Сократить чиновников

Медведев подписал указ о поэтапном сокращении численности федеральных госслужащих на 20%.

+
-
edit

userg

старожил
★☆
Iltg>> П Министерство РФ по делам чиновников. :F
Пробовали.
Даже экранизация была.
Леонид Семёнович Филимонов, высокопоставленный чиновник из «Главного управления свободного времени» постоянно борется....
лень двигатель прогресса  
RU geograf #13.01.2011 21:45  @AlexDrozd#13.01.2011 10:13
+
-
edit

geograf

опытный

AlexDrozd> Хорошо бы это осталось на уровне слухов либо формальностей (например, придадут РОНО статус филлиалов ГУНО).

Сегодня объявили второй вариант. В РОНО остаются 4 специалиста (из 10) и им придаётся статус филиала ГУНО. На оставшихся до кучи к их функциям вешается вся работа которую вели сокращённые спецы. Они (оставшиеся) считаются "на испытательном сроке" в два месяца с окладом около 3 тыс и премией. А дальше начинается самое интересное: штат ГУНО увеличивается на пока не определённое количество штатных единиц с пока неопределённым же кругом задач. Вот такое сокращение по удмуртски....
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 13.01.2011 в 21:57
+
-2
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Capt(N)> военная служба особый вид гос.службы :) не чиновники конечно,но в сокращение попасть нефиг делать :D ...

Не хочу никого пугать, но офицеры - это чиновники. И вовсе не потому, что у них есть чин.

Чиновник - это государственный служащий, который служит в органах государственной власти. Государство, в лице своих уполномоченных представителей, определяет, где будет служит чиновник.

В общем, командование(руководство) определяет, где человеку служить или работать.

Если человек нанимается на работу, но сам выбирает место, это не чиновник, а служащий.

Кстати, учитывая некоторую германофобию высшего российского руководства я просто дал описание того, чем отличается читновник от служащего, переведя на русский, разумеется.

А вообще, вспоминается слово "Чистка".
 3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 13.01.2011 в 22:23
RU Ведмедь #14.01.2011 05:25  @Бяка#13.01.2011 22:18
+
+1
-
edit

Ведмедь

модератор
★☆
Бяка> Кстати, учитывая некоторую германофобию высшего российского руководства

Скорее, германофилию :)

Alex 129

координатор
★★★☆
Vale> Вальке-губернаторше пора на покой

:p
Ледяная глыба, упавшая на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, пользовалась бы поддержкой 97,2% жителей города.

Твиттер

Зарегистрируйтесь в Твиттере, чтобы читать Пeрзидент Роисси (@KermlinRussia). Официальный twitter-аккаунт Перзидента Роисси.

// twitter.com

Всему есть своя причина  8.08.0
RU AlexDrozd #14.01.2011 13:31  @geograf#13.01.2011 21:45
+
-
edit

AlexDrozd

опытный

geograf> Сегодня объявили второй вариант. В РОНО остаются 4 специалиста (из 10) и им придаётся статус филиала ГУНО. На оставшихся до кучи к их функциям вешается вся работа которую вели сокращённые спецы. Они (оставшиеся) считаются "на испытательном сроке" в два месяца с окладом около 3 тыс и премией. А дальше начинается самое интересное: штат ГУНО увеличивается на пока не определённое количество штатных единиц с пока неопределённым же кругом задач.

Очередная "централизация". Если "по уму", то и перераспределение функций должно произойти между филиалами и центром. При этом некоторое количество сотрудников из филиалов должны перейти в центр, а кто-то - под сокращение.
Местных реалий не знаю, но знаю таковые в Северной столице и могу поспорить, что "по уму" не сделают. Сделают "без ума" или "совсем без ума" :(
 8.08.0
RU geograf #14.01.2011 20:24  @AlexDrozd#14.01.2011 13:31
+
-
edit

geograf

опытный

AlexDrozd> Местных реалий не знаю, но знаю таковые в Северной столице и могу поспорить, что "по уму" не сделают. Сделают "без ума" или "совсем без ума" :(

И спорить не буду :( "По уму" и не будет. Из районов в "центр" никого не берут. Функции не перераспределяются. Реалии - они у нас везде одинаковы...
 3.6.133.6.13
RU jokeridze #15.01.2011 10:48  @geograf#14.01.2011 20:24
+
-
edit

jokeridze

втянувшийся

Когда говорят о сокращении чиновников - имеют в виду сокращение штатных позиций. Которых (в среднем по больнице) процентов 15-20 % как раз не занято
 3.6.133.6.13
RU AlexDrozd #26.01.2011 15:02  @jokeridze#15.01.2011 10:48
+
+1
-
edit

AlexDrozd

опытный

jokeridze> Когда говорят о сокращении чиновников - имеют в виду сокращение штатных позиций. Которых (в среднем по больнице) процентов 15-20 % как раз не занято

Я не знаю, как "в среднем по больнице", но в ИОГВ Санкт-Петербурга свободных ставок вообще мало (2-3 на 100 рабочих мест в лучшем случае), а уж свободные ставки госслужащих (а именно их подразумевают под "чиновниками") - "это фантастика" (с)
 8.08.0
27.01.2011 05:11, Полл: +1: За знание практики, в том числе - ЭДО. Очень приятно читать.
+
-
edit

pytnic

аксакал

☤☤
hnick>>> Ещё учителя госслужащие,
userg>> Iltg накаркал :D
geograf> Мужики, вы чего??? Муниципалы мы... Хоть здесь школу не поминайте, а то Фурсенко не дай бог про ваш трёп узнает и опять начнёт бежать впереди паровоза.

Как муниципал - муниципалу (да еще и педагог) СОГЛАСЕН!
Впрочем, на местах всё решает "чисто конкретный" директор, но главное, (в моём случае) - родители учеников.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра и износ ствола.КУПИТЬ игрушку ребёнку может почти каждый, а вот СДЕЛАТЬ?  44.0.2403.10744.0.2403.107

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru