секретарь доложила мне, что со мной хочет встретиться Николай Цукур. Договорились о времени.
В кабинет зашел мужчина приятной внешности, как сейчас говорят, "харизматичний". Откровенно, он мне понравился. Человек хорошо воспитан, владеет словом, имеет два высших образования.
Николай мне сказал, что ему предложили работу на Луганщине, однако, он решил целесообразным, прежде чем согласиться, переговорить со мной, не стану я возражать?
Я ему честно сказал:
- Ты мне нравишься. Но, твой бэк-граунд ... Действия твоего командира ... Не знаю, мне надо подумать.
- Я сам ни в чем не замешан. А по Онищенко ... Он для меня останется командиром.
Договорились о встрече через несколько дней.
Во мне боролись два чувства:
- С одной стороны, я всегда был против обобщений, а Николай мне действительно понравился. Если бы не его участие в "Торнадо", я бы предложил ему работу без колебаний!
- С другой стороны, я не хотел иметь какие-либо отношения с людьми, которые имели шанс быть причастными к тем ужасным событиям, о которых мне рассказывали луганчане.
Второй встречи не произошло.
Через два дня, утром, едучи на работу, мой автомобиль остановился возле Администрации на красный свет.
Через дорогу шел человек в камуфляже.
Вдруг подскочил белый бус из которого выпрыгнуло несколько человек, повалили на землю "камуфляжа", надели на него наручники и посадили в автобус. Бус мгновенно сорвал с места.
Все произошло так быстро, что даже моя охрана не успела среагировать. Только командир успел передернуть затвор. Несколько секунд. Миг!
Через несколько часов я узнал из новостей, что в Северодонецке арестовали Николая Цукура.
Пару недель назад в Киеве ко мне пришел мой "маленький друг" (Помните как горел БТР на Майдане?). Разговорились
- Жора, я тебе никогда не говорил и больше об этом никогда никому не скажу. Я же был в "Торнадо". Привез им глушители, коллиматоры ... Они при мне во дворе просто насмерть ногами забили человека. Я едва удержался. Мгновенно собрался, попрощался и уехал.
- Слушай, а почему ты не хочешь давать показания официальные ???
- Жора! Я еще жить хочу!
 
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Ну и дальше там много всякого..

Прямо сейчас я получаю в личку и на мыло много рассказов о тех событиях. И о прошлых, и о современных. И от гражданских, и от военных! Но, никто (!) Не хочет давать официальных показаний ... Почему? В том числе и потому, что, как мне известно, правоохранители расследуют несколько дел о загадочных смертях бойцов, которые не соглашались молчать. И такие случаи, к сожалению, имели место не только в добробатах.
 


Тука, скуко, агент Путена! ;)

А педераст Онищенко в своё времени награды от Патриарха (Киевского патриархата) получал..



Так и живём..
   47.047.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru