[image]

Моя Москва

 
1 19 20 21 22 23 28
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Также в департаменте выяснили, как горожане оценивают уровень преступности в конкретных районах и насколько спокойно они себя там чувствуют. Самым безопасным москвичи считают практически весь центр города, за исключением Замоскворечья, которое получило максимальный балл по опасности. Комфортно себя чувствуют жители столицы в большинстве районов северо-запада (Митино, Куркино, Строгино, Щукино) и юго-запада (Раменки, Черемушки, Обручевский и Новомосковский округ). А вот на востоке и юго-востоке спокойными считаются всего семь районов, в том числе Новокосино, Косино-Ухтомский, Соколиная гора и район Восточный.

Самыми небезопасными горожане посчитали большинство районов на юге и юго-востоке столицы. Также в список вошли районы Головинский, Дмитровский, Бескудниковский, Тимирязевский, Филевский парк, Кунцево, Беговой, Теплый Стан, Солнцево, Метрогородок и Гольяново. Районы Братеево, Внуково, Тропарево-Никулино и Северное Тушино горожане считают небезопасными, однако чувствуют себя там вполне спокойно и уверенно. При этом в прошлом году выяснилось, что многие не ощущают себя в безопасности даже в собственном районе.

Свой рейтинг благополучных и неблагополучных районов есть и у риелторов, которые считают самым благополучным район Хамовники, а также Крылатское, где когда-то селились сотрудники КГБ. А вот в список самых опасных и криминогенных районов риелторы внесли Арбат, Капотню и Гольяново, которое также признано одним из самых неблагополучных районов мира. В районе Арбата отмечается "большая концентрация разных маргинальных личностей", Гольяново заселено трудовыми мигрантами, а для Капотни самым большим минусом является соседство с нефтеперерабатывающим заводом.

Москвичи назвали самые опасные и спокойные районы города

Столичный мэр заявил, что в 2014 году существенно снизилось число особо опасных преступлений: убийств, разбоев, грабежей и квартирных краж. Между тем почти каждый пятый москвич считает, что гулять в городе вечером небезопасно. // newsmsk.com
 
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU Barbarossa #06.02.2015 13:09
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В Москве собираются закрыть 110 (сто десять) библиотек. Козлы блин.
   28.028.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Barbarossa> http://i067.radikal.ru/1502/81/a5487908ec6c.png
Наброс же.

Во дворе замёрзла лужа,...
знакомая загорелась катанием на коньках. В тот же вечер был перерыт весь интернет в поисках не дорогих коньков, в следующий вечер они были куплены.
Кататься будет в следующем году, т.к. пошла оттепель. :D

Прошлым летом знакомая загорелась бассейном, до отпуска неделя. Срочно был куплен и установлен, но в первые выходные налить его не удалось, кончилась вода в колодце. Наступил отпуск, а жара ушла. Купаться будем этим летом. Надеюсь. :)

Так что там за теплотрасса которая замкнута в пределах коробочки? ;)
К тому же это в Трёхгорке случилось.
   36.036.0
Это сообщение редактировалось 10.03.2015 в 17:55
+
+1
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
города и страны Москва фото блог Balancer Останкино
Сегодня с дочкой ходили гулять в Останкинский парк, неподалёку от которого я теперь живу. Останкинский пруд ещё не растаял, чаек — вагон.



Пошли не через парадный вход (да мы тогда про его наличие и не знали), а с западной стороны пруда, мимо храма.



Увидел издалека незнакомый мне памятник. Близко подходить не стал, издалека подумал, что, наверное, памятник Зворыкину. Так и оказалось, в 2013-м поставили.



Зашли в парк, с того места, откуда вошли — дикий, но достаточно ухоженный. Много-много огромных дубов. Под ногами — жёлуди и дубовые листья. Народ запускает квадрокоптер:



Прошли по «дикой части», увидели окультуренную. Приятные чистые дорожки с плиткой, новые удобные скамейки с гербами...



И вот тут я выпал в осадок :) Смотрю — культурная площадка с мангалами и столами/скамьями. И народ шашлычок жарит.



Рядом — очень приличная качественная «паучья» детская площадка, но такие меня не удивляют, я ещё в Чапаевском парке на Соколе осенью появились, я писал раньше о своём восторге.



Но вот шашлыки меня поразили :) Пока дочка играла, сел на лавочку, полез в Интернет (благо, 4G ловится отлично). Нагуглил несколько статей сразу. Что интересно — чаще крайне недовольные! Вот, раньше, была дикая природа. А теперь (это писалось летом/осенью 2014-го в основном) — всё перерыли, перекопали, контейнеры со строителями, бетонные блоки, канавы... В общем, видимо, к нашему переезду готовились, мы приехали, а там всё чисто и культурно стало :) Собственно, я после этого и решил, тем паче, что фоток уже много было отснято, написать такую, вот, заметку...

Ну, поиграла дочка на площадке, потащил её дальше, к внутреннему маленькому пруду. По дороге пощёлкал птичек. Скворцы, дрозды уже особо не интересны. Разве что позабавила ворона, нагло жрущая из кормушки для всякой мелочи :)



Птица умная, увидела мой к ней интерес и сразу слиняла. Тут же налетела мелочь, для которой кормушка и предназначена.



Второй раз в Москве встретил зяблика. Для меня — редкая птица.



Назначение этого девайса не понял:



Местность сторожит такой, вот, герой:



Возле пруда приятные «дизайнерские» места для отдыха:



Бельведер там же:



В общем, есть пара мест под барбекю, три детских площадки, пара музыкальных сцен, десятки выделенных точек для разного спортивного отдыха. Возле главного входа (откуда мы выходили) — халявный Wi-Fi.

Такая Москва мне нравится :D

Бродили пешком больше полутора часов, дочка с непривычки устала, назад решили ехать две остановки на трамвае. Подошли к кольцу — опаньки, стоит куча трамваев, забили все запасные пути, стоят по цепочке дальше. Напротив остановки на запасном пути стоит, мигает лампами один. Сперва не обратил внимания, идём к остановке — к трамваю подходит милиция, машут нам руками, обходите стороной. Странно. Думаю, может, случилось чего, труп в трамвае, ребёнка травмировать не хотят? В стороне от остановки народ. Подхожу — говорят, что в вагоне на конечной кто-то сумку забыл. Водитель вызвала милицию, мало ли, взрывчатое что-то. Бдят.



Уже собрался, было, пешком идти, фиг знает, сколько ждать, потом смотрю — милиционер выносит в руках обычный пакет, что в любом супермаркете выдают. Ну, тут трамваи и пошли. И мы с ними домой.

Такая, вот, прогулка вышла :) Теперь думаю, надо идти на шашлыки, пока совсем тепло не стало и народ всё не заполонил. Хотя, говорят, и сейчас по выходным там давка. Ну да посмотрим...
   41.0.2272.10141.0.2272.101
10.04.2015 07:59, TSONYO₃: +1: Спасибо! Интересно было почитать/посмотреть.
30.04.2015 11:03, cholev: +1
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Flickr - Photo Sharing!
Balancer> Flickr - Photo Sharing!

Каждый раз как там прохожу, грущу - как поуродовали место :(
   28.028.0
RU Barbarossa #30.04.2015 10:07  @Balancer#20.03.2015 15:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Flickr - Photo Sharing!
Balancer> Flickr - Photo Sharing!

Мне кстати очень это место нравится. Фьюжн стекла и древнего зодчества.

Ассоциация с Прагой почему то возникает.
   
RU Barbarossa #19.05.2015 19:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Историческая ГЭС-2 в центре Москвы прекратит работу в этом году

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Историческая электростанция в центре Москвы ГЭС-2, которую купила структура Леонида Михельсона, прекратит работу в текущем году. Дальнейшие планы компании на недвижимость пока неизвестны. // news.mail.ru
 

Блин, "Трамвайную" ГЭС-2 продали какому то Михельсону.

Как бы не снесли.
   
LT Bredonosec #26.05.2015 23:19
+
-
edit
 
москвичи, это сеьезно? )))

Купить ландыши в Москве дешево. Доставка по Москве и МО. Ландыши через интернет-магазин

Наш интернет-магазин "Цветы для Вас" предлагает огромный ассортимент свежих, ярких ландышей. Купите букет ландышей для своей подруги онлайн. Вы можете заказать недорогие ландыши не выходя, а мы отвезем букет в любое место Москвы или МО // cvety4you.ru
 


45 (сорок пять тысяч!!!!! ) за букетик цветов, что бесплатно растут под окном??? У вас там город непуганых лохов? ))
   26.026.0
RU Balancer #26.05.2015 23:39  @Bredonosec#26.05.2015 23:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> 45 (сорок пять тысяч!!!!! ) за букетик цветов, что бесплатно растут под окном???

Из-за активного уничтожения дикого Ландыша, цветок занесен в Красную книгу. Наибольшей угрозе подвергаются растения, местообитание которых расположено вблизи крупных городов и других населенных пунктов.
 


Согласно столичному Административному кодексу за незаконные сбор и торговлю растениями и животными, занесенными в Красную книгу Москвы, граждане могут быть оштрафованы на 2,5 – 3 тысячи рублей, должностные лица – на 40 тысяч рублей, а юридические лица — на 300 тысяч рублей.
 


Продавцы и покупатели подснежников и ландышей рискуют заплатить высокий штраф за свою незаконную деятельность, который может доходить до 900 рублей за один цветок.
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152
LT Bredonosec #26.05.2015 23:48  @Balancer#26.05.2015 23:39
+
-
edit
 
но 45 тысяч?!?
орхидеи вон, которые с африки везти надо - по нескольку сотен рублей, розы эквадорские - по 100 рублей грубо, а ландыши - как молдавские мозги на мясном рынке из анекдота? Почему?
   26.026.0
RU Balancer #27.05.2015 00:09  @Bredonosec#26.05.2015 23:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> но 45 тысяч?!?

Типа, компенсация риска :) Это ж уже, считай, организация. Тут можно и под уголовное дело влететь.

У бабок в переходе, которые куда меньше рискуют, и цена ниже. Не приценивался, но вряд ли сильно больше 100 рублей за букетик :)

Bredonosec> орхидеи вон, которые с африки везти надо - по нескольку сотен рублей

Они хранятся хорошо и долго. И за их перевоз штраф конский не грозит.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Они хранятся хорошо и долго. И за их перевоз штраф конский не грозит.

Они прекрасно выращиваются дома. :) Без всякой Африки. Вон, у нас даже в Костко можно купить горшок с уже взрослой орхидеей.
   37.037.0
RU Barbarossa #30.07.2015 11:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Заметил, что когда в жаоу поливалки охлаждают асффальт, сопла настраивают так, чтобы на обе соседние полосы лилось сверху. Красиво.
Прикреплённые файлы:
IMG_20150702_123053.jpg (скачать) [2560x1920, 461 кБ]
 
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93
RU Barbarossa #11.08.2015 16:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Терлецкие пруды. Жара. Все в купальникпх, все лезут в грязную воду с утками и утиными гельминтами. Спасатели забили и просто наблюдают на все это с моторики.
Прикреплённые файлы:
IMG_20150809_121745.jpg (скачать) [2560x1920, 525 кБ]
 
IMG_20150808_140406.jpg (скачать) [2560x1920, 589 кБ]
 
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93
RU Barbarossa #11.08.2015 16:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ещё терлецкие пруды
Прикреплённые файлы:
IMG_20150808_140351.jpg (скачать) [2560x1920, 803 кБ]
 
IMG_20150808_140347.jpg (скачать) [2560x1920, 869 кБ]
 
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Западный округ. Иду сегодня за ребенком в школу - вижу картину: около арбузного развала стоит КамАЗ-самосвал (самый обычный, какими щебенку возят). В кузов самосвала, не особо церемонясь, кидают арбузы. Рядом стоит милицейская машина - контролирует процесс. Чуть поодаль за всем этим наблюдают пара ЛКН (дядьки уже в возрасте, сильно старше меня). Проходя мимо, цепляю обрывок разговора: "...еще вчера по всей Москве позакрывали и вывезли..."

Это что - бахчевые у нас теперь тоже под санкциями? :-) Сам-то я арбузы не особо жру, но вот семейство у меня их здорово уважает - в сезон арбузов съедается гораздо больше картошки. Как там в других районах столицы, тоже всех арбузников ликвидировали? :-)
   40.040.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
carlos> Это что - бахчевые у нас теперь тоже под санкциями? :-)

Фиг знает, я на развалах сто лет не покупал. Последний арбуз покупался, ЕМНИП, в «О'кей». В супермаркетах с ними порядок :)
   40.040.0
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Завершена реконструкция Ленинградки.

В Москве завершено благоустройство Ленинградского проспекта и шоссе

Масштабный проект реконструкции магистрали длился более десяти лет // tass.ru
 
   40.040.0
RU Фагот #30.10.2015 11:39  @carlos#30.10.2015 05:39
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
carlos> Завершена реконструкция Ленинградки.
carlos> ТАСС: Общество - В Москве завершено благоустройство Ленинградского проспекта и шоссе

Не верю. Надо как-нибудь заехать посмотреть. Наверняка ещё куча недоделок.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 
Bredonosec> 45 (сорок пять тысяч!!!!! ) за букетик цветов, что бесплатно растут под окном??? У вас там город непуганых лохов? ))

Вообще-то ландыш по крайней мере в Подмосковье - в Красной книге с 70-х.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
А на крыше здания главной библиотеки страны вместо скульптур давно стоят антенны для сотовой связи и всем по барабану
Прикреплённые файлы:
20150925crop.jpg (скачать) [2261x1515, 1,25 МБ]
 
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 19 20 21 22 23 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru