[image]

Могучим ударом на чужой территории

Перенос из темы «Путин слил ®»
 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m-dva> Точно так же бы и было.

да чо то как то не так.
тогда строили боевые корабли и товарный флот, сейчас заказываем самую большую частную яхту. тогда создавали танковые корпуса, да они погибли часто по глупому, но враг до москвы не дошёл. а сейчас создаем котеджные поселки на лазурном берегу.
не ну в рублях оно наверно точно так же, а вот польза для НАШЕГО государства в чем?
   41.041.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
m-dva>> Точно так же бы и было.

ждан72> тогда создавали танковые корпуса, да они погибли часто по глупому, но враг до москвы не дошёл. а сейчас создаем котеджные поселки на лазурном берегу.
В начале XX века точно так же строили поселки на Лазурном берегу и армия глупо погибла в Прусских болотах.
Провели работу над ошибками, стали строить бараки в тундре... И точно так же, армия ( правда уже танковая) глупо погибла в Пруских болотах.
Все едино,- что цари, что генсеки...
   
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m-dva> Все едино,- что цари, что генсеки...

результаты войны (первой и второй) напомни, а то я что то подзабыл.
   41.041.0
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
m-dva>> Все едино,- что цари, что генсеки...
ждан72> результаты войны (первой и второй) напомни, а то я что то подзабыл.
А сам процесс...
Насколько помню, при царях только поляки до Москвы дошлепали, да и то 300 лет тому назад. Такого непотребства, как немцы на Волге, они не допускали.
Ну там с французами ещё, но в отместку в Париже зажигали...
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2015 в 18:24
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m-dva> А сам процесс...
важен результат.
m-dva> Насколько помню, при царях только поляки до Москвы дошлепали, да и то 300 лет тому назад. Такого непотребства, как немцы на Волге, они не допускали.
цари кстати не разу не либералы. им бежать некуда, им как раз страну детям оставлять. как и мне. а вот для наших чубайсов РФ это место для зарабатывания денег. и что с этим местом будет через сто лет им без разницы.
тов. Ленину и тов. Сталину бежать было некда. как и другим комисарам. потому работали на совесть и на будущее. а вот товарищам из 80-90 годов уже было куда бежать, потому и страну про...ли
   41.041.0
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
ждан72> а вот для наших чубайсов РФ что с этим местом будет через сто лет им без разницы.
Не смеши...
Собственно товарищ Сталин подписав Атлантическую хартию в обмен на ленд-лиз страну и приговорил.
Меченый только выполнил договор по всем пунктам, как говорится по заветам ИВС:
- свобода внешней торговли,
- вольный доступ к ресурсам
- волеизъявление народов
-итдитп.
ждан72> тов. Ленину и тов. Сталину бежать было некда. как и другим комисарам. потому работали на совесть и на будущее.
Дык зачем им бежать?
Власть то у них!
А вот Троцкий власть просрал, вынужден был бежать...
И ничё так жил себе; вилы, охраны, прислуга,- все как положено.
Даже слишком "положено", как для коммисарика боровшегося за военный коммунизм и обобществление частной собственности, и жившего на гонорары с газетных статеек...
   

ED

старожил
★★★☆
m-dva>Насколько помню, при царях только поляки до Москвы дошлепали

Хм... А монголы? Батый.

m-dva>да и то 300 лет тому назад.

А 200 лет назад французы как же? С Бонапартием во главе.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

m-dva

аксакал
★★
ED> Хм... А монголы? Батый.
Вспонмнила бабка, как девкою была...
ED> А 200 лет назад французы как же? С Бонапартием во главе.
Париж, бистро, казаки- все нормально!
   
RU deccer #02.10.2015 19:19  @шурави#01.10.2015 16:04
+
-2
-
edit
 

deccer

аксакал

Я упоминал РСИУ. У - УКВ, если не в курсе :D
шурави>> Я упоминал?
Я упоминал. Я. Еще повторю, коли с третьего раза не понял - Я упоминал РСИУ, РСВСв числе разработанных .



шурави>> Естественно, вес для авиации завсегда критичен. Особенно, если бесполезный груз возить.
Окак! А немцы и не знали чтоли, что впихнули в Ме109D 34 кг?


deccer Скажу по секрету, ну коли не сведуешь, без БК шли на таран. Ага.
шурави>> Вот к чему ты ведёшь, заменить все истребители на аналог Yokosuka MXY7 Ohka.
Это только сведущему может в голову прийти, да и то болезному. В крайности бросаешься за неимением других аргументов..

deccer Т.е. все знания пришли в голову неболезному сами собой. А не в школе и не в училище. :p
шурави>> Я этому учился профессионально,
Т.е. все знания таки не родились в одночасье в твоей голове, а таки попали снаружи. А другим недиванные в таком праве напрочь отказывают.

deccer Неболезному напомню то, что ЛАМПЫ в радиоаппаратуре не греют. Ага. :p :D
Значит недиванный согласен на то, что лампы в радиоаппаратуре таки не греют. Так и запишем. Это хорошо.

deccer А речь шла с упором на мощность передатчика в антенне.
deccer передатчик РСИ-3 - 0,8-1,2вт
deccer Фуг-7 - 1,4-8,5вт.
шурави>> Это ты лихо вкурил.
Что, у недиванного другие данные? Тогда озвучь, будь последовательным.
Если оных данных вообще нет, тогда хотя б поищи :D Не хочешь , поскольку не желаешь искать, тогда прими эти. :D
шурави>> Да почитай на досуге какова мощность рассеиваемая на аноде у относительно современных ламп, к примеру, 6Ж1П, 6Н2П, и сколько потребляется на подогрев катода. Может хоть это тебя просветит. ;)
И меня это приблизит к пониманию того, почему радиостанции для истребителей выпускались перед войной в таком мизерном количестве?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
02.10.2015 21:34, шурави: -1: За приписывание оппонента своих дебильно-лживых домыслов.

ED

старожил
★★★☆
m-dva>Вспонмнила бабка, как девкою была...

Дык память не короткая. Не то что у некоторых. :)

m-dva>Париж, бистро, казаки- все нормально!

Но до Москвы французы дошли. То есть не только поляки. Возражения будут?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 02.10.2015 в 20:20

m-dva

аксакал
★★
ED> Но до Москвы французы дошли. То есть не только поляки. Возражения будут?
А вы так и ждете возражений,- плотоядно потирая клавиатуру...
Хрен Вам,- не дождетесь!
   

ED

старожил
★★★☆
m-dva> А вы так и ждете возражений,- плотоядно потирая клавиатуру...
m-dva> Хрен Вам,- не дождетесь!

Ну да. Ляпнуть абы что - у тебя обычное дело. Извини, забыл.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU шурави #02.10.2015 21:34  @deccer#02.10.2015 19:19
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
deccer> Я упоминал. Я. Еще повторю, коли с третьего раза не понял - Я упоминал РСИУ, РСВСв числе разработанных .

Да пофиг что там упоминал. УКВ радиостанции до внедрения кварцевой стабилизации были непригодны для эксплуатации, запиши себе на лбу.


deccer> Окак! А немцы и не знали чтоли, что впихнули в Ме109D 34 кг?

И для немцев 34 кг было много. Но это были 34 кг полезного груза, то есть работающая радиостанция, а не пустой балласт РСИ.

deccer> deccer Скажу по секрету, ну коли не сведуешь, без БК шли на таран. Ага.
шурави>>> Вот к чему ты ведёшь, заменить все истребители на аналог Yokosuka MXY7 Ohka.
deccer> Это только сведущему может в голову прийти, да и то болезному. В крайности бросаешься за неимением других аргументов..

У тебя крыша поехала, болезный? Про тараны ты здесь скулить начал.


шурави>>> Я этому учился профессионально,
deccer> Т.е. все знания таки не родились в одночасье в твоей голове, а таки попали снаружи. А другим недиванные в таком праве напрочь отказывают.

Я? Да ты сам несёшь ламерский бред пытаясь подогнать факты под свои убеждения.


deccer> Значит недиванный согласен на то, что лампы в радиоаппаратуре таки не греют. Так и запишем. Это хорошо.

Где я такое заявлял, брехло? Вот же, как либераст, так гнида лживая.
Нет аргументов, так свои лживые домыслы другим приписываешь? Ну тогда лови за клевету.
Тебя уже носом тыкали не раз, что даже ламп крайнего поколения мощность затрачиваемая на подогрев катода если не больше, то как минимум равна рассеиваемой анодом мощности. И нагрев аппаратуры от радиоламп это довольно серьёзная проблема, требующая как конструктивных, так и эксплуатационных решений для отвода избыточного тепла.


deccer> Что, у недиванного другие данные? Тогда озвучь, будь последовательным.

Ты задницей-то не верти, рассказывай, каковы были возможности СССР в конце тридцатых по выпуску авиационной аппаратуры и комплектующих.


шурави>>> Да почитай на досуге какова мощность рассеиваемая на аноде у относительно современных ламп, к примеру, 6Ж1П, 6Н2П, и сколько потребляется на подогрев катода. Может хоть это тебя просветит. ;)
deccer> И меня это приблизит к пониманию того, почему радиостанции для истребителей выпускались перед войной в таком мизерном количестве?

Вообще тебе втолковывали сколько потребляют на подогрев катода негреющие по твоему разумению радиолампы, а ты просто дурака включил.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Crazy

опытный

ждан72> а производство радиоламп вообще возможно без электрофикации?
В чем принципиальное отличие электрификации страны 39 г. и 42 г.? Москва, Новосиб и Сарапул ждут сравнения ...
ждан72> а алюминиевых самолетов?
Причем тут это?
ждан72> вот деревянные самолеты можно.
РСИ-3/4 делали и в 1939-м и в 1940-м ... Я где то выше приводил ссылку (лень сейчас искать) в которой было про производство данных станций. Когда приспичило, то закупили технологию производства кондеров (в США ага) и развернули за полгода производство дополнительно еще в двух городах (Новосиб и Сарапул). Причем московский завод продолжал выпускать (несмотря на эвакуацию). И планами на 42-й ставились уже десятки тысяч данных радиостанций (и выполнялось блин). ИМХО электрификация тут совершенно не причем ...
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Crazy #02.10.2015 22:05  @шурави#02.10.2015 21:34
+
-
edit
 

Crazy

опытный

шурави> И для немцев 34 кг было много. Но это были 34 кг полезного груза, то есть работающая радиостанция, а не пустой балласт РСИ.
Ыыыыы ... Ну уважаемый!!! Да чего ж РСИ то балласт??? Ну что же ты в лобовой то брюхо подставляешь? ;) Когда это радио на истребителе балластом то было?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU deccer #02.10.2015 22:11  @шурави#01.10.2015 19:08
+
-
edit
 

deccer

аксакал

шурави>> И где у тебя здесь о возможностях выпуска радиостанций пригодных для установки на самолёты-истребители?
По ссылкам форумчан ходить надо ть. Чтобы вменяемые возражения предъявлять.
Ах да, недиванным "ни надо!" Посему недиванный в курсе того, что радиозавод № 203 начал выпускать РСИ-3 с 1940г. Ну вот так просто передали завод в НКАП, дали план в 250 шт РСИ-3 для НКО, 50шт для НКВМФ. Приемники для них 850 и 150шт поставит завод "Электросигнал". Вот такие "возможности, мощности".
шурави>>Или ты предлагаешь лётчикам с ключом работать?
Вот до чего высокомерие доходит. Был бы на полшишечки поболее в теме - то знал бы, что и РСИ-3, и её предшественница РСИ, и её предшественница 15СК
работали только телефоном. А ключа не было. ну совсем. И в третий раз повторю для сведущих - радиостанции приемопередающие, телефонные.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU шурави #03.10.2015 00:57  @deccer#02.10.2015 22:11
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>>> И где у тебя здесь о возможностях выпуска радиостанций пригодных для установки на самолёты-истребители?
deccer> По ссылкам форумчан ходить надо ть. Чтобы вменяемые возражения предъявлять.
deccer> Ах да, недиванным "ни надо!" Посему недиванный в курсе того, что радиозавод № 203 начал выпускать РСИ-3 с 1940г. Ну вот так просто передали завод в НКАП, дали план в 250 шт РСИ-3 для НКО, 50шт для НКВМФ. Приемники для них 850 и 150шт поставит завод "Электросигнал". Вот такие "возможности, мощности".

Так вот про то тебе уже несколько страниц подряд втолковать пытаются, что не было возможности в 1940вом массово штамповать радиостанции. Банально не поспевало производство комплектующих, а на импортных особо не разгонешся.


deccer> шурави>>Или ты предлагаешь лётчикам с ключом работать?
deccer> Вот до чего высокомерие доходит. Был бы на полшишечки поболее в теме - то знал бы, что и РСИ-3, и её предшественница РСИ, и её предшественница 15СК
deccer> работали только телефоном. А ключа не было. ну совсем. И в третий раз повторю для сведущих - радиостанции приемопередающие, телефонные.

Опять врёшь? Где я утверждал что РСИ работает в телеграфном режиме? Опять мне своё враньё приписываешь? И не ты ли несколько страниц назад бился в истерике на тему что дескать радиостанции были, а их не ставили на самолёты. При этом в доказательство свалил все поступающие на вооружение РККА, включая и наземные и телеграфные?
   38.038.0
RU шурави #03.10.2015 01:02  @Crazy#02.10.2015 22:05
+
+1
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Crazy> Ыыыыы ... Ну уважаемый!!! Да чего ж РСИ то балласт??? Ну что же ты в лобовой то брюхо подставляешь? ;) Когда это радио на истребителе балластом то было?

До тех пор, пока характеристики радиостанций не стали приемлемыми для использования.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Crazy> Когда приспичило, то закупили технологию производства кондеров (в США ага) и развернули за полгода производство дополнительно еще в двух городах (Новосиб и Сарапул).
когда оказались с англосаксами в одной упряжке и санкции были временно сняты. до начала войны хрен бы нам кто продал технологии.
Crazy> Причем тут это?
производство люминия крайне энергоемко, и без решения энергетики просто невозможно. поэтому к нам во время войны возили готовый дюралюмин.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2015 в 12:27
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
ждан72> когда оказались с англосаксами в одной упряжке и санкции были временно сняты. до начала войны хрен бы нам кто продал технологии.
Надо бы немножко уточнить...
До начала войны с Финляндией продавали все что угодно, шо только душа попросит.
А вот после начала войны с Финляндией и до подписания Атлантической хартии действовали жесткие санкции.
   
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m-dva> До начала войны с Финляндией продавали все что угодно, шо только душа попросит.
ага, вот только в качестве оплаты принимали только зерно и ничего кроме зерна. количество зерна в стране ограниченно и купить все что угодно просто невозможно. кредиты естественно не давали.
   41.041.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
ждан72> ага, вот только в качестве оплаты принимали только зерно и ничего кроме зерна. количество зерна в стране ограниченно и купить все что угодно просто невозможно. кредиты естественно не давали.
Да куда уже было брать кредиты?
Их только под индустриализацию первых пятилеток набрали как сучкаблох. А отдавать стало сложно, цены на зерно упали катастрофически,- мировой кризис, мать его итить! Если бы не золотишко, так и вообще пиши-пропало...
   
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m-dva> Их только под индустриализацию первых пятилеток набрали как сучкаблох.

что то сомнения у меня, ссылочку пожалуйста.
Ленин отказался возвращать царские долги а они нам новые кредиты давали?

Роль иностранных кредитов в индустриализации СССР

По следам недавних публикаций. В рамках полемики в комментариях к посту о реформах президента Венесуэалы Мадуро, товарищ vas_s_al изрядно копнул тему иностранных кредитов и внешнеторгового баланса СССР в период индустриализации. Текст помимо массы интересных статистических ... // yablor.ru
 
   41.041.0
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
ждан72> Ленин отказался возвращать царские долги а они нам новые кредиты давали?
А чё там Маркс с Энгельсом говаривали о капиталистах, % прибыли и веревке?
   
+
-2
-
edit
 

deccer

аксакал

Crazy>> Свое ИМХО на данную тему я уже высказывал. Еще раз его повторю, новые самолеты - оснащались радиостанциями. ..
Crazy>> Поэтому можно сказать, что было запланировано отсутствие радиосвязи, но только в контексте того, что было запланировано отсутствие радиосвязи на устаревших самолетах, которые снимались с эксплуатации.

Ну да - напр.ЯК1 - каждый десятый. (должен был)
Я уже приводил выдержку из плана заказов на 1940г. Приведу ещё раз:
В плане заказов на 1940г

заказано РСБ - 925, РСР - 265шт.
Бомбардировщиков - 4130шт.
Приемно-передаточная радиостанция
РСИ-3 - 300щт.
Приемники РСИ-3 на 5 фиксированных
волнах - 1000шт.
Истребителей в плане - 3600шт.

Сильно оснащались.
Crazy>> Старые самолеты выводились из эксплуатации, замещаясь новыми с радио. То что не интенсифицировали процесс в 1939-1940, говорит скорее о том, что войны не ждали так быстро.
Стесняюсь спросить - а когда ждали?
Crazy>> И не надо искать черную кошку
А чё её искать - сама на глаза лезет. Стоит только начать выяснять подробности...
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru