[image]

Всякий стёб и флуд на тему пересмотра границ

Перенос из темы «Путин слил ®»
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сообщение было перенесено из темы Путин слил ®.
KrMolot> Чуждость, это когда мы никогда не были единой страной.
Т.е. татаро-монголы (татары, монголы) имеют право ввести свои войска везде, где они побывали?
   37.037.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
KrMolot>> Чуждость, это когда мы никогда не были единой страной.
Mishka> Т.е. татаро-монголы (татары, монголы) имеют право ввести свои войска везде, где они побывали?

К нам? А кто им запрещает? :eek: И немцы с французами, бриттами, амерами и прочими лузерами могут. Попытаться могут. К нам, в отличие от вас, много кто уже пытался. Но что-то мне подсказывает, что все желающие закончились... ;)
   33
RU ждан72 #31.07.2015 10:10  @Mishka#30.07.2015 22:33
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Mishka> Т.е. татаро-монголы (татары, монголы) имеют право ввести свои войска везде, где они побывали?

ну так мы это и делаем, татарстан и бурятия (монгольские сепаратисты) входят в состав РФ. так что все что было татаро-монгольским тоже наше.
   39.039.0
+
+4
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Чуждость, это когда мы никогда не были единой страной.
Mishka> Т.е. татаро-монголы (татары, монголы) имеют право ввести свои войска везде, где они побывали?

Штаты, в отличии от татаро-монгол не имели вообще никаких прав вторгаться второй раз в Ирак, бомбить Ливию и кошмарить Сирию. Тем не менее им на это наплевать.

Но мы, я надеюсь, отталкиваемся от следующих тезисов:
-- Мы являемся правопреемниками СССР за что заплатили сполна;
-- На Украине произошёл недружественный нам разрыв в легитимности. Причём это уже была вторая серьёзная выходка Штатов на Украине;
-- Мы имеем полное право защищать своих соотечественников за пределами нынешней границы РФ от превращения их в людей второго сорта, как напрямую, так косвенно через лишение/непризнание русского языка статуса второго государственного. Нам хватило Прибалтики;
-- Попытки договориться о полной федерализации где каждый регион смог бы иметь необходимую автономию от фашистской диктатуры провалились;
Мы в последнее время и так уже "ужались" до максимума. Дальше отступать некуда в независимости от степени лицемерия стран Запада. Это последний рубеж за который мы переходить не позволим.
   44.0.2403.12544.0.2403.125

3X

аксакал
★☆
KrMolot> Мы в последнее время и так уже "ужались" до максимума. Дальше отступать некуда в независимости от степени лицемерия стран Запада.
ужимание продолжается.... ГАЗПРОМ распродает активы в европе по требованию 3-го пакета ЕС, помнится недавно были заявления что типа плевать на их 3-й пакет...

Газета: "Газпром" может уйти из Латвии

Российский "Газпром" может продать свой пакет акций в латвийской газотранспортной компании Latvijas Gāze, пишет российская газета "Ведомости". // www.delfi.lv
 
   39.039.0

Massaraksh

аксакал
★☆
3X> ужимание продолжается.... ГАЗПРОМ распродает активы в европе по требованию 3-го пакета ЕС, помнится недавно были заявления что типа плевать на их 3-й пакет...
Как раз разумно. Минимизация активов в лагере противника в преддверии надвигающихся событий.
   40.040.0

3X

аксакал
★☆
Massaraksh> в преддверии надвигающихся событий
разверни мысль..
   33
+
-
edit
 

Andru

аксакал


DustyFox> К нам? А кто им запрещает? :eek: И немцы с французами, бриттами, амерами и прочими лузерами могут. Попытаться могут. К нам, в отличие от вас, много кто уже пытался. Но что-то мне подсказывает, что все желающие закончились... ;)
Не прав ты, вот омериканцы еще не прочуйствовали на своей шкурке, потому и кусают, наивные. Ну Мишка-то наверное в курсе?
   11.011.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Mishka> Т.е. татаро-монголы (татары, монголы) имеют право ввести свои войска везде, где они побывали?

татары (особенно разбавленные бурятами) - могут. А с учетом того, что татарина от русского зачастую можно отличить только по паспортным данным у нас столько татар наберется...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> К нам? А кто им запрещает? :eek: И немцы с французами, бриттами, амерами и прочими лузерами могут. Попытаться могут. К нам, в отличие от вас, много кто уже пытался. Но что-то мне подсказывает, что все желающие закончились... ;)
Как там говорят, показатели в прошлом не гарантируют успех в будущем. А по поводу успеха — СССР кончился. И потери по территориям и людям существенные. Поэтому не надо зарекаться.

Но это так, ответ на твой наброс. По-существу есть что сказать?
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
KrMolot> Штаты, в отличии от татаро-монгол не имели вообще никаких прав вторгаться второй раз в Ирак, бомбить Ливию и кошмарить Сирию. Тем не менее им на это наплевать.

Да ну? Обосновать сможешь?
   37.037.0

Massaraksh

аксакал
★☆
Massaraksh>> в преддверии надвигающихся событий
3X> разверни мысль..
А что, незаметно, что всё к войне идёт? По меньшей мере, холодной.
   40.040.0
UA puffer #01.08.2015 03:05  @Massaraksh#01.08.2015 02:57
+
-
edit
 

puffer

втянувшийся
☆★★
Massaraksh> А что, незаметно, что всё к войне идёт? По меньшей мере, холодной

Massaraksh 1-2 недели холодной войны ;)
   39.039.0
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Штаты, в отличии от татаро-монгол не имели вообще никаких прав вторгаться второй раз в Ирак, бомбить Ливию и кошмарить Сирию. Тем не менее им на это наплевать.
Mishka> Да ну? Обосновать сможешь?

Могу только провести параллели с тем, что я предлагаю:
-- Отстранение диктаторского режима при прямом вмешательстве отдельных стран
-- Проведение демократических выборов, где народ в спокойной обстановке сможет выбрать свою судьбу:
— Федерализация
— Федерализация в составе РФ
Первый пункт приемлем при договорённостях с Меркель и прочей старушкой Европой при которых Штаты больше не будут нагнетать, иначе мира не будет. Но оптимальный вариант, кмк: мы единый народ и единая страна (РФ и Украина).
   44.0.2403.12544.0.2403.125
AT Vyacheslav. #01.08.2015 09:38  @KrMolot#01.08.2015 09:00
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
KrMolot> Первый пункт приемлем при договорённостях с Меркель и прочей старушкой Европой при которых Штаты больше не будут нагнетать, иначе мира не будет. Но оптимальный вариант, кмк: мы единый народ и единая страна (РФ и Украина).

Оптимальный вариант - это быть сильными и богатыми, и диктовать всем свою волю и быть центром притяжения политическим и экономическим для соседей. Мало того, этот вариант единственный.
   
RU KrMolot #01.08.2015 10:19  @Vyacheslav.#01.08.2015 09:38
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

Vyacheslav.> Из Украины к нам едут религиозные фанатики, что ли? Ортодоксальные хохлы? С людьми самое простое решение - это создать хорошие условия у себя и фильтровать тех, которые нужны. Так развитые страны воруют человеческий потенциал во всем мире. И переделывать людей на своей территории как бы проще.
Нет, в том-то и дело. Ибо мы являемся единым народом с перемешанной кровью. Переделывать хохлов как раз таки не надо. Для того, чтобы создать хорошие условия нужны люди. Это заколдованный круг, который необходимо где-то разорвать. Восстановление порушенной кооперации, внутренняя миграция воссоединённой страны как раз создадут условия для создания условий. Поэтому, нельзя допустить вбивания клина между нами.
Vyacheslav.> Оптимальный вариант - это быть сильными и богатыми, и диктовать всем свою волю и быть центром притяжения политическим и экономическим для соседей. Мало того, этот вариант единственный.
Есть одна поговорка про веник. Так вот, не мешайте нам его реставрировать. :)
   44.0.2403.12544.0.2403.125
AT Vyacheslav. #01.08.2015 11:41  @KrMolot#01.08.2015 10:19
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
KrMolot> Нет, в том-то и дело. Ибо мы являемся единым народом с перемешанной кровью. Переделывать хохлов как раз таки не надо. Для того, чтобы создать хорошие условия нужны люди. Это заколдованный круг, который необходимо где-то разорвать. Восстановление порушенной кооперации, внутренняя миграция воссоединённой страны как раз создадут условия для создания условий. Поэтому, нельзя допустить вбивания клина между нами.

Из-за этой кооперации мы свои технологии не развивали и херили свои же заводы. И в итоге еще получили аврал по куче критического оборудования. Слава Богу, этот круг удалось разорвать, заводы в РФ масово набирают людей и увеличивают выпуск продукции. Интересы нашей страны и ее граждан должны быть превыше всего. И именно через эту призму надо смотреть на украину и ее жителей.

Идеология интеграционного процесса базируется не на братскости народов (мы отлично увидели "братскость" в прошлом году), а на экономической и социальной привлекательности центра интеграции. И стратегия тут одна - повышать эту привлекательность. В эту стратегию не вписывается халявная кормежка окружающих и прочие принесения себя в жертву. Все просто: будете с нами, будет хорошо, будете без нас, вам будет очень плохо. Вот вам счет, оплачивайте право быть с нами.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU KrMolot #01.08.2015 12:00  @Vyacheslav.#01.08.2015 11:41
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Vyacheslav.> Из-за этой кооперации мы свои технологии не развивали и херили свои же заводы.
Мы развивали свою страну, правопреемниками которой являемся. Это ключевой вопрос. Я считаю нас с Украиной единым народом.
Vyacheslav.> Идеология интеграционного процесса базируется не на братскости народов (мы отлично увидели "братскость" в прошлом году), а на экономической и социальной привлекательности центра интеграции.
Мы увидели навязывание западенским меньшинством пророссийскому большинству идеалов Запада с последующей промывкой мозгов в информационном вакууме. Западенщину никто насильно держать не будет.
Vyacheslav.> И стратегия тут одна - повышать эту привлекательность.
Правильно. Вот мы и будем повышать привлекательность после воссоединения. Нам ещё потом с другими воссоединиться надо будет.
Vyacheslav.> В эту стратегию не вписывается халявная кормежка окружающих и прочие принесения себя в жертву.
Никто о халявной кормёжке не говорит. "Как потопают, так и полопают". Мы будем создавать только предпосылки. Именно те, которые будут окупаться. Наши патриоты в последнее время инвестировали в Украину до полутриллиона долларов. Их кто-то за уши тянул? И самое главное, с чего мы должны эти инвестиции ставить под угрозу? Т.е. как бы другого варианта кроме как в воссоединении с Украиной у нас нет.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
US AGRESSOR #01.08.2015 12:11  @Vyacheslav.#01.08.2015 11:41
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Vyacheslav.> Интересы нашей страны и ее граждан должны быть превыше всего. И именно через эту призму надо смотреть на украину и ее жителей.

Дык, включение украинских беженцев в цепь российской экономики как раз и отвечает интересам России. На любых рабочих местах это вклад в ВВП, это уплата налогов. Пора, наконец, понять тем, кто еще не понял, что люди и есть главный ресурс страны.
   39.039.0
AT Vyacheslav. #01.08.2015 12:18  @KrMolot#01.08.2015 12:00
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Из-за этой кооперации мы свои технологии не развивали и херили свои же заводы.
KrMolot> Мы развивали свою страну, правопреемниками которой являемся. Это ключевой вопрос. Я считаю нас с Украиной единым народом.
??? Мы поддерживали промышленность чужой страны, которой по стечению обстоятельств достался мощный промышленный потенциал, субсидировали эту промышленность дешевыми энергоносителями, и все это в ущерб собственной промышленности и населению. Итог: отставание в технологиях, собственная неразвитая промышленность и эмбарго на поставки продукции в час Ч. Отличная стратегия, ничего не скажешь.
И не важно, что ты считаешь, я вот считаю, что деньги должны идти не убундийцам, а на пенсию моей маме.

KrMolot> Мы увидели навязывание западенским меньшинством пророссийскому большинству идеалов Запада с последующей промывкой мозгов в информационном вакууме. Западенщину никто насильно держать не будет.
Уже совсем лозунги пошли а-ля советский политический обозреватель. Идеалы запада - это мощная экономика, развитая наука, высокие социальные стандарты. Мы как то очень бледно выглядим на фоне запада, не находишь?

KrMolot> Правильно. Вот мы и будем повышать привлекательность после воссоединения. Нам ещё потом с другими воссоединиться надо будет.
А может сразу, мировую революцию бахнем? Чего мелочится? Кстати, вопрос не праздный, за чей счет гуляем?

KrMolot> Никто о халявной кормёжке не говорит. "Как потопают, так и полопают". Мы будем создавать только предпосылки. Именно те, которые будут окупаться.
Хорошавина, Чубайса и экс-мэра махачкалы отправим рулить оккупированой 404й. Так победим!

Т.е. как бы другого варианта кроме как в воссоединении с Украиной у нас нет.
Вариантов миллион. Отжать нужные куски, как крым, например, а оставшуюся часть удавить экономически и гуманитарно.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
AT Vyacheslav. #01.08.2015 12:21  @AGRESSOR#01.08.2015 12:11
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Интересы нашей страны и ее граждан должны быть превыше всего. И именно через эту призму надо смотреть на украину и ее жителей.
AGRESSOR> Дык, включение украинских беженцев в цепь российской экономики как раз и отвечает интересам России. На любых рабочих местах это вклад в ВВП, это уплата налогов. Пора, наконец, понять тем, кто еще не понял, что люди и есть главный ресурс страны.

Заметь, привлечение людей из Украины и захват территорий вещи разные. То, что люди бегут к нам - это хорошо, я об этом писал. Мало того, нужно выдергивать сейчас специалистов с промышленности и науки, создавая им условия для переезда. Надеюсь, что это осуществляется, некоторые примеры я знаю.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
AT Vyacheslav. #01.08.2015 12:26  @KrMolot#01.08.2015 12:00
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
KrMolot> Мы развивали свою страну, правопреемниками которой являемся. Это ключевой вопрос. Я считаю нас с Украиной единым народом.

Вот поведение образцовое:
Решение Россельхознадзора о запрете ввоза шпрот из Латвии и Эстонии Савельев одобрил: «Если вы торгуете с соседом в объёме 100 млн евро, то надо себя вести прилично. Не надо днём коптить рыбу, извлекать прибыль, а вечером делать гадости, ходить на шествия эсесовцев».
 

Эксперт: Латвия и Эстония не найдут замену российским покупателям шпрот

Прибалтийские предприятия ждёт разорение, уверены в отрасли // rusnovosti.ru
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
RU KrMolot #01.08.2015 12:31  @Vyacheslav.#01.08.2015 12:18
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Vyacheslav.> ??? Мы поддерживали промышленность чужой страны,
Нет. Это мы и есть. Мы многонациональная страна, если вы ещё не заметили. Попытки нас разъединить это штампы западной пропаганды на которые мы в своё время клюнули. Вообще, иуды которые нас тогда разваливали говорили, что это всё временно и что дескать лет через 20 мы снова будем вместе. Мы всегда возвращаемся за своим, не забывайте это.
Vyacheslav.> И не важно, что ты считаешь, я вот считаю, что деньги должны идти не убундийцам, а на пенсию моей маме.
Деньги с чего? С того, что не принадлежит русским? Давайте дальше развивать идею развала страны, чего юлить...
Vyacheslav.> Уже совсем лозунги пошли а-ля советский политический обозреватель. Идеалы запада - это мощная экономика, развитая наука, высокие социальные стандарты. Мы как то очень бледно выглядим на фоне запада, не находишь?
Вот поэтому мы должны восстановить СССР. Любой ценой. А не мазать *опу вазелином при любом чихе "цивилизованного" мира.
Vyacheslav.> А может сразу, мировую революцию бахнем? Чего мелочится? Кстати, вопрос не праздный, за чей счет гуляем?
Мы за многополярный мир. От этого ещё СССР отказался, не надо инсинуаций, я вас прошу.
Vyacheslav.> Хорошавина, Чубайса и экс-мэра махачкалы отправим рулить оккупированой 404й. Так победим!
Хоть чучелом, хоть тушкой.
Vyacheslav.> Вариантов миллион. Отжать нужные куски, как крым, например, а оставшуюся часть удавить экономически и гуманитарно.
А я о чём пишу. Нам западеншина особо не нужна. Пусть сами выбирают. ЕС, Польша или ещё чего.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

TT

паникёр


Vyacheslav.> Эксперт: Латвия и Эстония не найдут замену российским покупателям шпрот | Русская служба новостей

Надоели вы со своими шпротами, это далеко не столь важный сегмент экспорта, не в первый раз его из-за несоответствия российским гостам заворачивают. Гораздо больше чем от санкций экспортеры страдают от девальвации рубля.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
AT Vyacheslav. #01.08.2015 14:56  @KrMolot#01.08.2015 12:31
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
KrMolot> Вот поэтому мы должны восстановить СССР. Любой ценой. А не мазать *опу вазелином при любом чихе "цивилизованного" мира.

Характерно, что вопрос на тему "за чей счет" остался незамечен.
И фраза "любой ценой" заставляет напрягаться. Каков смысл существования государства, каковы его цели? Большинство людей хочет богатой, комфортной, безопасной, стабильной жизни. И задача руководства страны это обеспечить. У нынешней России есть все ресурсы для того, что бы построить страну, где будут выполнятся эти условия на высоком уровне.
СССР доказал свою недееспособность, это объективная реальность. И его крах - это абсолютная закономерность. Идиотская идеология, нерациональне использование ресурсов, технологическое отставание от запада, наплевательское отношение к экологии, уравниловка, препятствующая раскрытию человеческого потенциала, неэффективная бюрократия и бедность. Да, было много хорошего, но в целом, крах был закономерен. Зачем строить то, что уже раз закончилось крахом?
   44.0.2403.12544.0.2403.125
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru