Как в Израиле представляют себе ближайшие лет 25?

Теги:Израиль

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Будет возня пауков в банке. Точнее, возня муравьёв, тянущих кусок сыра в разные стороны. Вопрос, как сделать так, чтобы они тащили его в наш муравейник..

ИМХО, один из необходимых приёмов - создание своих институтов по изучению ислама. Израиль должен подготовить в таких "медресе" - из евреев или лояльных представителей других наций - лучших в мире специалистов по исламу, лучших толкователей корана, к-е с цитатами из пророка, хадисов и прочего добра легко опровергали бы любого шейха, и издавали - якобы от имени мусульманских мыслителей, например - пропагандистскую литературу для исламского мира. Эта литература, эта пропаганда имеет главной целью создание в сознании мусульман приемлиго образа Израиля, снятие антагонизма. Не сразу, не за одно поколение, не в лоб!
Научитесь играть на противоречиях между суннитами и шиитами. Засылайте своих агентов-муфтиев, пусть становятся шейхами в исламском мире, пусть даже возглавляют антиизраильские террористические организации. Их главная задача - по возможности канализировать любые напряжения в исламском мире друг на друга, отводя от Израиля.
Можно для вида организовать движение омусульманившихся евреев, сколотить из них политическую мини-партию, которая вела бы театрализованную политику. Возможно, тогда для арабов можно было бы подпускать слухи - евреи сами прониклись учением пророка, и скоро станут братьями во Хри.., то есть в Мухаммаде.
Утопическая программа-максимум - агенты Моссада рулят исламом. Это идеальный конечный результат, он недостижим, но стремиться к нему надо.

P.S. "Марксизм не догма, а руководство к действию" ;)
Я к тому, что Израилю необходимы очень нетривиальные ходы. Так что предложения можно воспринимать, как повышающие "уровень шума".

Boy

новичок
От Израиля останиниться маленькая территория. Вся территория отойдет Палестины
Get fucking off computer thise harm!! →мои видео ролики http://ru.youtube.com/profile?user=afrikanich  
Fakir: Бессодержательные посты А когда подобие содержания появляется - так лучше б его и не было; предупреждение (+1)
+
-
edit

minchuk

координатор
★★★
Тааак... За бессодержательные посты — "стреляю без предупреждения". Достал.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."

Boy

новичок
minchuk> Тааак... За бессодержательные посты — "стреляю без предупреждения". Достал.
Нормальные посты содежательные. Я тебя не даставал
Get fucking off computer thise harm!! →мои видео ролики http://ru.youtube.com/profile?user=afrikanich  
Balancer: Обсуждение модерирования.; предупреждение (+1)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk>> Тааак... За бессодержательные посты — "стреляю без предупреждения". Достал.
Boy> Нормальные посты содежательные. Я тебя не даставал

Обсуждаем модерацию? Как славно...
Трактор продан за ненадобностью.  

Boy

новичок
minchuk>>> Тааак... За бессодержательные посты — "стреляю без предупреждения". Достал.
Boy>> Нормальные посты содежательные. Я тебя не даставал
AGRESSOR> Обсуждаем модерацию? Как славно...
А что нельза??!! Польватели имеет равные права, что мадераторы. Давай не будим создавать здесь флуд и тему портить
Balancer: И ещё.; предупреждение (+1)

Aaz

модератор
★★☆
Пока будете в R/O - почитайте правила форума...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vale

Сальсолёт

Вот-вот.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU кщееш #30.04.2014 06:37
+
+1
-
edit

Как известно
качество аналитика определяется лишь сбычностью его прогнозов

Открывая этот топик меня интересовало качество израильских аналитиков и наличие у них школы

вот этот чувак, само его существование, убеждает меня в том, что в Израиле все с аналитикой неплохо.

Из чего я могу предположить что риски оценены Израилем правильно и действия ведутся
из чего я могу предположить что ряд действий, ведется именно Израилем, а не кем-нибудь еще

из чего я могу предположить, что...
 28.028.0
+
+1
-
edit

anybody

координатор

админ. бан
Tolka> ...Западный мир... начинает... поддерживать Израиль, а не сливать его, приводя к власти в соседних с Израилем странах религиозных фанатиков?

Запад может остановить процесс "фанатизации" только неконвенциональными средствами. Например, прекращением потока гуманитарной помощи (медикаментов, еду на год-два оставить, потом--- и еду прекратить) в страны вокруг Израиля. И я вангую: скоро мы это увидим. Не завтра, даже не в 2015-м. Но, предположу, до 2025-го.
 29.029.0
RU asoneofus #18.05.2014 09:59  @anybody#18.05.2014 09:54
+
-
edit

asoneofus

старожил
★★
anybody> И я вангую: скоро мы это увидим. Не завтра, даже не в 2015-м. Но, предположу, до 2025-го.

Молодца :F ... А там: либо ишак, либо падишах ;) ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  34.0.1847.13134.0.1847.131
US anybody #18.05.2014 10:12  @asoneofus#18.05.2014 09:59
+
-2
-
edit

anybody

координатор

админ. бан
asoneofus> Молодца :F ... А там: либо ишак, либо падишах ;) ...

Сожалею, но для тактических предсказаний у меня слишком мало данных. Уроки 080808 я выучил, хотя бы частично. А мои предсказания на таких масштабах (стратегических) до сей поры сбываются. Был только один реальный прокол: в 1999--2001-м я предсказывал быстрое падение Путина. Но на тот момент у меня был целый ряд личных событий, существенно влияющих на адекватность. Посмотрим. Время идёт, статистика капает.
 29.029.0
+
-
edit

kuzmjy

опытный

...Западный мир... начинает... поддерживать Израиль, а не сливать его, приводя к власти в соседних с Израилем странах религиозных фанатиков?

Да поддерживает, чем больше соседи грызутся у себя дома и между собой, тем больше это выгодноо Израилю, это же очевидно!

Запад может остановить процесс "фанатизации" только неконвенциональными средствами. Например, прекращением потока гуманитарной помощи (медикаментов, еду на год-два оставить, потом--- и еду прекратить) в страны вокруг Израиля. И я вангую: скоро мы это увидим. Не завтра, даже не в 2015-м. Но, предположу, до 2025-го.

Зря вангуете это не выгодно ибо они попрутся за всем тогда к соседям! P.S. Сразу видно, не жили вы в частном секторе! :D
 11.011.0

+
-
edit

anybody

координатор

админ. бан
kuzmjy> Зря вангуете это не выгодно ибо они попрутся за всем тогда к соседям! P.S. Сразу видно, не жили вы в частном секторе! :D

К вашему разочарованию--- жил. Не попрут они никуда. Если сначала отрезать медикаменты и т.п., а еду--- лишь потом, то никуда не попрут. А если с еды начать--- то будет Сирия, Ливия, Тунис и Египет, масштаба всей Азии, включая Океанию. Поэтому сначала отрежут медикаменты и мед. оборудование.
 29.029.0
+
-
edit

kuzmjy

опытный

anybody> К вашему разочарованию--- жил. Не попрут они никуда. Если сначала отрезать медикаменты и т.п., а еду--- лишь потом, то никуда не попрут. А если с еды начать--- то будет Сирия, Ливия, Тунис и Египет, масштаба всей Азии, включая Океанию. Поэтому сначала отрежут медикаменты и мед. оборудование.

Простите но все это зависит от национальных особенностей.Подозреваю, что очень многим на медикаменты просто наплевать и главным раздражающим фактором будет: водка,косяк,сало,маца...и.т.д. выберите на свой вкус и свое воображение.
 11.011.0
+
-
edit

anybody

координатор

админ. бан
kuzmjy> Простите но все это зависит от национальных особенностей.Подозреваю, что очень многим на медикаменты просто наплевать и главным раздражающим фактором будет: водка,косяк,сало,маца...и.т.д. выберите на свой вкус и свое воображение.

Некому будет переть. Если сейчас отрезать медикаменты и медтехнику--- из 10--12 детей будут выживать 4--5. Плюс эпидемии. Эффективно можно будет говорить о воспроизводимости населения на уровне 1 ребёнка на женщину.

Эпидемии иногда имеют национальные особенности, но не все и не всегда. Тем более, могут помочь.
 29.029.0
+
-
edit

alexx188

аксакал
★☆
kuzmjy> ...Западный мир... начинает... поддерживать Израиль, а не сливать его, приводя к власти в соседних с Израилем странах религиозных фанатиков?

Где фанатики? В соседних с Израилем странах у власти находятся светские, причем в Египте они пришли к власти при помощи Израиля, и не забывают об этом.
Насчет будущего - естественный прирост населения в Израиле выше чем у всех его соседей.
 34.0.1847.13734.0.1847.137
RU кщееш #29.07.2014 19:52
+
-
edit

Пенелопа Крус и Альмадовар в числе десятков испанских кинематографистов присоединились к антиизральским выступлениям

В открытом письме лидерам Евросоюза они потребовали осудить обстрелы сектора Газа Армией обороны Израиля. Они призвали Израиль прекратить военные действия и снять блокаду палестинского анклава, назвав действия еврейского государства "геноцидом" и обвинив в оккупации палестинской территории. // newsru.com

31.031.0
RU кщееш #16.11.2014 23:39
+
-
edit

фантастический кусок интервью Якова Кедми про Израиль

Почему он думает так как я? что со мной не так?
)))))
 38.0.2125.11138.0.2125.111
Это сообщение редактировалось 16.11.2014 в 23:56
IL alexx188 #21.11.2014 10:37  @кщееш#16.11.2014 23:39
+
+1
-
edit

alexx188

аксакал
★☆
кщееш> Почему он думает так как я? что со мной не так?

С ним не так. Типичный обиженный властями и давно отстраненный от всех дел "диссидент".
 39.0.2171.6539.0.2171.65
RU кщееш #28.07.2015 04:52  @alexx188#21.11.2014 10:37
+
-
edit

кщееш>> Почему он думает так как я? что со мной не так?
alexx188> С ним не так. Типичный обиженный властями и давно отстраненный от всех дел "диссидент".

а лучше у вас есть?
кто?

Несмотря на название речь в основном про Израиль

Яков Кедми: Россия не вмешиваются во внутренние дела других стран (16.07.2015)
Израильский военно-политический комментатор, бывший руководитель израильской спецслужбы Я.К. считает, что США подписали договор с Ираном, чтобы развязать себе руки в противостоянии с Россией и Китаем. Новый фронт будет простираться от Северного полюса - до Шанхая... Источник: https://www.youtube.com/user/ItonTV1
 43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 28.07.2015 в 07:05
RU кщееш #03.08.2015 19:45
+
-
edit

жжжет глаголом

Яков Кедми: Как нейтрализовать Америку? (26.07.2015)
Яков Кедми: Как нейтрализовать Америку? (26.07.2015) Источник: http://www.youtube.com/channel/UC_J-5n0COUTOz8XLNSl5J3Q

очень смешно
 44.0.2403.12544.0.2403.125
RU кщееш #21.08.2015 03:24
+
-
edit

как всегда, интересно

Я. Кедми: Израильское отступление из Газы ничего не изменило (20.08.2015)
Глубокой ошибкой было не отступление из Газы, а сама попытка поселить горстку евреев среди миллиона арабов. Изначально было понятно, что ни к чему хорошему это не приведет. - Считает эксглава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми Источник: http://www.youtube.com/channel/UC_J-5n0COUTOz8XLNSl5J3Q
 44.0.2403.15544.0.2403.155
RU кщееш #01.09.2015 04:40
+
+1
-
edit

я, пожалуй имею предположение, в чем феномен Кедми.
Возможно Яков понимает что участвуя в перемещении миллионов евреев в Израиль, он, с высокой вероятностью обрек их на слишком высокий риск в обозримом будущем. И теперь переживает, потому не сидит с внуками а развернул мощную деятельность, по...

Яков Кедми: "Натив" уже давно не шпионская организация (27.08.2015)
Экс-глава израильской спецслужбы "Натив", военно-политический обозреватель Яков Кедми о том, во что сегодня превратилась бывшая серьезная спецслужба "Натив", и кто и почему пытается ее закрыть. Источник: https://www.youtube.com/channel/UC_J-5n0COUTOz8XLNSl5J3Q

что-то пробило на воспоминания. Писал уже когда=-то тут. Но поди найди.

Сейчас уже не вспомню как ее звали. эту дуру, что в конце 80-х годов писала в СМи о грядущих еврейских погромах.
Никаких погромов никто не планировал, но она писала.
помню, натыкаясь на ее статьи я удивлялся- что за чушь. Что за ересь?
Уже в девяностых понял- это не чушь. а спецоперация. ля. И не дура а агент.
евреев пугали, загоняя в Израиль. миллион квалифицированных, обученных в СССР специалистов. Фигасе капитал.
а что делало КГБ?
и потом ФСБ?
как обычно- щелкало клювом. Многозначительно.
Как это они интересно, осуществляли свои основные функции, до сих пор не понимаю. Все прое**ли.
А какие умные лица делают.
\
Напоминает вся эта история мне все еще Святослава, отца Владимира и сына Ольги. который разрушил Хазарский каганат.
А Костя Багрянородный в то же время писал. что византии ни в коем случае нельзя разрушать Каганат. ибо он противостоит дикой степи.
Тоже было верным и для Руси, но Святослава так заипла сильно и внезапно воцерковленная матушка, что он готов был крушить что попало и заодно итиль.
С тех пор на руси было мало хорошего но сохранилось выражение, "итиль твою мать".
мда.
 44.0.2403.15744.0.2403.157
Это сообщение редактировалось 01.09.2015 в 06:11
RU кщееш #09.10.2015 00:48
+
-
edit

блестяще, имхо

Яков Кедми: Почему Россия воюет в Сирии и не воюет в Донбассе
Почему Россия оказала военную помощь Сирии и не оказала ее Донбассу? Правда ли, что победа над ИГИЛ в Сирии приведет к победе ДНР? Как НАТО опозорилось с ИГИЛ? Почему самая большая проблема Турции - это Эрдоган? На эти и другие темы разговаривают главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова и военный эксперт, бывший глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
 45.0.2454.10145.0.2454.101
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru