[image]

Банковские карты

Перенос из темы «Опять про прописку и паспорта...»
 
1 15 16 17 18 19 24

ahs

старожил
★★★★
yacc> А не покажешь где это такое? :eek:

1,5% с простых дебетовых Юни, например, остальное надо искать. Или вот в БМ 5% возврата по разным категориям каждый квартал + 10% на общепит до и после дня рождения :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80

yacc

старожил
★★★
Mishka> Или в русском варианте: суслика не вижу, значит его нет.
А голову включить?
Ну вот живу я в Тамбове и есть в РФ у Рафа сервис перевода без процентов.
Только вот нет отделений Рафа в Тамбове. :)
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> 100 баксов дам, если находясь в глубинке России откроешь в этом банке счет :)
Не, 100 баксов не интересно. Я не знаю текущего законодательства РФ. Может мне по закону придётся гражданство менять. Поэтому надо что-то эпическое. :lol2:
Кроме того, из того, что я знаю, это больше инвестиционный банк. Т.е. может с физиками не работать. Как тот же Кредит Леоне в США работает либо с юриками, либо с инвесторами.

Кстати, открыть в РФ в маленьком городке точно смогу — надо только будет $50,000-100,000 засветить для инвестиций. :F Сами прибегут. Только это будет не personal banking.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
ahs> 1,5% с простых дебетовых Юни
А может таки всего 1% ?
   
RU спокойный тип #28.10.2015 18:17  @yacc#28.10.2015 18:12
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
yacc> Только вот нет отделений Рафа в Тамбове. :)

ну, если у тебя нет отделения этого банка в доступе - наверно тебе и правда не подходит этот банк
:-D с этим не поспоришь
для открытия счёта тебе хотя бы раз нужно лично заявиться с паспортом (ну или что бы из банка к тебе приехали - но врядли они в другой город приедут)
так то они потом карту и почтой пришлют
   41.041.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А голову включить?

Постоянно, в отличии от. :P

yacc> Ну вот живу я в Тамбове и есть в РФ у Рафа сервис перевода без процентов.

И? Как это соотносится с фразой "у нас так нельзя"? Вариантов вагон и маленькая тележка. Начиная с выезда в ближайший город (а можно в любой, где есть). Заканчивая удалённым открытием по почте. Т.е. можно, но надо чуток пошевелится.
   37.037.0
US Mishka #28.10.2015 18:18  @спокойный тип#28.10.2015 18:17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
с.т.> ну, если у тебя нет отделения этого банка в доступе - наверно тебе и правда не подходит этот банк
с.т.> :-D с этим не поспоришь
Он-то спорит с другим "у нас так нельзя".
   37.037.0
RU спокойный тип #28.10.2015 18:22  @Mishka#28.10.2015 18:18
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ну, насчёт удалённого открытия по почте - у нас вроде нет такого, как они убедятся что это я а не на имя своей жены например открываю счёт вытащив у неё паспорт из сумочки :-D
   41.041.0
US Mishka #28.10.2015 18:34  @спокойный тип#28.10.2015 18:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
с.т.> ну, насчёт удалённого открытия по почте - у нас вроде нет такого, как они убедятся что это я а не на имя своей жены например открываю счёт вытащив у неё паспорт из сумочки :-D

А как они убеждаются в других странах, что это не так же? :) Мы говорим о кредитках? Или об обычном счёте? Обычный счёт у нас тоже часто надо лично с документами посетить. Но не всегда. Например, я могу предоставить ноториально заверенные копии прав, счетов, других кредиток. Нотариус гарантирует, что я это я предоставил копии, и, что на копиях моя рожа и прочее. Т.е. он гарантирует, что это именно я, а не моя жена. :D

Ну и я открыл в том же BFCU ни разу ни кого не видев там живьём. :F

Кстати, а как работодатель открывает зарплатный счёт? Надо там появлятся у вас?
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Mishka> Т.е. можно, но надо чуток пошевелится.
Ну вот в чистом виде как в анекдоте, когда математик видит огнетушитель и говорит - "решение существует" :)

Ага,
- надо открыть счет в Рафе ( наверное можно удаленно )
- потом пропихнуть этот счет бухгалтеру, чтобы перечисление шло именно на него, а бухгалтер может и послать.
- потом открыть что-то локальное, если требуется наличка
- и активно управлять счетами

...ради того, чтобы с оборота 100.000 руб в год иметь 1000 рублей и оплатить годовое обслуживание кредитки :D
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> А может таки всего 1% ?

Было 1,5%, у моей жены такой кэшбэк идет. Могли изменить.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Дмитрий, вы уж совсем консерватор - это ж надо откладывать, копить... :)

Разумеется. Когда остаются лишние деньги, нужно поискать им лучшее применение. А когда не остаются - жить по доходам.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU спокойный тип #28.10.2015 18:50  @Mishka#28.10.2015 18:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Mishka> А как они убеждаются в других странах, что это не так же? :) Мы говорим о кредитках? Или об обычном счёте?

так кредитка это ещё более болезненный вопрос для банка..на дебетку я свои деньги кладу, а на кредитке - беру у банка :D

Mishka> Ну и я открыл в том же BFCU ни разу ни кого не видев там живьём. :F

у нас такого нет...нотариусы..хз...первый раз про такое слышу, может быть и сработает

Mishka> Кстати, а как работодатель открывает зарплатный счёт? Надо там появлятся у вас?

ну два варианта - или из банка приезжает человек или нужно в банк ехать
   41.041.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ну вот в чистом виде как в анекдоте, когда математик видит огнетушитель и говорит - "решение существует" :)

Ага, ага. Вот физики не знали некоторое время назад о некоторых элементарных частицах. Они, что, говорили, что их не существует и быть не может? Или высказывались более осторожно?
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Например, я могу предоставить ноториально заверенные копии прав, счетов, других кредиток. Нотариус гарантирует, что я это я предоставил копии, и, что на копиях моя рожа и прочее.
К слову, расходы на нотариуса и почту тоже надо надо бы этим 1% отбить :)
   
US Mishka #28.10.2015 18:53  @D.Vinitski#28.10.2015 18:47
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Разумеется. Когда остаются лишние деньги, нужно поискать им лучшее применение. А когда не остаются - жить по доходам.
Дима, если я выплачиваю с карт полностью и не плачу процентов. При этом ещё откладываю и получаю проценты с денег, которые есть — я живу по доходам или нет?
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> К слову, расходы на нотариуса и почту тоже надо надо бы этим 1% отбить :)
Это разовые расходы. И почему 1%? Вот у ahs жена получает 1.5%. А за еду, он говорит, можно и 5%, а то и 10%. Вот день рождение у тебя, ты заказал ресторан на 20 друзей. Потратил там $1,000, получил назад 10% — $100. Этого хватит на нотариуса и почтовые расходы?
   37.037.0
CA stas27 #28.10.2015 18:57  @D.Vinitski#28.10.2015 17:05
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>>Мне лично платят за пользование кредитками
D.Vinitski> Вот именно. Банк навязывает клиенту пользование именно его сервисами, даже когда клиенту нет никакой необходимости в этом.
Ну да. Банк мне навязывает, и платит за это мне же, любимому, деньги. И что? :ne_nau:

D.Vinitski> Но заставив принести деньги в банк, перехватив их у конкурента, нужно сделать приятно балбесу, попавшемуся на маркетологические фокусы.
Ну балбес-не_балбес вопрос сугубо личный, но реальный гешефт с этого я имею. И это приятно. При этом напрямую мне это не стоит ни копейки. Какой там получается ROI, когда ты получаешь несколько сотен долларов под Новый Год, не вложив ни цента? %)

stas27>> З.ы. блага и другие бывают = беспрцентный кредит на полгода=год тоже иногда пригождается как Мишка описАл.
D.Vinitski> Вот именно. Иногда. Человеку, имеющему стабильный и предсказуемый доход - никакие кредиты, кроме машины и ипотеки, не нужны в принципе. Вот, если он голодранец, не доживающий до зарплаты, тогда да. Или игрок.
Ну да, "иногда". Ты в самом деле пытаешься доказать, что иметь возможность пусть "иногда" сманеврировать деньгами и растянуть выплаты за то, что нужно (или хочется) сейчас - это зло и глупость? Совершенно не понимаю такой эмоциональной вовлечённости в этот вопрос :ne_nau:
   46.0.2490.7146.0.2490.71
US Mishka #28.10.2015 18:59  @спокойный тип#28.10.2015 18:50
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
с.т.> так кредитка это ещё более болезненный вопрос для банка..на дебетку я свои деньги кладу, а на кредитке - беру у банка :D

Это в смысле выдачи кредита. Да, тут проверки больше. А вот документально у нас намного проще. Заполняешь простыню и высылаешь письмом назад. А там уже принимают решение. Никакого персонального присутствия. Вот придёт какое-нибудь предложение, я тебе сфотографирую и выложу заяву. Да даже на дом, когда получал заем, то вначале пошёл через Chase. В городе не было ни представителя, ни фига. Получил предапрувал на $170,000 по почте.

с.т.> у нас такого нет...нотариусы..хз...первый раз про такое слышу, может быть и сработает

Узнай. Заодно и польза будет. :) Но тут не надо часто и такого.

с.т.> ну два варианта - или из банка приезжает человек или нужно в банк ехать
Понятно.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Это разовые расходы.
Ы? Их не было? :)

Mishka> И почему 1%? Вот у ahs жена получает 1.5%. А за еду, он говорит, можно и 5%, а то и 10%.
Потому что по дефолту так. За еду или подобное я отобью скидки и без кэшбека :)
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ы? Их не было? :)

У меня? Нет, не было. Я просто описываю, как, скажем я подтверждаю свою личность для некоторых госуслуг. Этого не надо делать для кредитных карт.

yacc> Потому что по дефолту так. За еду или подобное я отобью скидки и без кэшбека :)

Блин, опять "если не знаю, то этого нет".

Кстати, не мешает отбить и так, а с карты получить ещё сверху.
   37.037.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Это в смысле выдачи кредита. Да, тут проверки больше. А вот документально у нас намного проще. Заполняешь простыню и высылаешь письмом назад.

Причем, эти "простыни" регулярно сам банк шлет. Осто3,14здело уже от них эту макулатуру получать.
Только в один позвонишь, чтоб не слали, другой начинает слать "невероятные кредитные предложения, только для вас!"
   33
CY D.Vinitski #28.10.2015 19:06  @stas27#28.10.2015 18:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
stas27> Ну да. Банк мне навязывает, и платит за это мне же, любимому, деньги. И что? :ne_nau:

Ты получаешь компенсацию за то, что добровольно отдал деньги именно этим дядям. И - ограничил свой выбор. Добровольно, подчеркиваю. А мог бы и подумать :D


stas27 Какой там получается ROI, когда ты получаешь несколько сотен долларов под Новый Год, не вложив ни цента? %)

Положи деньги на депозит.


stas27>сманеврировать деньгами и растянуть выплаты за то, что нужно (или хочется) сейчас - это зло и глупость?

Я не понимаю принципиальную необходимость делать это, именно с кредитной карты. Да и вообще, много ли в мире вещей, кроме автомобиля и квартиры, на которые так уж нужно брать деньги в долг? Внезапный отлет на похороны любимой бабушки в Патагонии? Больше мне ничего разумного в голову не приходит.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

stas27

модератор
★★★
stas27>> Элементарно. Мне лично платят за пользование кредитками ... от 1 до 3%. ...
ahs> У нас дебеток возвраты по 1-5% (если со всех операций - 1-1,5%). А с кредиток - до 10.

Ну да, в каждой стране свои реалии. В реалиях Штатов и Канады кредитки по удобству и безопасности кроют дебитные карточки как бык овцу. Помимо возврата денег в той или иной форме (хоть баблом, хоть милями, за которые билеты можно взять бесплатно на самолёт), есть, например, такая тонкость, что в случае мошеннической транзакции на твоей кредитке ты рискуешь в Штатах потерять максимум 50 долларов, а по дебитной карточке - 500. Причём работает реально - у меня как-то раз украли номер кредитки (подозреваю, что в магазине, торгующем русскими книгами) и заказали на 200 у.е. добра в интернет-магазине. Для того, чтобы с меня сняли эту транзакцию (и пару мелких предыдущих, которые я пропустил) мне потребовалось сделать один звонок в службу поддержки кредитки.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

yacc

старожил
★★★
Mishka> Кстати, не мешает отбить и так, а с карты получить ещё сверху.
1000 рублей в год co 100.000 ? :)

Это, наверное, меньше половины за счет на одного, когда dmirg78 заезжает :)
Не, ну наверное для педанта, который и копейку поднимет - очень даже существенно :)
   
1 15 16 17 18 19 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru