Замещение украинского производства и товаров в РФ

 
RU кщееш #18.04.2015 10:37
+
+4
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Не секрет, что проблемы есть .
Понятно что будут решены .
Смотрим как

«САЛЮТ» освоил полный цикл производства двигателей для Як-130

Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют» освоил полный цикл производства и начал поставки авиадвигателей АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов Як-130, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на руководителя пресс-службы предприятия Оксану Бабинцеву.Она напомнила, что ранее авиадвигатель производился в кооперации... // sdelanounas.ru
 

Интересно сколько перевезли специалистов . Слышал задача такая была.

Реакция свидомых

Рашистское ворье гордится своим воровством

Как в 1945 тащили из Европы, вплоть до унитазов, Так и теперь. И главное, как и тогда, гордятся своими достижениями, сделанными на краденом оборудовании.… // don-katalan.livejournal.com
 
 
Это сообщение редактировалось 18.04.2015 в 15:44
UA Beholder44 #20.04.2015 13:33
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

(no title)

Бабченко рассказывает, как "страшно жыдь" в России с импортозамещением. То есть, под санкциями. Тут надо понимать, что наши дорогие либералы стали выполнять… // unilevel.livejournal.com
 
Так и для кого так вдохновенно врет г-н Бабченко во всем остальном (особенно с помидорами, конечно, мрак)? Не для меня же, я все своими глазами вижу в магазинах.

Он врет для простого украинца. Там пресса каждый день объясняет, как хреново жить в России. Россия на грани развала, россияне голодают, ужас и мрак. Надо чуть-чуть потерпеть, Россия рухнет, и настанет долгожданное украинское счастье. Потому что все пока плохо только из-за России.

А ведь на Украине всё действительно сползает в мрак и ужас. Мы же знаем и курсы, и уровень зарплат, и уровень цен.

У нас жизнь не сахар. Она у простых людей как-то на 95% планеты не сахар. Но жизнь украинца прямо сейчас погружается в маленький цеевропейский адЪ.
 
 42.0.2311.9042.0.2311.90
RU RighteouS #20.04.2015 16:05
+
+3
-
edit
 

RighteouS

опытный

Брешет Аркаша. Питер окончательно перешел на карельскую форель, кило потрошенной стоит от 300 до 400 рублей. Рыба очень свежая и вкусная. При желании можно взять и лосось турецкий - 600 с копейками стоит стейк. Он похуже, но тоже приемлимый вкус и ценник ниже тысячи.
 39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Китайцы единолично реализуют многострадальный марганцевый проект в Хакасии?

Китайцы единолично реализуют многострадальный марганцевый проект в Хакасии? // www.metalbulletin.ru
 

;)
По итогам переговоров Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина подписано соглашение между российским «Внешэкономбанком» и экспортно-импортным банком Китая о финансировании проекта по созданию производства электролитического металлического марганца в объёме около 4 млрд. китайских юаней ($645 млн. - прим.MetalTorg.Ru). Проект предполагается реализовать на территории Хакасии и Кемеровской области.

Реализацией проекта займутся российская компания "ЧЕК-СУ.ВК" и одна из крупнейших китайских государственных компаний "Синостил". Китайские партнёры выразили готовность выступить единым генеральным подрядчиком проекта и, пройдя конкурсный отбор, подписали соглашение о его реализации «под ключ».

Новое производство предполагается разместить в поселке Туим Хакасии.
Как пояснил глава Хакасии Виктор Зимин, "это будет единственное в России производство марганца, который используется для изготовления специальных сталей, мощностью 80 тыс. тонн в год. В настоящее время это сырье в России не производится и ввозится из Украины. Проект строительства завода включен в "Стратегию развития черной металлургии России на 2014-2020 годы и на перспективу до 2030 года".

- Наша компания будет уважать все законы Российской Федерации, все местные законы. Мы будем придерживаться всех норм и правил. И при реализации данного проекта будем уделять особое внимание именно вопросам экологии, - отметил после подписания соглашения генеральный директор компании «СИНОСТИЛ» Ван Дзянь, - Более того, наша компания является разработчиком технологий для данного проекта и, следовательно, мы будем применять самые современные решения, чтобы воздействие на окружающую среду было минимальным. Это наша общая философия и наши обязательства прописаны в контракте.

"Кроме инвестиций, республика дополнительно получит новые налоговые поступления в бюджет, новые высокооплачиваемые рабочие места, а также решение многих социальных вопросов и развитие социальной сферы в монопоселке Туим. Самое главное - новый проект создаст условия для роста благосостояния и качества жизни людей", - подчеркнули в правительстве Хакасии.

"Для России это стопроцентное импортозамещение. При сегодняшних ценах, если такие же цены сохранятся, бюджет Хакасии будет получать дополнительно 1,5 млрд. рублей в год. Будет создано 2,5 тысячи рабочих мест", - добавил генеральный директор компании "ЧЕК-СУ.ВК" Виктор Хроленко.
 


З.Ы. Ждем митингов, протестов и народных сходов со стороны типа экологов (наверняка там водится какой нибудь особо редкий тушканчик), "казаков"-патриЁтов (травят русский народ!!) и поселковых аборигенов (не надобно нам ваших заводов - пусть тыщу лет в нищете и разрухе живем, нам и так хорошо).
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
A.1.> З.Ы. Ждем митингов, протестов и народных сходов

Обязательно будут. Марганец же плодит наркоманию, всем известно.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Как вы думаете, они бы могли замещать чай ? Хорошего качества, чтобы он до Евросоюза (до Латвии) дошёл, не дорогой. Или основать собственное производство чая в Крыму, по лицензии Китая ?
 44.0.2399.044.0.2399.0
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Runoske> Как вы думаете, они бы могли замещать чай ? Хорошего качества, чтобы он до Евросоюза (до Латвии) дошёл, не дорогой. Или основать собственное производство чая в Крыму, по лицензии Китая ?

Сочетание фантазии и взаимоисключающих параграфов.
В Крыму нет истинных субтропиков, ниже нуля бывает каждый год и везде, например в Никитском ботсаду -10 С регулярно.
В России чай выращивают в нескольких долинах, качество исходно очень высокое, так как чем севернее растёт камелия, тем тоньше и богаче вкус и аромат, однако подкачивает объем, чай получается дорогим и не всегда повторяем по качеству. По хорошему, нам надо переходить на зелёные чаи и типсы, а не делать чёрный в традициях постимперского маркетинга.
Промышленно выращивают чай в основном там, где ничего не стоит труд. Поэтому никаких шансов на дешёвый чай из России у ЕС нет, пока не подешевеют до нуля роботы-манипуляторы. Ну или дождаться тотального обнищания греков и опять завезти их в Россию на плантации.
Более того, спроса на хороший дорогой чай в Европе нет, кроме пьющей только чёрный Англии, поэтому нет смысла учитывать Европу в любых планах.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Runoske

опытный

понятненько. По виноделию такой же вопрос — Онищенко мог бы французские вина проверить, ну если есть чем заменить конечно же :)
 44.0.2399.044.0.2399.0
RU спокойный тип #13.05.2015 15:13  @Runoske#13.05.2015 15:08
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Runoske> понятненько. По виноделию такой же вопрос — Онищенко мог бы французские вина проверить, ну если есть чем заменить конечно же :)

а чем тебе Крым и Дон, Кубань не нравятся? )) французская кислятина отдыхает
 37.037.0

ahs

старожил
★★★★
Runoske> понятненько. По виноделию такой же вопрос — Онищенко мог бы французские вина проверить, ну если есть чем заменить конечно же :)

Лучше не через Онищенко действовать, а через качество. Как появились нормальные российские вина, так сразу их начали покупать. Но не все.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  42.0.2311.13542.0.2311.135
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Завод из Луганска теперь работает в Ростовской области

Бывший Луганский электромашиностроительный завод полностью переведен в Каменск-Шахтинский  Ростовской области, сообщает «Российская газета» // ruposters.ru
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  42.0.2311.13542.0.2311.135
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

НЭВЗ запускает производство генераторов для тепловозов

НЭВЗ запускает производство генераторов для тепловозов . Как сообщили РБК-ЮГ в пресс-службе НЭВЗа, работы над проектом нового производственного комплекса по изготовлению генераторов для ... // rostov.rbc.ru
 

чтоб не терялось
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  42.0.2311.13542.0.2311.135
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

«Газпром» отказался от украинского компрессорного оборудования

«Газпром» полностью отказался от украинского компрессорного оборудования. Как сообщил зампредправления холдинга Виталий Маркелов, оборудование, производимое на российских предприятиях, полностью обеспечивает потребности газового концерна в этой сфере. Предприятия также ремонтируют агрегаты украинского производства. // lenta.ru
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  42.0.2311.15242.0.2311.152
+
+1
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

ahs> «Газпром» отказался от украинского компрессорного оборудования: Компании: Бизнес: Lenta.ru

Давно пора, Сумы И Зоря давно только конкурируют с Пермью, Самарой, Казанью, Уфой и Питером на этом рынке. По большому счету их наличие на новых КС и ДКС последние году это сугубо Лобби.. и наконец с ним стали бороться. Но к сожалению до импортозамещения в этой области далеко, технологическая арматура в наших реалиях пока не импортозаменима.
 10.010.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
К вопросу замещения украинских товаров и услуг

Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  36.036.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Runoske> понятненько. По виноделию такой же вопрос — Онищенко мог бы французские вина проверить, ну если есть чем заменить конечно же :)

На Кубани уж больше пяти лет виноделие усиленно развивается - и виноградники новые сажали, и промышленные мощности увеличивались. Еще под давний онищенковский запрет на импорт молдавского и грузинского вина переманили из Молдавии многих технологов.
 28.028.0
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

Главком ВМФ адмирал Виктор Чирков взорвал заседание своим заявлением, в котором провозгласил идею импортозамещения в области судового машино- и приборостроения, по сути, провалившейся. По его мнению, у заказчиков военного флота и гражданских судов больше всего претензий к энергетическим установкам, будь то дизельным или газотурбинным, при этом на всех трех в России заводах, где их выпускают, эта продукция по-прежнему находится в сильной зависимости от импортных поставок.
«Вы посмотрите, что происходит. Военно-морской флот заказывает энергетическую установку, проводит НИРы, ОКРы, НИОКРы. То есть тратит деньги государственные. Пограничники морские — тратят деньги. Рыбаки — тратят деньги. Гражданское судоходство, морское — тратит деньги. Речники — тратят деньги. Можно бесконечно перечислять. От «Газпрома» и до частных компаний — все тратят деньги на одно и то же. Так вот, сегодня в России всего три предприятия, которые делают эти установки. Это Коломенский завод. Это Уральский дизель-моторный завод, который делает так, что крышки двигателей через два месяца просто-напросто морская вода разъедает. И это завод «Звезда» наш любимый. Двигатель-то новый у них (представлен на днях на МВМС-2015) — действительно их разработки, а изготовление — чье? Опять импортное! Я вчера с ними общался. А металл, говорю, из которого сделан двигатель, у нас в России способны сделать? А корпус и составные детали? Нет! Растеряли все технологии! Электрооборудование? Нет! Задаю вопрос: турбонагнетающие установки для двигателя кто делает? Австрия, Швейцария, Швеция и так далее! Вы понимаете, что все здесь сидящие люди тратят государственные деньги, а на выходе-то ничего нет!» — объявил адмирал.

Это провал импортозамещения

Морская коллегия при правительстве РФ под председательством Дмитрия Рогозина пришла к выводу, что миллиарды, вложенные в импортозамещение в области строительства кораблей и судов, потрачены впустую.Доля иностранных комплектующих в судовых машинах и приборах — 95%.Днем 2 июля в здании Госуниверситета морского и речного флота имени Макарова прошло первое в 2015 году заседание морской коллегии при правительстве РФ (проходит дважды в год) под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина. // www.fontanka.ru
 
 33
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

kot1967> Задаю вопрос: турбонагнетающие установки для двигателя кто делает? Австрия, Швейцария, Швеция и так далее!

Ну что за дятел. Есть пензенское СКБТ, которое делало и проектировало прекрасные дизельные турбонагнетатели, которые делали калужские на различных соревнованиях. Видимо калужцы решили обидеться на пензюков.
С уважением  1515
101> Ну что за дятел.
Вот именно дятел! И просто поискать внимательно не хочет. Совсем. Ибо ехать в Швейцарию куда круче чем в Пензу.
 38.038.0

stas27

эксперт
★★☆
ahs> Завод из Луганска теперь работает в Ростовской области

Интересно. Вот откуда растут ноги украинских рассказов, что "русские вывезли все заводы с Донбасса".

А что значит "работники завода решили"? Что-то известно о собственности на это предприятие?

О, на АиФе нашёл:

Великое переселение заводов. Как украинские предприятия переезжают в Россию

Беженцами становятся не только люди. В Ростовскую область с Украины переехал целый завод — с оборудованием и рабочими. // www.aif.ru
 
С уважением, Стас.  43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 03.07.2015 в 20:36
LT Bredonosec #04.07.2015 10:42  @stas27#03.07.2015 20:25
+
-
edit
 
stas27> Интересно. Вот откуда растут ноги украинских рассказов, что "русские вывезли все заводы с Донбасса".
еще и луганский завод по производству лопаток турбин для ГТД.

stas27> А что значит "работники завода решили"?
бомбили их непрерывно. Пытались уничтожить все цеха по принципу "если не моя, так не доставайся же ты никому".
У других, оставшихся, таки уничтожили. Где-то среди моего архива видеозаписей есть новости про бомбежки и артобстрелы именно цехов заводов луганска с целью уничтожить их.
 26.026.0

ahs

старожил
★★★★
stas27> А что значит "работники завода решили"? Что-то известно о собственности на это предприятие?

Их завод вывез с территории Украины всё оборудование и разместился в цехах, которые луганский бизнесмен Вячеслав Краюшкин
 


Просто без работников проще сразу продать оборудование, чем искать весь трудовой коллектив на новом месте. От Луганска до Каменска меньше часа езды, вот и работают тем же составом на новой промплощадке.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.13043.0.2357.130

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru