"Посмотри в глаза чудовищ", Лазарчук, Успенский.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Вчера начал перечитывать в четвёртый раз :D (Первый раз прочёл, ЕМНИП, в конце 1990-х)

+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
☠☠
Моя ИМХА: прикольная фигня ЖР (извините за современный язык ;))
Богатый антураж, напряженное действо, приличные (вы-пуклые :F) персонажи ... о ни о чём...
(над рассуждениями о атомной бомбе хохотал полчаса - "Это наша, солидная немецкая бомба, а не ваши американские фотовспышки" :lol: )

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
UA Zebottendorf #20.06.2007 15:10
+
-
edit

Zebottendorf

втянувшийся

Я тоже несколько раз перечитывал. Там еще стихи Быкова хороши.
К сожалению, "Гиперборейская чума" много хуже, а "Марш Экклезиастов" вообще ни в какие ворота...

Tais

администратор

А я ни осилила. Я люблю плавные сюжеты, а там все обрывками. %)

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Злободневное:

Холивар Россия-Украина [2] [Balancer#10.05.14 17:04]

… Там, вообще, немало флешбеков с этой войны упомянуто Буквально пару дней назад неречитывал «Посмотри в глаза чудовищ» Лазарчука с Успенским. Там в начале книги действие происходит в Крыму с участием сепаратистов … // Украина, Крым, Новороссия

3434
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Сюда же, чтобы не терялось :)

Устроим виртуальную пьянку? [=KRoN=#02.11.02 11:26]

… Для всех, не читавших, оттуда же в топик ✂ - Кстати о России, - воскликнул Атсон. - Еще во времена своей молодости я здесь же, в Париже, слышал легенду о русском коктейле, который так и назывался "молодость"... Говорят, что никто не мог устоять на катушках после одного-единственного стакана. - Коктейль "молодость"? - повторил я задумчиво и внимательно вслушался в звучание. - "Йорз"... А, так вы имеете в виду ерша? Есть такой коктейль. Секрет его мне известен. - Поделитесь? - Секрет за…// Радости жизни

И чуть выше там же:

Устроим виртуальную пьянку? [=KRoN=#01.11.02 16:00]

- Разве это ерш, господа! - сказал высокий худой человек со щегольскими усиками. Его французский был превосходен, но я все равно признал в нем соотечественника. - Это баловство, а не ерш. Если здесь найдется чай... Чай нашелся, а вот за спиртом пришлось послать в ближайшую аптеку. Компатриот, представившийся Виктором Платоновичем, литератором из Киева, потребовал в качестве сосуда для заварки отнюдь не традиционный пузатый чайник, но пустую консервную банку, лучше слегка заржавевшую. Я кивком…// Радости жизни

3434
MD Wyvern-2 #09.10.2015 21:25  @Wyvern-2#20.06.2007 12:49
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
☠☠
Wyvern-2> Моя ИМХА: прикольная фигня ЖР (извините за современный язык ;))

Попался мне тут ВЕСЬ Андрей Лазарчук....
А именно, что особенно:
-Иное небо
-Мост Ватерлоо
-Жестяной бор
(две последние, желательно, но не обязательно читать в составе всего цикла "Опоздавшие к лету")
НЕОЖИДАННО ГЛУБОКО, хотя очень и очень неровно. "Солдаты Вавилона" из того же цикла - чушь порожденная резонансом необузданной фантазии и приступа графомании. То же случилось и с «Все, способные держать оружие…» - вообще испортил отличную вещь %(

А вот "Жестяной бор" приятно поразил.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  41.041.0

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru